Экологические экскурсии по лимитам

Последний пост:12.09.2023
292
Статистика
Всего постов
374
91,641 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.03.2019 +142
04.07.2023 +100
30.08.2022 +94
28.06.2019 +75
02.02.2021 +60
Лучшие посты читателей
Toiama +76
lotob1ngo +39
RnDrew +38
SunActive +20
Toiama +18
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 19
  • Так блеать Скока заработал, цифры и графики быстра сюда

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • nakazator95, ну раз я поставил цель в 50к и написал "работать больше, блеать!" то как бы логично, что в 2021 я заработал меньше)

    Графиков там много в разных базах и уже часть из них точно выкладывал. Сейчас не буду тратить время на поиски и сборы, но по факту где-то в районе 20к получилось.

     

    Это с учетом того, что потратил много времени на штуки, которые не взлетели (см. предыдущие посты) + у меня достаточно много времени занимают тренировки.

    109/177
    Ответить Цитировать
    1
  • 25.01.22:

    Прошелся по сквиз диапазонам, историческому ЕВ с непремиум руками. Выписал пару эксплоитных точек префлоп и постфлоп.

    Задача на 27 января: определить и добавить в Anki префлоп диапазоны сквизов, проработать базовую постфлоп стратегию. Начать отрабатывать.

    Отыграно 6 часов (5 рег + 1 час зум), 2.3к рук.

     

     

    Успел сделать, что запланировал до 18:00. У меня вообще проблема в том, чтобы заканчивать рабочий день. Могу спокойно сидеть до победного, катать, смотреть покерные видео, рендж-ресерчить. Только вот через 1-2 недели такого режима наступает расплата в виде раздраженности, низкой мотивации и т.д. Поэтому ограничивать работу для меня хоть и сложно, но на дистанции помогает без сбоев передавать эстафету мне завтрашнему.

    110/177
    Ответить Цитировать
    9
  • Супруга на 2 дня уехала в к друзьям в небольшой городок Esperanza (Жданино или Ждунино по-нашему)), а я остался за старшего. Провожу появившиеся свободные вечера как покерный нёрд - с бокалом мальбека и конспектированием покерных видео.

     

    Катка идет. Старзы взялись проверить мою психологическую подготовку, но это хорошо)

    Мозг перешел в режим непрерывного поиска того, что бы еще улучшить. И новые идеи прям реально сыпятся каждый день. Не только из моей головы, кстати) Что-то подсказывают и мои же ученики. Только и успевай проверять, отрабатывать и внедрять. Эта россыпь правда пока не превращается в золотишко, но как меня наставлял чемпион по русскому бильярду Сталев, на вопрос "что главное и общее в успехах в покере и бильярде" - это терпение.

     

    У некоторых из учеников, кстати - превращается, и я этому ужасно рад! Помните парня с предновогодних скринов, который как машина выкатывал по 150к рук за месяц? Так вот, Женя поставил себе цель на год заработать 50к чистыми и... в январе сорвал 3 (!!!) бэдбит джекпота и цель выполнил С одной стороны понятно, что везение... Но с другой, мы с ним работаем уже 1.5 года и я знаю, что он это заслужил своим трудом больше, чем кто-либо еще.

     

    Так что и у меня план работать и всех перетерпеть.  

     

    Кстати, последнее что я прочитал - Can't hurt me Дэвида Гоггинса. Он, конечно, псих тот еще - вряд ли стоит брать за образец его экстремальный подход к... назовем это "физическими нагрузками". В кавычках, потому что это мало общего имеет с тренировками обычных смертных. Но кое-что очень честное в этом есть. Примерно, как некоторые употребляют фразу "сдохну, но сделаю", но конечно для красоты и в некотором переносном смысле, а он неоднократно это выполнял в прямом. Если книга есть в переводе на русском - рекомендую. Для си-и-ильного расширения своих представлений о возможностях человека.

    111/177
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ghoastim @ 12.01.22)  

    Увидел ледник! Очень мощное впечатление, будто находишься в фантастическом фильме на другой планете... 

    Perito Moreno? 

    Los Glaciares?

    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • kosvk, ага, Perito Moreno.

    Мы хотели взять экскурсию (удовольствие = 200$/человека), где ты по нему 6 часов еще ходишь сверху, лазаешь по ледяным пещерам, представляешь себя белкой из  Ледникового Периода и тебе наливают вискарик со льдом ледника.  Но все места в январе уже оказались заняты, так как высокий туристический сезон 

    Постараемся провернуть в другой раз, когда вернемся в те края. Как я понял, он не относится к тем ледникам, которым в ближайшее время грозит расстаять - он активно пополняется и непрерывно двигается. Разве что ветра и океанские течения сильно изменятся...

    112/177
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ghoastim @ 01.02.22)  

    Как я понял, он не относится к тем ледникам, которым в ближайшее время грозит расстаять - он активно пополняется и непрерывно двигается.

    Интересно, учёные уже смогли как-то объяснить это?

    В Европе, как и во всём Северном полушарии ледники в горах, льды в Арктике, в Грендандии уменьшаются с огромной скоростью, а в Южном полушарии нет.

    Или это только один ледник такой уникальный?

    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • kosvk, я раньше думал, что ледники - это что-то такое очень древнее, с вмерзшим мамонтом как минимум.

    А вот этот, как оказалось, вполне себе юн и активен. С тихого океана через Чили дует постоянно влажный ветер, который поднимаясь в горах, насыпает снега. Причем сыпет очень регулярно - по 300 дней в году. Я забыл, сколько метров в год, но нормально так)

    Этот снег прессуется под своей тяжестью, подтаивает и превращается в лед. Тяжелеет и начинает сползать. Только "начинает" - это условно, потому что процесс непрерывный, как такая река изо льда в замедленном действии. И движется эта "река" со средней скоростью около 2 метров в день (700/год). Короче, лет за 100 (может даже меньше) он полностью проходит цикл от выпавшего снежка на вершине - к финальной точке, где его фоткают туристы.

     

    Покер:

    Даунстрик меня пока держит, но зато дал мне возможность скорректировать процесс работы над игрой. Я планировал свою учебу делать очень узконаправленной, смотреть и прорабатывать заранее выбранные темы и проскочить вообще без всяких рандомных разборов спотов, пометок раздач и т.д. Предполагал, что целенаправленная работа будет на дистанции намного плюсовее всяких метаний.

    Но все-таки со вчерашнего дня ввел обязательный разбор банков >10бб. В стрике это дополнительная боль, конечно, но я заметил приличное количество пограничных спотов, в которые я мог и не ввязываться или рассмотреть больше факторов при принятии решения. Еще нашел некорректный перенос стратегий: например линии против регов в некоторых местах я ошибочно перенес на фишей, хотя там не просто какая-то случайно другая стратегия, а там свои линии просчитанные и, как я считал, выученные. 

    Так же лишний перенос логики из поз с широкими диапазонами на узкие (или которые я еще дополнительно не разбирал). А там вообще часто противоположные тенденции можно встретить.

    Так что польза абсолютно точно от этого есть, и игнорить эту информацию не стоит.

     

    Ну и вообще это конечно такая "таблетка смирения" - вот я объявил в блоге, как славно проведу этот рекордный по профиту год, поднимусь на лимиты, на которые никогда не выбирался - и сразу же отхватил минусовой месяц, при этом выкатывая в 2 раза больше часов, чем раньше, и убойно занимаясь теорией вне столов (причем на протяжении последних нескольких месяцев, а не одного!). 

     

    Когда ожидаешь получить сложности, всегда думаешь в таком ключе:

    1. Ну будет у меня фиговая неделя, ничего страшного

    2. Покажу винрейт за месяц не 8бб, а 3бб, подумаешь

    3. Какой еще даунстрик? я же буду выкатывать дистанции в 3 раза больше и быстрее, чем раньше! Проскочу!

    4. Я же занимаюсь теорией больше, чем 90% регов моих лимитов! Какой еще стрик с таким запасом знаний? и т.д.

     

    Но у вселенной свои планы с по-своему перемешанной колодой. Еще тут подкрадывается такой эффект самозванца - будто с меня сейчас будут спрашивать, как мол я такой весь из себя уверенный тренер, а сам не могу сотку побить. 

     

    Удивительно, как быстро эти искажения, рябь на воде, начинает казаться моему мозгу реальностью! 

     

    Ок, чему мы научились?

     

    Выкатывать дистанции - 87 часов за 3 недели: норм, как раз то, что я и закладывал в цели.

     

    Работать над игрой - есть пересмотр плана, другой % распределения времени между каткой и теорией, но все равно около 30 часов за 3 недели у меня насобиралось.

     

    Выполнять свои же инструкции на день, чтобы не сваливаться в депресняк от подобных месяцев. Тут все довольно просто, это: медитации, прогулки, занятия спортом, отказ от чтения всякого инфо-шума, ведение дневника. Каждая эта вещь помогает избавляться от всех этих искажений. Несколько дней нарушил, и прибыл в довольно фиговое эмоциональное состояние. Правда, довольно быстро вернул себя в упряжку. 

     

    Как говорил Гоггинс: "Будет много боли и будет цель" 

     

    PS: мне неловко называть болью вот эти вот вымышленные страдания, но делюсь тем, что есть. Буду работать над собой 

    113/177
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (ghoastim @ 02.02.22)  

    я раньше думал, что ледники - это что-то такое очень древнее, с вмерзшим мамонтом как минимум.

    А вот этот, как оказалось, вполне себе юн и активен. С тихого океана через Чили дует постоянно влажный ветер, который поднимаясь в горах, насыпает снега. Причем сыпет очень регулярно - по 300 дней в году. Я забыл, сколько метров в год, но нормально так)

    Этот снег прессуется под своей тяжестью, подтаивает и превращается в лед.

    Ясно. Как я и предполагал, он особенный и имеет постоянную активную базу для роста и обновления.

    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет) 

    В чем фишка Аргентины? Наверное, единственная страна, из которой я ни разу не видел регов (речь о нл50). Ты - единственный с такой меткой, но ты там ghoastiшь) Т. е. не аргентос. 

    Есть фиши, но практически все - лютые бомжи/полуфиши вроде irenicus24, годами играющие по какой-то супер-ебанутой страте. Даже не могу её однозначно обозначить - какой-то агро-нито-телефоно стайл. Но абсолютно ни одного рега даже с натчжкой. Какая-то онлайн-школа местная или что?  

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Sharpness, я пока с местной покерной сценой тут не знаком) В целом, аргентинцам очень выгодно играть онлайн, чтобы зарабатывать в USD, чем работать оффлайн за песо.

     

    Для меня фишка Аргентины - это открытые и веселые люди. Красивых мест много где можно в мире найти, а вот почувствовать себя "в своей тарелке" - это реже, где получится. Да, тут конечно есть куча других плюсов - и разнообразная природа, и более приятный климат, и возможности попутешествовать, и недорогая жизнь, и прочее. Но для меня это все вторично, честно говоря.

    114/177
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ghoastim @ 07.02.22)  

    Да, тут конечно есть куча других плюсов - ..... и возможности попутешествовать

    Интересно, а какие дополнительные опции даёт ВНЖ Аргентины? 

    Можно куда-нибудь без визы ехать?

    Хотя сам уже понимаю, что вряд ли. В ту же бывшую метрополию мог быть упрощённый порядок въезда, но Испания теперь в Шенгене и не сама определяет правила, так, что, скорее всего, на общих основаниях.

    Однако интересно мнение ТСа.

    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • kosvk, я темой глубоко не интересовался, поэтому могу где-то ошибиться. Если правильно понимаю, то по этому документу (без российского паспорта) можно посещать большинство стран Южной Америки. Там так же обычно лимит на 90 дней пребывания, так что бонус не сильно большой)

    Ну и регистрировать тут компании)

     

    А вот если получить гражданство, то по аргентинскому паспорту не нужна будет виза в Шенген, а так же в Штаты дают визу на 10 лет (а не на 5).

    115/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ghoastim @ 07.02.22)  

    по аргентинскому паспорту не нужна будет виза в Шенген

    Это хороший плюс.

    Цитата (ghoastim @ 07.02.22)  

    в Штаты дают визу на 10 лет (а не на 5)

    У нас на второй раз тоже на 10. Только сейчас и первую-то негде получать)))

    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • За 13 дней февраля отыграл 66.6 часов, но так и не могу понять причину даунстрика. Ладно, шучу, не было у меня выходных - за 14 дней. 

    В конце января, кстати, я решил все-таки не катать зум и играть исключительно рег столы. С тех пор я проиграл в зуме еще 20 БИ Спасибо старзовскому челленджу за попытку   Теперь точно-точно без зума в ближайшее время 

     

    Помню как в прошлые годы в похожие периоды мне как будто мозг сжимало и лишало возможности нормально мыслить во время сессий. Предполагаю, что это частая форма тильта, причем она прям на физическом уровне ощущалась. Сейчас же вообще нет подобного. Хороший боевой настрой каждую сессию. Хотя стеки и улетают чаще, чем возвращаются, но в большинстве случаев улетают по делу) Плюс замечаю ситуации, где стоит изменить подход. Например, где слишком рано или поздно давлю на тормоз.

     

    Из минусов - катка занимает большую часть времени и энергии. Нужно лучше продумать все вокруг, чтобы выстроить более стабильную в долгосрочном плане систему.

     

    P.S. Когда есть вот такие ученики, то мотивацию искать не надо. Нужно держать уровень и делать свою работу хорошо 

     

     

    P.S.S. А еще мне 10 дней назад показалось, что я подустал от такого начала года. И буквально в течении суток наткнулся вот на эту вики-статью о Терри Фоксе: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BA%D1%81,_%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8

    И я понял, что нет, я не устал. Показалось.

    Сообщение отредактировал ghoastim - 15.2.2022, 8:46
    116/177
    Ответить Цитировать
    9
  • Пока особо нет результатов, которыми хотелось бы поделиться.

    Недобор 23БИ, при этом это не тот недобор, когда по ЕВ было +20, а выиграл "всего" на +10бб/100. Мой год все еще в минусе.

    Но, если я не сойду с ума и перетерплю, то походу стану сильным игроком. 

    117/177
    Ответить Цитировать
    11
  • У меня все норм.

    118/177
    Ответить Цитировать
    5
  • Колумбия, Богота. До моего 35го дня Рождения остается 5 дней.

     

    В пятницу на фестивале Esterio Picnic должны были жечь Foo Fighters. Буквально за час перед их выступлением организаторы объявили, что барабанщик группы Тейлор Хокинс скончался. 50 лет.

    Зрители плакали, пели песню My Hero, скандировали "Оле-оле-оле-оле, Тейлор, Тейлор" (ох уж эти латиносы!).

     

    (Тейлор навсегда)

     

    Black Pumas и Nile Rodgers & Chic были потрясными. Прям глоток свежего воздуха после какой-то нескончаемой работы в этом году. Почувствовал себя живым.

     

     

    Наверно, моя основная мысль этих дней - жизнь коротка, а вещи, которые мы любим, мы делаем все реже. Друзей видим реже, расползаемся по разным жизням и городам. Если вы подумаете о свои лучших друзьях, то скорее всего вы уже провели вместе 90% всего времени, а на все оставшиеся в жизни встречи придется лишь 10%. И то, если довольно сильно повезет. То же самое со временем, проведенным с родителями. С многими вашими хобби и увлечениями. Do the math, как говорится - считайте сами.

     

    Богота - колоритный город. Красивые виды пересекаются со стремными районами, которые хочется проскочить как можно быстрее (и желательно на убере). Сегодня пошли в исторический центр - и совершенно другое впечатление! Уличные музыканты, артисты, античные дома на улочках, поднимающихся в гору.

    Уличный поэт пишет (печатает?) Даше поэму.

     

     

    В Колумбии на улицах довольно опасно. Покажешь слабость - ограбят или даже изнасилуют! 🙈 Ничего, скоро уеду и тут станет поспокойнее😊

    Демонстрирую уличный покер. Полное видео лайв-сессии без цензуры доступно ученикам на контракте, отыгрывающим от 30к рук/месяц.

     

     

     

    Желаю всем мира, музыки, танцев, общения, получать и дарить добро вместе с хорошими эмоциями!✌️

    119/177
    Ответить Цитировать
    54
  • Первый день после отпуска:

    Все-таки мне приятно возвращаться домой, как бы хорошо я ни проводил время снаружи. Наверно это трудогольское желание успевать больше.

    Приехал в 1:30 ночи и начал создавать статы в Х2Н к тренировке. Справился быстро, так как все продумал еще в автобусе (но там ноут был разряжен). Правда день начался поздно, так как решил отоспаться после 2ух суток пути (микролимитчикам не по карману прямые рейсы, эххх).

     

    Групповая тренировка по 3бет потам и развитию текстур (закрылось фд/не закрылось, спарилось/не спарилось и т.д). Большинство моих догадок о фолдэквити (как и учеников) - рандом) это же касается и регов, которые лепят беты против течения.

    Значит нужно эту тему активнее и углубленнее копать по всем линиям и формациям.

    Немного административки (по обучению), подготовка к индиве (разбор базы).

    Час игры на рег столах.

    Закупка продуктов на неделю, так как холодильник был пустой.

     

    Что стоит делать лучше:

    Лучший блокинг времени и приоритетность.

    Административку переносить на вечер. Утро и день - для самых интеллектуальных задач в виде обучения и катки.

     

    Что прошло хорошо:

    Фокус на работе, никакой фастфуд информации.

    Гугл прислал, как я провел март. Найс.

    Патагония со школьными друзьями из Москвы, потом Уругвай и Колумбия на ДР.

    Помимо прямых расходов в поездках, это стоило мне 800$ недобитого челленджа на Старзах, которые в Колумбии оказались заблочены. Но это дело наживное, думаю, что я зарядился энергией больше, чем на эту сумму)

    Теперь в активный гринд и обучение.  

    120/177
    Ответить Цитировать
    24
  • Покер:

    На рег столах с запасом отмазал минус, который в начале года настиг меня в зуме100.

    Недобор пока закрываю сундуками и челленджами)

    Желание отомстить зуму осталось, но я пока морально и финансово не готов так свинговать.

     

    Скорее всего, много чего неправильно делаю на фулринге - сказывается недостаток опыта там. Но надеюсь выправить, так как набирать столы и 9-, и 6-макс выходит намного быстрее, чем играть что-то одно.

     

    Аргентина:

    Уже несколько человек обратились ко мне с вопросами про переезд, получение вида на жительство и женщин местных счетов/карт.

    Обещаю в ближайшее время сделать серию постов, где подробно распишу возможные опции легализации, стоимость проживания, продуктов и услуг.

    Пока собираюсь, если у кого-то есть вопросы на эту тему - пишите в комменты, все соберу и скопом отвечу. 

     

    У нас уже тут, кстати, формируется Аргентинское комьюнити - минимум 2 человека с форума осели в Буэносе) Так что, если не буду чего-то знать сам, обращусь к ним за консультациями. Да и сравнить стоимость жизни в разных городах может быть полезно, на самом деле. Ну и пишите, если кто еще в Аргентине и с кем мы пока не знакомы 

    121/177
    Ответить Цитировать
    19
1 11 12 13 14 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.