Экологические экскурсии по лимитам

Последний пост:12.09.2023
292
Статистика
Всего постов
374
91,637 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.03.2019 +142
04.07.2023 +100
30.08.2022 +94
28.06.2019 +75
02.02.2021 +60
Лучшие посты читателей
Toiama +76
lotob1ngo +39
RnDrew +38
SunActive +20
Toiama +18
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 19
  • Прекрасная пора подведения итогов года, ревизии старых и формирования новых целей.

     

    Из того, что за год получилось и не получилось достичь, я начну, пожалуй, с серии коротких постов о своих фейлах 

     

    Фейл №1:  

     

    В конце 2020 года я начал рассчитывать стратегию для одной новой игры, которая появилась в уездной покерной комнате N. Если вы видели, как в некоторых покерных приложениях можно кидаться в оппонентов какашками, то в этой игре кидались своими стеками. Полное безумие и безудержное веселье 

    Начал аккуратно играть, рассчитывать споты, накапливать историю, чтобы постараться выудить паттерны, на которых смогу зарабатывать.

    Пара сотен часов в калькуляторах и ресерчах - и вуа-ля, стратегия готова! По моим подсчетам, она должна была давать мне скромный винрейт в районе 150-200бб/100 и обеспечить раннюю пенсию.

    По мере теста стратегии становилось ясно, что в уездном руме есть не менее уездные ребята, которым не нужно ЕВ, чтобы выигрывать 

     

    В итоге мы с группой игроков сыграли там 90к рук, закончили в небольшом плюсе после рейка (который в этой дисциплине похлеще ПЛО). Получили небольшой недобор в 1498 БИ, и решили на этой праздничной ноте отскочить.

     

     

    Чему мы научились, Палмер? (с) (к/ф "После прочтения сжечь")

    Наверно, мы научились лучше работать с Х2Н и построением поп-апов, и поменьше играть в сомнительных румах. 

    100/177
    Ответить Цитировать
    48
  • Это какая то новогодняя шутка?🧐

    Или можно заводить шарманку про ГСЧ🤪

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Дистанция вернет 

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • SIGREX, нет, не шутка.

    Конечно я был мотивирован, чтобы разобраться с проблемой, найти причину и способ ее минимизировать, обойти. Но по итогу большого количества жопочасов (мера работы) продвинуться в этом мне не удалось.

    Поэтому, как это называется и объясняется - моей ошибкой в расчетах, ГСЧ, тимплеем или суперюзерами, - я не знаю. Но такой забавный факт есть)

    101/177
    Ответить Цитировать
    5
  • ghoastim, после недобора в 300 БИ в НЛХ на ВПН за год, перестав его уже считать, я готов поверить в скрипты/ГСЧ/пришельцев/йетти/вселенский заговор и тп. Жестко чувак, понимаю твою боль.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ghoastim, Почемы бы не сообщить название рума и уберечь других несчастных ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Keitor28, если "несчастный" готов запрыгивать в игру, в которой он не разбирается, причем в каком-то небольшом руме, то либо он:

    а) непрофессионал (играет для развлечения), и ему мой совет не нужен 

    б) профессионал, и ему мой совет не нужен, потому что он сам разберется не хуже меня

    102/177
    Ответить Цитировать
    -1
  • ghoastim, так ты же запрыгнул..

     

    или эта вся телега для того чтобы конкуренты не прознали про золотую жилу ?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ghoastim @ 05.01.22)  

    Keitor28, если "несчастный" готов запрыгивать в игру, в которой он не разбирается, причем в каком-то небольшом руме, то либо он:

    а) непрофессионал (играет для развлечения), и ему мой совет не нужен 

    б) профессионал, и ему мой совет не нужен, потому что он сам разберется не хуже меня

    А мне кажется все равно профессионал или нет. Если где то идет нечестная катушка с ботами и тимплеем мне бы как фишу не хотелось бы там играть . А как профессионалу не хотелось бы наигрывать 90к раздач чтобы понять ,что это какой то скам и во время игры думать действительно ли  это дисперсия или просто нечестная катушка 

    Плюс очередная монета в копилку предвзятости и страхов  перд так называемыми "приложениями" . 

    Тем более такая тема в главной ленте джипси

    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Кстати говоря, "подкрутка" ГСЧ - не такая уж редкость в неконтролируемых игорных конторах. И  по факту, более -менее адекватный надзор есть только в США и Великобритании  . Да ,  в США был скандал с  "подкрученным" ГСЧ - дело Эдди Типтона
    https://timelottery.ru/lottery/25-let-za-moshennichestvo-s-vyigryshami/

    Но, в том все дело, что такой "бизнес" закончился посадкой. 

    Так что, официально работающие в США ( в тех немногих штатах , где это разрешили ) румы едва ли будут перенимать "передовой" опыт рисования нужных результатов в ГСЧ после такого прецедента... А вот не имеющие английской лицензии и лицензии США румы будут под подозрением в  "творчестве" с ГСЧ ... Потому что  это возможно и в юрисдикции Кюрасау не наказуемо...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • saulgoooodman, я открыто и честно пишу, когда у меня есть достаточно данных о том, что игра нечестная. Например, раньше говорил о тимплее на Panda Poker, который ну абсолютно прозрачный.

    В этом же случае, я даже не смог точно установить причину своего недобора. А название мелкого рума тебе ничего не даст, потому что таких помоек - десятки. Обойдешь этот стороной, тебя будут ждать в другом) 

     

    Если хочешь минимизировать риски - играй в крупных известных румах.

    103/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ghoastim @ 05.01.22)  

    Если хочешь минимизировать риски - играй в крупных известных румах.

    Всё правильно. Но почитайте их правила.. - там прописано абсолютное бесправие игроков. И с лицензиями у большинства непонятки. Все эти внезапные верификации..  с листками выписок и прописок у лица. Когда собрался денег снять.  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжаю подведение итогов 2021.

     

    Фейл №2:  

    Когда-то очень давно, c 2008 или раннем 2009,  мой двоюродный брат (который мне на самом деле как брат) познакомил меня с покером. Он где-то прочитал правила, узнал про фрироллы, которые проводились в некоторых тогда еще легальных покерных клубах... Дальше мы скинулись на дешевый покерный набор и с тех пор ждали выходных, чтобы собираться с друзьми и рубиться на кухне до рассвета... Потом сайты pokermoscow и pokeroff, Харингтон...

    И 15 марта 2011 года я написал "по собственному желанию", так как имел достаточно стабильные результаты на нл25.

    Брата забрали в армию, но у меня была мечта - сейчас я всему научусь, накоплю знаний, брат вернется со службы и мы построим свою покерную лабораторию и будем всех крошить!  

     

    Брат вернулся, устроился на работу и катал по вечерам микролимиты. Играл в плюс, я уговаривал его посвящать покеру фул-тайм, но у нас было разное отношение к рискам. Я несколько раз оставался без БР (что не так уж и сложно, играя в то время по "БРМ" в 20-30БИ ), у него же занимал, раскручивался и отдавал) Несколько раз брал бэкинг (уже у других). Он же находился на противоположном полюсе - никогда в жизни не брал никаких кредитов или в долг.

     

    Потом я уехал в Аргентину и получил свой best year по винрейту на нл50 и нл100, когда брат все еще продолжал катать нл10 и нл20 в небольшой плюс.

    Мы все равно строили свою лабораторию - детально конспектировали, а потом прорабатывали покерные курсы и видео во флопзилле. При этом, если на моей стороне был опыт, то у него были (и есть)) более цепкие математические мозги, умение структурировать информацию и крутая память.

     

    2 года назад я все-таки уговорил его пойти в покерный олл-ин, чтобы уже надежно закрепить. Сначала мы играли в Китае, а когда игра испортилась - попробовали пару резерваций, и в итоге решили продвигаться на Старзах. Наша лаборатория вышла на полную мощность - мы подготовили крутые стратегии и сами же их обкатывали.

    Но ни дистанций, ни результатов у него так и не появлялось.

     

    В итоге, к августу 2021 брат перевернул покерную страницу, устроился на работу и наконец-то облегченно выдохнул. Моя мечта разбилась. А как тренер я понял свои ограничения. Как бы сильно мне ни хотелось подтолкнуть кого-то, провести сотни часов в общении по теории, результаты зависят не от меня. А уж успеха я ему желал больше, чем кому-либо...

     

    Чему мы научились?

    В покере важно найти оптимальную толерантность к риску. Слишком агрессивно, слишком тайтово - и вас выкинет на берег.

    При этом эта толерантность относится не только к БРМ, но и к вашей игре - желании на 100% знать оптимальное действие в каждой раздаче, или же бездумно фигачить по клаве. Верно распределить время между теорией и практикой, чтобы одновременно и прогрессировать в стратегии, и выкатывать те дистанции, которые смогут держать вас на плаву и давать возможность переживать дисперсию и стрики.

     

    А я получил наглядный опыт, что на одной только стратегии ты не выедешь.

    104/177
    Ответить Цитировать
    13
  • Думал расписать еще пару постов с фейлами, но что-то мне уже надоело свое нытье 

    На самом деле-то - офигенный год! Думал, что в конце года буду гордиться результатами "снаружи", а оказалось, что главный приз - он внутри. И заключается в том, как я сам преобразуюсь и кем становлюсь.

     

    1. Встал на лыжи и понял, что качественная одежда позволяет в зиму не мерзнуть и не потеть Многолетний страх и дискомфорт от холода преодолен!

     

    2. Зачекинился на нл1к$ (хоть и в Китае).

    3. Имею честь тренировать парней, которые разрывают и поднимаются по лимитам как бульдозеры!

    (нижний скрин - это за месяц, если что... )

    4. Увидел ледник! Очень мощное впечатление, будто находишься в фантастическом фильме на другой планете... 

     

    Он в высоту около 60 метров и под водой еще 120  И реально голубой.

     

     

    2022 планирует быть эпичным, веселым и очень покерным!  Детали скоро расскажу 

    105/177
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (ghoastim @ 12.01.22)  

     

     

    3. Имею честь тренировать парней, которые разрывают и поднимаются по лимитам как бульдозеры

    (нижний скрин - это за месяц, если что... )

     

    Они играют в приложениях?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Live2Win, эти двое, чьи результаты я выложил - да, катают Bros.

    А так кому где больше нравится - кто со мной на Старзах играет, кто в других румах.

    106/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что же, я обрел второй дом. Вчера пришло DNI (Documento Nacional de Identidad), но уже не временное на год (как предыдущие 2), а постоянное на 15 лет Маленький приятный бонус: на нем уже не написано “иностранец” 

     

    Теперь не нужно каждый год собирать бумажки и отсиживать очереди в иммигрейшене для продления своего пребывания. Это пока еще не гражданство Аргентины - на него нужно подавать отдельно, и получение будет длиться около 2ух лет, но все равно такая приятная пройденная отметка в виде постоянной резиденции. Вот, что значит удачно жениться, хаха))

     

    Мою историю переезда в Латинскую можно посмотреть здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39367&view=findpost&p=6024966

    107/177
    Ответить Цитировать
    23
  • Итак, 2022.

    Не буду размусоливать, но чтобы вы были кратко в курсе:

    Хочу заработать 50к + закончить год способным плюсовать на нл400(нл500).

    Старт с нл100 Старзов.

     

    Мне очень нравится зум по скорости рук, но не нравятся отрезки, когда синяя летит в ад.

     

    С психологией/выдержкой у меня все норм, но финансово хочу стартануть год чуть менее диспово. Поэтому перемещаюсь на рег 6-макс и фулринг столы. ФР играл до этого только в Китае, но думаю, разберусь, что там к чему. Пока еще нет дистанции, но текущие результаты такие:

     

    Исторически дистанция почти всегда была моим слабым местом, за исключением отрезков, когда серьезно прижимало. Помню, лет 5 назад на севере Тайланда в Чанг Мае я по 8-10 часов в день катал зум10. Моими развлечениями в течении дня были выходы пообедать и поужинать за 1$ с чтением серии постов про Neurolink от Тима Урбана (waitbutwhy), пока я ждал своего риса или падтая. Но ничего, справился)

    Сейчас такой острой необходимости только сидеть и катать у меня нет, но все равно прокачать среднее количество часов катки стоит. Потому что у меня еще под это подвязана работа над стратегией - нужно получать фидбек от того, что работает как я планировал, а что необходимо корректировать дальше.

    Поэтому на катку выцеливаю от 100 до 150 часов месяц. Вероятно, что в первые месяцы мне будет посложнее влиться, но постепенно достигну планируемых значений.

     

    Так же у меня есть план по работе над игрой, по которому я уже планомерно двигаюсь начиная с декабря.

     

     

    До этого тоже работал, но более рандомно.

    Сейчас работа над игрой разбита на 4 квартала по 10 недель, где я занимаюсь заранее обозначенными темами. Сначала учу споты, потом отрабатываю страту вне столов, потом за столами, а в конце квартала буду собирать промежуточные результаты и переходить к следующей итерации.

     

    Сюда я перенесу свой "Accountability mirrow". Я итак записываю для себя в ежедневник, как провел день, что было ок, что не ок, что хочу подправить на след день. Так что вместо дублирования, буду писать сразу здесь. В случае успеха и достижения целей кому-то может пригодиться эта информация для планирования собственного продвижения в покере. В случае неуспеха - тем более можно будет поучиться на чужих (моих) ошибках.

     

    Кстати, у меня есть ученик, который тоже хочет довольно детально описывать свой путь в покорении микролимитов. Так что если вы играете где-то от нл2 до нл25, у него точно можно будет подловить полезные фишки, которые ваш пригодятся за столами:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=148482&view=findpost&p=7156477

    108/177
    Ответить Цитировать
    26
  • ghoastim, Спасибо за пиар компанию! Теперь придется еще усерднее работать, что бы тебя не подводить!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Кирилл, всегда интересно читать твои посты!

     

    Удачи в достижении поставленных целей - держи в курсе  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 10 11 12 13 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.