Экологические экскурсии по лимитам

Последний пост:12.09.2023
292
Статистика
Всего постов
374
91,649 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.03.2019 +142
04.07.2023 +100
30.08.2022 +94
28.06.2019 +75
02.02.2021 +60
Лучшие посты читателей
Toiama +76
lotob1ngo +39
RnDrew +38
SunActive +20
Toiama +18
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 19
  • Цитата (coachella1 @ 1.9.2020)
    Удачи. Подписался, резервирую первые, сладкие 10$ за собой. ха х)


    Я сегодня немного расслабился и вместо медитации днем открыл новости. Напомню, что пункт с новостями изначально не был прописан в условиях (говорилось только про youtube), а был добавлен позже. Поэтому я считаю справедливым, если 10$ по этому доп. пункту получит любой другой подписчик, но не coahella1. А то у него итак много чего зарезервировано.

    Для получения бонуса "на раскруточку", нужно быть подписчиком и первому ответить на это сообщение с названием последней прочитанной/сейчас читаемой книги (ха-ха, тут я условия ставлю!), а потом написать мне в лс свои реквизиты.

    Еще сегодня пришлось разобрать ноут и почистить куллер с радиаторами, но теперь комп снова в строю. Так что завтра будет продуктивный день!


    Отчет за 16 и 17 сентября:
    Душ: 1м30 и 1мин
    Спорт: отжимания/приседания 30/30+растяжка; 90/90+растяжка
    Youtube: под контролем, в отличие от новостных сайтов сегодня
    56/177
    Ответить Цитировать
    5
  • ghoastim, Харрингтон, NLH 6-max онлайн)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ghoastim, а клавишно-музыкальную деятельность забросил?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • hoffmeister92, этот год пока выходит далеко не музыкальным( Во-первых, в Аргентине довольно рано объявили локдаун в связи с вирусом, что на довольно длительный период отодвинуло активное распространение... Но зато отодвинуло так, что сейчас мы переживаем пик (или подходим к одному из них). 2 недели как в Росарио снова объявили карантин и у нас сейчас по 400-500 случае в день на миллионный город, что не так уж и мало.
    Так что все, что мы успели сделать из музыки - это порепетировать 2-3 раза в августе (и набросать список песен для нового репертуара), пока карантин был временно снят.
    Хотя я и привез сюда свои Korg SV-1 в этом году, выделить время на осознанную игру пока не получается - очень большой загруз в покерном проекте. Подходить и играть по 10 минут в день мне не доставляет удовольствия, даже скорее наоборот, а хочется планомерного развития. Так что я подожду, пока у меня немного устаканится распорядок дня. И, если реально получится выкроить 3-4 часа в неделю, то начну работать над своим уровнем игры. Материалов на ютубе тонны, я примерно представляю в каких аспектах я суперслаб, какое звучание мне нравится и т.д. Вопрос больше в том, чтобы поставить себе некоторые цели и начать к ним двигаться.

    Если привести примеры, то к такому груву (и левой руке), стилю я буду стремиться (и еще я тащусь от звучания rhodes, да):






    Мини-отчет 18, 19, 20 сентября:
    Душ: 2мин; 45сек; 45 сек
    Спорт: Растяжка; 120/120 отжимания/приседания + растяжка; 30/30 + растяжка
    Youtube: Прям не нарадуюсь, как хорошо работает эта идея)
    57/177
    Ответить Цитировать
    3
  • Выложу последний мини-отчет, оставшуюся неделю сентября буду писать только в случае нарушения каких-то условий.
    Потому что основная задача выполнена, на текущий момент (24 дня) я не пропустил ни одного дня занятия спортом, все дни принимал холодный душ, а ютуб/новости смотрел исключительно в выходные либо вечернее время. Так что не вижу необходимости продолжать постить отчеты, разве что я вдруг решусь на какие-то рекорды по отжиманиям... но это вряд ли, я пока больше за баланс на разные мышцы, растяжки и т.д.

    Прошедшие 4 дня состояли из 2-ух выходных.
    Душ везде по 45сек
    Отжимания/приседания: 180/180 + растяжка; 105/105 +растяжка; 60/60 + растяжка; 30/0 + растяжка

    По поводу скорочтения есть хорошие новости) Ну, я считаю любые новости - они хорошие. Не в том плане, что когда происходит что-то плохое это хорошо, а в том, что даже когда происходит что-то плохое, то об этом лучше знать, чем не знать, на мой взгляд.

    По скорочтению информация неоднозначная: в некоторых исследованиях выявляют явную потерю усвояемости материала при повышении скорости чтения, а так же предполагают, что основной прирост происходит за счет пропуска части слов.
    С другой стороны в книге Джима Квика мне понравилось прям очень многое, и для меня выглядело бы странном, что 90% информации там является достоверной, но при этом часть про скорочтение абсолютно нет.
    Думаю, что истина где-то посреди. Возможно, нельзя получить 3х прирост в скорости без потери качества усвоения, но это не значит, что нельзя получить +30% прирост и к скорости, и к запоминанию, например.
    Поэтому я пойду немного своим путем, с оглядкой на то, что, если я верно понял, многие "скорочитатели" попадают в ловушку красивых цифр, но при этом не получают фидбека через тестирование прочитанного материала, например.

    Итак, какое упражнение было описано в книге:
    1. Открываем книжку, отмечаем точку старта, ставим таймер на 4 минуты, читаем в комфортном темпе. Таймер прозвонил, отмечаем точку финиша.
    2. Ставим таймер на 3 минуты. Задача успеть перечитать тот же фрагмент, уложившись в новое время.
    3. Таймер 2 минуты, задание то же (автор упоминает, что сейчас не важно каждое слово прочесть и понять, а больше пробежать глазами)
    4. Таймер 1 минута, задание то же (то же самое, не фокусироваться на понимании, а на скорости)
    5. Ставим таймер на 2 минуты, начинаем читать новый фрагмент в комфортном темпе.
    6. Считаем скорость чтения слов/минуту из пункта 1 и 5 (каждое слово считать необязательно, достаточно прикинуть среднее количество слов в строке и считать по строкам)
    7. Радуемся обычно более высокой скорости после выполнения упражнения, чем в начале

    Для меня заметно, что 3 и 4 пункт идут уже с огромной частью скимминга - когда проскакиваешь часть слов в строке, но так как отрывок читаешь уже не первый раз, по отдельным словам восстанавливается картинка. Это приводит к ложному ощущению того, что ты улавливаешь смысл всего, хотя на самом деле происходит только реконструкция.

    Но при этом я уверен, что даже просто с хорошим настроем и фокусом можно быстрее и качественнее прочитывать материал.
    Так что я адаптирую это же упражнение под себя, с меньшим шагом. Сделаю 3:30 в пункте 2, 3:00 в пункте 3 и 2:45 в пункте 2. При этом буду внимательно следить, чтобы я именно не пробегал что-то глазами, а отчетливо все слова осознавал.

    Ссылка с некоторыми деталями по неудачному опыту скорочтения (англ.) от парня, который умеет быстро учиться (он в свое время прошел Computer Science MIT за 1год вместо 4ех, пройдя и выполнив все предметы с необходимыми заданиями и написав экзамены, все по курсам, которые MIT выкладывает в свободном доступе): https://www.scotthyoung.com/blog/2015/01/19/speed-reading-redo/
    Сообщение отредактировал ghoastim - 25.9.2020, 6:44
    58/177
    Ответить Цитировать
    7
  • Рост скорости, без потери усвояемости возможен. Естественно это не работает со сложной не художественной литературой, где нужно осмысливать формулы и т. п.
    Скачай приложение (так и называется скорочтение, бесплатное). И не морочь себе голову странными упражнениями
    Я из него делаю только блок слов(единственное, что реально нужно для скорочтения) и цифры 251(просто нравится).
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (valley123 @ 25.9.2020)
    не работает со сложной не художественной литературой


    Спасибо за совет, я попробую, но подозреваю, что это не мой вариант. Так как читаю именно нехудожественную и зачастую сложную литературу.
    59/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ghoastim @ 25.9.2020)
    Спасибо за совет, я попробую, но подозреваю, что это не мой вариант. Так как читаю именно нехудожественную и зачастую сложную литературу.

    Смысл "правильных" техник
    к "не правильным" отнесём всякие чтения по диагонали и по слову с абзаца, т. е. там тебе действительно предлагают как бы додумывать и реконструировать текст
    по скорочтению избавиться от отнимающих максимум времени действий:
    - проговаривание текста
    - возврат к уже прочитанному
    - смена фиксации взгляда (когда глаза переводишь сначала строки, в середину и далее).
    В результате ты начинаешь как бы фотографировать текст блоками.

    И вот если этот текст "сложный", то тут всё начинает упираться в твою способность его понять налету. Прочитываешь какую-нибудь формулу или ещё что-то, мозг говорит wtf? и ты опять перечитываешь по новой или "зависаешь" и обдумываешь, пока не уловишь смысл. Поэтому для не художественной литературы польза от скорочтения не очень велика. Иногда правда возможен вариант когда по памяти сможешь пересказать прочитанное, но при этом не поняв сам текст
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ух, так затянуло в новые дела, что даже некогда отчет за месяц выложить.
    Самое крутое, это то, что за 10$ (спасибо подписчикам), я ни разу за месяц не пропустил ни холодный душ, ни занятие спортом.
    Сентябрь - это... немного катки, много тренировок и работы над стратегией.
    11к рук, +2.2к по факту, +3.3к по ЕВ.

    Скорочтение пока ставлю на паузу, так как предстоит очень большой объем покерной теории и практики.

    Планы на октябрь:
    1. Просмотр секретного покерного курса
    2. Много рендж ресерча
    3. Завершить курс по стратегическому планированию Driving Strategic Impact
    4. Отыграть 15к рук, поставить рекорд по оценке своей игры в журнале после сессии


    Хорошего вам начала осени, а мне - весны
    Сообщение отредактировал ghoastim - 6.10.2020, 7:09
    60/177
    Ответить Цитировать
    9
  • Из забавного сегодня:
    заметил за одним столом фиша, который уходил в оллин каждую руку. Делал он это вполне успешно, и уже сидел с 500бб.
    Не с моим недобором по ЕВ, конечно, прыгать за такие столы, но в этот раз обошлось)
    Веселые 12 раздач




    61/177
    Ответить Цитировать
    11
  • ghoastim, вполне успешно - это вот.
    Нл50, если что Фиш выставлялся почти эни ту и всё тащил.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Infusorium, я надеюсь, это график фиша, а не твой?)
    62/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Его. Мы такое даже в обратную сторону никогда не словим.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Ой, что-то я моргнул и уже месяц проскочил
    На самом деле был очень плотный загруз, много времени в рендж ресерче, солверах.

    Что реализовано из планов на октябрь:
    1. Просмотр секретного покерного курса
    - в процессе. По стратегии из того, что мне в моих текущих играх нужно, я практически все взял. Зато в плане психологии у меня просто приятный взрыв мозга от каждого видео! Конспекты на несколько страниц и планы медитаций/обдумывания для более глубокого погружения в поднятые там вопросы.
    2. Много рендж ресерча
    - это да. Подтянул свои скиллы в Х2Н с околонулевых до детсадовских. Уже быстрее и с меньшим количеством ошибок создаю интересующие мне статы. Но еще нужно много прокачиваться. Думаю, что придет с практикой.
    3. Завершить курс по стратегическому планированию Driving Strategic Impact
    - пока нет, сменил приоритеты. У меня текущий проект в Китае в октябре дал очень сильную интеллектуальную нагрузку. Нужно было много брейнстормить, формулировать теории, которые бы объясняли ту картинку, что я получаю, тестировать эти теории. И честно не хотелось в эти дни отвлекаться и решать кейсы из курса.
    4. Отыграть 15к рук, поставить рекорд по оценке своей игры в журнале после сессии
    - журнал сессий немного потерял актуальность. Стараюсь перейти на следующий уровень в игре - принимать решения и решать задачки вне столов, а за столами уже просто расслабляться показывать выверенные и отработанные стратегии. Отыграть успел только 9к рук, но это ничего. Считаю, что важнее сейчас работать над игрой.


    Прочел Extreme Ownership by Jocko Willink (https://www.amazon.com/Extreme-Ownership-U-S-Navy-SEALs-ebook/dp/B00VE4Y0Z2).
    О чем? Командир морских котиков делится выработанными во время боевых действий принципами, и адаптирует их для применения в сфере бизнеса или для личного пользования. Советую! Не знаю, есть ли на русском, но думаю, что можно найти как минимум краткое содержание, переводы видео или подкастов автора.

    Всем хорошей и продуктивной недели!
    Сообщение отредактировал ghoastim - 9.11.2020, 3:27
    63/177
    Ответить Цитировать
    9
  • Топчик! Очень интересно читать!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас в Аргентине (и в городе) наконец-то наметился тренд на снижение количества заболевших короной. На пике пару недель назад в городе было 1300 случаев/день, сейчас опустилось до 400. Так что сразу пустились во все тяжкие - настолько осмелели, что завтра уже будет 3ья репетиция с группой за последнюю неделю (соскучились по музыке)), и даже пригласили нашу латиноамериканскую домработницу (ладно, тут других-то и нет, конечно, но просто звучит хорошо)) помочь нам с уборкой.
    Шутки-шутками, а вирус мерзкий. На прошлой неделе умер 36-летний знакомый, к которому я пару раз ходил есть асадо (типа национального аргентинского блюда-традиции, аналогичного наверно шашлыкам по выходным). Парень был огромного и роста, и еще большего размера, никакого там спорта или здорового образа жизни и в помине... Ну, а про излишний вес как риск-фактор при короне наверно слышали все...

    Что-то в грустную тему увело меня...
    Разбавлю немного.
    Я тут учу испанский в универе на платных курсах для иностранцев. В этом году занятия в универе перевели на дистанционные, а наш курс так совсем и не стартовал. Зато преподавательница предложила просто заниматься с ней нашей же группой в частном порядке по скайпу. Она знает, что я играю в покер. И когда встал вопрос по оплате, она предложила такой вариант: "А ты просто переводи эту сумму моему сыну на Старзы" Сын чуть помладше меня, любитель, какие-то спины или мтт катает иногда. Не уверен, что хоть что-то из моих оплат доходит до самой преподавательницы, но по-крайней мере деньги идут "в семью") Так что старзами можно не только покерные уроки оплачивать, если что. Такая универсальная валюта)

    При этом старз я не играю где-то с июля, но решил все-таки поддерживать возможность делать переводы и положительный баланс кассы. Так что как минимум пару часов в месяц буду там развлекаться на микролимитах зума - окупать уроки испанского, раскручиваясь со 100$, которые там оставались) Кто знает, может обратно из Китая меня перетянет...

    Сообщение отредактировал ghoastim - 19.11.2020, 5:45
    64/177
    Ответить Цитировать
    29
  • Привет Кирилл! Только сейчас твой блог обнаружил. Ты 9макс играешь преимущественно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • wise, привет!
    Последние полгода да - 9максы с анте.
    Но сейчас я готовлю обучающий проект под 6макс, поэтому буду делить время игры в каких-то пропорциях. Хочу прочувствовать на себе, как быстро удается вносить правки в привычные закрепленные линии и избегать автопилота. Чтобы понимать, с какой скоростью оптимальнее будет выдавать информацию ученикам, как проверять применение этих линий по базам. Поэтому, первую дозу тестирую на себе, вторую - уже выдаю "подопытным" коллегам)
    65/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ghoastim @ 27.11.2020)
    "подопытным" коллегам


    а вот это было обидно
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • С зимой вас, северополушарные друзья!

    Друг вернулся из России и подвез нам немного контрабанды:


    Отдых на микролимитном зуме перерос в эксперимент "пересобери стратегию под микросы" (не то, чтобы я обычно высокие лимиты играл, конечно). Буду рад, если по итогу, применив все те подстройки, что планирую, удастся закрепиться выше уровня в +20евбб/100 на нл10 (просто так, цифра красивая, а 10евбб/100 уже никого не удивить... во, времена!). Открою школу тогда


    Текущая книга: Actionable Gamification by Yu-Kai Chou (Геймификация на практике, видимо? По-моему на русском еще нет). Предположительно о том, как применять игровые штуки (простые правила, очки, бэйджики/ачивки, рейтинги) вне игр - для работы и повседневной жизни, чтобы затягивало как в игре, только на полезное, а не бесполезное времяпрепровождение. Только-только начал, но буду делиться интересными моментами.

    Подкасты/интервью: Lex Fridman (тоже на английском, сорри). Москвич Леха, ныне исследователь в области ИИ в Массачусетском Технологическом Универе (MIT), спортсмен и музыкант, берет интервью у интереснейших и умнейших людей. Для нёрдов, кайфующих от непрерывного взрывания мозга. Если бы мне кто-то сказал, что такой подкаст есть исключительно на каком-то другом языке, я бы бросился учить даже мертвый.
    66/177
    Ответить Цитировать
    9
1 6 7 8 9 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.