Экологические экскурсии по лимитам

Последний пост:12.09.2023
292
Статистика
Всего постов
374
91,622 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.03.2019 +142
04.07.2023 +100
30.08.2022 +94
28.06.2019 +75
02.02.2021 +60
Лучшие посты читателей
Toiama +76
lotob1ngo +39
RnDrew +38
SunActive +20
Toiama +18
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 19
  • Цитата (Lika @ 6.9.2020)
    А почему то, что требует результатов труда тысячи человек, должно быть бесплатно?


    потому что может спасти миллионы.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Ну вот, Odis, не согласный миллионы спасать. Либо не верит в гениальность изобретения.
    кто еще?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 6.9.2020)
    А почему то, что требует результатов труда тысячи человек, должно быть бесплатно?



    Потому что ТС пишет, что

    Цитата
    Это фото означает, что парализованные люди (прирост которых в мире 250-500к человек ежегодно) будут ходить. Проблема уже решена!


    Ходить будут лишь те, кто сможет себе это позволить в финансовом плане. Так то очень хорошая новость, но не в такой подаче.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gavgav @ 6.9.2020)
    Так то очень хорошая новость, но не в такой подаче.


    Если убрать эмоции от видео с потупчика, то новость прохладная.
    Будь у Маска хоть что-то прорывного в плане технологии, то это что-то давно бы отобрали военные.
    Как было, к примеру, с обычными флешками, - военной технологией годов 50х прошлого столетия.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gavgav @ 6.9.2020)
    Ходить будут лишь те, кто сможет себе это позволить в финансовом плане. Так то очень хорошая новость, но не в такой подаче.


    по-моему, есть огромная разница между миром, в котором парализванные до конца жизни не смогут ходить ни за какие деньги, и миром, в котором эта возможность вообще существует. прорыв!
    4/4
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Lika @ 6.9.2020)
    А почему то, что требует результатов труда тысячи человек, должно быть бесплатно?


    Выразился я не правильно. Имел ввиду, что доступно для масс это будет очень не скоро.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Так и компьютеры раньше комнаты и здания занимали и были только у институтов и военных.
    А конкретно по поводу нейралинка,очень ждал презентацию, даже со своим бедовым английским смотрел в оригинале,потом уже на всякий случай переводом,когда появился. Стараюсь друзьям рассказывать про неё. Родителям когда рассказывал, отец сказал,что если реально такая возможность у людей будет то создателю памятник при жизни нужно ставить(у нас если что 10 лет парализована бабушка была ниже пояса была)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Так то круто конечно. Только я не уверен, что это вообще человек получится на выходе. Или такая мелочь никому не интересна?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель, Прогресс в любом случае не остановить,куда бы он не привёл. А насчёт человек на выходе или нет, условный Хокинг был человек с ограниченными возможностями(без определённых технологий ближе к концу жизни он бы ничего не смог)но насколько велики его достижения в плане научных изысканий. То есть по этой логике и его за человека не считать,а за кого?
    PS. Не для спора написал,просто свое имхо высказал.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Infusorium @ 7.9.2020)
    Выразился я не правильно. Имел ввиду, что доступно для масс это будет очень не скоро.


    Да, я тоже категорично выразился по поводу доступности. Почти как в той серии СаусПарка, где нашли лекарство от СПИДа:


    Конечно, доступно будет не сразу. Но, конечно, доступно будет. Вопрос только в том, каким временным окном мы это меряем. В 5 лет, или в 50.
    Вся история последних столетий говорит нам о том, что новые технологии постепенно дешевеют и становятся доступными для масс. Причем процесс удешевления и внедрения только ускоряется. И с момента основания компании Neuralink, это окно существенно сдвинулось на более ранний срок.

    Между тем дочитал "Start with Why". Неплохая, легкая, хотя и немного поверхностная. Для кого? Для того, кто не хочет столкнуться с кризисом какого-то возраста, обнаружив, что всю жизнь занимался тем, что ему никогда не было интересно

    Дальше у меня вроде как должен был идти выбор из текущего списка "срочно прочитать", где 23 книги. Выбрать было не сильно сложно - все эти книги меня заинтересовали и могут оказаться полезными, соответственно буду отбирать по такой теме, в которой я пока абсолютно не разбираюсь.
    Но число книг большое, поэтому я ставлю себе ограничение:
    Перед чтением следующей книги я прохожу мастеркласс по скорочтению от Джима Квика, отрабатываю практические задания минимум 10 дней (если не будет других рекомендаций от него) и только после этого могу приступать к новой книге. Учитывая, что я читаю на английском, скорость чтения это прям реально мое слабое место... пока. Учитывая, сколько всего в мире есть интересного, у меня просто нет другого выбора, кроме как научиться быстро и внимательно читать, раз еще этого не сделал.

    Ну и еще, маленький кэп по книгам:
    Если попробовать представить, как пишутся нон-фикшн книги, то автор (хороший) просто с головой погружается в определенную тему на несколько лет. Исследует ее с разных сторон, изучает кучу материала по теме, различные мнения и т.д. И всю эту гору информации он перерабатывает, сжимает, конструирует в удобный для передачи формат. Такой супер-архиватор, который отсекает лишнее, недостоверное, и всю эту выжимку за несколько лет работы выдает тебе в виде удобоваримого текста.
    По-сути, это прям Матрица с "Танк, грузи мне программу...". Да, скорость пониже. Но по сравнению с чем? С Матрицей и Нео? Да, низкая. По сравнению с другими людьми, кто не читает? Ха-ха, по сравнению с ними - вы и есть Нео

    Между тем 6 и 7 сентября:
    Душ: 1 мин и 1мин45с
    Спорт: по 60 отжиманий/приседаний + растяжки
    Youtube: все еще не до него
    51/177
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня переапался - поделюсь.


    Учитывая мой олл-тайм недобор по ЕВ в Китае - нет, мне не стыдно, и не будет стыдно еще довольно долго.

    "Длинных" графиков пока нет, больше работаю над игрой, чем катаю - очень много всяких идей, которые нужно проверять, обсчитывать, ресерчить. Этим и занимаюсь и в рабочее, и в свободное время

    8 и 9 сентября:
    Душ: 1м15с и 1мин
    Спорт: отжимания/приседания 150/150 и 300/150
    Youtube: только после 21:00 успеваю посмотреть 5-10 минут подкастов
    52/177
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ghoastim @ 8.9.2020)
    Такой супер-архиватор, который отсекает лишнее, недостоверное, и всю эту выжимку за несколько лет работы выдает тебе в виде удобоваримого текста.


    Минус в том, что очень часто материал, который описывается в книге, успевает за это время устареть. Далеко ходить не надо, если поставить в пример тот же покер.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • nezx, Вижу, ты в гольф не играешь... Вижу, ты диапазонами не мыслишь. Диапазонами книг, я имею в виду.

    Очевидно, что какие-то книги устаревают быстро, а какие-то медленно. Какие-то - изначально низкого качества и содержат ложную информацию, которую можно фальсифицировать сразу же после публикации, без необходимости ждать)
    Говорить про "очень часто" и приводить в пример точку статистического выброса - это странно.
    Ведь обычно устаревшими книги по покеру мы называем те, которые были написаны до, либо на заре онлайн революции, когда игроки смогли начать наигрывать, сохранять и анализировать миллионные дистанций рук, пользоваться широким набором инструментов для анализа и просчета игры. А если взять книги с более солидной математической базой, например: Mathematics of poker Билла Чена (не читал, но предполагаю)), Applications of no-limit hold'em Джанды, Experts Heads Up No Limit Poker Типтона, - то там устаревшей информации гораздо меньше, чем актуальных концепций.

    Я не буду говорить "книги почти не устаревают" и приводить в пример Начала Эвклида, или что-то из подобных фундаментальных вещей.
    К выбору книг естественно стоит подходить ответственно, стараться выбирать высокого качества, те, которые дольше будут оставаться актуальными. Особо хороших альтернатив по-моему пока не придумали, разве что вариант с научными статьями, но понятно, это не для всех жанров работает)

    Ха, в субботу моя фотка (или нужно солидно говорить "моя работа"?) будет показана в Парке Искусств Музеон в рамках проекта «Obscura/ Манифест». Ничего серьезного, просто забавно. Так что скоро расскажу вам историю о 3-ех днях съемок и 60-ти мусорных пакетах

    10 сентября:
    Душ: 1м30с
    Спорт: Отжимания/Приседания 105/105 + растяжка
    Youtube: под контролем
    53/177
    Ответить Цитировать
    11
  • Я просто не понимаю зачем эти книги если есть постоянно обновляющейся обучающие сайты и солверы с флопзилой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня всегда поражает когда люди говорят про покерные книги, типа они устаревают и больше не актуальны. я говорю про академические книги.
    "Это все равно, что говорить, ну, старая математика устарела".

    Эти книги, написанные как раз на заре либо в начале развития покера, учат правильно считать в покере, учат задавать диапазон, учат правильно думать и ещё очень многому.

    И это никогда не устареет, как и книги по математике в образовательном процессе.

    Единственное, к этому будут добавляться только новые знания.

    И уже некоторые из этих новых знаний, которые были уже позже написаны, будут устаревать, потому что и были написаны ввиду каких-то причин, изменений в поле в целом, появлением огромного количества инструментов с работой над игрой и.т д.

    Upd. "диапазонами книг*
    Академические Книги учат как задавать диапазон , а задавать ты уж изволь сам.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • underground, я просто не понимаю, как можно разбираться в солверах, и подобных программами с подсчётами, если не понимать принципа работы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно прочитал Modern Poker Theory by Michael Acevedo, нашел довольно много интересных моментов. Для мттшников так вообще кладезь полезной информации за каких то 30 баксов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Все, что я хотел сказать по сабжу, - это то, что зачастую прогресс происходит гораздо быстрее, чем мы думаем и информация становится не то чтобы пустая, но не совсем подходит к нынешней мете и тут уже необходимо делать поправку на время и дополнять новыми знаниями. Ты привел в пример математику, я про нее ни слова не говорил. Естественно 2+2 будет 4 что 100 лет назад, что через 200. Но взгляд на многие вещи изменится даже через 10 лет, не говоря уже о 200 и, читая книгу написанную сейчас, через n-количество времени картина будет с высокой долей вероятности совершенно другая.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Блин, собирался быстро запостить микроотчет и уже ложиться спать, как вспомнил, что сегодня не принял холодный душ. Пришлось тащить себя в ванну

    Ладно, расскажу уже о фотках Obscura/Манифест. Мой друг-оператор Коля Романков (а также товарищ по БДСМ-приключениям в Бангкоке) придумал интересный проект, связанный с карантином и его переживаниями. Люди заперты у себя дома, весь мир для них ограничен только вещами в квартире да видом из окна. И он решил все эти вещи соединить на одном фото, сделав из комнаты камеру-обскура... Та-дам!

    Так что, если вдруг кто-то захочет повторить (мне кажется, что с детьми это будет весело), вот краткая инструкция:
    1. Убрать из комнаты все источники света. Окна можно заклеить темными плотными пакетами для мусора. Выключить все приборы с горящими диодами, заткнуть все щели в дверях.
    2. Проделать в пакете на окне отверстие диаметром примерно 1-2 см.
    3. Когда глаза привыкнут к темноте, то на противоположной от окна стене/потолке вы начнете видеть очертания/тени перевернутого изображения вида из окна. Светлая стена это плюс.
    4. Устанавливаете фотоаппарат/телефон в неподвижное положение (штатив или оперев на что-либо), выкручиваете под максимум ISO и ставите выдержку в 20-30 сек.
    5. Не двигаетесь 20-30 секунд, пока идет съемка фото, чтобы не размазаться.
    6. Profit! На большой выдержке на фото проявляются уже не просто очертания и тени, а цветная проекция вида из окна.

    Мы снимали на телефон, облокачивая его на книги и все равно что-то, да получилось






    Микроотчет:
    11, 12 и 13 сентября (суббота и воскресенье были выходными, осталось 3 выходных на этот месяц):
    Душ: 1мин; 45с; 1 мин
    Спорт: Отжимания/приседания 120/120; 30/0 + растяжка; 105/105
    Youtube: в выходные полистал новости немного.
    Сообщение отредактировал ghoastim - 14.9.2020, 6:05
    54/177
    Ответить Цитировать
    16
  • Посмотрел видео с мастерклассом по скорочтению от Джима Квика. К сожалению, там он повторяет, да и то, только часть из тех вещей, о которых пишет в книге Limitless.
    Ну ладно, значит пойду по книге.

    Задача такая: увеличить скорость, концентрацию, запоминание материала при чтении.
    Инструмент: Возьму упражнения из его книги, проработаю по ним 10 дней и сравню результат с текущим. На сайте он продает 21-дневный мастеркласс , который скорее всего будет состоять из тех же вещей, что я прочел в его книге. Там он говорит, что за 21 день можно утроить скорость чтения.
    Ну я сделаю 10 дней, посмотрю как пойдет и дальше уже решу, стоит ли продолжать.

    Основные идеи мастеркласса и главы о чтении:
    Время и разум - самые ценные наши ресурсы. Скорочтение добавит и туда, и туда.
    Мы все учились технике чтения в маленьком возрасте и с тех пор скорее всего никакого осознанного совершенствования этого навыка не добивались. При этом количество и сложность материала, с которым мы имеем дело сильно возросли (ок, мемы не в счет, значит).
    Большая часть обучения заключается не в выучивании новых навыков и привычек, а в том, чтобы отучиться от вредных.

    Итак, Джим говорит, что 4 вещи нам мешают читать быстро:
    1. Недостаток обучения навыку (то, что я писал выше про "учились читать только до школы/в младших классах")
    2. Недостаток фокуса/концентрации. Типа мозг способен обрабатывать намного больше информации, чем в него попадает от струйки медленного чтения. Поэтому ему скучно, и он начинает отвлекаться. От этого всякие перепрочтения параграфов, когда не удается вспомнить, о чем вообще была речь только что. При этом, если поддать скорость, вроде как мозгу должно стать интереснее. Ок, посмотрим.
    3. Возвращение глазами на уже прочитанные слова (это типа неосознанно, но можно отучиться)
    4. Проговаривание про себя (скорость чтения лимитируется скоростью внутреннего голоса, которая вроде 250-350 слов/минуту ограничена, хотя на самом деле мозг может обрабатывать инфу быстрее и без необходимости проговаривать)

    Еще есть тема, чтобы не фиксироваться на словах. Дети медленно читают, потому что фиксируются на буквах и читают по слогам, взрослые - потому что читают "по словам", хотя можно привыкнуть воспринимать слова блоками из 2-4 слов.

    Итак, 3 пункт лечится довольно эффективно и сразу можно заметить прогресс в скорости: нужно просто использовать указку при чтении - мышку (если на компе читаете) или палец. Глаза хорошо эволюционно следят за двигающимися объектами, поэтому когда водишь пальцем под строками влево-вправо в подходящем темпе, глаза будут реже прыгать назад и перепрочитывать что-то еще раз.

    Засек свою скорость слов/минуту изначальную:
    161 слов/мин
    С пальцем:
    231 слов/мин

    На днях распишу, по какому плану из ежедневных упражнений я буду работать над чтением, чтобы закрыть остальные из перечисленных ликов.
    А через 10 дней (+1/2 выходных) засеку свою новую скорость чтения и может поделюсь чем-то полезным.

    14, 15 сентября
    Душ: 1мин; 1мин
    Спорт: Отжимания/Приседания 180/180; 90/90 + растяжка
    Youtube: все в рамках приличий правил
    55/177
    Ответить Цитировать
    9
1 5 6 7 8 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.