Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1304
Статистика
Всего постов
3720
1,345,305 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +236
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 101 121 122 123 124 143 186
  • Цитата (allianze @ 4.11.2018)
    а вдруг у него флеш все-таки, поменьше проиграю если что


    если ты перед собой ставишь задачи поменьше проиграть (особенно против фишей с топом диапазона), то ты явно что-то не понимаешь в том, как ты собираешься выигрывать деньги в покере.

    вот против линуса ставить задачу поменьше проиграть я бы ещё понял
    1116/1480
    Ответить Цитировать
    19
  • Скажи пожалуйста, например, покердоп показывает нам, что если в месяц играть 800+ турниров при более-менее нормальном РОИ, то вероятность минусового месяца равна почти нулю. Так-ли это? При АБИ10 у людей бывают минусовые месяцы, если например они играют утреннюю сетку с низким АФС при РОИ скажем 25-30%?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • AriZone, я так понимаю раз калькулятор так говорит, то так и есть. Другое дело, что РОИ величина не постоянная, и в тот момент когда у тебя выйдет минусовой месяц у тебя будет отрицательный РОИ
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Лорем, во-первых, спасибо за видео
    Вопрос - там в районе 1:40 обсуждение опена с ЕП с 55 + колл трибета с БТН. И вы там приходите к тому, что трибетить там будут уже, чем надо, вообще с 3% диапазоном, ну и поэтому нужно эти пятерки рыть. Я понимаю, что нам там будет невыгодно колить всякий сьютовый бродвей против такого узкого трибета, но ведь с мелкими карманками мы можем тупо на сет заходить здесь в такой глубине и просто почти всегда оплачиваться против 3% трибета?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Лорем,как к вам в команду попасть? условия,требования,где посмотреть можно?
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • golovinaleksey,
    http://funfarm.ru
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Скажи пожалуйста, например, покердоп показывает нам, что если в месяц играть 800+ турниров при более-менее нормальном РОИ, то вероятность минусового месяца равна почти нулю. Так-ли это? При АБИ10 у людей бывают минусовые месяцы, если например они играют утреннюю сетку с низким АФС при РОИ скажем 25-30%?


    Цитата
    AriZone, я так понимаю раз калькулятор так говорит, то так и есть. Другое дело, что РОИ величина не постоянная, и в тот момент когда у тебя выйдет минусовой месяц у тебя будет отрицательный РОИ


    ну люди закладывают себе рои сильно выше чем у них запросто есть и уже это может объяснять разницу между теорией и реальностью (25-30% роя скорее даже плохо чем хорошо на самом деле, так как говорит о слишком нитовом селекте сетки скорее чем о хорошем – правда если вы дарвин и играете и так все самое дорогое, то сойдет конечно)

    плюс насколько я знаю покердоп достаточно коряво учитывает рой: его модель не совсем реалистична
    она считает что с увеличением роя мы будем чаще попадать в деньги (что условно логичное предположение, так как раз рой выше то мы чаще выигрываем деньги), что при этом не имеет особого отражения в реальности (по факту мы занимаем чаще совсем топ места, но итм +- остается схожим)

    если это так (за что купил, за то продал), то ничего удивительного в расхождении между покердоупом и реальностью нет

    плюс рой у нас не фиксированный по всей сетке и люди будут играть самое дешевое с максимальным роем и самое дорогое часто с минимальным, соответственно ловить приличные стрики тупо из-за самых дорогих своих турниров, которых они сыграют мало притом и еще с огромным афс (дефолтный критерий выбора турнира для топа загрузки из-за корреляции между размером поля и составами)
    1117/1480
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (still @ 6.11.2018)
    но ведь с мелкими карманками мы можем тупо на сет заходить здесь в такой глубине и просто почти всегда оплачиваться против 3% трибета?


    тупо на сет заходить с мечтой о том что все будет оплачиваться мне кажется осталось где-то в 2015м году

    да, я сам в видосе говорил что там по дефолту должен быть колл наверняка, но сильно осуждать не буду пас против нитовых рейнджей, так как там сильно много не выиграть действительно похоже (ну типо 0.5бб за колл будет на всидку если сильно талантливо в обе стороны постфлоп не играть)

    поресерчить сейчас особо не могу – инет в Майами достаточно паршивый (дефолтно достаточно для отелей в америке), хотя для проведения трены на удивление хватило.
    1118/1480
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lorem @ 6.11.2018)
    да, я сам в видосе говорил что там по дефолту должен быть колл наверняка, но сильно осуждать не буду пас против нитовых рейнджей, так как там сильно много не выиграть действительно похоже (ну типо 0.5бб за колл будет на всидку если сильно талантливо в обе стороны постфлоп не играть)


    Ну то есть против более широкого трибета здесь лучше колить мелкие карманки, чем против более узкого? Правильно я понял общий посыл? Я, скорее всего, чего-то не понимаю, но это кажется немного нелогичным - против более широкого рейнджа (если, например, туда какие-то блеф-трибеты добавляются типа отдельного сьютового бродвея) мы реже получим хорошую проплату при попаднии в сет, а без попадания по своей третьей-четвертой паре нам все равно будет сложно выбить его совпадения (либо придется дорого блефовать).
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • С более узким спектром 3бета мы чаще будем проигрывать сетами старше - а это самый большой наш страх.
    8/22
    Ответить Цитировать
    1
  • still, А что нелогичного? У нас банально эквити больше. Ну а заходить на фит-о-фолд, затея весьма сомнительная и вроде тоже канула в далеком прошлом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • still, заходим против узкого спектра.Что бы выиграть нам надо попасть в сет.Редко попадаем в сет,не всегда оплачивается,всегда отдаемся если попали в сет старше.Слишком много факторов надо совпасть что бы оправдать колы на сет велью.Против более широко чаще будем доходить до щд где наша пара и так будет годится.Утрированный пример нас 3-бетнули на А5сс мы колл 66-77 флоп В92 там кб мы колл и потом часто чек-чек и на шд наш банк.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (regisser @ 6.11.2018)
    С более узким спектром 3бета мы чаще будем проигрывать сетами старше - а это самый большой наш страх.


    Ну с флопа сет в сет попасть ~ 1.5%. Это если у оппа вообще любая карманка может быть, если там только QQ+, то намного меньше. Думаю, этого нам бояться точно не стоит.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • А, ну я просто на флопе донк пуш с сетом редко играю, тебе виднее)
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (still @ 6.11.2018)
    Ну с флопа сет в сет попасть ~ 1.5%


    на самом деле тебя интересуют только ситуации, когда уже у тебя есть сет, т.к. в противном случае тебе неоч интересно что там у оппа, если ты один фиг выкидывать собираешься

    так что вероятность кулернуться будет прилично повыше, учитывая что еще и 5 карт обычно увидишь с сетом
    плюс тебе не обязательно укататься именно об сет старше, сойдет и стрит и флеш ещё например.

    вообще вот это всё обсуждение это попытка как-то вот интуитивно порешать достаточно математические споты, ответ на которые можно найти или при анализе больших алиасов и их коллов или при помощи префлоп солверов, например.

    надеяться на то что чисто рассуждениями можно получить хорошую страту я бы не советовал, хотя опять же наверняка топ игроки могут иметь куски страты, которые сильно противоречат солверам (у тех есть весьма приличные проблемы с тем, чтобы строить эксплоиты на несколько улиц)
    1119/1480
    Ответить Цитировать
    11
  • на всякий случай тут уточню, а то спрашивают почему не отвечаю в скайпе – у меня в отеле щас блочат скайп и прочие сервисы, так что до вечера четверга на связи могут быть только в дискорде или тут в личке.
    1120/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Скайп это средневековое, тормозное, жрущее батарею мобильных устройств Г )) Те же WhatsApp/Telegram/Viber могут заменить его в большинстве случаев. Демонстрация экрана в том де Viber есть, и работает гораздо быстрей.

    А по поводу блокировки можно попробовать использовать http прокси.
    1/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Lorem, привет, будут ли ответные предложения от Фанфарма на новость о наборе в Маунтин Тим Junior?
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Скажите пожалуйста, что значит - "нитовая загрузка"...
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Lorem, привет, будут ли ответные предложения от Фанфарма на новость о наборе в Маунтин Тим Junior?


    мы достаточно давно (пару лет уже как?) набираем на низкие аби игроков по схожим в целом критериям и таким же финансовым условиям, так что не понимаю о каких вообще "ответных предложениях" может идти речь.

    в целом мы скорее задаем планку на ру-рынке беккинга, нежели следуем чьим-то примерам.
    Сообщение отредактировал Lorem - 8.11.2018, 19:08
    1121/1480
    Ответить Цитировать
    18
1 101 121 122 123 124 143 186
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s