Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1305
Статистика
Всего постов
3720
1,348,656 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 153 173 174 175 176 186
  • Цитата
    Привет, подскажи пожалуйста по поводу программы freedom. Как в ней сделать так, чтобы блокировались все вебсайты, кроме покерных приложений. Спасибо


    я если честно перестал ей пользоваться, хотя оплатил на год, из-за стримов, так как постоянно надо куда-то лазить.

    там кажется есть белый список?

    Цитата
    Что со стримом с 55$ ноком? Смотрел 3,5 часа и резко раз, какая-то тётка.


    ну вырубил в тильте, физическое и эмоциональное состояние неоч, прошу понять и простить.
    1434/1480
    Ответить Цитировать
    14
  • Федь, а чем закончилось-то? Вырубился, когда 8 тел оставалось и у тебя где-то 55бб было.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Collapse, 2 место

    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Tripter @ 23.6.2020)
    Collapse, 2 место


    Норм, видимо тильт не с пекарней был связан.)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Collapse, тот кто первое занял был с рукой 90% раздач. Бывает такая хуйня, что опп в год моде и просто не убиваемый. В хедзап вышли со стеками 1 к 5 в пользу Фёдора.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Lorem, привет!
    Помню, ты как-то тут в блоге писал про программу получения ВНЖ в Мексике для финансово независимых. То есть, соискателю необходимо доказать, что у него имеется легальный доход вне Мексики в размере $2,000 на себя, либо $3,000 на семью из двух человек.

    В силу того, что с каждым годом Россия всё стремительнее превращается в великую сверхдержаву, вопрос бегства приобретает всё большую актуальность. Я поизучал вопрос, к сожалению, в инете нигде толком не указаны важные детали. Главный момент - как именно нужно подтверждать этот доход?

    Допустим, я хочу принять участие в этой иммиграционной программе. У меня есть счет в мексиканском банке. Я должен ежемесячно класть туда не менее $2,000 на себя и брать там какие-то выписки, а потом предъявлять их миграционной службе? Как я понимаю, в таком режиме я должен прожить около четырех лет, пока мне не дадут право на гражданство, а вместе с ним право на работу и я наконец-то смогу устроиться в мексиканский макдональдс.

    Хитрость тут в следующем: доход вне страны в большинстве случаев нельзя оформить напрямую в банк Мексики. Допустим, я живу в славном городе Говнозаводске и владею туалетной кабинкой, которую сдаю в аренду за $3,000 в месяц. Деньги арендатор мне передаёт на сберкнижку. Моя бабушка обналичивает деньги и пересылает их мне вестерн-юнионом. А я в Мексике кладу наличку на свой мексиканский счет...

    А теперь самая мякотка: а что если с платного тубзика доход вовсе не $3,000, а всего $1,000. А у меня есть заначка в размере $1,000, которую я приплюсовываю к этой $1,000 каждый месяц. Таким нехитрым образом я каждый месяц подтверждаю поступление $2,000 на счет, хотя в реальности я живу всего на $1,000, а вторая тысяча каждый месяц снимается/кладется. Ну разве не гениально?

    Ты случайно не знаешь, как именно это устроено?
    4/11
    Ответить Цитировать
    8
  • я сам живу по турвизе (180 дней), которую просто раз в полгода продляю путём виза-рана (я въезжаю в страну по американской визе, но можно по шенгену или электронному разрешению, которое оформляется в пару кликов онлайн).

    местных это судя по всему вполне устраивает (ну или они не умеют это отслеживать), вопросов ни разу не задавали, хотя живу тут получается уже достаточно давно (года 3-4?).

    если тебе именно по внж принципиально, то могу поинтересоваться у кого-нить из местных.
    1435/1480
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Lorem @ 23.6.2020)
    если тебе именно по внж принципиально, то могу поинтересоваться у кого-нить из местных.

    Да, был бы очень признателен. Да и многим здесь было бы полезно знать, я думаю..
    5/11
    Ответить Цитировать
    32
  • RYSHER,
    Цитата
    А теперь самая мякотка


    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • RYSHER, Насколько я знаю, для ВНЖ "но лукратива" в Испании (без права на работу, 30к в банке + подтвержденный доход) доход подтверждается примерно такими же документами как и для шенгенской визы - то есть справка с работы с указанием зарплаты, или например в случае с квартирой которую ты сдаешь в аренду это видимо должны быть документы на квартиру + договор сдачи в аренду + доки о поступлениях регулярных платежей на твой банк. счет в РФ, но возможно что-то из этого необязательно, особенно учитывая что это Мексика, но примерно похоже должно быть кмк.

    То есть рабочая должна быть схема вроде сдаешь формально бабушке свои хоромы за 2к, а она тебе переводит их со сбера на сбер, а дальше если это требуется переводишь со своего сбера на свой мекс банк и видимо придется платить 4% с суммы дохода как самозанятый по сдаче квартиры, но возможно есть варик на это забить.


    Если у кого-то другая инфа то подкорректируйте плз.
    Сообщение отредактировал Deel - 24.6.2020, 21:16
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • 1436/1480
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Deel @ 24.6.2020)
    Насколько я знаю, для ВНЖ "но лукратива" в Испании


    Испания тоже очень интересна, тем более, что программа почти та же.
    Первый момент - как я понимаю, надо заключить договор аренды жилья в Испании, сроком не менее года. Только вот непонятно - он должен быть предоплачен на год вперед или нет...
    Второй момент - 30К в испанском банке. В теории, можно ли взять кредит в сбере, положить его на счет в испанском банке, сделать доки для консульства, затем через пару месяцев вернуть деньги в сбер.
    Третий момент - по поводу ежемесячного дохода. Чисто формально, если тебе родители ежемесячно дают деньги, это тоже доход. Но вот как такой доход доказать... Если только письмом в консульство от родителей "Да, мы даем нашему бездельнику деньги, заберите его к себе, лоботряса-неудачника-паразита" Тут дело в том, что фрилансерам и лэнд-лордам очень сложно доказать свой доход через НДФЛы и выплаты налогов. Признают ли богатых родственников как источник дохода..

    В случае с иммиграцией хоть в какую страну понятно только то, что ничего не понятно. Смотрел тут одно интервью, говорят, что по факту вообще плевать какой у вас доход, но в испанском банке минимум 30К евро должно лежать. Доход надо подтвердить только на этапе первичной подачи документов, а в самой Испании уже никто не следит. Ну а когда придет пора продлять ВНЖ, просто запрашиваешь отчет из банка, что у тебя там есть сумма, эквивалентная годовому доходу в 3К евро в месяц. Но насколько это правда... Учитывая, что всё постоянно меняется и есть неофициальные подводные камни.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, вот свежая инфа по Испании.

    Вам подойдет ВНЖ для финансово-независимых граждан.
    Вот три основных требования:
    1. Вам нужно купить или арендовать на 1 год жилье в Испании. Мы можем помочь с поиском жилья в аренду или для покупки в Барселоне и окрестностях или посоветовать русскоязычные риелторские агентства в других регионах Испании. Вы можете ознакомиться с ценами на рынке недвижимости самостоятельно, поизучав местные сайты, например: idealista.com, fotocasa.es
    2. Вам нужно открыть счет в испанском банке и разместить на нем денежную сумму на первый год проживания. На одного человека на счете нужно показать 26 000 евро, а на семью из трех человек — около 40 000 евро. Эти деньги не блокируются, после получения ВНЖ Вы можете свободно их использовать по собственному усмотрению. С открытием счёта мы Вам поможем.
    3. Вам нужно будет подтвердить наличие у Вас постоянных стабильных доходов в России. На семью из трех человек совокупный доход должен быть примерно 3 000 евро в месяц. Такой доход может быть и у обоих супругов в совокупности, и у одного члена семьи, необязательно, чтобы работали оба супруга. Доходы могут быть за счет зарплаты, от сдачи в аренду недвижимости, процентов от депозита, доход от бизнеса. Разные доходы подтверждаются разными документами
    Сейчас этот вариант пользуется наибольшим спросом. Общий срок оформления составляет около трех-четырех месяцев. Подробности посмотрите по этой ссылке: https://spain-residence.com/vnzh-bez-prava-na-rabotu/

    Порядок оформления первого года ВНЖ и последующее продление:
    Консульство оформляет визу D. После этого клиент прилетает в Испанию и в полицейском участке оформляет карту резидента. Он должен запросить эту карту в течение 1 месяца после его приезда в Испанию. В зависимости от выбранного тарифа мы даем инструкции по ее оформлению или оказываем сопровождение при этой процедуре.
    NB! Примечание: Все заявители в день сдачи документов и в день получения визы D должны присутствовать лично.
    Для того, чтобы получить продление, по визе D необходимо прожить в совокупности не менее 183 дней в году (но при желании можно проживать и все 365 дней в году). Продление делается в Испании в Oficina de Extranjería. Мы также оказываем эту услугу. Продление запрашивается за 60 дней до окончания срока действия текущей визы D.
    Через 1 год - продление на 2 года (процедура проще, чем первичное оформление ВНЖ), затем еще на 2 года, после чего можно подавать документы на оформление ПМЖ. ПМЖ дается уже на 5 лет с возможностью работать.
    Срок оформления: 1-1,5 мес. готовятся документы и 1 мес. рассматривает консульство
    После получения положительного решения дается 1 месяц на то, чтобы лично явиться в консульство и проставить визу Д в паспорт.

    Вопросы о праве на работу:
    ВНЖ no lucrativa не дает право официально работать в Испании (ни на нанимателя, ни в собственном бизнесе, будучи его учредителем).
    Практика показывает, что после первого года проживания по ВНЖ no lucrativa найти работу проще.

    p.s. Lorem, прости за спам)
    1/1
    Ответить Цитировать
    45
  • Mrdce,
    Цитата
    Доходы могут быть за счет зарплаты, от сдачи в аренду недвижимости, процентов от депозита, доход от бизнеса. Разные доходы подтверждаются разными документами

    Форум все-таки покерный и тут у многих интересующихся доход явно ни с чем из этого не связан. Можно каким-то образом использовать для первого получения подобного внж в Испании за источник дохода кэшауты? (опустим пока вопрос продления внутри страны и вообще онлайн катки в резервации).
    Если это возможно, то даже с учетом налогов (в РФ) выходит более выгодно и реально, чем покупать дорогостоящую недвижимость (аренда которой в РФ будет приносить 3к евро). Ну и если есть депозит, ежемесячно приносящий те же 3к евро, то наверное Испания становится не самой привлекательной страной для финансовонезависимых (располагая такой суммой, не лучше ли приглядеться в сторону Финляндии, Франции или Австрии, где действует аналогичная программа).
    Проще говоря, покерист с необходимой суммой депозита и подтвержденным доходом в 3к/месяц через кэшауты на личный счет, может воспользоваться этой программой в Испании? Если нет, может у кого на примете другие развитые страны под такие входные данные.
    Если у кого-то есть релевантный опыт эмиграции с умеренным покерным доходом, скажем 20-50к в год (который удалось использовать напрямую для открытия визы или квалификации в качестве фрилансера), думаю многим было бы интересно почитать.
    Сообщение отредактировал ProudRecreational - 25.6.2020, 9:58
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lorem @ 24.6.2020)


    Месье, вы вынуждаете пересмотреть предыдущие выпуски, там тоже пасхалки после титров?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Нихуя не понял после титров, но очень интересно
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ProudRecreational, Строго говоря тебе не надо дорогую недвигу которая стоит в аренду 3к уе, ты можешь любую халупу сдать по документам за 3к своей "бабушке". Отдельный вопрос придется ли платить налог у нас, но сейчас сдачу в аренду можно оформлять как самозанятость, выйдет 4% - вычеты. В идеале находишь кореша с большой белой зп и сдаешь ему "на бумаге". При этом если будешь выводить кешауты через менял а не себе на счет, сможешь легализовать свой доход не по 13% а по 4.
    13/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Mrdce @ 25.6.2020)
    вот свежая инфа по Испании.


    Инфа не свежая, это общедоступные данные по всему интернету.
    На главный вопрос нет ответа - как именно подтверждается доход? И что такое "доход"? Богатые родители, дающие деньги своему лоботрясу - это подходит под понятие "доход"? Всякие НДФЛы не слишком подходят покеристам. Во-первых надо минимум год платить налоги и доход должен быть в этот период минимум 3к евро в месяц. Вроде как НДФЛ это только опция, там много других вариантов и именно они представляют наибольший интерес.

    Допустим, ситуация: у родителей квартира, которую они могут начать сдавать и обеспечивать мне доход, если я буду получать ВНЖ в Испании. Можно ли предоставить гарантийное письмо от родителей с документами, что дескать есть арендатор и он готов платить за квартиру 3к евро в месяц.
    Понятно, что по факту никакого арендатора нет и доходы пойдут не с квартиры, а с покера. Но прокатит ли такой вариант?
    Цитата (Mrdce @ 25.6.2020)
    Вам нужно открыть счет в испанском банке и разместить на нем денежную сумму на первый год проживания. На одного человека на счете нужно показать 26 000 евро, а на семью из трех человек — около 40 000 евро. Эти деньги не блокируются, после получения ВНЖ Вы можете свободно их использовать по собственному усмотрению.

    Я читал, что сумма в 26000 евро на счете должна быть весь период проживания. Снять деньги конечно можно, но потом просто не продлят ВНЖ.
    Грубо говоря, весь период нахождения в Испании у вас на счете должна быть сумма более-менее равная годовому доходу в 2-3К евро. Испанцы воспринимают это, залог вашей финансовой обеспеченности на случай внезапной потери дохода или болезни.
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • RYSHER, Насчет Испании на эти вопросы можешь попробовать получить ответы у адвоката который занимается оформлением, например напиши tkrotova.office@gmail.com.

    b69c9f8d4460a59e2dd83074d6d69c3b.png
    Сообщение отредактировал Deel - 25.6.2020, 16:26
    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • RYSHER, вряд ли, просто когда будешь продлевать, скорее всего, снова справку из банка с этой же суммой. То есть надо раз в год (если раз в год продлевать) класть на счет эту сумму. В Болгарии по крайней мере именно так.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 153 173 174 175 176 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.