Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1305
Статистика
Всего постов
3720
1,349,327 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 139 159 160 161 162 181 186
  • Цитата (Lorem @ 29.12.2019)
    в целом это всё не особо сложно посчитать самому (правда в последней версии ицмайзера это стало делать сильно сложнее, ну или у меня отторжение к их новому интерфейсу) - достаточно просто переключаться при одинаковых вводных между ицмом и чипев и смотреть какие руки становятся маргинальными и какой у них чипев винрейт был.

    хорошо сейчас калькуляторы могут считать на кажется 200 человек споты, поэтому ицм вполне себе хорошо можно практически для любой ситуации подогнать.

    вообще такое ощущение, что турнирная жизнь как термин в большинстве случаев используется чипевшниками, которые не хотят себе признаваться в том, что их решения основаны на ицмных соображениях.


    Привет. Посчитать в ICMIZER 3 теперь можно и в ситуациях на 500 человек в МТТ.
    По поводу переключения между чипЕВ и ICM, как ты сам пишешь, это чипевшный подход.
    Расчеты в чипЕВ малоосмыслены в принципе где-либо кроме HU, spin & go и кэша, в турнирах нужно считать по ICM.
    Надо заканчивать мыслить чипевшно в турнирном покере, где не одна выплата за первое место, уже 2020 год на носу.
    Мы показываем бабл фактор, который позволяет легко понять, насколько ситуация отличается от чипевшной, где он всегда равен единице.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • По поводу сатов я вижу 3 причины, по которым можно их играть. (Разумеется речь идет про людей, которые умеют их играть).

    1. Выигрываем сат и снимаем регистрацию. Когда я начинал покерную карьеру, то много играл сателлиты и они помогали моему банкроллу не просаживаться сильно из-за диспы в МТТ. Сейчас это менее актуально, чем было тогда, т. к. покер-румы обычно регают в турнир при выигрыше сата и больше в сателлит к этому турниру нельзя зарегаться. Однако, если залезть, например, 3 в сателлита до выигрыша одного из них и выиграть один из них, то в случае победы в 2-х остальных дадут T доллары. Т. ч. частично этот пункт актуален до сих пор (более того в саты имеют бОльшее РОИ из-за того, что сат-реги переключились на что-то другое)

    2. Бывает, что я точно буду играть в турнире, куда идет сат. При недостаточном количестве столов можно запустить несколько сатов, т. к. они недолгие и прибыльные. Просто рассматриваем это, как еще один турнир, который дает заработок.

    3. Допустим, я не очень уверен в том, плюсово ли мне играть дорогой турнир. Допустим я имею в нем РОИ ~= -10%. Но мне очень хочется его сыграть. Попробовать свои силы, поиграть в хорошем поле.
    В таком случае, если я знаю, что в сатах у меня РОИ = 25%, то я могу, в среднем, потратив 80% от БИ в сателлитах, попасть в турнир (напомню, снимать регистрацию нельзя) и вся эта совокупность - куча сателлитов + турнир будет играться в РОИ = 12,5%, что делает такой подход прибыльным.
    6/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MagicGog @ 30.12.2019)
    Допустим я имею в нем РОИ ~= -10%. Но мне очень хочется его сыграть. Попробовать свои силы, поиграть в хорошем поле.
    В таком случае, если я знаю, что в сатах у меня РОИ = 25%, то я могу, в среднем, потратив 80% от БИ в сателлитах, попасть в турнир (напомню, снимать регистрацию нельзя) и вся эта совокупность - куча сателлитов + турнир будет играться в РОИ = 12,5%, что делает такой подход прибыльным.


    Да,сыграв сат за 10$ имея РОИ 25% ты заработал 2.5 ЕВ$
    А попав в турнир ЗА 500$ и имея РОИ -10% ты проиграл 50 ЕВ$
    Твои общий РОИ составил 12,5% !
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ладно. На самом деле все мы понимаем, что саты - это просто лучший способ дешево переапаться в дорогом.
    Чтобы очередной год не получился проходным.
    8/15
    Ответить Цитировать
    35
  • такой вопрос автору дневника, не снесло ли у тебя голову от денег? :D
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bullterier666 @ 30.12.2019)
    Раз уж можно задавать любой вопрос, АXs или пары в дипах предпочитаешь?)


    для рестила предпочитаю Ах, для рейз-колла - пары.

    Цитата (Cash_Magnetic @ 30.12.2019)
    Федя, мне кажется пару лет назад я натыкался в твоём блоге на ссылку на канал в телеге, который вёл ты или Jane. Что-то типа "экзистенциальный кризис в Мексике". Он ещё жив или меня приглючило и такого не было? (90%+ что нет, но всё же)


    Это всё было давно и неправда.

    Цитата
    Насколько твоё текущее видение мира отличается от тебя же двухлетней давности? Не в контексте управления фермой, а в целом.


    Учитывая, что я больше не пью (4 месяца!), стал вегетарианцем и добавляю себе протеин в кофе, то наверное сильно :)

    В остальном каких-то прям очевидных вещей в голову не приходит, взгляд на которые сильно поменялся - всё по чуть-чуть подкручивается, наверное.
    1341/1480
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    такой вопрос автору дневника, не снесло ли у тебя голову от денег? :D


    в каком-то смысле мне снесло голову ещё лет так 7 назад, когда пошёл покупать айфоны-айпады-макбуки пачками, а потом сразу сходил сделал коррекцию зрения и как только можно было летать - улетел путешествовать по штатам на полгода.

    с тех пор уже как-то поднаелось* и по сути наличие запаса денег проявляется в том, что не особо парюсь насчёт того как решать свои бытовые "проблемы" - пошёл, заплатил, забыл.

    Паша, когда мы жили вместе в Плае, не забыл регулярно повторять, что "если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы".

    в целом, конечно, приятно снимать 450кв особняк, где можно вечером погонять в пул, как будто это обычный вечер или проапгрейдиться до бизнеса даже на короткий перелёт, просто потому что апгрейд стоит 50-100 баксов.

    * [хотя в штаты с тех пор я въезжаю по 2+ раза в год стабильно и не планирую останавливаться, правда мысль о том, что пора бы и другие страны в мире посмотреть как-то внезапно пришла ко мне в этом году и думаю заняться этим плотно как раз начиная с 2020 года - Южная Америка "под рукой" (до Сан Паулу 9+ часов прямой) и визы не нужны, а так в Азию мб сгоняем ещё как-нить, где вообще нигде не был (кроме Оренбурга)]
    1342/1480
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата
    Продолжая тему icm, играя финалки на какие 3 вещи обращаешь внимание куда отклоняться в принятии решений?


    я не могу сказать, что я прям суперхорошо отыгрываю по ицм финалки - ставлю себе задачей не сделать какие-то очевидные ошибки, а так же пытаться найти хорошие споты, чтобы нажить денег, где их наживать было неположено.

    притом достаточно часто это тупо фолды - не открываешь бтн и сб пушит шире чем должен, его отбивают шире чем должны = профит.

    рестилы в наглые открывашки тоже достаточно важная часть стратегии по ицм, поэтому приходится старательно наблюдать кто там совесть совсем потерял.

    ну и естественно периодически попытки нагло открывать в надежде словить какую-нить "волну", где все проявят смирение и отдадут нам право нагло открывать и пылесосить.

    Цитата (shurik-serik @ 30.12.2019)
    Lorem, за счет чего можно поднять итм, где искать этот лик на аби1,5?Какой приблизительно должен быть итм на афс 400 и аби 1,5?


    высокий итм объясняется обычно % нокаутов в загрузке (да, сделанный нок считается шарком за итм).
    поэтому если хочешь анализировать свои % итма, то убирай ноки из семпла.

    в целом я больше ориентируюсь на процент топ10% вылетов - 13+ достаточно хорошое значение для низких лимитов (на средних где-то 12.5 хорошее значение если не путаю)
    1343/1480
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Q @ 30.12.2019)
    По поводу переключения между чипЕВ и ICM, как ты сам пишешь, это чипевшный подход.


    меня много как обижали в жизни, но даже "Федя съел медведя" не сравнится с обзывательством "чипевшник" :)
    1344/1480
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    я чет не очень понимаю наезды на пати (именно такую якобы причину уже не в первый раз читаю среди обывателей на форуме), если в условном пати миллион даже при несобранной гарантии в прошлый раз игрокам выплатили весь лям и еще 600к+ сверху? Типа даже те, кто до итм не дожили получили по 2к+-.


    это не наезд, это шутка с отсылкой.

    кажется ещё Падс пару лет назад рассказывал, что предыдущие хозяева буквально выдергивали сервер из розетки, чтобы не платить оверлеи.
    1345/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yolokipo @ 30.12.2019)
    Да,сыграв сат за 10$ имея РОИ 25% ты заработал 2.5 ЕВ$
    А попав в турнир ЗА 500$ и имея РОИ -10% ты проиграл 50 ЕВ$
    Твои общий РОИ составил 12,5% !


    Сыграв 8 сатов по 10 я заработал билет за 100. В турнире мое EV = 90;
    В итоге потратил 80$, заработал 90$
    РОИ = (90-80)/80 = 12.5%

    П. С. Сорри ТСу, больше не буду влезать.
    Сообщение отредактировал MagicGog - 30.12.2019, 23:20
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Стал тебя замечать в 33$ on demand. Не возникает ли в них у тебя ощущения
    Цитата (Lorem @ 30.12.2019)
    где мне деньги оппоненты по карманам распихивали и до кассы проводили потом.


    ?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • MagicGog, сори, а как у тебя 80/80 выходит 12,5? Просто 90/80, и все, зачем там -10?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (malyuga1111 @ 30.12.2019)
    Стал тебя замечать в 33$ on demand. Не возникает ли в них у тебя ощущения


    у меня возникает

    8f89daa103aa5b563a6c2fc6ba275a2f.png


    у ребят же не особо

    ce051b67850d48fc992254c7ad95631f.png


    хотя для турбины неплохо даже такое ожидание, конечно
    1346/1480
    Ответить Цитировать
    11
  • за сколько хату в мехико снимаешь ? почему мехико он же мегаполис со всеми вытекающими минусами , а не поближе к морю / подальше от города ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Astro @ 30.12.2019)
    почему мехико он же мегаполис со всеми вытекающими минусами , а не поближе к морю / подальше от города ?


    Бабки есть. Бабки не проблема!
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Astro @ 30.12.2019)
    за сколько хату в мехико снимаешь ?


    3к примерно со всеми платежами включая свет, газ, воду.

    Цитата (Astro @ 30.12.2019)
    почему мехико он же мегаполис со всеми вытекающими минусами , а не поближе к морю / подальше от города ?


    а какие минусы?

    море же мне не нужно на постоянной основе за окном, даже если мне доплачивать будут за это.
    всегда могу сгонять без особых проблем в какой-нить курорт, который в 30-40 минутах на самолёте есть, что и сделаем наверное недели через 2-3.

    притом скажем в той же Плае мне очень много чего не нравилось - просто живёшь в деревне, за едой в рестик сам ходишь, никаких там вам уберов (щас что-то появилось, но раньше не было), амазон ждать чёрти сколько (тут за день приезжает), чтобы тупо в аэропорт уехать надо там договариваться по ватсапу с каким-то водилой, который тебя встретить может через три квартала, потому что мафия такси его ближе встретить не может.

    в Мехико с точки зрения сервиса всё идеально - убер/диди околобесплатные, раппи доставляет еду и продукты бесплатно с подпиской за 5-10$ в месяц, амазон на следующий день доставляет, можно улететь куда угодно на топовых дримлайнерах аэромехико с дешевыми апгрейдами, выбор жилья божественный (в Плае ходили просто и пытались найти кто наши деньги захочет взять, реально просто в риелторских конторах показывали типо "ну у нас есть 1 квартира в жопе, как вам?").

    плюс постоянно фесты какие-то, концерты, полно крутых рестиков

    крч Мехико ванлав, Плая - дыра, которую лучше всего характеризует история, когда мы приехали в единственный комп магаз на деревне за ковриком для мышки и чел нам ответил "на прошлой неделе последний продал".
    Сообщение отредактировал Lorem - 31.12.2019, 1:18
    1347/1480
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (shurik-serik @ 30.12.2019)
    Всем привет,
    Lorem, за счет чего можно поднять итм, где искать этот лик на аби1,5?Какой приблизительно должен быть итм на афс 400 и аби 1,5?


    Первый и самый серьезный лик-это...
    Запятая в ABI

    Стоит хорошо поработать чтобы его убрать!
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё один вопрос по исм если можно)

    Лично твое мнение - станет ли метой через год/два играть как стул гринстоун (сужать ренжи защиты, учитывать бабла фактор/риск премиум) в дипах/финалках килополей, особенно когда за столом есть альфачи которые играют в чипев?
    (в турнирах 20-109)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tapa @ 1.1.2020)
    Лично твое мнение - станет ли метой через год/два играть как стул гринстоун


    Это стало метой года два назад.
    Регов которые агрессивно отыгрывают в дорогих сейчас уже можно по пальцам пересчитать.
    Почти все докатились до крайне пассивных стилей.
    15/17
    Ответить Цитировать
    5
1 139 159 160 161 162 181 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.