Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1305
Статистика
Всего постов
3720
1,349,571 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 135 155 156 157 158 177 186
  • TheSpiritofgood,
    я понимаю, что проще ждать помощи от доброго дяди бекера или костерить ЛакиДжю, который хоть и перебирает как свинья, но так-то в 10бб+ винрейты катает

    но как по мне лучше было бы просто спуститься по аби

    de1839d17b0cd29579d485cbe13915fd.png

    алиас какой нашёл, но думаю +- по делу показывает, если что поправь.

    мы в таких случаях замораживаем мейкап и предлагаем игроку играть с нуля пакет на более низком аби, где он с наибольшей вероятностью будет выигрывать себе деньги на жизнь.

    ну или рассторгаем контракт, если считаем, что игрок не будет выигрывать и там.
    не вижу смысла держать чувака, который будет до талого долбиться головой об лёд, попутно сжигая в дорогих весь непосильно нажитый профит в дешевых.

    на мой взгляд вообще дорогие стоит играть тогда, когда себе это можешь позволить, а в остальное время играть максимально дешево, максимизируя свои шансы на то, чтобы играть в плюс и выигрывать себе деньги на жизнь.
    1312/1480
    Ответить Цитировать
    26
  • Я притом уже это показывал, но вот например мой график с дорогими и без

    2501aaec7c167c0466bff6d7a6c06f75.png


    можно заметить насколько 1.2к турниров (~2.5% от общей дистанции и даже не 1 афс) повлияли на общий результат и на глубину стриков.
    зато как повлияли на моё психологическое состояние в процессе заливов на графике не видно.

    притом понятно, что кто-то на 200к+ доедет за эти 1.2к турниров (а эльмерикс так все два ляма выиграет), а кто-то 130к проиграет как я.

    хорошо, конечно, что я могу себе позволить это терпеть ("ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ", - прозвучал голос в голове), другой вопрос можешь ли ты?
    1313/1480
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Lorem @ 24.12.2019)
    автор микки антонен - можно дальше не читать.


    А что с ним? Мейкап в фф?
    9/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет, раз уж день знаний, интересно было бы посмотреть актуальные ресерчи (правильно ведь сказал, да?) по 3бетам в разных стек сайзах и позициях
    - лоу реги
    - сильные реги
    - фиши

    % 3бетов не олыном позиция вс позиция в глубине

    20-25бб
    25-30бб
    30-40бб
    40бб+

    И процент фолдов на 3беты у тех же категорий в этих стек сайзах

    Поле аби 20 или типа того

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Еще все эти сравнения зависят какой у тебя и у него афс.Так как на твоем норм дистанция на норм кругов афс, а у него он может и круга не скатал если он катить 2к+, и он еще не скоро выйдет на свое ожидание(если выйдет вообще) и если хватит бр.
    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Lorem, какие топ 3 видео курса/мастер-класса по МТТ, а может кэшу или еще чему, не хотелось бы ограничивать в ответах, считаешь лучшими для становления как МТТ игрока?
    10/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lorem @ 24.12.2019)
    Carceri, пока по чуечке +- так же всё должно быть, разве что пс.ес уступит винамаксу скорее всего.

    Спасибо за ответ, подожду итогов года :)

    То есть даже негативные моменты пати (такие как боты, отсутствие вменяемой сетки турниров ну и вот проблемы с кешаутами) не особо повлияли на итоги на микролимитах?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж день знаний, то приглашаю мастеров HRC, ICMIZER, ICM и FGS дать ответ на вопрос. В этой раздаче



    Наша позиция 6/19. Были посчитаны два ренжа колла: просто по ICM и с FGS.
    Вот что HRC предлагает коллить с FGS:

    А вот какой ренж предложено коллить без FGS:


    Вопрос: в таких дипранах (дорогих), но еще не на финалке, нам лучше коллить те ренжи, которые с фгс (покажите мне человека, который тут за два больших нокаута выкинет AJo) или спокойно едем с 97s, потому что нокаут за опенпушера больше, чем текущий пейджамп (и такой же как следующий)?

    UPD: есть ненулевая вероятность, что хрк посчитал с фгс наш стол как финалку 4-макс, не учтя другие столы в игре
    Сообщение отредактировал allianze - 25.12.2019, 18:15
    35/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Lorem, Lorem, Я не жду помощи от доброго дяди , и не пытаюсь давить на жалость или ныть.
    не хочу обсуждать ЛакиДжю и его успехи ( это было как сравнение )
    офк я спустился ниже . проанализировал и сделал для себя выводы.
    У нас , на сколько я знаю , пока нет такой практики .

    Цитата
    ну или рассторгаем контракт, если считаем, что игрок не будет выигрывать и там.
    не вижу смысла держать чувака, который будет до талого долбиться головой об лёд, попутно сжигая в дорогих весь непосильно нажитый профит в дешевых.

    на мой взгляд вообще дорогие стоит играть тогда, когда себе это можешь позволить, а в остальное время играть максимально дешево, максимизируя свои шансы на то, чтобы играть в плюс и выигрывать себе деньги на жизнь.

    Тут согласен.

    Цитата
    хорошо, конечно, что я могу себе позволить это терпеть ("ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ", - прозвучал голос в голове), другой вопрос можешь ли ты?


    Повторюсь , я для себя выводы сделал : )

    В любом случае , каждый смотрит со своей колокольни и действует в своих интересах. для тебя это помощь от доброго дяди , для игрока это средства для существования .
    Это мне легче , я без семьи и детей , а как такое переживать с семьей я даже не представляю.
    сейчас мы упремся в осознанность выбора и тд , но это уже размусоливание ...

    Твою мысль я понял , она в целом здравая и логичная

    спасибо за ответы

    Алиас палить было не обязательно
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • allianze, Если ничего не путаю, то ХРК считает FGS именно на финалке (видимо, посчитан 4-max). Так что второй рэнж должен быть гораздо ближе к правде.
    В целом, не думаю, что с учетом FGS может настолько кардинально меняться рэнж, имхо.
    Первый рэнж вообще не особо реалистичен, т.к. очень похож на колл во фризе (а тут ноки огромные за типов)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • allianze, Вообще не вижу смысла в такой стадии считать FGS. Как я понимаю, это действительно актуально именно на финалке, в особенности, когда у нас турбина и/или очень короткие стэки. Пусть топы поправят, если не прав.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Lorem
    В каком районе Посада жил!?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В каком районе Посада жил!?


    вырос на Ферме (сначала в районе ДК, потом на Лесной улице, на Юности и на Озёрной), какое-то время на Северном жил потом, а в конце концов родители переехали в Семхоз, где сейчас и обосновались.

    привычка переездов на новый адрес во мне с детства.
    Сообщение отредактировал Lorem - 25.12.2019, 20:18
    1314/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    А что с ним? Мейкап в фф?


    нет, просто Микки давно ничего умного по мтт не писал, если когда-либо вообще

    Цитата
    Еще все эти сравнения зависят какой у тебя и у него афс.Так как на твоем норм дистанция на норм кругов афс, а у него он может и круга не скатал если он катить 2к+, и он еще не скоро выйдет на свое ожидание(если выйдет вообще) и если хватит бр.


    мне не нравится круги АФС как мерила.
    опыт в ФФ показывает, что диспа конская и хорошие дистанции, по сути измеряются в сотнях тысячах турниров.

    чтобы выйти на свой рой так вообще ближе к 300-500-1кк турниров.
    1315/1480
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (allianze @ 25.12.2019)
    Вопрос: в таких дипранах (дорогих), но еще не на финалке, нам лучше коллить те ренжи, которые с фгс (покажите мне человека, который тут за два больших нокаута выкинет AJo) или спокойно едем с 97s, потому что нокаут за опенпушера больше, чем текущий пейджамп (и такой же как следующий)?


    мне одно непонятно - почему у нас рейнджы не локнуты, а мы полагаемся на равновесия ХРК и пытаемся выставить настройки так, чтобы эти равновесия были по делу.

    там ведь вся разница в рейнджах по сути между расчётами если я правильно понял, а не в конкретно эффектах ФГС.

    поэтому я бы для начала привёл рейнджи к тем, которые считаем правильными и потом уже пытался оценить насколько по делу хрк оценивает эффекты ФГС.

    важно ведь помнить, что софт твой помощник, а не твой хозяин и он не диктует тебе решения, а лишь подсказывает информацию, которую тебе самому в тетрадочке с карандашом (привет, Фиат!) было бы сильно сложнее получить (считай нереально, если ты не Фиат).
    1316/1480
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Lorem @ 25.12.2019)
    нет, просто Микки давно ничего умного по мтт не писал, если когда-либо вообще


    b9d4ee85adec86770e725de902bd3a06.png
    12/17
    Ответить Цитировать
    8
  • TylerRM,
    ты ещё график эльмерикса приложи.

    можно быть сколько угодно хорошим игроком, но это не значит, что ты можешь сказать что-то умное относительно того почему ты нажимаешь те или иные кнопки.

    тот же эльмерикс, например, не справляется - на его фоне бенсб выглядел просто как гигант мысли, хотя говорил в целом достаточно простые и очевидные вещи.

    хотя то, что Томи справляется нажимать сильно чаще выбирать правильные кнопки, чем нет - я не сомневаюсь.

    но это скорее плохо говорит об общем уровне игроков в мтт, нежели оправдывает Микки или Томи.

    опять же я готов поменять своё мнение об уровне мышления Антоненна, но это явно делается не графиками на винамаксе (!) на 8к турниров, где 70% профита было сделано до 2018 года.
    а то что я читал из Микки меня не впечатляло и наоборот разочаровывало в нём.

    хотя когда-то его посты про похождения мне нравились, так что какого-то отрицательного настроя или предубеждения относительно него у меня не было.
    1317/1480
    Ответить Цитировать
    6
  • TylerRM, на венике любой неходячка может тащить)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Спасибо за ответ, подожду итогов года :)

    То есть даже негативные моменты пати (такие как боты, отсутствие вменяемой сетки турниров ну и вот проблемы с кешаутами) не особо повлияли на итоги на микролимитах?


    acc22d0ac11c30192f2a116458c75330.png


    Пати прекрасный рум, долгих им лет жизни (кешаут, кстати, сам просто отменил, так как они мне не удосужились за 3 недели ответить).

    Не такой прекрасный как винамакс, конечно (там вон даже Антоннен наживал раньше, потом просто я регнулся и что с ним стало?).
    1318/1480
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата
    Lorem, какие топ 3 видео курса/мастер-класса по МТТ, а может кэшу или еще чему, не хотелось бы ограничивать в ответах, считаешь лучшими для становления как МТТ игрока?


    из курсов я мало что смотрел, так как для меня это очень низкоэффективный формат.
    чтобы разобраться мне нужно самому сидеть и ковыряться, так как иначе я просто быстро теряю интерес и слабо улавливаю то, о чём рассказывается.

    тем более не то чтобы прям ещё хорошие курсы на рынке в избытке (тут хочется передать привет в зеркало).

    мастеркласс бенсб был хорош для своего времени, не знаю как он щас - хотя некоторые вещи однозначно и сейчас актуальны.

    курс по пско же сильно хуже по полезности, как и курс петранжело (но я не смотрел оба, сужу по тому что рассказывали друзья, что смотрели).

    в целом я бы не искал решений своих проблем на стороне и советовал брать в руки солверы и свою базу и работать с ними.
    при должном желании пользы будет всяко сильно больше, чем если тебе Хольц расскажет как гто предлагает играть против гто.
    1319/1480
    Ответить Цитировать
    11
1 135 155 156 157 158 177 186
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.