Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1305
Статистика
Всего постов
3720
1,348,935 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 89 109 110 111 112 131 186
  • Поехали бы, кстати, в штаты и раньше, но в сентябре понятно серии.

    При этом старзы объявили вкупы со второго числа, когда будет идти их же ЕПТ в Барсе.
    Пати естественно в те же даты будет стартовать.

    Планирование - уровень "МТТ".
    1024/1480
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (allianze @ 2.8.2018)
    на самом деле я не думаю "зачем я это сделал", чаще всего меня просто разносит. Типа как после такой раздачи (-100бб за раздачу, красавчик)
    Поехал изображать натсы до победного, я подозревал, что валета могу не выбить, но когда я увидел шоудаун, меня так сильно разбомбило, что я еще полчаса орал на стену, не понимая, как тут можно было вколлить с такой рукой и потом неделю после этого вообще недоблефовывал никакие риверы (может быть были даунские сайзинги, опять же, где взять книжку по правильным сайзингам я не в курсе)


    Я понимаю, что это психологическая проблема а-ля "моих тузов всегда переезжают" у начинающих игроков, но как с ней справиться я тоже не особо в курсе. Вроде как это раздел тильтоустойчивости, и я +- спокойно отношусь к переездам, но когда я вижу у людей руки, которые вообще не ожидаю увидеть, меня просто разносит


    судя по префлопу (тупо из-за минрейза лимпа уже) опп фиш, поэтому я бы вообще не удивлялся, что нам показали какую-то хрень на шд, которую ты не справился выбить.

    в целом, если оппонент выкидывает меньше чем надо (что будет правда про большое количество фишей), то любой блеф будет минусовым.

    конечно, не все фиши одинаково полезны и кто-то всё равно будет достаточно пассивен и выфолживать, но я сомневаюсь, что у тебя тут были причины считать, что этот конкретный чешуйчатый тот, в которого стоит пойти хуярить.

    что касается конкретного блефа - во-первых перестань думать о них в формате "-100бб", так как ощущение словно тебе винрейт в первую очередь важен, а не играть хорошо.
    таким образом будешь постоянно отказываться от блефов или блефкатчей -- лишь бы не проиграть N бб, что достаточно глупо.

    во-вторых если ты даже всей душой верил, что он должен выкидывать скажем всё младше валета, а он не выкинул - то это не значит что блеф плохой, это значит что ты ошибся в своих вводных.

    вот если бы ты думал, что он должен выкидывать всё младше валета, а потом вбил в солвер эти вводные и блеф получился хуже чека, то да - блеф плохой.

    а так тебе лишь остаётся понять почему ты считал, что он здесь будет выкидывать руки младше валета, насколько это близко к правде и как понять будет ли он выкидывать или нет по статам в будущем.

    нет ничего такого, чтобы вонзить в блеф, там где считаешь что надо, и проиграть.

    а вот опять же не вонзить, если считаешь, что надо - плохо.
    1025/1480
    Ответить Цитировать
    16
  • Прочитал статью https://propokerpro.biz/article/prostaya-igra-po-gto-ot-normana-zadeha-chast-1.htm и не понял , как они определяют вот эту вероятность ,

    Цитата
    Если у Игрока А верхние 14% диапазона, и у Игрока Б карты между 14 и 50% диапазона, Игрок А ставит, получает колл, и в среднем выигрывает $3. Такое случится в 5.04% случаев, и EV Игрока А равно 0.1512.


    То есть вероятность , когда у игрока А один диапазон , пересекается с другим диапазоном игрока Б , не подскажешь ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Lorem, а где ты расписание вкупов смотришь? не могу найти
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 2.8.2018)
    Lorem, а где ты расписание вкупов смотришь? не могу найти


    https://www.pokerstars.com/en/blog/2018-pokerstars-wcoop-schedule.shtml
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Yokker25 @ 2.8.2018)
    Прочитал статью https://propokerpro.biz/article/prostaya-igra-po-gto-ot-normana-zadeha-chast-1.htm и не понял , как они определяют вот эту вероятность ,



    То есть вероятность , когда у игрока А один диапазон , пересекается с другим диапазоном игрока Б , не подскажешь ?


    выглядит как какая-то бесполезная хрень, поэтому посоветовал бы просто забить и использовать специальный софт для изучения ГТО страт, нежели какие-то процентные выкладки, которые без расширяющих сознание веществ не осмыслить.
    1026/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Веришь ли ты в суеверия и какие ритуалы и жертвоприношения используют топреги???
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Веришь ли ты в суеверия и какие ритуалы и жертвоприношения используют топреги???


    наверняка кто-нить в разнообразные глупости верит, но я лично вероисповедую рациональный подход, который по сути исключает суеверия по определению.
    1027/1480
    Ответить Цитировать
    8
  • покер, который мы заслужили

    bf50fa4e21db69b13131c0b84e040951-png.jpg
    1028/1480
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (novoros @ 2.8.2018)
    Ещё вопрос появился в дополнение к посту выше. Если поляна в целом оверфолдит ривер, то появляется проблема ЕВ велью рук. Как бы ты подстроился для максимальной проплаты этих рук? И второе упомянул про плохой бетсайзинг в мтт , какие на твой взгляд вопросы в первую очередь должен задавать себе ученик при выборе сайзинга ?


    насчёт построение спектра вельюбета - любой солвер (симпл, пио, крев хотя бы) решит вопрос против локнутой страты ривера за пару секунд.

    насчёт бетсайзинга - главный вопрос, который стоит задавать - "почему именно этот сайз?".
    стоит определиться зачем мы хотим использовать небольшой сайз на каждой из улиц, зачем большой и подбирать руки под них соответствующе.

    многие не думая ставят сайз типо 40% с околонацевым велью на ривере, потому что хотят оплаты, когда можно увеличить сайз в 3 раза и при этом получать не в три раза меньше коллов (а значит больше велью).
    1029/1480
    Ответить Цитировать
    11
  • Спасибо огромное, за подробный ответ!

    Как относишься к префлоп спектрам в курсе bencb?
    Как считаешь насколько агрессивнее позволяют играть реги аби30-40?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 1.8.2018)
    в вакууме согласен с посонами, что тут говорить о фолде как-то странновато с одной стороны

    с другой вопрос понять можно, так как дефолтный рег с низких лимитов тут и правда запросто не покажет ничего слабее стрита.

    но учитывая, что играют посоны на своей волне, то с каким-то анализом тут врываться я, пожалуй, не горю желанием.




    А какие руки Хелоу Тотти превращает в блеф после лимпа и чеков, ставит 6000, получает рейз 32 000 и пушит?
    Нам для кола нужно 25%. Что-то я сомневаюсь, что Хело блефут тут каждую четвертую раздачу... Тонка в такой флоп в позе поставил бы всю пустоту. По риверу по такому розыгрышу он репрезентит стрит или 5х, пушить в блеф, в такой диапазон, на 5х рирейз ривера - странновато.

    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Moron @ 1.8.2018)
    хотя бы по той причине что у нас нет фуллов в спектре


    А чем Q5, K5 не подходят если мы говорим про бб и qq,kk,AA,q5,k5 для сб? Оба диапазона имеют фулы.
    8/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BabySharkl4 @ 3.8.2018)
    В спектре куча фулов, что не так?


    речь о спектре тонки

    а в блеф можно А или Кх превращать с какой-то частотой, например

    Цитата (BabySharkl4 @ 3.8.2018)
    А чем Q5, K5 не подходят


    тем что они где-то до этого ставят
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, У Хело Ах с 16бб все летят в пуш префлоп.

    Остается К, вряд ли в 25% он его пушит при этом понимая что он еще и это делает против капнутого диапазона 5х, стрита.
    Все пустые руки, на месте Тонки плюсовее поставить на флопе.
    9/14
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (BabySharkl4 @ 3.8.2018)
    У Хело Ах с 16бб все летят в пуш префлоп.


    Сильно не уверен в исключительной правоте этого высказывания. Наверняка часть Ах уйдет в лимп-колл алына
    11/41
    Ответить Цитировать
    3
  • BabySharkl4, бро, если ты так уверен в своей абсолютной правоте и вообще давно решил покер, нахера у нас нищебродов мнение спрашивать?

    Пиздец как жалко времени, потраченного тебе на ответы.
    5/5
    Ответить Цитировать
    17
  • Shuller_A1t, Так я же не с пеной у рта это доказываю, а пытаюсь найти истину в интересной для меня раздаче
    10/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (BabySharkl4 @ 3.8.2018)
    Тонка в такой флоп в позе поставил бы всю пустоту.


    ну JT не поставил тем не менее (если я правильно понимаю раздачу), значит какие-нить J9 тоже будут

    Цитата (BabySharkl4 @ 3.8.2018)
    пушить в блеф, в такой диапазон, на 5х рирейз ривера - странновато.


    пустоты может быть больше чем надо, например, тогда реблефовать пустоту без шд может быть выгодно ето раз.

    если мы здесь никогда не блефуем (или не вельюбетим руки младше), то опп будет задумываться о пасе с ВТ в эксплоит нашего излишне велью-хеви рейнджа, что как бы тоже так себе для нас (поэтому солвер собственно будет иметь какое-то небольшое количество блефов, наличие которых обяжет оппонента не фолдить блефкатчеры).

    Цитата
    Все пустые руки, на месте Тонки плюсовее поставить на флопе.


    это так, если против тебя играет чел, имеющий уязвимый спектр чека тут, в противном случае проставлением всех пустых рук Тонка лишь сам подставляется.

    да, возможно тут оптимальной стратой будет проставление 100% рейнджа на месте Тонки из-за специфики построения рейнджей СБ и ББ в такой глубине и на заданной структуре, но мне такой вывод не кажется очевидным по-крайней мере без каких-то дополнительных вводных.

    а учитывая, что мы оказались в ч-ч ветке на ривере, то говорить о том, что у тонки тут 100% бет флопа как-то странно.
    тем более против Хеллоу он думаю излишне петушиться не по делу не должен.

    вообще у Хеллоу тут запросто и пустые какие-то руки есть в диапазоне бета ривера, а ты так рассуждаешь словно у него строго Кх Ах всегда в бете ривера, поэтому он их должен в блеф превращать, а он может просто пушить какие-то совершенно пустые руки, которые у него тут иногда будут оказываться.

    но может офк не пушить, если видит рейз Тонки излишне нацевым с недостаточным %фолдов, но это опять же всё левелинг и конкретная динамика друг против друга, так что тут думаю и тебе, и мне судить о чём-то сложно уверенно.
    1030/1480
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    БРМ в сегодняшних реалиях. Надо ли его разделять по типу турниров (билдеры, турбо и гипер) и афс (какой процент загрузки афс овер 1к, 500, 200). Как правильно составлять игровую сетку.


    конечно на билдеры, турбо и гиперы правила БРМа будут далеко не одинаковые.

    для себя я билдеры беру примерно как будто турнир за половину би, турбо за х2, гипер за х4, но если с билдерами цифры примерно по делу (по-крайней мере из того анализа, что я видел в битб), то с турбо и гиперами цифры формата "как бы чего не случилось".

    афс, конечно, тоже наверняка должен прилично влиять при определении брм, но тут правда не стоит совсем раскатывать губу и думать, что в небольших АФС стриков практически не будет.

    вот, например, у моих ребят в афс 250

    a87ffb835e6dd2154ff15e2f5dc31e88.png


    несмотря на то, что график ровный - всё равно стрики длиной в 10к турниров встречаются (но офк оч редко), но они понятно в любом случае поймаются тупо из-за закона больших чисел.

    а вот стрики длиной в 1-2к турниров словить, наверняка, вполне изи любому желающему.

    что касается селекта турниров - в целом для максимизации роя советовал бы играть побольше билдеров (и топ загрузки из них держать в первую очередь), а так же всяких килополей с призовыми покрасивше.

    дальше бы уже добавлял по вкусу из того что осталось.
    1031/1480
    Ответить Цитировать
    23
1 89 109 110 111 112 131 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.