Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,534 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 88 108 109 110 111 130 186
  • Цитата
    Хотя если прыгать после 1 раздачи у нас гарантированно 2 стек за столом за редким исключением.

    Это была шутка.)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (allianze @ 1.8.2018)
    Это все замечательно, но, например, у меня есть лик, от которого я не знаю как избавиться:
    Допустим, мы порейзилии получили колл с блайндов. Я ставлю флоп, получаю колл; ставлю терн, получаю колл; выходит ривер и я играю чек-бихайнд, потому что "бля, ну раз он две отколлил, то уже ничего не выбьем"

    пример 1

    пример 2


    И таких раздач абсолютно вникуда набирается полная котомка. Я как бы понимаю, что особо шоудауна нет и надо ставить, но при этом ставить ссыкотно, потому что кажется, что раз две отколлил, то и третью заплатит.

    Отсюда вопрос: как научиться петушиться и баррелить, чтобы не ссать при этом


    тут на самом деле достаточно комплексная проблема как я её вижу:

    1) вот это всё "приссал" обычно берётся из-за того, что ты не хочешь чувствовать себя плохо, когда поставил блеф, ты думаешь что он наверное так себе, тебя вскрыли и ты такой "ну да, ожидаемо, что я за дурачёк".

    если же ты знаешь, что блеф хороший, то ты его ставишь и всё. вскроют, не вскроют - не важно.

    это вообще скорее всего зависит от того, какое у тебя взаимоотношение с самим с собой - если ты сам для себя строгий родитель, который орёт за плохую раздачу типо "что ты за дебил такой, вот Вася из соседнего подъезда..", то понятно, что тебе не хочется испытывать такие эмоции и ты лучше чекнешь ривер, чем подставишь себя под шквал собственной критики.

    у меня была достаточно схожая проблема, которую я решил просто переформатированием мышления - вместо того, чтобы расстраиваться что у меня что-то не получилось (вскрыли по руке, которую я ожидал выбить, например) я воспринимаю это как 'learning opportunity': пытаюсь сделать какие-нить конструктивные выводы из раздачи - например, как я мог предугадать что именно такой опп меня будет вскрывать, какие статы на это могли намекнуть.

    это же круто - мы теперь лучше разбираемся в оппах, имеем больше семплов того, что работает и что нет -- наше ожидание стало ещё больше, мы теперь более сильный игрок.

    а то что не получилось - ну так бывает.

    покер - игра, почему какой-нить условный Комбаров навешивает в штрафную раз за разом и не моргает глазом, а ты не можешь блеф ривера поставить там, где считаешь, что нужно?

    если блеф плохой - ну так проанализируешь потом по базе или прогонишь руку в солвере, откажешься от такой линии и всё.

    нет ничего плохо в том, чтобы пытаться что-то сделать(ты бы знал, сколько я поставил красивых блефов в 1/7 банка потому что "НУ ТАК ЖЕ НИКТО НЕ БЛЕФУЕТ" и получил снеп коллы потому что дёшево)

    а вот ссать и не пытаться - это плохо, да.

    2) вторая проблема заключается в непонимании своего рейнджа в раздаче.

    скажем в первой раздаче, ты не должен думать "выкинет опп или не выкинет" - тебе нужно думать, какие руки ты здесь хочешь вельюбетить, какие блефовать в первую очередь из гтошных соображений, а какие убирать/добавлять под эксплоит поля/оппонента.

    допустим оппонент гтошный бот - в таком случае мы будем склонны проставлять овербет тёрна из-за того что у нас перевес в нацах + достаточно много естественных блефов.

    на ривере солвер гивапается с твоими А7

    d3db0e106eb32fd8e678a2d3b82497e5.png


    то есть по факту против гтошного врага мы и не хотим доблефовывать.

    но тут появляется наш конкретный оппонент и говорит "да у меня фолд ривера X, wtsd Y, блефуй в меня братишка" и ты такой "ну ок, ня".

    по факту у тебя тут единственный вопрос на ривере - он выкинет больше чем надо?
    да - блеф
    нет - гивап

    чтобы понять сколько люди в реальности выкидывают нужно изучать тенденции и смотреть по чему тебя откалывают на риверах (когда у тебя велью например или блефы, которые ты не приссал запушить) и связывать конкретные широкие блефкатчи со статами у оппов.

    тогда появится понимание - в кого блефовать и насколько офигевше широкий спектр.

    в целом поляна оверфолдит, так что блефовать скорее стоит, чем нет.

    но солвер опять же блефует не для профита, а чисто чтобы оппонент был вынужден наши нацы оплачивать, так что можешь воспринимать блефы как способ принуждения оппонента к оплате наших нацев (типо создание имиджа), которые ещё и выигрывают деньги из-за того оппоненты достаточно часто защищаются очень плохо.

    но помни, что вельюбетов у тебя в 2-3+ раза больше, чем блефов, поэтому тебе нужно в первую очередь ориентироваться на то, чтобы именно вельюбетами наживать (использовать правильные сайзнинги и иметь такой имидж, чтобы против тебя не фолдили радостно топ пару на ривере), а не блефами.
    1017/1480
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (Lorem @ 1.8.2018)
    квантифицировать


    Цитата (Lorem @ 1.8.2018)
    квантифицировать


    Не перегибай.
    13/16
    Ответить Цитировать
    19
  • может это у него имманентное
    3/31
    Ответить Цитировать
    37
  • Lorem, привет.

    Хочется знать в каком руме по вашему аллиасу всех игроков достигается максималmный ROI.
    Было бы неплохо и с разбивкой по лимитам(хотя бы низкие, средние, высокие).
    Идеально - получить ответы по типу турниры с баинами в диапазоне [B1,B2] лучше играть в руме <R1>.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    может это у него имманентное


    996c020f2f473998316d104a01d3200b.png


    12352927.jpg
    1018/1480
    Ответить Цитировать
    25
  • топ 3 совета которые ты дал бы себе в начале пути (18-21 лет) касательно покера и жизни вцелом?
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (allianze @ 1.8.2018)
    Отсюда вопрос: как научиться петушиться и баррелить, чтобы не ссать при этом


    Алкоголь пробовал?
    9/18
    Ответить Цитировать
    25
  • у меня (и не только у меня), кстати, альфа стала отклонять кешауты со скрилла на визовскую карту (мол, скрилл присылает неполные данные), так что если кто планирует выводить на альфу -- готовьтесь к сюрпризам.

    на другие карты говорят нормально выводит.
    1019/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Так же интересует опен 3x с эффективным стеком меньше 40бб - есть ли ситуации в которых ты используешь 3x опен на постоянной основе, в тоже время как строить такой диапазон к примеру с баттона. Всегда ли такой опен будет эксплойтом с твоей стороны в каких-то ИСМ ситуациях и тд?


    не использую, хотя определённые наработки от Тайлера и ещё пары знакомых видел.

    в целом не вижу особой необходимости, учитывая что там специфичные постфлоп спектры будут получаться у ББ и надо будет подстраивать постфлоп соответственно, ради достаточно непонятного ЕВ в целом.

    хотя допускаю, что и по чипев и ицм соображениям могут быть определённые доводы именно за х3 опены (особенно на БТН), но опять же статус-кво байес убеждает, что лучше играть как играется )

    Цитата (KostenBerg @ 31.7.2018)
    Хочу задать вопрос о лимпах со свободных позиций, насколько часто ты их используешь и как в целом строишь диапазон своего лимпа или же в целом это эксплойты против конкретных соперников или за конкретными столами.


    тут в целом по классике - слишком красивая, чтобы фолдить и недостаточно много желания рейзить (оппоненты сидят такие, что будут трибетить активно, например)

    при этом против лимпов оппы совсем не петушатся (изолейты формата 10-15%), так что можно прилично наглеть.
    1020/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Назови три главных ошибки, которые допускают реги низких-средних лимитов в МТТ. Интересует именно техническая сторона.


    - защита ББ (оверфолды, недостаточные рестилы, фолды на цбеты)
    - недостаточная агрессия (изолейт комплита, цбет в позе/баррелинг, рейз цбета)
    - бессмысленные сайзинги
    1021/1480
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (parenel @ 31.7.2018)
    Задачка:

    Есть 300$. Нужно выйти на профит в 1 000$ в мес. Каким образом лучше это сделать:

    1) Кеш

    2) МТТ

    2.1 Отбирался бы на турниры подороже через сателиты
    2.2 Или играл бы по БР, со средним БИ 3?

    С вариантами ответов:
    1) Чем побыстрее - расписать какой вариант бы ты выбрал. Можно свои варианты, не только кеш или мтт.
    2) На перспективу в будущем зарабатывать больше чем 1 000$ и где этого проще достигнуть. Кеш или Мтт - тоже расписать и также можно свои варианты.


    мне очень сложно оценивать что там как в кеше сейчас.

    что касается вопросов по мтт - играл бы без сатов (играть дороже через саты это как выиграть 100 баксов в б11 и пойти регнуть в б109 -- никакой логики с точки зрения брм, но почему-то так считается нормальным делать), гриндил бы до талого низкие лимиты с минимум расходов (я так в Оренбурге жил) пока не набил бы достаточный бр, чтобы идти выше.

    в мтт думаю 1к по ев иметь будет проще чем в кеше (в целом на аби4-5 можно выигрывать 1к, что совсем никакущая планка с точки зрения качества игры), но опять же без понятия сколько можно выигрывать в кеше на низких лимитах.
    1022/1480
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lorem @ 1.8.2018)
    понятно, что тебе не хочется испытывать такие эмоции и ты лучше чекнешь ривер, чем подставишь себя под шквал собственной критики.


    на самом деле я не думаю "зачем я это сделал", чаще всего меня просто разносит. Типа как после такой раздачи (-100бб за раздачу, красавчик)
    Поехал изображать натсы до победного, я подозревал, что валета могу не выбить, но когда я увидел шоудаун, меня так сильно разбомбило, что я еще полчаса орал на стену, не понимая, как тут можно было вколлить с такой рукой и потом неделю после этого вообще недоблефовывал никакие риверы (может быть были даунские сайзинги, опять же, где взять книжку по правильным сайзингам я не в курсе)


    Я понимаю, что это психологическая проблема а-ля "моих тузов всегда переезжают" у начинающих игроков, но как с ней справиться я тоже не особо в курсе. Вроде как это раздел тильтоустойчивости, и я +- спокойно отношусь к переездам, но когда я вижу у людей руки, которые вообще не ожидаю увидеть, меня просто разносит
    9/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mewezaso @ 31.7.2018)
    Ты уже много лет играешь в покер, расскажи о самом счастливом дне твоей жизни за этот период(он может быть с покером совсем не связан, главное чтобы он произошел в этот промежуток времени). И если сможешь вспомнить, то тоже самое, но в "до покерную" эпоху)
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну да ладно, это все лирика. Я бы хотел еще спросить про трибет-поты.
    На картинке мой эталонный трибет-пот из пермской палаты мер и весов: потрибетили, не попали, поставили цбет и сдались. Я понимаю, что надо играть от диапазона, но что это значит в каждой конкретной раздаче я не очень соображаю. Получается, раз у нас в диапазоне трибета всегда есть натсы типа QQ+ AQ+, то мы должны всегда репать именно их?



    И это еще я в позиции цбет поставил, трибет поты без позиции это вообще швах. Думаю, кстати, что не только у меня. Так как более-менее играть в трибет потах, чтобы не быть суперэксплойтным с такой линией (3бет, бет, чек, пас)?
    10/41
    Ответить Цитировать
    0
  • БРМ в сегодняшних реалиях. Надо ли его разделять по типу турниров (билдеры, турбо и гипер) и афс (какой процент загрузки афс овер 1к, 500, 200). Как правильно составлять игровую сетку.
    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Ещё вопрос появился в дополнение к посту выше. Если поляна в целом оверфолдит ривер, то появляется проблема ЕВ велью рук. Как бы ты подстроился для максимальной проплаты этих рук? И второе упомянул про плохой бетсайзинг в мтт , какие на твой взгляд вопросы в первую очередь должен задавать себе ученик при выборе сайзинга ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Какие основные советы ты бы дал человеку, который перешел из кэша нл25-50 ФР в МТТ АБИ10? Какие румы для игры ты посоветовал и сколько?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда планируешь уезжать из этой страны и где думаешь устраиваться на пмж?
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Когда планируешь уезжать из этой страны и где думаешь устраиваться на пмж?


    из этой страны это из Мексики? :)

    с середины декабря где-то живу в Мехико - в целом мне всё нравится, кроме того что местные до сих пор не хотят учить английский, несмотря даже на то что я приехал.

    ближе к концу стрика, что шёл полтора года, думал переехать в штаты (ну хотя бы на полгода в году), но потом зачем-то доехал на скупе..

    в целом близость к штатам для нас достаточно ключевой критерий (катаемся туда достаточно часто, следующий раз в октябре поедем - уже присмотрели несколько концертов на восточном побережье), а так же лёгкость относительно легального пребывания (в Мексике что-то типо тайского виза-рана, только на полгода сразу разрешение дают) -- поэтому Мексика пока достаточно без конкурентов.

    Хотя может в какую-нить Канаду реально перебраться -- надо поизучать вопрос.
    1023/1480
    Ответить Цитировать
    26
1 88 108 109 110 111 130 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.