Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,820 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 83 103 104 105 106 125 186
  • Цитата (mewezaso @ 2.6.2018)
    Но мне кажется, что в оффлайне отсутствие этого фактора может добавлять десятки процентов к РОИ


    Мне сложно представить какого масштаба должно быть влияние, чтобы рой поменялся на десятки процентов за счёт условных 100 раздач в лейте.

    Всё-таки не весь рой делается в лейте (или весь?..), поэтому если скажем представить, что никого не гостят, то кто-то должен начать лить эти "десятки процентов" роя, которые у нас отобрали.

    То есть если допустим нита загостили и он улучшил своё ожидание (в равномерно реговском составе) на 20% чистого роя (что опять же может быть чрезмерное влияние даже для финалки), а так как игра у нас с нулевой суммой то это взято из роя других участников и равномерно распределится на всех участников финалки (т.е. от каждого по ~2%)

    Такого уровня влияние мне кажется достаточно наверняка есть, но опять же тут сложно сказать откуда там будет 10%+ влияния на тебя одного.
    975/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и вообще если тебя не гостят на финалках, то сам дурак получается..
    976/1480
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lorem @ 2.6.2018)
    Как отличаются их ожидания?

    А если 15бб, а если 20бб?
    Сложно сказать, да?

    Ну вот в том-то и дело, что даже в онлайн мтт (где у нас куда больше данных о чём угодно) ты не сможешь предсказать изменение РОЙ с ростом винрейта (он даже не факт что вырастет, так как в мтт винрейт не всегда превращается в деньги линейным образом), что уж говорить про перенос сравнительных данных на оффлайн.

    Я вообще не представляю как это посчитать ЕВ ББ -> РОИ.
    Теоретически можна построить эмуляцию и крутонуть ее на большом колве турниров, тогда можно получить приблизительную таблицу:
    ЕВ ББ -> РОИ для списка значение ЕВ ББ.

    И это было бы на самом деле интересно, чтобы нам понимать, если мы поднимем свое ЕВ ББ за х часов разборов флопов, на сколько поднимется РОИ.
    Или лучше гриндить эти Х часов в не долбить пиосолвер :)

    Но задачка не простая, поэтому ее время я лучше подолблю пиосолвер :))
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem, А если загостили двух человек, а не одного? А если трех? А если у нас винрейты стали вообще отрицательными, причем мы ещё и склонны по своей обычной стратегии очень жестко засуицидиться по ИЦМ, например в ситуации где нит с огромным фолдом на 3бет, неожиданно закрывает нас не то что по ИЦМ, а очень близко к чип-ев, а мы пушим в него кучу доминируемых рук, ожидая как раз от него оверфолдов от рук с лучшими кикерами.

    В оффлайне такого рода ошибок у нас почти никогда не будет, если мы сидим против дедушки, он cделает миллион ошибок с фолдами рук которые играют строго в плюс. В онлайне же можно сидеть против человека со статами типо 17 13 5, который по факту будет играть 30 22 10. Или против человека с фолдом на 3бет 65%, а по факту он у него будет 30, и тд.

    В оффлайне против плохих игроков мы имеем стабильный и высокий перевес, которые не ухудшается, а скорее всего будет со временем только увеличиваться. В онлайне в сегодняшней мете, это совсем не так, особенно учитывая какое преимущество может иметь топ рег, если мы его воспринимаем как полуфиша, или нита.
    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vezec @ 2.6.2018)
    Теоретически можна построить эмуляцию и крутонуть ее на большом колве турниров, тогда можно получить приблизительную таблицу:
    ЕВ ББ -> РОИ для списка значение ЕВ ББ.


    у нас, кстати, один из старейших (во всех смыслах) участников проекта уже написал эмулятор, так что в теории приспособить его под что-то такое можно попробовать.

    правда там винрейты не руками прописаны, а получаются из-за фактических страт, так что нужно сначала придумать как зафиксировать в виде стратегии перевес одного игрока над другими (но звучит реально).
    977/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 2.6.2018)
    например в ситуации где нит с огромным фолдом на 3бет, неожиданно закрывает нас не то что по ИЦМ, а очень близко к чип-ев


    я бы сделал вывод что его скорее всего не гостят
    12/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mewezaso @ 2.6.2018)
    В онлайне же можно сидеть против человека со статами типо 17 13 5, который по факту будет играть 30 22 10. Или против человека с фолдом на 3бет 65%, а по факту он у него будет 30, и тд.


    Ну, тут кстати неочевидно, что это обязательно гостинг - на условного Watnlos у меня вечно статы типо 15-11, а потом он за столом сидит с 40-30 статами и проставляет всем 4беты в холодную и это даже не совсем лейта.

    Фолд на трибет, кстати, мифическая стата, которую люди вечно переоценивают тупо потому, что там искажено наличием фолда на 3бет алыном (где фолд 70+) и думают, что вот если щас трибет поставить, то чел 65% выкинет. Не выкинет. А против тебя запросто и меньше чем обычно выкинет.

    Ну и опять же ты играешь против людей, а не алгоритмов, так что даже самый незамысловатый дедушка в какой-то момент может тебе вонзить что-нить просто потому что ты его достал.

    Но в целом я согласен, что гостинг ничего хорошего ни для кого из нас не сулит и бразильские/латиноамериканские конюшни собственно этим всех и заколебали.
    978/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lorem @ 2.6.2018)
    бразильские/латиноамериканские конюшни собственно этим всех и заколебали.


    так если есть пруфы
    может что-то начать делать?
    13/39
    Ответить Цитировать
    1
  • у меня вообще отпало желание репортить, после того как мне каждый раз отвечают что-то в духе "ну вы знаете, подсказывать не запрещено в целом-та".

    да, звучит как так себе позиция, но я пока не особо представляю что можно с этим сделать.
    979/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • мне скорее интересно какого рода тут могут быть пруфы
    для начала

    ты же вот знаешь что этим латинские конюшни промышляют
    а я не знаю даже этого

    хотя бы простой вопрос: какие конюшни под подозрением?
    14/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, пруфы простые - есть просто источники в этих конюшнях :)

    Цитата
    хотя бы простой вопрос: какие конюшни под подозрением?


    даже в битб венгрия (или каких-то ещё отделениях битб), когда они только-только переходили в общую структуру были случаи гостинга и Падс был этим очень недоволен.

    я сейчас так в целом по названиям не перечислю латинские конюшни (я их особо и не знаю), но я более-менее доверяю той информации, что получаю от латинских собратьев из битб, так как они лучше осведомлены о том, что у них там происходит.

    да и сиксенса ворвавшегося внезапно, кстати, нередко можно узнать по его стилю игры (хотя конечно есть шанс, что это действительно его ученики играют все эти блефы ставками в 10% пота на ривере)

    а так о том, что бразильцы гостингом занимаются я уже устал слушать из самых разных источников, хотя конечно не исключено, что они все друг друга подпитывают беспочвенно просто :)
    980/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • ну так может хотя бы на 2+2 тему зарядить?

    по-крайней мере они обороты сбавят на какое-то время
    15/39
    Ответить Цитировать
    0
  • если на пати
    то можно через Диму Урбановича в службу безопасности
    так выше эффективность
    16/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 2.6.2018)
    (хотя конечно есть шанс, что это действительно его ученики боты играют все эти блефы ставками в 10% пота на ривере)
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    если на пати
    то можно через Диму Урбановича в службу безопасности
    так выше эффективность


    Падс в курсе этой истории, так что пати тоже наверняка в курсе.

    Другое дело, что они ничего сделать не могут - доказать гостинг очень сложно (считай - невозможно), особенно при хоть сколько-либо минимально продуманной технике.

    А насчёт того, что какая-то публичная тема заставит их сбавить обороты - сомневаюсь, тем о ботах полно и что - ботам стало стыдно и они перестали? :)

    Да и не думаю, что на 2+2 тусуется целевая аудитория для латиноамериканских отделений.

    Но понятно, что это всё звучит как отмазки, но тут тоже можно понять - каких-то железных доказательств нет и выхлопа тоже не ожидается, поэтому и желающих не особо много этим заняться.
    981/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    (хотя конечно есть шанс, что это действительно его ученики боты играют все эти блефы ставками в 10% пота на ривере)


    от ботов такого кстати не видел никогда вроде :)

    я, правда, тоже перенял себе в арсенал часть этих приколов сиксенса (хорошо работают, кстати, хотя о сиксенсе некоторые топы сейчас отзываются в формате "хорошо если он в нулевой винрейт катает"), но всё же я вообще мало от кого вижу какие-то совсем мелкие ставки (считай только от уругвайцев).
    982/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В Мексике бум русского языка. Из-за приближающегося ЧМ-2018 все и везде учат отдельные фразы и слова на русском. Вот, например, продуктовый магазин в Мехико.


    c1e2f36d8bdf9def10eaf047c52391f1.jpg


    Глядишь и испанский учить не понадобится
    983/1480
    Ответить Цитировать
    17
  • А котейка, судя по последним фоточкам из Оренбурга, подкачалась к лету


    984/1480
    Ответить Цитировать
    28
  • не получилось отхуесосить кого нить на 300 плюсиков, начал постить котов, ясно-понятно

    #форумуженетот
    2/7
    Ответить Цитировать
    16
  • После победы Бельгии стоит почитать крутой текст от Лукаку

    https://www.theplayerstribune.com/en-us/articles/romelu-lukaku-ive-got-some-things-to-say
    985/1480
    Ответить Цитировать
    24
1 83 103 104 105 106 125 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.