Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1304
Статистика
Всего постов
3720
1,345,530 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +236
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 76 96 97 98 99 118 186
  • Давно листание инстаграма идёт как мерило сложности чего бы то ни было? :)

    Арифметика первого класса тоже сложнее листания инстаграма, но это не говорит о том, что это что-то сложное (ну, не для мттшников по-крайней мере).
    920/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lorem @ 25.2.2018)
    Давно листание инстаграма идёт как мерило сложности чего бы то ни было? :)


    С тех пор, как там зарегилась Бузова?
    39/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 25.2.2018)
    Давно листание инстаграма идёт как мерило сложности чего бы то ни было? :)


    Наверно с момента создания соцсетей и микротекстов с картинками. В следствие чего людям сложно долго удерживать концентрацию на чем-то одном, особенно не перманентно интересном.

    А что значит кичатся? Это я не совсем понимаю. Все чем-то кичатся, если уж на то пошло, под разной степени плотности соусами. Путешествиями, обладаниями навыками, винрейтами, тонкостью восприятия итд итп
    8/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    А что значит кичатся? Это я не совсем понимаю. Все чем-то кичатся, если уж на то пошло, под разной степени плотности соусами. Путешествиями, обладаниями навыками, винрейтами, тонкостью восприятия итд итп


    То, что это делают все (хотя такие обобщения мне не кажутся справедливыми), не значит что это хорошо опять же.

    И под кичатся я подразумевал буквально дословное определение "хвастаться, горделиво превозноситься".

    В целом основной мой посыл был в том, что меня раздражают и забавляют одновременно люди, которые превозносят себя над другими на основании каких-то простеньких достижений формата "я прочиталь книжечки".

    Цитата (Lika @ 25.2.2018)
    Наверно с момента создания соцсетей и микротекстов с картинками. В следствие чего людям сложно долго удерживать концентрацию на чем-то одном, особенно не перманентно интересном.


    Не хочу, чтобы показалось словно я занимаюсь морализаторством, но вроде достаточно очевидно, что большое количество соцсетей/сайтов с картинками это пустая трата времени?

    Да и гордиться тем, что ты не совсем бессмысленно тратишь время как-то... странно?
    921/1480
    Ответить Цитировать
    5
  • 6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lorem @ 25.2.2018)
    То, что это делают все (хотя такие обобщения мне не кажутся справедливыми), не значит что это хорошо опять же


    мой посыл был в том, что при желании можно увидеть, как ты говоришь горделивость и превозношение на другими везде, даже где реально этого нет

    Если в компании обсуждают какие то книги, это потому что им интересно, а не потому что это сложное занятие.
    9/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lorem @ 25.2.2018)
    Да и гордиться тем, что ты не совсем бессмысленно тратишь время как-то... странно?


    Так а чем плохо гордиться тем, чего ты, допустим, раньше не мог?

    Гордиться это ж не превозноситься над другими
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 26.2.2018)
    Так а чем плохо гордиться тем, чего ты, допустим, раньше не мог?


    Гордыня это смертный грех вообще-то! Вроде для русского богоизбранного народа это должны быть прописные истины
    Даже такой потомственный атеист в первом поколении как я не избежал этого знания (спасибо '7even' с Бредом Питом за это).

    Но опять же если опускать морализаторство, то я ничего не имею против внутренней гордости - я изначально опять же высмеивал выставление на показ того, что, мол, я читаю именно книги, словно сам данный факт должен отнести написавшего в сливки общества, хотя Донцова тоже книги пишет и читателей у неё хватает.
    И многие книжки не далеко от Донцовой по своей ценности ушли, хоть и подают себя в совсем другом свете.

    Цитата
    Если в компании обсуждают какие то книги, это потому что им интересно, а не потому что это сложное занятие.


    Возможно, ты немного о другом всё же говоришь - читать книги не плохо per se, понятное дело, и обсуждать их - вполне себе интересное занятие, если книги выбраны подходящие.

    Речь же изначально в моих постах шла о чтении как самоцели, часто просто для галочки.
    Просто чтобы возвыситься над остальным - мол, я не плебей, а илита, которая читает, а не просто существует и плывёт по течению.
    Чтобы накапливать книжки в послужном списке как регалии, дабы потом как бы невзначай упомянуть Пруста в разговоре, чтобы все вокруг поняли какое они быдло, не то что хиро.

    Вот эта вот 'деятельность' для меня и смехотворна.

    Думать, что ты лучше других просто потому что справился аж прочитать книгу, тем более что сам факт прочтения даже ещё ни о чём не говорит.

    Думать, что ты лучше других, потому что могёшь в картишки.

    Просто думать, что ты лучше других.
    922/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lorem @ 26.2.2018)
    Вот эта вот 'деятельность' для меня и смехотворна.

    Думать, что ты лучше других просто потому что справился аж прочитать книгу, тем более что сам факт прочтения даже ещё ни о чём не говорит.

    Думать, что ты лучше других, потому что могёшь в картишки.

    Просто думать, что ты лучше других.

    ― Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает.
    (из книги Виктора Пелевина "Empire V")
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • И дабы свернуть немношк обсуждение данного клуба ненависти (и тайной зависти) к книголюбам - напишу-ка я немного о топе стендаперов на мой вкус и цвет.

    Оговорюсь, что моё познание стендаперов ограничивается в основном спешлами на нетфликсе и выступлениями в вечерних шоу типо Джимми Феллона.

    Ранжировать не буду, просто перечислю тех, что больше всего запали в душу:

    John Mulaney
    Iliza Shlezinger
    Jimmy Carr
    Jim Gaffigan
    Aziz Anzari
    Tom Segura
    Sarah Silverman
    Judah Friedlander
    Russel Peters
    Bo Burnham
    Louie CK
    Demetri Martin
    Jim Jefferies
    Garfankel and Oats
    Ryan Hamilton

    Если из этого списка (и это я наверняка забыл многих крутых посонов и не забыл девчёнок, которые почему-то достаточно часто просто очень плохо шутят) нужно выбрать кого-то в первую очередь, то посоветовал бы:

    Bo Burnham 'Be Happy'
    Tom Segura 'Mostly Stories'
    Sarah Silverman 'Spack of Dust'

    Всё это есть на нетфликсе и, наверняка, на ютюбе.
    923/1480
    Ответить Цитировать
    3
  • Joe Rogan?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Полагаю, не все читатели дневника Лорема настолько хороши в английском, чтобы смотреть выступления в первоисточнике. Для таких я рекомендую две группы вконтакте.

    https://vk.com/rgrumble - здесь озвучки выступлений стендап-комиков.
    https://vk.com/allstandup - здесь тоже бывают озвучки, но чаще переводы субтитрами.
    40/68
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ekziter @ 26.2.2018)
    Joe Rogan?


    Роган хорош. Если кто не знает, у парня две работы: помимо стендапа он главный комментатор UFC.
    Добавлю к списку Лорема такие имена:
    Bill Burr
    Doug Stanhope

    И, конечно, классика: его уже нет с нами, но если вы любите стендап, он обязателен к просмотру полностью. Джордж Карлин.
    41/68
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lorem @ 26.2.2018)
    как бы невзначай упомянуть Пруста в разговоре, чтобы все вокруг поняли какое они быдло, не то что хиро.


    ок

    Дело только в восприятии
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Это наезд на Познера был?
    1/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Это наезд на Познера был?


    Нет, не слежу за Познером.

    Цитата
    Дело только в восприятии


    Или нет.
    924/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Joe Rogan?


    Цитата
    Добавлю к списку Лорема такие имена:
    Bill Burr
    Doug Stanhope

    И, конечно, классика: его уже нет с нами, но если вы любите стендап, он обязателен к просмотру полностью. Джордж Карлин.


    Когда писал тот список оказалось, что смешных стендаперов как-то больно дофига и нужно было обрезать список так, чтобы не получилось, что я просто перечислил всех, чей стендап я досмотрел до конца и при этом смеялся в процессе :)

    Роган мне не запомнился (вообще не помню ничего из него), Bill Burr кажется не досмотрел до конца спешла, о Даге не слышал.

    Карлин же был первым стендапером, которого я посмотрел ещё в школьные годы, скачав в DC++ кучу его стендапов (я тогда ещё удивился, что он не всегда был в образе этакого старого недовольного деда).

    maxresdefault.jpg


    george_carlin_06231.jpg


    george-carlin-4.jpg


    Иногда такое ощущение, что люди кроме него и Луи СК из стендаперов ни о ком не слышали (притом так может и есть) - только о них и говорят буквально, когда речь заходит о стендапе.

    Ещё я в списке не упомянул John Oliver, так как не смотрел его стендапов, но его Last Week Tonight (неделю назад начался новый сезон) для меня любимое шоу на ютюбе, но это не только за юмор, а иногда и вопреки.
    925/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне еще Билл Мар (Bill Maher) нравится, но его стендапы всегда об американской политике, не всем это по вкусу.
    42/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Мне еще Билл Мар (Bill Maher) нравится, но его стендапы всегда об американской политике, не всем это по вкусу.


    Я видел его мельком на ютюб-канале HBO (и в камео разных, например, в The Good Wife, который сейчас пересматриваю вместе с девушкой) - он вроде ок, но действительно в основном про американскую политику задвигает, а на эту тему мне больше по душе Seth Meyer - у него есть хорошая рубрика 'The Closer Look', которая буквально каждый день выходит (сейчас правда перерыв).

    Притом сейчас все в вечерних шоу троллят Трампа и это настолько мейнстрим, что переключаясь с Seth Mayer на Jimmy Fellon, а потом на Jimmy Kimmel - можно запросто услышать пару одинаковых шуток на злободневную тему.

    В штатах же Steven Colbert идёт как топ по политическому юмору (по просмотрам на ютюбе тоже заметно), но я его очень выборочно смотрю - про его поездку в Россию, например, неплохой эпизод был.

    Там ещё можно было сравнить то, как снимали его в Урганте и что потом показали по ТВ в России



    926/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжим рыться в памяти. Один ирландец и один шотландец. Дара О'Бриен и Фрэнки Бойл. Первый мягкий, второй - очень жесткий.
    43/68
    Ответить Цитировать
    1
1 76 96 97 98 99 118 186
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s