Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1305
Статистика
Всего постов
3720
1,348,383 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 186
  • Цитата
    Lorem, привет, како винрейт будет нормальным для фильтра алын префлоп фолс для средних и поздних стадий? спс


    В целом не самый популярный фильтр для изучения - сильно зависит от префлоп стратегий и максимизация евшки по этому фильтру может привести к тому, что общий винрейт просядет (скажем, уведём в колл часть велью 3бетов).

    Если дашь формальную формулировку средних и поздних стадий, то могу сказать что-нить более определённое.

    А пока вот могу запостить с реговского алиаса винрейты по этому фильтру в разбивке по стекам.

    d883eee01fb4c7c9a3fadc8acd58591b.png
    811/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Lorem, хотелось бы узнать побольше о том как потратить?(с)


    Я трачу в основном на регистрацию в килополя, а на сдачу пытаюсь красиво зажигать в Мексике (в дельфинарий вот планируем сходить, в тир пострелять).

    Благо тратить есть что - моим лошадкам не проблема общими усилиями выкатывать конские дистанции, поэтому знания в деньги конвертируются без особых проблем.

    В декабре вот пока очередную соточку напечатали (подробный отчёт с прогрессом за год напишу как докатают декабрь)

    1bd7d1a3c43bee94365564b19d4c5364.png


    Хочется отметить, что тут в первую очередь большая заслуга нашей бригады тренеров (которых с учётом меня уже 12).
    В декабре вот договорились о тренировках для наших ребят с Легенденом и Палей.

    И наверняка ещё подпишем крутых ребят в дальнейшем.

    От экзистенциального кризиса, правда, всё это не спасает, но душевно страдать как по мне всё-таки лучше в тропиках, нежели в промёрзлой Москве, где я солнце видел разве что во сне.
    Сообщение отредактировал Lorem - 31.12.2017, 3:05
    812/1480
    Ответить Цитировать
    21
  • у меня вопросов нет :) с наступающим НГ! Желаю, чтобы в 2к18 насыпало
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    у меня вопросов нет :) с наступающим НГ! Желаю, чтобы в 2к18 насыпало


    И тебя с наступающим!

    У меня вот правда есть вопрос - как тебе ицм апдейт пиосолвера?

    Выглядит интересно вроде бы.

    Мы это вроде обсуждали, но вот на фоне этого апдейта - симпл планирует как-нить проапдейтить свою бету ицм расчётов?
    813/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 30.12.2017)
    И тебя с наступающим!

    У меня вот правда есть вопрос - как тебе ицм апдейт пиосолвера?

    Выглядит интересно вроде бы.

    Мы это вроде обсуждали, но вот на фоне этого апдейта - симпл планирует как-нить проапдейтить свою бету ицм расчётов?


    я видел список новых фич, но новую версию не трогал пока что.

    у нас по плану выкат новой стабильной версии в самое ближайшее время и потом начнём работать над следующей версией/новыми фичами, там уже будем думать над icm.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem, Ты с Оренбурга?) с какого района ) меня интересовали стэк сайзы 26-40и40-60, просто хотелось знать как это всё выглядит в среднем, можно ли характеризоваться постфлоп игру в целом,опираясь на этот стат?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BoraBora @ 31.12.2017)
    Ты с Оренбурга?)


    Девушка из Оренбурга, я сам там где-то год прожил на Чкалова.

    Цитата (BoraBora @ 31.12.2017)
    меня интересовали стэк сайзы 26-40и40-60, просто хотелось знать как это всё выглядит в среднем, можно ли характеризоваться постфлоп игру в целом,опираясь на этот стат?


    если ты хочешь смотреть постфлоп в вакууме, то логичнее смотреть набор фильтров формата
    allin pre = false
    hero saw flop = true

    но опять же это достаточно своеобразный винегрет получается, поэтому смысла будет не очень много (то есть ЧТО-ТО это будет показывать, но полезность будет достаточно сомнительная).

    в целом, если ты хочешь как-то детально изучить какую-то ситуацию стоит очень вдумчиво подходить к набору фильтров - важно понимать почему набор именно такой и что мы с полученным результатом будем делать

    разбивки по позам, экшну, стексайзам и комбинациям из этих разбивок на мой взгляд самые эффективные для анализа.
    814/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem, еслиб я жил в другом городе - невесту бы поехал выбирать именно сюда) У нас тут можно сказать аномальная зона)
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem, Как относишься к мнению о том, что использование солверов для работы над игрой в мтт - это бесполезная трата времени? Не считаешь ли ты, что большинство регов неправильно использует солверы? А именно: забывает про тенденции поля, не лочит какие-то опции, в последствии чего получает неверные ответы на свои вопросы, что глобально отрицательным образом сказывается на их игре. Каково твоё мнение о использовании солверов конкретно для мтт?

    Ещё интересно, какая самая частая/явная проблемная зона в игре (шорт стэки, ицм споты, игра ООП и тд) у ребят, которые приходят к тебе в ФанФарм? С помощью чего над этим работаете?

    Есть ли "таблетка", которая резко увеличит результаты любого мтт рега в 2018? Кроме битб офк
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Русская культура находит тебя в самых необычных местах



    Притом встретилась нам она буквально в паре минут ходьбы от русского ресторана



    Взяли себе оливьешки и торт медовик, а так же кваса с компотом



    Квас очень непривычный (в Посаде он обычно из тёмного хлеба и как следствие совсем другой на вкус и цвет), но мобильное экспертное жюри по квасу тут же меня заверило, что квас впоряде.
    815/1480
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (yaodintakoi @ 31.12.2017)
    Lorem, Как относишься к мнению о том, что использование солверов для работы над игрой в мтт - это бесполезная трата времени? Не считаешь ли ты, что большинство регов неправильно использует солверы? А именно: забывает про тенденции поля, не лочит какие-то опции, в последствии чего получает неверные ответы на свои вопросы, что глобально отрицательным образом сказывается на их игре. Каково твоё мнение о использовании солверов конкретно для мтт?


    В целом я давно не слышал сколько-либо аргументированных мнений о том, что солверы бесполезная трата времени.
    Солверы достаточно очевидно могут принести огромную пользу среднему мттшнику, просто нужно уметь ими пользоваться.

    Да, возможно получить те же выводы нередко можно используя другие инструменты, но это не отменяет того, что польза от солверов есть.

    По дефолту, насколько я понимаю, обычно считают гто vs гто, что для общего развития, конечно, тоже может быть полезно, но практического смысла имеет не очень много (если отсутствует понимание того, как солвер предлагает наказывать за отклонения от гто).

    В том же упомянутом битб количество трен, завязанных на солверы, просто зашкаливает.

    В целом, основная проблема ГТО в том, что оно практически невоспроизводимо людьми, поэтому стремиться нужно не к тому, чтобы играть по гто (что будет не оптимальной стратегией против фиксированной не гто стратегии оппонента в том числе), а к тому чтобы максимально наказывать отклонения оппонентов. А для этого стоило бы понимать ГТО.

    Условно говоря достаточно базовая аксиома "не блефуй в фишей" берётся из того, что фиши слишком мало выкидывают относительно того "как надо".
    Вот это "как надо" - бытовое понимание ГТО.

    Соответственно зная это ГТО и как наказывать за отклонения - можно подбирать эксплоиты против стратегий оппонентов.

    Цитата (yaodintakoi @ 31.12.2017)
    Ещё интересно, какая самая частая/явная проблемная зона в игре (шорт стэки, ицм споты, игра ООП и тд) у ребят, которые приходят к тебе в ФанФарм? С помощью чего над этим работаете?


    В целом проблем обычно вагон и маленькая тележка.
    Но основная проблема - отсутствие должной работы над игрой.

    Обычно ребята это объясняют тем, что вот одному сложно, некого спросить, а я сам не разбираюсь...

    Понятное дело, что в окружении более опытных товарищей, а так же равных по скиллу ребят, с которыми вместе работаешь гораздо проще раскрыть свой потенциал.

    Это, кстати, легко прослеживается из тех отзывов, что ребята оставляют о нашем проекте

    3400e93994dbdaf931e2eae8e5ead442.png

    (кликабельно)

    Цитата
    Есть ли "таблетка", которая резко увеличит результаты любого мтт рега в 2018? Кроме битб офк


    Не думаю, кстати, что битб в каком-либо виде таблетка.

    Во-первых у них очень суровые условия отбора и как следствие люди без сиюящих резюме к ним просто не попадают (мне нравятся формулировки отказов формата "покатай годик поменьше столов и более вдумчиво и потом опять можешь попробовать подать заявку"), соответственно часть успеха обусловлена тем, что просто очень хороший состав игроков.

    Во-вторых битб не столько даёт конкретные знания, сколько даёт максимум возможностей эти знания получить.

    В-третьих достаточно немало ребят битб покинуло (в том числе и с этого форума) без какого-либо успеха.
    И это ожидаемо - в обучении очень многое зависит от ученика и тренер по сути лишь инструмент, которым ученик должен правильно пользоваться.

    Для меня в первую очередь в битб поразило то, что каких-то читкодов нет, есть лишь планомерная работа над игрой.
    Я то планировал услышать какой-нить покерный аналог IDDQD, а дальше боли не знать. Не тут-то было.

    Так же нужно понимать, что мета меняется и эксплоиты, которые работают сейчас - завтра могут не работать, потому что поляна подстроится (не факт, что хорошо подстроится, но подстроится).
    А если нет понимания как эти эксплоиты были получены, то толк от каких-то готовых стратегий будет в лучшем случае до поры, до времени.

    Поэтому важно именно наличие системы знаний, которая позволяет строить выигрывающие стратегии.

    Так что если что-то и можно считать таблеткой, так это кропотливый труд, как за столами так и вне их.
    816/1480
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Lorem @ 30.12.2017)
    Так же с радостью поотвечаю на вопросы, которые зададут до конца года по Мехико - то есть до 9 утра 1 января МСК.

    Сферы, в которых я более-менее разбираюсь:

    - котики
    - Мексика и США
    - солверы
    - тенденции популяции в мтт
    - беккинг
    - анализ базы в ХМе


    1) Я просто в шоке от графика на килополях, что это за ад? Почему такая диспа? это нормально вообще 3к игр под прямым углом? Я в 2013 смотрел алиас на килополя с афс3к и там максимум 4к игр было в минус у топ регов и то 1 раз на огромной дистанции, но когда это у одного человека - такие графики просто убивают.
    index.php?path=http%3A%2F%2Fs16.postimg.org%2Fgdnwg3p11%2FMTTstreaks.jpg

    Выходит что за последние 5 лет диспа просто катастрофически выросла? Отсюда ряд вопросов возникает:
    -С каким БРМ советуешь катать МТТ и от чего отталкиваться? Допустим аби50 турниры от 22 до 215 на пс и пати
    -Какие у тебя винрейты отдельно в килополях и какие примерно недоборы и в каких стеках в основном?
    -Где не складывалось больше всего по ощущениям?
    -Какой винрейт у алиаса в 25-40 бб стеках в турнирах с БИ 100+ или хотябы 50+ ?

    2) про бекинг вопрос, какая математика у откатов? есть ли какой-то софт симулирующий на дистанции откаты с призов? Можно ли как-то ориентировочно перевести % отката в обычный кэф? Допустим откат с призов 10%, можно ли прикнуть на дистанции какой это будет кэф? больше, чем 1.1 или меньше?

    3) Какой софт и хард нужен чтобы вгружать базы по 10млн+ рук?

    4) Какие условия обучения в группе?

    5) Как прокачивать скилл для улучшения винрейта в 25-40 бб стеках?

    6) Что думаешь по поводу поздних регистраций? Есть смысл регистрироваться в последние минуты допустим в нижние лимиты загрузки? Как поздние регистрации влияют на диспу? Как они влияют на доллар\час?
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Aist84, хорошие вопросы, присоединяюсь!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aist84 @ 31.12.2017)
    1) Я просто в шоке от графика на килополях, что это за ад? Почему такая диспа? это нормально вообще 3к игр под прямым углом? Я в 2013 смотрел алиас на килополя с афс3к и там максимум 4к игр было в минус у топ регов и то 1 раз на огромной дистанции, но когда это у одного человека - такие графики просто убивают.


    всё достаточно просто на самом деле – обычные человеческие дистанции достаточно неочемны, но за неимением ничего другого мы привыкли оперировать теми данными что имеются.

    но это не значит, что даунсвинг не может быть свыше N турниров или X афс, просто потому что КАК ТАК ТО.

    люди за свою мтт карьеру просто откатывают мало турниров, чтобы напороться на долгосрочный стрик, а если стрик поймался, то мало кто дойдет до его конца, а не просто забьет на мтт и не уйдет в спины, например.

    при нормальном изучении больших алиасов (funfarm, bitb, MountainTeam) легко найти стрики и в 30-40к турниров (и это в смешанных афс, не говоря про строго килополя) – притом это ещё не будет заметно сказываться на игре или психологии алиаса, а вот человеку играть в А игру 30-40к турниров без профита будет очень даже не просто.

    так же нужно понимать, что успешные мттшники во многом это уже люди прошедшие определенную селекцию – условно говоря если бы мне не складывалось в начале карьеры я бы забил скорее всего, а сейчас могу и потерпеть.

    так что с одной стороны поэтому когда мы смотрим на графики успешных покеристов они по дефолту более гладкие (те, кто поймал стрик в начале пути просто забил) + мы всегда с интересом смотрим на самых успешных, а значит и на самых переапанных (притом не стоит недооценивать влияние рана на психологию).

    плюс опять же нужно понимать, что этот график под откос получился из-за специфичного разделения по афс (я мог бы выбрать другое число участников и графики были бы не такие симметричные), по факту же если смотреть на объединенный график он не выглядит каким-то совершенно криминальным – да, неприятно, но такие стрики вообще обычное дело, если внимательно изучать большие алиасы (они относительно маловероятны, но так как мттшников много – кому-то да выпадут)

    приведенный же алиас в 50к турниров просто очень маленький (в масштабах анализа) и бесполезный семпл – из открытых алиасов можешь взяться !bitball (там правда из-за какого-то закрытого ника весь алиас закрылся, нужно вручную пересобирать алиас) или MountainTeamDated и посмотреть там какие бывают стрики (наш алиас закрыт, но я в годовом отчете отдельно напишу про стрики)

    хотя понятно, что на фоне одного человека кажется, что 50к это немаленький семпл, да.
    817/1480
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Aist84 @ 31.12.2017)
    2) про бекинг вопрос, какая математика у откатов? есть ли какой-то софт симулирующий на дистанции откаты с призов? Можно ли как-то ориентировочно перевести % отката в обычный кэф? Допустим откат с призов 10%, можно ли прикнуть на дистанции какой это будет кэф? больше, чем 1.1 или меньше?


    Математика откатов (насколько я её понимаю) простая – 10% отката означает, что ты платишь 100% (своего) баина за 90% приза, соответственно твой кэф 1.11(1) [100/90]

    Правда, такими вопросами у нас занимается бухгалтер, так что если я вдруг где отвечу что не то, надеюсь меня поправят :)

    На какой именно вопрос должен дать ответ софт я не очень понимаю, поэтому можешь попробовать уточнить.
    818/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 31.12.2017)
    На какой именно вопрос должен дать ответ софт я не очень понимаю, поэтому можешь попробовать уточнить.


    Простой пример. фулл бекинг без мейкапа на би100 3 раза независимо друг от друга. один раз доехали в приз +1000

    пример с откатом:
    -100 -100 -100 +900 = 600
    пример с кэфом:
    -111 -111 -111 +1000 = 667

    то есть на дистанции довольно непредсказуемо какому кэфу будет соответствовать откат

    Я предполагаю, что софт должен (когда-то обсуждалось на форуме стратегов использование бекерами такого софта) симулировать частоту попадания в призы с заданной структурой и с заданными характеристиками конкретного игрока - как часто он попадает в итм, или на финалку, если откат только с финалки. По результатам должен выдать средний профит с одного конкретного турнира на дистанции.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aist84 @ 31.12.2017)
    Выходит что за последние 5 лет диспа просто катастрофически выросла?


    Сложно судить, я не готов делать выводы исходя из предоставленного набора данных.

    Интуитивно кажется, что игры стали сложнее и соответственно диспа должна увеличиться, но ощущения обманчивы.

    Цитата (Aist84 @ 31.12.2017)
    -С каким БРМ советуешь катать МТТ и от чего отталкиваться? Допустим аби50 турниры от 22 до 215 на пс и пати


    Зависит от разных факторов, поэтому сложно дать какой-то универсальный совет.

    В целом оптимальной по деньгам кажется стратегия, при которой мы динамически движемся по лимитам внутри диапазона, который мы считаем что бьем.

    Число баинов на лимит брал бы исходя из собственного чувства внутренней гармонии и нелинейной ценности денег (поэтому хочется советовать быть чуть консервативнее чем кажется, что стоит на первый взгляд).

    Тут же правда с другой стороны возникает сомнение в желании придерживаться консервативной стратегии, из-за того что вполне возможно существует необходимость быть максимально богатым в будущем, чтобы наиболее вероятно иметь доступ к технологиям продления жизни и улучшения её качества.

    Так что опять же вопрос не простой и следовать каким-то мнемоническим правилам формата "500 баинов, потому что это написал какой-то чел на форуме, который много выиграл" (это я сейчас явно не про себя!) – так себе план.

    Вообще постоянно советую последнее время, как заевшая пластинка, стараться поменьше мыслить стереотипами типо "надо вот так", а больше думать своей головой.

    Цитата
    -Какие у тебя винрейты отдельно в килополях и какие примерно недоборы и в каких стеках в основном?


    ХМ достаточно трешово заполняет мета-данные о турнирах, поэтому если вручную их не вносить (а мне что, заняться больше нечем?) то отфильтровывает он достаточно плохо.

    Переключаться с алиаса на себя достаточно гемморно, поэтому ради интереса может уже разве что завтра гляну, если не забуду.

    Недобора получилось за год что-то в районе 4к бб на ±400к рук (фильтры формата bb>99, stacksize<60bb, bi>19), но опять же связь между винрейтами и деньгами достаточно условная (так вижу).

    Цитата
    -Где не складывалось больше всего по ощущениям?


    на старзах :)

    но я там в своё время биги через день выигрывал, поэтому не жалуюсь.

    а еще мне как заливашке из каждого гроба бабло выпадает, так что свои плюсы.

    Цитата
    -Какой винрейт у алиаса в 25-40 бб стеках в турнирах с БИ 100+ или хотябы 50+ ?


    Вообще приличная часть алиаса играет дешевле чем би100+, поэтому рук будет не слишком дофига по заданным фильтрам.

    А так на том что есть ±4бб.

    Цитата
    3) Какой софт и хард нужен чтобы вгружать базы по 10млн+ рук?


    софта никакого специального не требуется, разве что много места на диске жрет (особенно пт4 или х2н, притом х2н еще не забывает 100+гб логов сделать, которые в настройках не отключаются, но удалить их руками можно).

    железо у меня достаточно обычное – ssd, i7 4790, 16gb ram
    Сообщение отредактировал Lorem - 31.12.2017, 11:50
    819/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Aist84 @ 31.12.2017)
    Я предполагаю, что софт должен (когда-то обсуждалось на форуме стратегов использование бекерами такого софта) симулировать частоту попадания в призы с заданной структурой и с заданными характеристиками конкретного игрока - как часто он попадает в итм, или на финалку, если откат только с финалки. По результатам должен выдать средний профит с одного конкретного турнира на дистанции.


    В целом выглядит как достаточно посильная для решения задача, другое дело что у нас никогда не было задачи её решать (просто другая область беккинга с короткими пакетами, все эти кэфы и откаты без мейка), поэтому ответа дать не могу так как у меня его нет.
    820/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aist84 @ 31.12.2017)
    4) Какие условия обучения в группе?


    А что конкретно интересует?

    В целом примерно так же как и на личных тренах, просто помимо тренера на тренировке два ученика вместо одного :)

    Цитата (Aist84 @ 31.12.2017)
    5) Как прокачивать скилл для улучшения винрейта в 25-40 бб стеках?


    В целом для начала нужно ответить на вопрос "приведёт ли улучшение винрейта в данной ситуации к увеличению количества выигрываемых денег".

    В случае утвердительного ответа стоит локализировать возможные утечки винрейта (разбивать пространство ситуаций в данном стексайзе на подпространства и педантично сравнивать с теми, у кого винрейт лучше вашего, например).

    Когда вы локализируете проблему (допустим вы сажаете против 1 рейзера с поздних позиций будучи на блайндах), тогда будет проще понять что с этим делать.

    Еще можно например построить гипотезу исходя из расхождений в статах, а потом проверить эту гипотезу при помощи того же разбития на подпространства.

    Что касается общих советов по прокачке скилла, то достигается это в первую очередь работой с софтом.
    821/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    6) Что думаешь по поводу поздних регистраций? Есть смысл регистрироваться в последние минуты допустим в нижние лимиты загрузки? Как поздние регистрации влияют на диспу? Как они влияют на доллар\час?


    норм тема, как раз вот на лейтреги перешел перед тем как заливать начал.

    горячо рекомендую.

    а так штука достаточна интересная и она достаточно активно изучается сейчас многими, но какие-то четкие ответы пока дать сложно.
    822/1480
    Ответить Цитировать
    3
1 62 82 83 84 85 104 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.