Fold And Forget!!(Не только покерный дневник от DimaDima)

Последний пост:27.06.2023
667
Статистика
Всего постов
8836
2,647,578 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
13.02.2013 +724
27.02.2013 +363
13.06.2014 +329
04.06.2014 +318
14.02.2013 +258
Самые активные читатели
1 347 367 368 369 370 389 442
  • Странно, что вопрос с ездой по обочине всплыл в самом начале зимы. Обычно с началом дачного сезона данная тема набирает обороты.

    Когда я летом еду с/на дачу и есть возможность, я всегда перекрываю обочину и еду в общем потоке со всеми. На это есть несколько причин. Я не намерен дышать пылью с обочины, и любая обочина имеет свойство заканчиваться, и обочечники начинают потом щемиться в общий поток, тем самым забирая мое личное время. Пробки во многом и возникают из-за таких людей, которые объезжают весь поток по обочине и затем влазят в общий поток, тем самым тормозя его.
    1/1
    Ответить Цитировать
    44
  • DimaDima, забавная дискуссия, по твоей логике получается не стоит реагировать на любое мелкое правонарушение, чтобы поберечь свои нервы, но только если оно тебя не касается. Есть ещё и пешеходы, которые выскакивают под колёса, ну это вроде их проблемы (быть или не быть). А вот бывало стоишь ты в очереди, и тут перед тобой якобы к знакомому подходит товарищ, а за ним ещё двое. Или вот сидишь за покерным столом, а рядом курить начинают, хотя запрещено. Ну и если уже о покере заговорили, то пример немецкого юноши (даже имя его уже забыл и гуглить неохота) за финалкой в Барсе тоже показателен. Сам то я за позитив, нервные клетки умирают и не восстанавливаются, но просто иногда можно понять почему люди переживают.
    хотя есть конечно и крайности))
    33/37
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (DimaDima @ 4.12.2014)
    Я именно написал про обочину, а не про встречку, я сам часто там езжу, но никогда не выеду на встречку, потому что это не безопасно для других.



    Может кому то будет в новость, но объезд пробки по обочине намного опаснее, в плане создания аварийной ситуации, чем объезд по встречной полосе.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • TeddyKGB, Миш, у меня сложности в тексте излагать мысли, я думаю в Праге пообщаемся на эту тему. Я не имел ввиду правонарушения, а подход в целом и именно к ситуациям, которые тебя как-то коснулись.

    И давайте закроем вопрос обочин и прочих тем, речь совершенно не об этом.
    3561/4186
    Ответить Цитировать
    5
  • Обочины больная тема видимо. Дима же говорит, что нужно быть менее негативным и нервы будут целее и здоровье. Не зря говорят, что все болезни от нервов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • У каждого своя зона комфорта. Для кого это нормально и ниче страшного. Для кого то дикость. Кто то привык так жить и ему норм и менять нечего не надо, а кто то еще думает что может как то повлиять и попытаться изменить ситуацию.
    12/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Я ниначто не намекаю. Но почему то у людей з снг зона комфорта на намного шире чем у европейца или америкоса. Ну а кто лучше живет, решайте сами.
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimaDima @ 4.12.2014)
    this!

    Я именно написал про обочину, а не про встречку, я сам часто там езжу, но никогда не выеду на встречку, потому что это не безопасно для других.

    А про девушку, это здорово, если ты так мыслишь, потому что чаще люди думают негативно, про что собственно я и хотел донести, а не призывал оправдывать тех, кто нарушает правила ПДД.


    Дело в том, что ребята, которые объезжают по обочине(которая чаще всего находится за поребриком) и никому не мешают, рано или поздно с нее съезжают на проезжую часть, заставляя себя пропускать. Это в свою очередь отнимает некоторое время у ВСЕХ участников движения. Думать об этом, на мой взгляд, и есть "мыслить шире".

    P.S. Я понял о чем писал Дима, просто пример неудачный.
    P.P.S. У самого прав нет, всем peace!)
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DimaDima @ 4.12.2014)
    Тогда еще пример: молодая девушка на Бентли. Какой процент людей скажет, что "насосала"? А ей на самом деле 27, она просто очень молодо и круто выглядит, у нее лондонское образование и крутая работа в банке(это пример из личного опыта).


    ахахахахахазза, что ты делаешь, прекрати
    34/34
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (hiNt @ 5.12.2014)
    ахахахахахазза, что ты делаешь, прекрати


    Ну че ты смеешься то? У меня лично 3 знакомых девушки после 11 класса сдали егэ на пятерки, поступили в Лондонский универ, потом приехали в Москву, им предоставили общежитие, взяли на работу и к 27 годам они с помощью своего головного мозга заработали на бэнтли.
    5/7
    Ответить Цитировать
    35
  • Скинь фотки
    4/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Strann1k @ 5.12.2014)
    Скинь фотки


    Хотя бы Бентли
    2/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (swan4 @ 5.12.2014)
    Ну че ты смеешься то? У меня лично 3 знакомых девушки после 11 класса сдали егэ на пятерки, поступили в Лондонский универ, потом приехали в Москву, им предоставили общежитие, взяли на работу и к 27 годам они с помощью своего головного мозга заработали на бэнтли.


    Суровые рузаевские девчата все делают втроем PS стесняюсь спросить ,что за солидная фирма селит бедных девчат в общагу после лондонского универа
    3/3
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (TeddyKGB @ 4.12.2014)
    нервные клетки умирают и не восстанавливаются


    это миф
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (swan4 @ 5.12.2014)
    У меня лично 3 знакомых девушки после 11 класса сдали егэ на пятерки, поступили в Лондонский универ, потом приехали в Москву, им предоставили общежитие, взяли на работу и к 27 годам они с помощью своего головного мозга заработали на бэнтли.


    Первые две не сосут ,третья сосет за троих
    4/4
    Ответить Цитировать
    20
  • На сколько я понял суть поста Димы был именно про мышление, а все прицепились к этому несчастному обгону по обочине. По сути это был просто пример и здесь мог быть как пример чел ехавший по обочине, мудак который лезет без очереди в магазине, девушка на бентли, гаишник берущий взятики и тд и тп очень много примером можно привести.

    И вот тут то и показала себя узкость мышления, о которой говорил Дима, вместо того чтоб обсудить мышление все давай писать какой он пидарас что едет по обочине, и спорить о том что он всем мешает и какой он мудак по жизни, что его обязательно надо наказать. Ему, тем что его обматерите, ничего не сделаете, а вот себе испортите и настроение и нервы, об этом и речь.

    Просто, по какой то не понятной мне причине, людям больше интересен негатив, срачи, интрижки. Это очень четко отражается в плюсах к посту фрозера в одной давней теме:

    Цитата (FroZer @ 16.11.2012)
    Хватит лицемерить, что вам не нравится срач. Заебали!

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60424&st=200#entry1939761

    DimaDima, на счет того что плохо выразил мысль это заблуждение) Для меня сразу четко и ясно стало понятно что ты имел ввиду (если я все таки понял правильно), просто люди обращают внимание на то что им хочется обращать внимание и что у них в голове, и игнорируют саму суть чаще всего.

    Считаю что именно такой взгляд на ситуации сделает мир лучше, а не то что мы будем пиздить и порицать тех кто ездит по обочинам. Изменения нужно начинать делать с себя.

    PS DimaDima, полностью поддерживаю и согласен с твоей точкой зрения
    5/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Kelyus @ 4.12.2014)
    Странно, что вопрос с ездой по обочине всплыл в самом начале зимы. Обычно с началом дачного сезона данная тема набирает обороты.

    Когда я летом еду с/на дачу и есть возможность, я всегда перекрываю обочину и еду в общем потоке со всеми. На это есть несколько причин. Я не намерен дышать пылью с обочины, и любая обочина имеет свойство заканчиваться, и обочечники начинают потом щемиться в общий поток, тем самым забирая мое личное время. Пробки во многом и возникают из-за таких людей, которые объезжают весь поток по обочине и затем влазят в общий поток, тем самым тормозя его.


    Все индивидуально в этой жизни и случаи бывают всякие. Нельзя под 1 гребенку все подводить.

    Я никогда не езжу по обочине. Но совсем недавно, летом, пришлось сделать грех, причем я шел осознанно на это, готов был поплатиться штрафом, лишь бы проскочить 4-км пробку по федеральной трассе и сесть на поезд до Питера на узловой станции (80 км до нее). Ехал на такси, увидев пробку оч занервничал, так как пролетал с командировкой и оч важными встречами. Попросил таксиста поехать по обочине. Проехав 300 м нам перегородила дорогу фура, съехавшая на обочину. Вернувшись в свою полосу, выждали момент, пролетели метров 500 по встречке (разделительная была, не сплошная). Появились встречные машины, вернулись в свою полосу. Опять обочина, еще 1 км по ней и тут длинная фура, 10-12 м, когда мы достигли ее середины, взяла и вырулила кабиной на вправо, вынудив нас чуть не скатиться с обочины ниже, избегая касания с ней. Еле еле мы ее объехали, я сказал водиле, тормози, щя заряжу ему камнем в лобовое. На что он сказал что гайцы не успеют приехать, нас уделают монтировками толпа дальнобоев. И был прав. Лан, пофиг, поехали. На поезд я таки успел за 3 мин и все было ок. Оч надеюсь что это крайний подобный случай в жизни. Но, если будут стоять передо мной вопросы жизни близких мне людей, либо что-нить подобное и + я буду на своей машине, я все равно поеду по обочине, вежливо буду просить меня пропустить. А столкнусь с вышеописанным хамством дальнобоев (сталкивание с дороги), сразу вызову полицию, а потом таки залеплю по камню в оба лобовых. У пусть толпа дальнобоев и т.д. Буду держать оборону до последнего патрона травмата...
    2/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Kelyus @ 4.12.2014)
    Странно, что вопрос с ездой по обочине всплыл в самом начале зимы. Обычно с началом дачного сезона данная тема набирает обороты.

    Когда я летом еду с/на дачу и есть возможность, я всегда перекрываю обочину и еду в общем потоке со всеми. На это есть несколько причин. Я не намерен дышать пылью с обочины, и любая обочина имеет свойство заканчиваться, и обочечники начинают потом щемиться в общий поток, тем самым забирая мое личное время. Пробки во многом и возникают из-за таких людей, которые объезжают весь поток по обочине и затем влазят в общий поток, тем самым тормозя его.


    лол ...
    2/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (login_st @ 5.12.2014)
    лол ...


    Чего лол? Мож чел на мотике () или в машине без кондея.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey77 @ 5.12.2014)
    Чего лол? Мож чел на мотике () или в машине без кондея.


    нет, чел просто показывает что он просто крут, но при этом оставляет себе возможность дать задний ход ...
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
1 347 367 368 369 370 389 442
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.