Дневник Юлечки NL30 6макс

Последний пост:03.11.2011
10
Статистика
Всего постов
63
5,805 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.08.2011 +12
02.09.2011 +9
03.09.2011 +6
14.09.2011 +1
04.09.2011 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет! Отыграла еще 10 игровых дней на пока что родном НЛ30, и вот суммарные результаты за 20 дней:

    [attachment=45478:555.jpg]

    Учитывая начисленные бонусы и 50 долларов стартовых у меня уже больше 20 БИ, что является отличным БР для этого лимита!

    За это время я увеличила количество играемых столов с 1-2, до 3-4 (рука не поднимается закрывать лишние столы при таком количестве фишей))), и отыгрываю за день минимум 1к рук. По времени это занимает около 3 часов. Кстати, никому не советую играть больше 2.5-3.5 часов за сессию, так как очень сильно теряется концентрация и высока вероятность допустить ошибку. Лучше оставьте свой энтузиазм на следующий день, а в этот разберите сессию, почитайте книгу, блоги и т. д.

    Что еще рассказать) Просматриваю интересные главы из книги The Poker Blueprint. Книга надо сказать отличная для игроков которые уже что-то понимают, но в голове каша) Очень сильно прочистит мозг о том как на самом деле принимаются решения в покере. Классно написано о диапазонах. Кто не бьет микролимиты - советую прочесть)

    Насчет блога!

    Если хотите то я могу выкладывать результаты чаще, мне главное знать что кому-то это интересно) Например мне, очень нравятся посты с плюсовыми результатами которые выкладывают обычные "не про" пользователи, это очень подбадривает и поднимает боевой дух)

    Еще есть идея постить в блоге всякие полезные вещи, которые я когда-то вычитала в книгах и статьях, смотрела в водах и паралельно себе конспектировала, благодаря которым я могу наконец-то показывать плюсовую игру. Специально для тех кому лень самому все читать) Что скажете, это будет интересно?

    Все это я делаю конечно не просто так) Не знаю с чем это связано, но у меня сильное желание заработать много денег любым способом. Я даже в игре начала внаглую в фишей лепить по 3 вельюбарреля размером в пот (а то и больше), чтобы больше в итоге заработать). Так вот. Хочу монетизировать блог и получать с него нормальный доход. Такой доход наверное можно даже назвать пассивным, потому что я в любом случае буду писать, а так мне еще и заплатят). Идея по монетизации пока такая что надо договориться с каким-то покер-румом. Оплата или за пост, или помесячно, а лучше всего чтоб они мне возвращали 100% рейкбека - было бы шикарно)). Если у кого-то из читателей есть другие идеи или предложения - пишите.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    P. S. Вы даже не представляете насколько приятно видеть много комментариев и плюсиков к посту) Так что пишите, задавайте интересующие вопросы и прочее ТРОЛОЛО) обещаю всем помочь и всем ответить!

    Оригинал поста http://www.pokeroff.ru/YulechkaR/zanosi-zhe-br-15bb100-i-nikakogo-strika-post-2874019
    Сообщение отредактировал yulechkar - 17.1.2012, 14:44
    7/24
    Ответить Цитировать
    6
  • yulechkar, хорошо идешь!тащи да и по больше
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • играю такойже лимит на пацифике)
    можешь смело подключать нл50 там теже люди играют да и фишей не меньше
    успехов
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yulechkar @ 3.9.2011)
    Пожалуйста :-)



    нет.. сам файл с конфигом худа... его можно импортировать из настроек худа...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А зачем тебе чужой худ? Это же сугубо индивидуально. Как достать этот файл - не знаю, это настраивается за 5 минут вручную.
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yulechkar @ 3.9.2011)
    А зачем тебе чужой худ? Это же сугубо индивидуально. Как достать этот файл - не знаю, это настраивается за 5 минут вручную.


    меня вообще интересует диапазоны (range) просто начал осваивать 6макс и не знаю какие показатели средние и как настроить цвета под них
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Начинай с малого. Поставь только Впип, ПФР, и количество рук. Когда освоишься ставь больше. Чтоб чувствовать диапазоны, надо играть. Выводишь статистику на себя и на оппов, свои диапазоны ты знаешь, смотришь на цифру и сравниваешь ее с цифрами других. Вот как то так.
    9/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый день за игровой месяц когда серия переездов и одно сомнительное решение в начале сессии вызвали у меня пассивный тильт. Столы закрывать не стала, зря. По покертрекеру разобрала сыгранные раздачи и по вине тильта ушло 50 долларов((. По итогу сессии -130. Вот последняя раздача которая окончательно меня добила и я закрыла мигом клиент.

    UTG: $42.64
    MP: $31.81
    Hero (CO): $28.65
    BTN: $46.17
    SB: $31.21
    BB: $36.24

    SB posts SB $0.15, BB posts BB $0.30

    Pre Flop: ($0.45) Hero has

    fold, fold, Hero raises to $0.90, BTN raises to $1.57, fold, fold, Hero calls $0.67

    Flop: ($3.59, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($3.59, 2 players)
    Hero bets $1.80, BTN raises to $3.60, Hero raises to $9.00, BTN calls $5.40

    River: ($21.59, 2 players)
    Hero bets $18.08, BTN calls $18.08

    Hero shows (Three of a Kind, Nines) (PreFlop 52%, Flop 95%, Turn 82%)
    BTN shows (Flush, Ace High) (PreFlop 48%, Flop 5%, Turn 18%)
    BTN wins $54.87

    Оппонент - идиот со статами VP 75 PFR 0 CallOpen 80 DonkBet 25 на 8 рук, этого достаточно чтобы определить что он за фрукт. На ривере я решила пушить для велью, так как по ходу раздачи, флешей в его диапазоне почти не может быть, единственные варианты это AsKs, KsQs, KsJs. С флешдро без совпадений он бы так вряд ли рискнул сыграть, они их разыгрывают пассивно в большинстве случаев, а тут он рейзит и еще колит ререйз - маловероятно. Я его положила на АА, ТПТК, две пары, младший сет - руки которые нам платят. КК маловероятно. По моему опыту никто тебе денег не заплатит пока сама не попросишь. Его спектр рук которые нам платят могли испугаться пики на ривере, и поэтому он с ними мог прочекать что меня не устраивает. Кроме того, в любом случае я принимаю любую его ставку на ривере. Таким образом, он может мне не проплатить с слабой рукой и собрать велью с лучшей - вообще паршивая ситуация. Поэтому сделала донкпуш, и делаю так довольно часто, и вполне успешно.

    Что скажете?
    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Что скажете?


    Отлично сыграно, боимся только КК. А короля он тут никакого не выбросит никогда.
    Только терн донкаем больше, он если надумает колл, то и 2/3 вколит всегда почти.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • BB: $40.13
    Hero (UTG): $35.45
    CO: $17.55
    BTN: $33.41
    SB: $11.15

    SB posts SB $0.15, BB posts BB $0.30

    Pre Flop: ($0.45) Hero has

    Hero raises to $1.05, fold, BTN raises to $3.00, fold, fold, Hero calls $1.95

    Flop: ($6.45, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $3.60, Hero raises to $10.00, BTN raises to $30.41, fold

    BTN wins $25.13

    VP 41 PFR 31. Три 3бета за 13 случаев (23%). Фолд на кбет 33%. 29 рук.

    Уместен ли здесь рейз? Флоп сухой, диапазон оппонента слабый. У нас две оверкарты и бекдорное стритдро.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CO: $46.25
    BTN: $11.00
    SB: $36.45
    Hero (BB): $29.79
    UTG: $37.65

    SB posts SB $0.15, Hero posts BB $0.30

    Pre Flop: ($0.45) Hero has

    UTG calls $0.30, fold, fold, fold, Hero checks

    Flop: ($0.75, 2 players)
    Hero checks, UTG bets $0.75, Hero raises to $2.40, UTG raises to $7.95, Hero ???

    VP 80 PFR 0 Не упал на кбет и второй баррель в одном случае. 5 рук.

    Есть ли здесь пуш? Или лучше колл? Если колл, то как дальше разыгрывать руку? Против 2 пар и дров мы стоим хорошо, против флешей, сетов и стритов - плохо.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    BTN: $10.50
    SB: $43.80
    BB: $30.00
    Hero (UTG): $44.62

    SB posts SB $0.15, BB posts BB $0.30

    Pre Flop: ($0.45) Hero has

    Hero raises to $1.05, fold, SB raises to $3.45, fold, Hero calls $2.40

    Flop: ($7.20, 2 players)
    SB bets $4.00, Hero calls $4.00

    Turn: ($15.20, 2 players)
    SB bets $8.00

    Hero ???

    VP 22 PFR 15 3бет 8. 169 рук.

    Пушить или играть колл до конца? Я за пуш, так как мы соберем велью с АА, двух пар, JJ и ТПТК. Единственные руки которых мы боимся это AT и КК. Также пушем мы защищаемся от стритдро и флешдро.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    MP: $24.21
    CO: $30.90
    Hero (BTN): $31.92
    SB: $37.32
    BB: $15.02
    UTG: $30.30

    SB posts SB $0.15, BB posts BB $0.30

    Pre Flop: ($0.45) Hero has

    fold, MP calls $0.30, CO raises to $1.35, Hero calls $1.35, fold, fold, MP calls $1.05

    Flop: ($4.50, 3 players)
    MP checks, CO bets $3.37, Hero calls $3.37, MP calls $3.37

    Turn: ($14.61, 3 players)
    MP checks, CO checks, Hero checks

    River: ($14.61, 3 players)
    MP bets $19.49, fold, Hero ???

    VP 55 PFR 4. 132 руки.

    Есть ли здесь колл?
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • по первой пас, деньги на ветер против неизвестного фиша

    по второй стоим 50 на 50 пушить не нравиться. колил бы флоп и смотрел на дальнейшие действия

    по третьей - пуш, конечно

    по четвертой - разворачиваем на флопе и на стек, тут слоуплей зло, колл угадайка на ривере
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • UTG: $30.00
    Hero (CO): $30.00
    BTN: $30.00
    SB: $36.55
    BB: $42.08

    SB posts SB $0.15, BB posts BB $0.30

    Pre Flop: ($0.45) Hero has

    UTG raises to $1.05, Hero calls $1.05, BTN calls $1.05, fold, fold

    Flop: ($3.60, 3 players)
    UTG checks, Hero checks, BTN checks

    Turn: ($3.60, 3 players)
    UTG checks, Hero bets $2.70, BTN raises to $5.85

    VP 17 PFR 12. 305рук

    Как тут надо было играть?
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще, хочу спросить кто как ведет себя в таких ситуациях:

    У нас KJ, JT, QT, JQ или другая похожая рука. Делаем префлоп рейз и под него заходит лузовый фиш телефон который на нас в позиции. На более менее сухом флопе ловим топпару и ставим кбет, он колл. На бланковом терне ставим 2й баррель - он колл. Выходит бланковый ривер - что делать дальше? Банк достаточно большой чтобы ставить с рукой такой силы на велью, так как вряд ли он заколит с руками хуже.

    Вариант 1 - мы чек, он ставит 2/3, мы ???
    Вариант 2 - мы бет полбанка, он минрейз, мы ???

    По нотсам ничего такого, вроде в дурацкой агрессивности замечен не был. Просто стандартный фиш.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Другая ситуация: У нас ТПТК, например AK или AQ и мы ставим полбанка на ривере для велью и получаем минрейз, шансы там примерно 4.55 к 1. Вот пример:

    SB: $33.56
    Hero (BB): $59.95
    UTG: $30.00
    MP: $30.00
    CO: $38.25
    BTN: $30.00

    SB posts SB $0.15, Hero posts BB $0.30

    Pre Flop: ($0.45) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to $0.60, Hero raises to $1.80, SB calls $1.20

    Flop: ($3.60, 2 players)
    SB bets $0.60, Hero raises to $2.70, SB calls $2.10

    Turn: ($9.00, 2 players)
    SB checks, Hero bets $4.80, SB calls $4.80

    River: ($18.60, 2 players)
    SB checks, Hero bets $12.00, SB raises to $24.00, Hero ???


    VP 45 PFR 11 Donk 60. 38 рук.
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • По предыдущей - сильно полярный размер рейза Имхо ... Или натс или чушь. Сеты бы ставили флоп, на флаш похоже, конечно, но сайзинг стремный какой-то. А какая агрессия на терне и ривере, а также вон бабки вен со флоп?

    По поводу топ-пары против пассивного фиша - на минрейз наверное правильнее фолдить. У таких гоблинов минрейз - натсы, если он конечно в творчестве не замечен. Особенно на сухих досках, где нет недоехавших дро. Третий баррель обычно ставлю сам в полбанка, ибо есть руки слабее, с которыми он ставить не будет, а колить запросто.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А в целом по игре какой-то кошмар. Четвертый или пятый день ничего не выходит, столько доездов от фишей и бедбитов от недорегуляров что уже невозможно терпеть. Чувствую себя слабой и ни на что не годной. Сет дам на сет королей, два раза сет двоек отбедбитили старшим сетом. Две пары переехали доехавшим бекдорным флешом. Не говоря уже о том, что вельюбеты постоянно на вскрытии натыкаются на лучшую руку, и это хорошо если на ривере нет предательского минрейза на который очень трудно скинуть.

    Проблема с 3бет (рестилл) потами, очень редко выкидывают на кбет. Если есть что толковое почитать на этот счет - то дайте плз ссылку. Постфлоп в 3бетпоте, чаще всего без позиции.

    По мелким банкам, кбеты плохо проходят, как и вторые баррели. Ставлю вроде как и раньше, но эффекта нет. Может сузить диапазон играемых рук, и при непопадении во флоп не ставить в оппов с фолдом на кбет меньше 70%, каким бы этот флоп не был подходящим?

    Блин, целый месяц (август) было все хорошо, без супер удачи, но и не обижал никто. А тут как навождение, уничтожают морально( Хелп :-)
    14/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Это пройдет.
    И все будет хорошо!
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в блоге: Новые источники дохода - Побочные результаты труда.
    http://www.pokeroff.ru/YulechkaR/novye-istochniki-dohoda-pobochnye-rezultaty-truda-post-2874547
    Буду рада видеть ваши плюсики и подписки на блог ;-)
    15/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем 3бетить с премиум руками? http://www.pokeroff.ru/YulechkaR/zachem-3betit-s-premium-rukami-post-2874627
    Если здесь есть доля здравого смысла - ставим плюс!)
    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • блин как у тебя терпения хватает и выдержки играть всего 4 стола? я просто восхищаюсь такими людьми! у меня если меньше 10 столов открыто то начинаю всякую уйню творить а так удачи в подъеме по лимитам
    п.с может тоже на 888 перейти
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подруга после получаса объяснений не может понять почему AJ на J52K5 старше чем J2. Хочет зарабатывать покером, че делать о_О))))
    17/24
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.