Правильное решение: Дистанция vs отдельный турнир.

Последний пост:12.03.2016
0
1 2 3
  • Цитата(Msemin @ 10.3.2010, 17:07)
    Иван, спасибо. Придется тщательно изучить ICM, а то я с ним больше на уровне ощущений и интуиции общаюсь:)


    ICM никак не поможет, так как ICM помогает определить верное решение при известных рейнжах, а в этой сдаче с KQ никак не может быть рейнжей у оппов при которых у тебя 30% эквити в сдаче даже по фишкам, не говоря уже о $, говоря о которых надо добавлять пару-тройку процентов. Скажем так - чтобы играть хорошо в мтт с обычными мтт выплатами надо учить не мтт, а играть кеш скорее и больше турниров, чтобы понимать кто, что и почему делает.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Zedmor @ 12.3.2010, 5:38)
    ICM никак не поможет, так как ICM помогает определить верное решение при известных рейнжах, а в этой сдаче с KQ никак не может быть рейнжей у оппов при которых у тебя 30% эквити в сдаче даже по фишкам, не говоря уже о $, говоря о которых надо добавлять пару-тройку процентов. Скажем так - чтобы играть хорошо в мтт с обычными мтт выплатами надо учить не мтт, а играть кеш скорее и больше турниров, чтобы понимать кто, что и почему делает.


    Кеш? С одной стороны, читал не раз, что кеш заметно улучшает постфлоп. Но в то же время, глядя за кешевиками (за своим другом Диктатором, например), понимаю, что в МТТ они мыслят совсем другими категориями... и, на мой взгляд, сильно путаются.
    Конечно, тот же Soul очень силен и в кеше и в МТТ, но здесь, наверное, определяющую роль играет просто очень выской уровень профессионализма Ивана и его богатейший опыт...
    А вот вопрос: все-таки насколько необходимо окунаться в кеш, чтобы усилить игру в МТТ? И усилишь ли? Пробовал немного в кеш играть, но и игра там совсем другая, и не особо нравится...
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Msemin @ 12.3.2010, 12:12)
    Кеш? С одной стороны, читал не раз, что кеш заметно улучшает постфлоп. Но в то же время, глядя за кешевиками (за своим другом Диктатором, например), понимаю, что в МТТ они мыслят совсем другими категориями... и, на мой взгляд, сильно путаются.
    Конечно, тот же Soul очень силен и в кеше и в МТТ, но здесь, наверное, определяющую роль играет просто очень выской уровень профессионализма Ивана и его богатейший опыт...
    А вот вопрос: все-таки насколько необходимо окунаться в кеш, чтобы усилить игру в МТТ? И усилишь ли? Пробовал немного в кеш играть, но и игра там совсем другая, и не особо нравится...


    Какими категориями они мыслят в мтт? ;) Чего там путаться-то? Понимать как и каким образом работает размер стека, уметь и понимать плюсвые репуши например и работу со стеком на м=8-15? Это все достаточно простые вещи, разобраться в которых любой профи из мидстейкс сможет за неделю максимум и будет иметь гораздо лучший рои чем человек играющий только турики.

    Да и в целом прибыльность туриков в будние дни несравнима даже с нл100/200...

    То есть скажем так - задрочить скилы нужные для мтт несложно - снгвизард и здравый смысл помогут, а вот скилы для постфлоп игры, которую большинство мтт регов играет очень посредственно, совершенно не понимая ни рейнжи и бет.паттерны, не получить сколько турниров не играй, так как большая часть турнира содержит одну, максимум 2 улицы постфлоп игры, поэтому поле для перевеса над другими надо искать в ранних стадиях, так как в поздних решения многих игроков будут одинаковы.

    Или еще говорить еще проще - потолок скила в мтт ниже и learning curve более пологая.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В принципе я согласен с Зедмором, но он конечно преувеличивает. Пушбот не так легко выучить и чувствовать как влияет ICM в некоторых спотах тоже тяжело, а местами и невозможно даже. Недели и даже месяца на это не хватит.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • как говорил мой шахматный тренер, - "Можно не знать теории, но знать, как ходить" =).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 12.3.2010, 18:39)
    В принципе я согласен с Зедмором, но он конечно преувеличивает. Пушбот не так легко выучить и чувствовать как влияет ICM в некоторых спотах тоже тяжело, а местами и невозможно даже. Недели и даже месяца на это не хватит.


    Я же говорю по сравнению ;) Да и путь там простой - час-два снгвизарда и несколько табличек чтобы понять суть, чтобы не делать уже серьезных ошибок. С постфлопом так не выйдет просто. Уровень знаний разный, примерно как научиться чертить и рисовать ;)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная тема :) Хочу вот продолжить, и вот с каким вопросом:

    Допустим играют все профи с идеальным скиллом и принимают ТОЛЬКО верные решения.
    Какова в таком случае вероятность выиграть МТТ турнир одного из профи? И как эта вероятность зависит от поля? (100 человек, 1,000 человек или например 10,000 человек)?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MrDragon, Верное решение это еще пол пути к победе в турнире, не маленькую роль играет еще фарт, ну еще само собой кулера
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KIDLE0 @ 10.3.2016)
    MrDragon, Верное решение это еще пол пути к победе в турнире, не маленькую роль играет еще фарт, ну еще само собой кулера


    Я понимаю, поэтому и спрашиваю про вероятность :) Идеально ровное поле, все принимают правильные решения... но и-за наличия случайностей и дисперсии вероятность победу не будет 100%-ой. Вопрос, какая она?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.