A Little More Action Please

Последний пост:03.05.2016
3
Статистика
Всего постов
24
2,867 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2011 +4
03.05.2016 0
22.04.2016 0
22.04.2016 0
24.08.2011 0
Лучшие посты читателей
Che_ 0
Che_ 0
Shuller_A1t 0
Che_ 0
MaukJI 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет,

    Раздел PLO на форуме не очень живой, это одна из основных причин, по которой я создал эту тему.
    Думаю, Пот-лимит Омаха как раз из тех игр, что заслуживают максимального внимания. Причин на это несколько:

    Во-первых, это самая динамичная игра;
    Во-вторых, это игра куда более сложная, нежели холдем;
    В-третьих, это игра, которая изучена в значительной степени меньше, чем холдем;
    Наконец, Омаха - уникальная игра, сочетающая, на мой взгляд, в примерно равной степени математику и психологию как основные факторы любой покерной игры (об этом я планирую позже написать отдельный пост).

    Не буду углубляться в аргументацию каждого из факторов, если вы захотите обсудить тот или иной тезис, пожалуйста, используйте мой дневник на 100%. Думаю, дискусия может получиться увлекательной.

    О себе рассказывать не люблю, я не являюсь профессиональным игроком, то есть не зарабатываю на жизнь покером. Я крайне негативно отношусь ко всему, что окружает игрока в покер и образу жизни многих покерных игроков (всевозможные пари, ставки на спорт, нездоровый азарт). Все это для меня крайне неприятно.
    Например, всевозможные марафоны (с 1 до 10000 за 10 минут и т.п.) кажутся мне абсолютно идиотскими, какие бы благие цели не преследовали те, кто их объявляет.

    Постараюсь не забывать постить сюда сложные и дискуссионные раздачи. Дневник завожу прежде всего как площадку для обсуждения вопросов, связанных со стратегиями PLO, как на игру в целом, так и на конкретные раздачи в частности.

    Пожалуй, достаточно для начала.
    Сообщение отредактировал LossAdjuster - 21.4.2016, 16:23
    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players[/b]

    Hero (CO): $4.82
    BTN: $3.56
    SB: $8.84
    BB: $10.48
    UTG: $3.56
    MP: $1.40

    SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

    Pre Flop: ($0.07) Hero has

    UTG calls $0.05, fold, Hero raises to $0.22, BTN calls $0.22, SB calls $0.20, BB calls $0.17, UTG calls $0.17

    Flop: ($1.10, 5 players)
    SB bets $0.45, fold, UTG calls $0.45, Hero raises to $2.14, fold, SB calls $1.69, fold

    Turn: ($5.83, 2 players)
    SB bets $2.60, Hero calls $2.46 and is all-in

    River: ($10.75, 2 players)

    Можно ли сыграть на любой из улиц по-другому?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Wellcome

    Цитата
    Можно ли сыграть на любой из улиц по-другому?


    Конечно можно : префлоп спокойно можно пасовать и флоп рейз лишний, имхо
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Цитата
    если вы захотите обсудить тот или иной тезис, пожалуйста, используйте мой дневник на 100%

    Докажи для начала, что ты любишь эту игру больше, чем я

    ЗЫ Хорошее начало, во многом согласен с тобой.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LossAdjuster @ 20.8.2011)
    Можно ли сыграть на любой из улиц по-другому?


    Тоже считаю что рейз флопа не обязатальный. Почему сыграл именно так?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikkyWalker @ 20.8.2011)
    Wellcome



    Конечно можно : префлоп спокойно можно пасовать и флоп рейз лишний, имхо


    не слишком ли нитово пасовать префлоп двумасные туз-король с CO?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    не слишком ли нитово пасовать префлоп двумасные туз-король с CO?


    Ну да sorry рука сгодится для изоляции. Просто я высказался так не только исходя из раздачи, сколько из того, что человек играющий микролимиты обязан мультитейблить 8+. Поэтому нужно немного снижать VPIP, скажем до 20-22 и такие руки не изолировать с СО.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Igorek1163 @ 22.8.2011)
    Тоже считаю что рейз флопа не обязатальный. Почему сыграл именно так?


    Для меня довольно очевидно, что нам выгоднее заставлять оппонентов вкладывать как можно больше денег на флопе, чтобы сыграть раздачу с максимальным плюсом на дистанции.

    Колл на флопе мне не нравится по двум причинам: во-первых, в банке уже очень много денег, мы просто не можем отказаться от банка с нашей рукой, при этом колл на флопе делает наш розыгрыш сильно минусовым в случае, если на терне мы не получим натс. Во-вторых, коллируя флоп, мы недополучим множество денег, так как в большинстве случаев соперники будут выбрасывать карты в пас (или один из соперников).
    В данном случае для нас идеальным был бы вариант, при котором на флопе мы бы ушли в тройной олл-ин, тем самым делая нашу игру безубыточной при любых диапазонах соперников.

    Цитата
    префлоп спокойно можно пасовать


    Я не являюсь сторонником т.н. стратегии "nut peddling". Солидарен c Томом Чамберсом в данном случае - подобная игра на низких лимитах является прибыльной, но не самой прибыльной из возможных. К тому же, на более высоких лимитах с такой стратегией вы будете легкой добычей.

    -------------------------------------------------

    Пару слов об игре:

    Все больше убеждаюсь во мнении, что PLO может существовать только в двух полноценных видах - 6-max и Heads-Up. Возможны варианты игры на коротком столе (5-max, 4-max, 3-max), но все это в любом случае производные от 6-max игры. Пот-лимитная Омаха на длинных столах - анахронизм.
    Турниры по Омахе на длинных столах ничем не отличаются от фрироллов (запросто можно увидеть на начальной стадии турнира тройные и четверные префлоп олл-ины). Все это больше напоминает цирк или рулетку.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Солидарен c Томом Чамберсом в данном случае - подобная игра на низких лимитах является прибыльной, но не самой прибыльной из возможных. К тому же, на более высоких лимитах с такой стратегией вы будете легкой добычей.

    Нет никакой стратегии, есть оптимальная игра против конкретных оппонентов на конкретных лимитах, которая зависит от их игры. Заниматься балансировкой своей игры или тренировкой на гипернизких лимитах при том что на следующих лимитах состав будет совсем другой - это не имеет смысла. Имеет смысл как можно быстрее проскочить микролимиты, имхо. Хочешь проскочить их лузово - пожалуйста, но большинство людей, которые играют высокие лимиты говорят, что тайтовой можно проскочить быстрее.

    В раздаче ты не указал ридсы и статы, поэтому вот это
    Цитата
    Во-вторых, коллируя флоп, мы недополучим множество денег, так как в большинстве случаев соперники будут выбрасывать карты в пас (или один из соперников).
    я и исключил. На аргумент, что FE есть из-за гей ставок, есть аргумент, что это plo5, где FE редкость, а тем более как ты написал в большом банке.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А че было то у оппонента в раздаче? Все таки не со всеми твоими доводами я согласен, ну да ладно, все таки я фиш как никак.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Igorek1163 @ 23.8.2011)
    А че было то у оппонента в раздаче? Все таки не со всеми твоими доводами я согласен, ну да ладно, все таки я фиш как никак.


    Не стоит так самокритично. Я играю очень посредственно, до уровня хороших игроков PLO мне так же далеко, как ФуллТилту до выплаты денег.

    Что было у оппонента в раздаче не так уж и важно, на мой взгляд, ведь мы всегда можем забить диапазон оппонента и определить, правильно ли мы сыграли.

    В конкретной раздаче у оппонента были

    Думаю, такие карты там будут один раз из ста. Более вероятны сеты, две пары, сильные дро-руки.

    47126ef803b7.jpg
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага вот и диапазоны. Все еще считаешь, что колл минусовой с 45% эквити твоей руки?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • NikkyWalker, я не говорил, что колл минусовый. Я говорил, что рейз более выгоден, на мой взгляд на дистанции по нескольким причинам:

    1. Позволяет добрать больше денег с оппонентов
    2. Выбивает неготовые руки и руки средней силы
    3. Балансирует нашу игру (мы играем рейзом сильные дро, натсы и изредка с воздухом, что делает жизнь оппонента мучительной)

    При этом если мы просто заколлируем, то в банке будет $2.45. На терне ставка оппонента размером в банк делает наш колл (а в целом и розыгрыш) минусовым.
    То есть нам необходимо будем иметь 50% на победу, чтобы сделать колл нулевым (в данном случае, будем считать, что на терне один из двух игроков выбросит карты в пас на ставку размеров в банк).

    abcc285a3676.jpg
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    3. Балансирует нашу игру (мы играем рейзом сильные дро, натсы и изредка с воздухом, что делает жизнь оппонента мучительной)

    Выскажусь еще разок по этой теме. Встречал у многих людей мнение (совпадает с моим), что балансировать ради балансировки это не просто не нужно, а скорее потеря денег. Балансировать нужно против регов с которыми есть история, против остальных регов и не регов - просто эксплойтить их ошибки по статам или как угодно еще и не задумываться о том, что у тебя у самого идет из-за этого перекос какой-то.

    Цитата
    При этом если мы просто заколлируем, то в банке будет $2.45. На терне ставка оппонента размером в банк делает наш колл (а в целом и розыгрыш) минусовым.
    То есть нам необходимо будем иметь 50% на победу, чтобы сделать колл нулевым

    Небольшая, но важна неточность в математике. Чтобы колл ставки размером в банк на терне был нулевым нужно 33% эквити, а не 50.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну лично у меня мысли такие были: нам дают шансы заколить флоп 1 к 4 при том что у нас натсовое флаш дро. В случае если оно доедет то мы все равно скорее всего удвоимся, а если нет то потеряем меньше фишек. Полублеф против двоих человек на пло 5 не много рисковано. Ну по крайней мере таково мое мнение.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • A Little More Posts Please
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я крайне негативно отношусь ко всему, что окружает игрока в покер и образу жизни многих покерных игроков (всевозможные пари, ставки на спорт, нездоровый азарт). Все это для меня крайне неприятно.


    Мне кажется нарисованый тобой образ покер-про годится разве что для старого поколения игроков, которые искали выгодную игру в прокуреных подвалах подпольных покер-клубов, а их жертвами были отпетые лудоманы. Сейчас эта игра хорошо изучена и средний уровень игры онлайн рыбы стал в разы сильнее.

    Современный онлайн-про не может себе позволить всевозможные пари, ставки на спорт и нездоровый азарт, вместо этого он должен постоянно усердно работать над своей игрой. Современный профи это прагматик, а вместо нездорового азарта и лихой романтики у него математика и здравый смысл.

    Ну это жуст имхо, конечно

    Добавил блог в закладки, сам начал катать на днях микроПЛО. Удачи в покорении омахи и по жизни
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BB: $32.53
    UTG: $22.43
    CO: $29.71
    Hero (BTN): $36.66
    SB: $52.60

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    UTG raises to $0.50, fold, Hero calls $0.50, SB raises to $1.50, fold, UTG calls $1.00, Hero calls $1.00

    Flop: ($4.75, 3 players)
    SB checks, UTG checks, Hero bets $2.26, SB calls $2.26, UTG raises to $13.56, Hero?


    Флоп имеет смысл ставить после двух чеков?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • LossAdjuster, Я думаю нет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрет в PPT. Наличие девятки у меня на руках значительно снижает вероятность фулл-хауса у оппонента. Скорее это похоже либо на , либо на флешдро.
    Хуже всего конечно, если это трипс+флешдро. Тогда мы стоим плохо.

    Если брать голый трипс, то выглядит это примерно так:
    P206GnW.png?1


    После его рейза в банке $22,83, нам нужно доставить $11,3, следовательно сбрасывать мы не должны.

    Так, кажется, тоже стоим неплохо:
    nyQxBFd.png?1


    Насчет ставки на флопе до сих пор не уверен. С одной стороны, мультипот, мы в позиции, доска хорошо подходит нашему диапазону, плохо подходит диапазонам оппонентов.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.