Да заноси же блог (Aleseed & Blackk & gnat777)

Последний пост:21.12.2020
888
Статистика
Всего постов
9523
3,112,619 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
13.01.2014 +204
21.01.2014 +161
16.08.2011 +153
13.07.2013 +124
26.11.2012 +118
Лучшие посты читателей
umber +548
umber +266
Blackk +248
umber +238
umber +236
Самые активные читатели
1 353 373 374 375 376 395 477
  • Asurius, лол
    3/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Я даже нахуй никого не послал а уже срач, скилл

    Blackk, думаешь продолжать в том же духе или попробуешь неудобные диапазоны сделать удобными? Падение винрейта то нехуевое на такое количество рук.
    80/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Сомневаюсь, что непосредственно розыгрыш более широких диапазонов ведет к увеличению винрейта. Сейчас большинство играет в сумашедшем агро стиле и поэтому пытаться эксплоитить кого-то стилом 80 врядли получится. Поэтому я и говорил про "удобные" диапазоны, которые позволяют нам в большинстве ситуаций защищаться на дальнейшую агрессию оппонентов достаточно часто, чтобы не делать любое их действие автоматически очень плюсовым против нас.

    Я думаю, что на основании такой выборки логичнее всего посмотреть какие-то глобальные префлоп косяки (винрейты в конкретных спотах) и попытаться найти "утечку" винрейта.

    Гораздо больше проблем с постфлоп ситуациями, чтобы разобраться с ними нельзя взять эмпирическую выборку и оценить свою игру. Точнее конечно же можно поглядеть в общем статы постфлоп и сразу заметить какие-то проблемы (высокий кбет, высокий фолд на кбет, полное отсутствие каких либо диапазонов), но вот чтобы решить эти проблемы нужно провести немало времени, анализирую постфлоп ситуации.

    В целом я хочу сказать, что не нужно сильно заострять внимание на таких статах как VPIP/PFR/3bet, гораздо более важными являются другие показатели, которые и нужно анализировать и приводить в порядок.
    1583/1619
    Ответить Цитировать
    20
  • Blackk, совершенно верная мысль.

    Я не могу судить о твоих винрейтах по позиция(ты их не выложил, и было бы интересно их посмотреть), но для меня винрейт складывается из игры на блайндах и на батоне, считаю их нужно разбирать в первую очередь. Высокий/низкий стил, защита блайнодов и все что с этим связано.

    Если не сложно, выложи по позиция и по стекам винрейты, может из этого можно будет сделать какие-то выводы. Хотя я понимаю, что мало кто будет "помогать" в этих вопросов, потратив свое время на анализ, но все же. Одна голова хорошо, а две лучше:)
    52/70
    Ответить Цитировать
    6
  • Наконец начал писать отчет о Грузии)

    Итак, в этот раз я уже с нетерпением ждал каталки (именно так прошники называют зимний вид отдыха) и заранее все планировал, В этот раз выбор остановился на Грузии по ряду причин. Мы решили самостоятельно организовать себе тур: забронировали билеты, трансфер и отель. Поехали мы вчетвером - Маша, мой друг Саша, Кедр (Андрей Никонов) и собственного говоря Я)

    5147208.jpg


    Прилетев в Кутаиси, нас встретил дождь и температура +10, затем "недолгий" трансфер до самого Гудаури (так называется горнолыжный курорт). Наши попутчики обрадовали нас тем, что сейчас в Гудаури совсем нет снега, но он вроде должен вот прям сейчас пойти:). Мы верили в лучшее, и буквально на подъезде к месту прибытия пошел сильный снегопад. Когда мы уже приехали в сам отель, нам казалось, что все круто, так как снег валил и валил, но как оказалось в дальнейшем, напрасно.

    Дождавшись Кедра, мы начали праздновать его день Рождения:)

    5148232.jpg


    На следующий день мы пошли за бордами (свой борд был только у Маши, поэтому она осталась в отеле досыпать и ждать нас). После прошлого раза в Болгарии, я был уверен, что взять в аренду борды не может быть проблемой (как вообще может быть проблемой взять борд в аренду на горнолыжном курорте??), но не тут то было: до цивилизации надо было идти пешком минут 20 (можно было спуститься на борде по склону конечно, но сначала надо было найти борд ). Мы пришли в так называемый Нижний Гудаури в 9.45, но прокат почти везде работал часов с 10 или вообще был закрыт, так как они работать не начали. "Снег то только выпал, че работать", - отвечали грузины.

    Мы ходили от одного проката к другому, но в одной половине не было бордов, во второй не было нужной ростовки (длина борда) или размеров, да и вообще, везде выбор был крайне убог + нам заламывали какую-то через чур высокую цену, обосновывая это тем, что мол сейчас народу ппц будет, "Заберут точно, брат отвечаю, нАрмально бери, я сам ездил 3 года", что было довольно странно, учитывая тот факт, что сезон ещё не открылся и народу на самом курорте ещё крайне мало.

    5146184.jpg



    Нам повезло, что я почему-то решил ещё в Донецке найти в интернете аренду бордов и там их забронировать, Мы нашли это место (я так понимаю, что это вообще единственное более менее нормальный прокат в Гудаури) и взяли наконец все снаряжение. Затем забрали Машу, поехали на склон, и оказалось, что в тот момент из 20+ трасс работало пока только две, да и те довольно низкого уровня, но для первого дня нам хватило). Зато пофоткались:

    5152328.jpg


    Так вышло, что рядом тусовочных мест особо не было, поэтому мы развлекали себя как могли: играли в Манчкин (интересная настольная игра), пили очень вкусное грузинское вино и ели). Фото Манчкина нет, поэтому просто Кедр:

    5149256.jpg


    Через пару дней навалило ещё снега, и открыли более интересные трассы, на которых мы уже катались до конца отдыха.

    5150280.jpg


    Также в один из дней мы запланировали экскурсию в Тбилиси. По пути посетили очень много интересных мест, откуда открываются живописные виды:

    5139016.jpg



    Абсолютно случайно вышло так, что мы поехали в Тбилиси 19 января (на Крещение), поэтому посетили три монастыря. а также самую большую церковь Грузии:

    5140040.jpg



    Стоит отметить, что Грузия крайне религиозная страна вплоть до того, что из-за проблем с рождаемостью их текущий патриарх пообещал лично крестить каждого третьего ребенка в семье, и в связи с этим народ начал плотно размножаться...)

    Посетив достопримечательности Тбилиси, мы изрядно проголодались и дали команду шефу "В кабак!"). Он привез нас в очень классный ресторан под названием "Мельница". От того, что я пишу сейчас этот пост и вспоминаю как поел, просто текут слюнки. В кухне грузины очень разбираются). Хинкали, шашлык, кебаб, суп, красное вино, я не представляю, как они все не по 100кг).

    5136968.jpg


    Поев, мы отправились обратно в отель. С самим отелем мы угадали (называется "Club 2100"), он был отличный: кормили вкусно, удобно добираться до подъемника (если бы было больше снега, спускаться можно было бы прямо к отелю) + была супер сауну с крутым джакузи и видом на горы:

    5137992.jpg


    Кстати, на склонах работали отличные рестики с вкусным глинтвейном и шашлычком), Можно было даже позагорать:

    5143112.jpg


    Под конец мы уже осваивали небольшой трамплинчик, я правда раз 10 навернулся, но после прыжка на этой фотке, устоял):

    5144136.jpg


    Короче, в Кутаиси круто, но мы решили, что курорт ещё сыроват: надо лет пять им ещё дать, чтоб развить инфраструктуру и тогда будет натс). Нам в целом очень понравилось, только со снегом не сильно повезло. Оказывается, 13-24 января - не те даты, в которые снега по пояс, поэтому лучше ехать в период с конца февраля до средины апреля.

    Всем пис

    5141064.jpg
    681/1214
    Ответить Цитировать
    161
  • Спасибо! Суперотчет!! Грузинская кухня!!!!
    Но пить пиво в Грузии-все равно, что в Тае есть в Макдональсе)))
    1/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (шашист @ 21.3.2014)
    Спасибо! Суперотчет!! Грузинская кухня!!!!
    Но пить пиво в Грузии-все равно, что в Тае есть в Макдональсе)))


    Не знай, в Тае макдональдс раза в три вкуснее чем в России
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Da_malganus, фастфуд где нет сырного соуса не котируется вообще
    81/98
    Ответить Цитировать
    0
  • umber, у нас завтра +22, а у тебя на аватарке все еще снег идет:)
    53/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimaDima @ 21.3.2014)
    umber, у нас завтра +22, а у тебя на аватарке все еще снег идет:)


    Я может блека так поддерживаю, не только в Мурманске снег идет)
    682/1214
    Ответить Цитировать
    1
  • Блек, не хочешь новую аватарку ?
    aG9OWjG_460sa.gif


    где взял текущую, и почему именно она? :)
    40/80
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    Не знай, в Тае макдональдс раза в три вкуснее чем в России

    Это ты будешь объяснять тем то не был в Тае. Вкус такой же. Есть только специфические острые бургеры и красная (любимая духами) кола.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Со среды не играл, вск встретило хорошо

    4942489.png

    4943513.png
    1584/1619
    Ответить Цитировать
    97
  • Меня плохо(. Чето посление дни устал от онлайна, пора в оффчик съездить)
    683/1214
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Blackk @ 24.3.2014)
    Со среды не играл, вск встретило хорошо


    Сань, на такой волне ты просто не можешь в этом году не поехать в Вегас)
    2/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Гнат, мое сообщение имеет посредственное отношение к покеру, но зная, что твой блог популярен + ты сам, думаю, будешь заинтересован в этом предлагаю проголосовать на сайте Белого дома за следующую петицию
    https://petitions.whitehouse.gov/petition/allow-ukrainian-citizens-90-day-entrance-usa-passport-without-visa/m0BDgkb5
    Как только наберется 100к Сенат ее рассмотрит. Думаю это будет на руку многим игрокам, которые ездят в США.
    регистрация на сайте занимает не более 5 минут.


    ЗЫ
    А за эту петицию уже поздно голосовать
    https://petitions.whitehouse.gov/petition/deport-justin-bieber-and-revoke-his-green-card/ST1yqHJL
    5/46
    Ответить Цитировать
    1
  • А мне вот интересно, за депортацию бибера проголосовало 270к людей и что? Сенат США на полном серьезе ее рассмотрел?

    Ну и в целом, я не представляю, как правительство США может утвердить такой законопроект.

    Или там правда нормальный процент таких проектов утверждается?
    684/1214
    Ответить Цитировать
    3
  • я думаю, они руководствуются здравомыслием в решении вопросов))
    + если на сайте Белого дома есть такой раздел, то думаю, они прислушиваются к нему.
    6/46
    Ответить Цитировать
    5
  • частенько наблюдаю за игрой гната, но ни разу не удавалось лично мне выхватить его за финалкой какого нибудь турика, и вот, уже так часа 3 его стол открыт) ГЛ)
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • 884079139 ты наверно это имеешь в виду?
    Цитата (kidcudi123 @ 24.3.2014)
    частенько наблюдаю за игрой гната, но ни разу не удавалось лично мне выхватить его за финалкой какого нибудь турика, и вот, уже так часа 3 его стол открыт) ГЛ)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 353 373 374 375 376 395 477
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.