Да заноси же блог (Aleseed & Blackk & gnat777)

Последний пост:21.12.2020
888
Статистика
Всего постов
9523
3,112,184 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
13.01.2014 +204
21.01.2014 +161
16.08.2011 +153
13.07.2013 +124
26.11.2012 +118
Лучшие посты читателей
umber +548
umber +266
Blackk +248
umber +238
umber +236
Самые активные читатели
1 323 343 344 345 346 365 477
  • надеюсь там стрим не ассасин крида)
    ЗЫ: там покер посоны, спасибо большое))
    4/15
    Ответить Цитировать
    2
  • приятного чаепития))))
    22/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за стрим. Лучший из всех, что я видел =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • запись етого стрима будет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • оч. крутой стрим.
    порадовало что объяснял большинство своих действий, и голос приятный
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • спасибо за стрим
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Blackk, стрим удался, спасибо!
    параллельно запустил турик, и с твоей аурой дошёл до предфиналки. мелочь, а приятно )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Один из лучших стримов за всё время существования госупокера. Blackk, спасибо за стрим, за данную информацию и за пояснение своих решений.
    3/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (LuckyVanessa @ 14.12.2013)
    Один из лучших стримов за всё время существования госупокера. Blackk, спасибо за стрим, за данную информацию и за пояснение своих решений.


    +1
    4/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Black, напиши пожалуйста, как видео появится!
    140/142
    Ответить Цитировать
    9
  • Blackk, выложи плз раздачу с QT(ты ее пометил), ты там не запушил ривер по закрывшимся фд.Почему?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • очень хочется увидеть запись стрима и мне, оч ждем ссылку
    16/23
    Ответить Цитировать
    19
  • Всем привет, наконец пишу отчет с Черногории:)

    Так как в Вегас я ездил без Маши, а полтора месяц друг без друга нам было совсем сложно, было принято решение, практически сразу, по приезду съездить куда-нибудь вдвоем отдохнуть. Наверное, нет особо смысла рассказывать как мы выбирали, поэтому напишу сразу - мы остановились на Черногории. Тут кстати тоже все не слава богу, так как мы очень много времени потратили на разговоры с туроператорами, которые предлагали какие-то крайне тупые варианты, что меня сильно напрягало - там выходило что-то аля "7 дней так себе отель", например 600 евро, и "9 дней - хороший отель - 650 евро", но второй вариант нам не подходил по датам. В итоге я пришел домой, полазил по сайтам, сам нашел тур (что самое веселое, так горящий) , позвонил все в ту же контору, далее диалог:

    - Вы говорите у вас на эти даты нет, да?
    - Да, есть на следующие.
    - Но вот вставьте такой-то фильтр и посмотрите
    - сейчас.... А где, я не вижу?
    (объясняю)
    - О, да, правда! Вам повезло, тут ещё и горящие.
    - Да что вы говорите. Давайте, деньги завтра завезу.

    Так что на будущее, проверяйте все сами тщательно, так как средний IQ девушек, работающих в турагенствах колеблется в приделах 100. Как итог, у нас получилось 440 евро в человека 8 дней (завтраки).
    Ну и вот, через пару дней мы уже в аэропорту в ожидании предстоящего отдыха:

    4811983.jpg


    Прилетаем мы в Тиват (это 2 часа от нашей Будвы), аэропорт там веселенький - это значит, что когда ты приземляешься, самолет останавливается, вы выходите и просто идете пешком в аэропорт. Такое кстати я видел только в Эркане (но там, надо заметить, самолет приземляется раз в час и это внутренний рейс). Тут же очень плотный трафик, хз как так можно конечно, но пока справляются). Маша очень рада тому, что мы 3 часа назад были дома, а уже в солнечной Черногории.

    4836558.jpg


    Заселившись в наш мини-отель, мы пошли на набережную. Тут меня посетили довольно смежные чувства, то есть сама Будва - это что-то типа молодежного городка, соответственно на набережной много всяких дискотек, всяких тиров, шаурмашных (хз как по-русски будет, шаверновых?) , ну короче обычная набережная. Что вроде как бы и здорово, но все эти дискотеки мне напоминали быдлотеки на Азовском море + все грязно, короче я не мог сказать, что я прямо доволен был всем этим. Но потом мы с Машей разобрались что к чему, прошли в другую сторону, там резко оказалось просто миллион ресторанчиков прямо на набережной, мы нашли прикольный, заказали морскую тарелку (или как-то так) и домашнего белого вина.

    4841665.jpg


    Может на фотке все не супер, но в целом, Черногория по средиземноморской кухне прямо топ в моем списке, там все все ОЧЕНЬ вкусно. То есть там и по цене довольно дешево, в сравнении с Европой, и качество супер. Мы постоянно кушали разную рыбу, мидии, кальмары, креветки, ризотто и нам все нравилось , кроме устриц (Маша пробовала первый раз, я второй). Мы решили, что пусть устрицы и деликатес, но мы до него ещё не доросли). Все блюда были свежайшие, вот например рыба:

    4832449.jpg


    Ты выбираешь оттуда любую рыбу (вроде минимум видов десять было всегда), и говоришь как её готовить - там прямо очень много вариантов, начиная от простой жарки, варки, заканчивая запеканием в соли. Еще вроде её как-то поджигали при тебе, короче все очень круто, и очень вкусно. Ну и вино у них тоже все очень прикольное.

    Кстати, никогда в номер завтраки не носили, а уж тем более в трехзвездочном отеле, а тут оказывается ты вечером выбираешь, что ты хочешь, и утром (от 7.30 до 11.00) тебе приносят вот в таком виде:

    4795585.jpg


    Тоже очень приятно завтракать вот так вот на балконе, пусть и вид у нас был не совсем на море.

    Покушав, мы пошли на море. Погуглив "классные пляжи" мы пришли на пляж под названием Могрен (он платный). Два лежака + зонт стоит 15 евро. В Одессе в "Ибице" лежак стоил кажется 10$ тоже, но там, ты как бы руку подымал, приходил чувак и спрашивал что вы желаете, и там даже кальян тебе могли притарабанить, и мохито, ну и место вроде было. Тут же, лежаков напихали так плотно, что поговорить невозможно, полежать тоже, так как вокруг бегают дети и на тебя летит песок и все орут. А когда я подошел к бару, хотя нифига это не бар, то меню - гамбургер, слойка, кола, сок, мороженое, меня тоже сильно удивило. Короче пока меня все не слишком радовало....

    Кстати это была середина июля и я ожидал, что вода будет теплая, а оказалось, что через Адриатическое море проходит какое-то течение и оно капец какое холодное (в градусах не скажу, но я офигивал там вообще), ну или это мы так попали, под конец правда стало потеплее, но в первый день, я не мог сказать, что мне все нравилось. Стоит конечно отметить, что море очень чистое и очень красивое, как и в целом весь город (мы жили недалеко от старой Будвы)

    4838595.jpg


    Вот такие панорамные фотки на айфоне выходят очень крутые, но чего-то не вышло их нормально залить. Подскажите в чем косяк?

    Как потом оказалось, все не так плохо в плане пляжей было. Напротив нас был остров. Вот фотка острова и самого пляжа:

    4791491.jpg

    4823253.jpg


    Туда можно было добраться на катере за 10 евро (в две стороны) и там снять опять 2 лежака и зонт за 5 евро. По деньгам тоже самое. но пляж был лучше + там было очень мало людей и там я уже правда чувствовал себя, как на отдыхе, а не как на городском бесплатном пляже). Причем, что парадоксально, на этом острове тоже мыло много пляжей, и кое-где было очень много народа, почему именно на нашем не было вообще никого, мы так и не поняли. Поесть на этом острове тоже было довольно большой проблемой, так как был всего 1 ресторан, где в обед людей было побольше, чем еды. Но мы с Машей решили этот вопрос так - мы жили совсем рядом с базаром, где продавалось огромное количество фруктов, и когда мы шли на пляж, набирали там всего, и таким образом у нас получался здоровый обед)

    4798675.jpg


    Кстати, на этом базаре можно было вообще без проблем поесть, так как все всегда предлагали попробовать все подряд, и если ты просто через все ряды проходил, то собственно говоря уже есть не хотел:). Там же мы для себя открыли вкуснейшее домашнее ежевичное вино и прошутто. Вино я у нас такое даже искать не пытался, а что касается прошутто, то там её прямо режут при тебе и она настолько свежая, что мне сейчас туда опять захотелось из-за неё))) У нас в Донецке все, что продается, полная херня, по сравнению с Черногорской едой. Мы, как истинные гурманы, вечером устроили себе вот такой аперитивчик:

    4817109.jpg


    Это дыня, обернутая прошутто, очень вкусно, кто не пробовал, всем советую. Под ежевичное вино, наверное, не совсем по-гурмански, но нам оно сильно нравилось).

    Ну, судя по всему наш отдых стал налаживаться, и уже все было не так печально, как в первый день. По Машиной инициативе покатались на парашюте , лично я от этого особых эмоций не испытал, летишь себе да и летишь)

    4806865.jpg


    Ещё на поездку был план - взять кабриолет на прокат и самим прокатиться по Черногории. Я давно уже хотел так взять в аренду кабрик и погонять, как в кино), но все не было возможности. Тут же мы этим занялись вплотную и начали по-тихоньку обходить все прокатные агенства. Стоит отметить, что как и в любом курортном городе, там очень много пихают, то есть заходишь, говоришь, что тебе нужен кабриолет на сутки, тебе на полном серьёзе начинают втирать, что меньше, чем на 5 дней взять вообще шансов нет во всей Будве, хотя через 50 метров оказывается исключение. Я конечно не подумал, что с этим могут возникнуть проблемы и не ожидал ажиотажа на кабриолеты, но оказалось, что взять машину на завтра не так-то просто, а мы уезжали через 2 дня. Но в итоге нам повезло и мы сняли пежо 607 модели (вроде) за 60 евро на сутки.

    4841680.jpg


    Погуглив, что и как, мы приняли решение проехать до Скадарского озера одной дорогой, а обратно другой. Вот дорога туда - это вроде как главная автострада, которая идет через всю страну, так вот в этой автостраде всего две полосы...да ещё и серпантин. Надо отметить, что ехать мне было не сильно просто, так как, в целом, я водитель не опытный и на такие расстояния не ездил (как уже потом оказалось, за тот день я, проехав свое рекордное расстояние и в добавок максимальное по сложности, думаю приумножил свой скилл вождения не слабо). Но виды там конечно были потрясающие:

    4810960.jpg


    Доехав до Скадарского озера, мы решили покататься по нему на лодке (тут не особо интересно, просто сели в моторную лодку, проехались, поплавали и обратно), потом сидели в ресторане, Маша зачем-то заказала себе черное риззото с "Чужим"):

    4846803.jpg


    Кстати, оказалось довольно вкусно, но вид у него не сильно аппетит вызывал)

    А вот обратно мы поехали по другой дороге и это была полная жесть! Дорога мало того, что для одной машины, так ещё и не видно ничего. Хорошо, что трафика почти нет, иначе когда кто-то попадался напротив, появлялась возможность упасть в обрыв...Тут фотка ещё удачная, но по факту на определенных отрезках было совсем туго, так как когда встречались с другой машиной, приходилось сдавать назад 30 метров для того, чтобы мы могли разъехаться. Но кабриолет + виды , все равно безумно радовали:

    4827347.jpg

    4818131.jpg

    4823251.jpg


    На обратном пути мы, кстати, даже чутка заблудились и приехали в деревню, где никто не знал ни русского, ни английского, а ещё что-то недалеко загорелось, поэтому было довольно забавно слушать бабку, которая очень на нас орала, хотя я у неё тупо спрашивал, куда мне ехать). Потом мы попали на какую-то дачу, где продавали вино, но, когда вышел сынок бабушки, которая предложила попробовать нам вино, мы с Машей подумали, что как бы нас на органы не пустили, но все обошлось. Кстати, в целом, черногорцы очень добрый, позитивный народ, это сильно радовало буквально везде: и в ресторанах, и в отеле, да и просто на улице.

    Пару слов про катку - она вроде там есть, но я так туда и не попал, так как были занятия поинтереснее).

    Вообще я бы мог много чего ещё написать, но что-то подсказывает, я уже давно вышел за рамки "много букв" , поэтому, наверное, надо заканчивать, вот вам напоследок опять позитивную фотку, всем удачи!)

    4805843.jpg
    563/1214
    Ответить Цитировать
    147
  • Цитата
    было принято решение, практически сразу, по приезду съездить куда-нибудь вдвоем отдохнуть


    Так я не понял тогда, а кто фоткал вас?)
    25/29
    Ответить Цитировать
    24
  • Про органы зачет
    Отличный отчет!
    12/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Круто ! Как всегда на высоте !
    А на последней фотке кто фоткал ?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Таймер им в помощь видимо
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 14.12.2013)
    Так я не понял тогда, а кто фоткал вас?)


    Кабрик походу
    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • чужой их фоткал
    5/15
    Ответить Цитировать
    13
  • в черногории не прошутто, а пршут) помимо эркана тебе предстоят, как минимум мальдивы с пешим туром от самолёта)
    в старом городе были в будве? на что я не любитель городских похождений, но мне очень понравилось.
    9/26
    Ответить Цитировать
    0
1 323 343 344 345 346 365 477
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.