Да заноси же блог (Aleseed & Blackk & gnat777)

Последний пост:21.12.2020
888
Статистика
Всего постов
9523
3,113,334 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
13.01.2014 +204
21.01.2014 +161
16.08.2011 +153
13.07.2013 +124
26.11.2012 +118
Лучшие посты читателей
umber +548
umber +266
Blackk +248
umber +238
umber +236
Самые активные читатели
1 370 390 391 392 393 412 477
  • Цитата (umber @ 26.5.2014)
    Zaya, чето да, совсем не в ту сторону написал. Я главное помню, что мало, решил что 50$ это мало)

    Кстати, вот думаю сводку новостей последних написать, как оно есть так сказать, а не то что в интернете пишут


    Напиши пожалуйста, интересно мнение очевидцев и жителей города
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (vsobakekot @ 26.5.2014)
    umber, на тачку и ехать в направлении не Киева, а России?


    Есть большая вероятность попасть на границе под "усиленный досмотр" на таможне, что при наличии $ может создать проблему.
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Саня до Киева можно добратся автобусами
    Донецк-Днепропетровск
    оттуда Днепропетровск-Киев
    20/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати у меня вопрос который мучает, какого хуя по Донецку ездят камазы с бойцами Днр, которые возят в руках Чеченские флаги, имхо тут уже полный перебор...
    21/37
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (psyhoagromor @ 26.5.2014)
    Кстати у меня вопрос который мучает, какого хуя по Донецку ездят камазы с бойцами Днр, которые возят в руках Чеченские флаги, имхо тут уже полный перебор...


    Возможно потому что это чечены?
    Bokp_FHVIUAAt2_0.jpg
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • psyhoagromor, а просто автобусом Донецк-Киев нельзя?
    759/1214
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umber @ 26.5.2014)
    psyhoagromor, а просто автобусом Донецк-Киев нельзя?

    можешь рискнуть, но я бы из логических соображений этого не делал бы
    22/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BorisBurda @ 26.5.2014)
    Возможно потому что это чечены?


    то что это чечены сомнений нет, вопрос в том какого хуя тут?...
    23/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (psyhoagromor @ 26.5.2014)
    то что это чечены сомнений нет, вопрос в том какого хуя тут?...


    Была ж новость что два-три дня назад через границу проехали 3-4 камаза со стороны Луганской области, и их почему-то не ликвидировали... Да и граница у нас такая что проехать уже могли все кто только хотел, вместе с вооружением(.

    Вот на крыше аэропорта были такие ребята.
    74-й АК с коллиматорным прицелом.
    тут можно почитать кто им обычно вооружен
    http://www.bratishka.ru/archiv/2009/8/2009_8_16.php


    Bok_T92_PCc_AAZfxj.jpg


    А это АГС-17 пламя, тоже на крыше аэропорта
    Bojw_CP0_IAAAgr_Z.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (consaltus @ 26.5.2014)
    а ты сам нарисуй идеальную ситуацию при которой у нас все успокоится.
    у меня это:
    1.признание Украиной ДНР и вывод войск... этого НЕ БУДЕТ.
    2. полная ликвидация первых лиц ДНР и приближенных к ним... это тоже маловероятно.
    открыты лица главных людей ДНР. Они пошли ва-банк и вряд-ли они сдадутся.
    + не вижу смысла чего-то ждать в этом регионе.
    о стабильности можно забыть.




    Для начала сесть за стол переговоров и попробовать мирно договариваться.. не вариант?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Небесный_Патруль @ 26.5.2014)




    Для начала сесть за стол переговоров и попробовать мирно договариваться.. не вариант?


    те требования которые выдвигают Днр по определению мирно не решаются((

    Как говорят в таких случаях о мирном урегулировании слышали, но в глаза никогда не видели
    24/37
    Ответить Цитировать
    22
  • Итак сводка новостей от Гната с места событий( сегодняшние боевые действия я описывать не буду, так как точной инфы у меня нет) , разобью все на миниистории, все они правдивы и от очень близкого окружения. Сразу скажу, что я очень сильно против ДНР, и хотел бы, чтобы Донецк оставался частью Украины, если тут будут какие-то возражения, это сразу бан. Я пишу этот пост не для того, чтобы вести дискуссию, а для того, чтобы люди знали хотя бы часть того, что происходит тут за последние недели.

    У друга девушка из области, и ее папа самый обычный шахтер. Вот их после смены везут домой, на блокпосте происходит какое-то недопонимание и толи водитель не правильно понял, толи ебаные ДНРовцы неправильно обозначали свои требования(а они очень дерзкие и "пиздец какие правые"), но водитель автобуса решил, что их пропускают(для тех кто в танке, на въезде и выезде стоят блокпосты , которые проверяют все машины). Но и какой-то полудурок тупорылый просто в этот автобус очередь с акм захерачил, смертей нет, но у пары шахтеров огнестрелы. Естественно об этом не в новостях, не извинений от ДНРовцев.

    У друга дед живет сам в квартире, дед ветеран войны, у него на одной руке нет пальцев, на другой один. Звонит мужик и тетка в дверь, здрасте мы соседи снизу, можно посмотреть трубы у вас , у нас течет. Дел пустил, те "видимо действовали по ситуации" украли связку ключей(тут косяк деда конечно, что у них тупо два лежало возле входа, но не суть), дождались , пока дед ушел на базар, пришли грабить хату, украли 4000грн(50грн оставили), чудом не нашли рядом 2000$ . Не представляю, кем надо быть, чтобы обносить инвалида, но ясное дело, что это ситуация людей доводит до такого

    Еще один друг пошел забирать линзы в транспортную компанию(он занимается ими), заходят 4 мрази в масках с автоматами, "днр!все в пол" вынесли 100к гривен с кассы, друг говорит, что так страшно в дизни никогда не было.

    На блокпостах к слову, забирают машины какие хотят "на нужды донецкой армии". Причем проблема в том, что вы одеваете маску, берете автоматы(не обязательно настоящие, можно просто очень реалистичные на вид) становитесь на трасе и у вас свой блокпост, можете смело отжимать тачки.

    У человека так забрали машину, он через какие-то связи позвонил в днр, ему возвращают ее, в багажнике 500 моб телнфонов(не одноразовых, а любых от нокий до айфонов). Он им показал, они мол точно, забыли.

    У другого знакомого украли машину, там по страховке возврат за 12к гривен, начал чето мутить, нашли тупо тех людей, говорят, 8к гривен даешь, машину найдешь там, он нашел и рад, что сэкономил 4к.

    Хз, много кто знает или нет, но в Украине уже 3 месяца в день банки не дают больше 15000грн(1200$), но Донецкой и Луганской области с первого мая дают 185$ в день и только в кассе, через очередь...очень удобно, особенно, если ты не возде банка живешь.

    Это то, что первое в голову пришло, все произошло на протяжении последних недель. А сегодня ходил в банк как раз, надо мной пролетел военный самолет. В районе аэропорта полноценная война идет, я живу оттуда километров 7.

    Шли два пацана и девченка, ехал бусик, остановился, забрал пацанов со словами "хули вы родине, ДНРу не служити, вы же призывного возраста" че дальше произошло хз.

    Забрать машину в стиле ГТА вообще сейчас проблем не составляет.

    Так и живем. В новостях, как укр, так и ру показывают полную ересь, которая к делу не относится.

    У Маши отменяются тренировка одна за одной(она преподает танцы), так как родители боятся своих детей на улицу выпускать.
    760/1214
    Ответить Цитировать
    164
  • добавлю своих печальных красок про Днр и прочую мразь

    Историю про Транспортную компанию правда, похоже это был наш общий друг) но тут ребята есть одно но, Днр тут не причем, дело в том, что под эту движуху воспрянули все криминальные элементы и начинают чинить бесспредел

    также поведаю о том как у лучшей подруги моей девушки брата убили:

    У него был микроавтобус в стиле гопстоп остановили нужна тачка забрали ее и непонятно зачем его... продержав два дня в плену убили его а после вывезли тело на окраину донецка и сожгли вместе с автомобилем когда родственики начали вести собственное расследования выяснили, что два дня его держали в штаб квартире Днр, и судя с разговором с ментами можно было сделать вывод, что менты тоже об этом знали, вот только сказать не решались...
    25/37
    Ответить Цитировать
    37
  • я многого мог бы вам тут рассказать (некоторые истории действительно шокирующие) поскольку по работе у меня историй больше чем у вас вместе взятых, но из соображений личной безопасности промолчу...
    одно могу сказать: надо валить отсюда...
    был в субботу в Донецке и увидел бигборд с надписью "бизнес-иммиграция в Европу". Ради интереса позвонил и охуел от тех цен, что мне назвали.
    Этот вопрос я уже изучил в идеале и скажу, что ребята сейчас хотят на комерсах нехило наварить.
    15/46
    Ответить Цитировать
    0
  • а я думал мразей, бомбящих с самолетов своих же, переплюнуть сложно

    ребята, держитесь!
    50/80
    Ответить Цитировать
    -51
  • Цитата (consaltus @ 26.5.2014)
    я многого мог бы вам тут рассказать (некоторые истории действительно шокирующие) поскольку по работе у меня историй больше чем у вас вместе взятых, но из соображений личной безопасности промолчу...
    одно могу сказать: надо валить отсюда...
    был в субботу в Донецке и увидел бигборд с надписью "бизнес-иммиграция в Европу". Ради интереса позвонил и охуел от тех цен, что мне назвали.
    Этот вопрос я уже изучил в идеале и скажу, что ребята сейчас хотят на комерсах нехило наварить.


    как предлагаешь валить? каким образом транспортироваться? что делать с семьей, которая наотрез не согласна куда-либо ехать?что делать с имуществом, если таковое имеется, да и в принципе много но, сказать валить надо очень легко, а если есть сдерживающие факторы сделать это становится практически нереально
    26/37
    Ответить Цитировать
    6
  • человек, у которого непосредственно за окном ездят танки таких вопросов задавать не будет...
    у игрока в покер огромнейшее преимущество в виде заработка денег с любой точки планеты

    а про имущество я расскажу такую историю: жил-был мэр г. Енакиево Рухадзе (там откуда овощ-Янукович) . И наварил он себе бабок на откатах немерено. А о детском доме, который расположен в его городе говорил "Я не люблю этих маленьких сопливых детей" и ни копейки не выделил. И вот эта гнида сдохла. И все наваренное им не ушло вместе с ним, а осталось в этом мире.

    я это к тому веду, что толку будет от имущества если хозяина не станет.
    я думаю ты согласишься со мной, что жизни всех и твоих и моих родственников не стоят квартиры-машины-прочее.
    если у меня получится отсюда вальнуть, то в будущем я постараюсь и родителей своих убедить отсюда уехать. Если к тому времени ситуация будет нестабильна.


    а ребята заминусовавшие пост могли бы рассказать свое видение дальнейшего развития событий на юго-востоке. и дать примерные сроки стабилизации ситуации.
    16/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (umber @ 26.5.2014)
    Пацаны , задача - добраться да Вегаса, НО
    1. В области военное положение
    2. С Донецка хрен выедешь в направлении Киева
    3. Самолеты тоже сейчас не летают
    Че делать?


    Не знаю насколько ситуация поменалась за пару дней, но в пятницу мой отец без проблем уехал поездом Донецк-Львов, при том что у него ивано-франковская прописка. Думаю до Днепропетровска с задерджками доберешся, ну а там уже все норм. Поезда в отличие от автобусов они не смогут на блок-посте остановить, главное чтобы вокзал работал, читал сегодня там тоже стреляли...
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • ну вот ты пишешь много красиво абстрактных фраз, конкретные пожалуйста каков должен быть алгоритм действий с последующими возникновением проблем

    итак вот чисто для примера приведу тебе свою ситуацию, захочешь ты уехать

    1. бабло в банке снять нереально первая проблема где достать наличку?
    2. как блеать вывозить аулы со шмотками ну тоесть на чем их везти? своей машиной?автобус? какой вариант?
    3, говоришь девушке пришло время въебать, а она тебе, а как я тут маму с папой оставлю?

    это лишь первые вопросы, по мере если расскажешь как решить эти я тебе остальные докину
    27/37
    Ответить Цитировать
    1
  • я не знаю как ты будешь решать свои вопросы, т.к. у меня есть аналогичные, но одно я тебе опять же повторю в контексте происходящего

    когда блядь начнет штукатурка сыпаться с потолка не знаю как ты будешь поступать, но я буду брать своих родных събываться и ложить хуй на то, что я все не смогу увезти. я не фараон и меня не похоронят с моими шмотками в надежде, что в загробном мире я ими буду пользоваться. гвозди в крышку и #давайдосвидания.

    извини если грубо, но сейчас не совсем лирическое время, обидеть никого не хочу.

    к моменту когда упадет первый кусок потолка я буду иметь хотя-бы малейший план действий. Нельзя сейчас просто сидеть и ждать.
    лично я надеялся на то, что ВВП пустит миротворческий контингент, который разгонит ВСЮ поеботу, которая бегает по региону с оружием.
    Лично для моих родных и меня это был и есть идеальный вариант развития событий.
    Предводители ДНР просто так не здадутся и, к великому сожалению, мирные жители будут дальше погибать в этой бойне...
    отсюда и мой срок. посмотрите историю Югославии и сделайте соответствующие выводы.
    17/46
    Ответить Цитировать
    12
1 370 390 391 392 393 412 477
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.