Да заноси же блог (Aleseed & Blackk & gnat777)

Последний пост:21.12.2020
888
Статистика
Всего постов
9523
3,111,845 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
13.01.2014 +204
21.01.2014 +161
16.08.2011 +153
13.07.2013 +124
26.11.2012 +118
Лучшие посты читателей
umber +548
umber +266
Blackk +248
umber +238
umber +236
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 477
  • были носты на Шамана?
    2/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Угу так бы не пихал. Уже было пару заруб с ним. 3бетит он как сумашедший.
    19/1619
    Ответить Цитировать
    1
  • на 87о из УТГ ты меня конечно сегодня поимел против А6
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Нее, это было совсем не сильно
    20/1619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackk @ 16.8.2011)
    Нее, это было совсем не сильно


    так у тебя эни ту,ну че поделать,так и знал что у тебя там ничего нет,но доставлять пришлось
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи, парни!
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackk @ 16.8.2011)
    Ну тут уже лучше более конкретный пример, чтобы наглядней. У меня такая логика, если я считаю, что он открывает достаточно широко я пихаю. Если он нит, то я лучше выкину. Но в случае с ВВ, даже против нита будет прибыльно пихать (полагаю его спектр АК, ТТ+, т.е. у нас 22/40 эквити)


    Почему ты против кола на сэт, пот одсы же позволяют?!
    5/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тут лучше просто посчитать и посмотреть что получилось. Считал все в CardRunnersEV. В столбце колл ЕВ с учетом того, что мы колим ТОЛЬКО на сет (условность понятное дело, но это для простоты).

    Тут везде рассматривается ситуация где опп играет мин рейз (200/400 А50, наш стек 4,8к):

    ТОП 3,5% (AA-TT,AKs,AKo)



    ТОП 11% (AA-22,AKs-ATs,KQs,AKo-AJo,Kqo)



    ТОП 15% (AA-22,AKs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,AKo-ATo,KQo-Kjo)



    ТОП 20% (AA-22,AKs-A7s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo)





    Все тоже самое только для опен рейза 875 фишек:









    Т.е. колл на сет около нулевое решение (в расчете на флопе мы получали конт бет 850 и чек/пушили только с сетом, опп отвечал с любой парой, понятно, что это не всегда точно отражает картину розыгрыша, но нам нужна примерная картина).

    А вот для примера EV для рестила. Пихаем 50% против стила (опен рейз 800 фишек) с BU 30% (AA-22,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,AKo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo), допустим он нас колит не на эни ту, а вот на этом AA-22,AKs-A2s,KQs-K9s,AKo-A2o,KQo-KTo.
    EV такого действия 411 фишек, если конкретно по рукам:



    Я это к тому, что такой стек просто неплохо подходит для рестила, а его уменьшение ведет к уменьшению EV рестила, что не в наших интересах, потому что частота ситуации для плюсового 3бет пуша (фактически вероятность увеличить стек) возникает чаще, чем ситуация удвоения при колле на сет.
    Сообщение отредактировал Blackk - 17.8.2011, 7:08
    21/1619
    Ответить Цитировать
    31
  • ооо подписываюсь)
    1/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Blackk @ 16.8.2011)
    Эта авка меня в тильт вгоняет...


    Я отключаю авки, которые меня раздражают..)..
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Саша вел блог с Сашей, теперь Саша ведет блог с Сашей )
    с новосельем
    Цитата (eSha @ 16.8.2011)
    это ексан13

    ну играет он может и ничего, но вот желать, чтобы он изливал из себя свои "божественные" потоки речи еще и на этом форуме, немного мазохистски чтоли..
    1/17
    Ответить Цитировать
    4
  • +1 к читателям блога
    П.С. с первого впечатления,считал что блек силён в математической части покера.Таблички с анализом на этой странице только закрепили моё мнение
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Проспал сегодня почти все турниры... Но совсем ничего не сыграть я конечно не могу :)

    Даже если не полагать, что опп способен выкинуть Кх, то его слабых рук вроде как должно хватать для такого блефа. (Может это стандартный блеф, но так я блефую очень редко, то и ситуации эти стараюсь сразу "оправдать" :))
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Poker Stars
    SB ($5,690)
    BB ($5,602)
    UTG ($3,450)
    Hero ($5,401)
    UTG+2 ($6,230)
    MP1 ($3,045)
    MP2 ($10,292)
    CO ($3,000)
    BTN ($4,862)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $150, fold, fold, fold, CO calls $150, fold, fold, BB calls $90

    FLOP ($480)

    BB checks, Hero bets $280, CO calls $280, BB folds

    TURN ($1,040)

    Hero bets $640, CO calls $640

    RIVER ($2,320)

    Hero bets $4,331 (AI), CO folds

    Hero shows

    Hero wins $2,320
    22/1619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackk @ 16.8.2011)
    Ставка на терне, да или нет...

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $150(BB) Poker Stars
    SB ($6,647)
    BB ($3,001)
    UTG ($11,303)
    Hero ($7,433)
    UTG+2 ($4,310)
    MP1 ($2,862)
    MP2 ($7,870)
    CO ($4,045)
    BTN ($1,802)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $375, Hero raises to $975, fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, UTG calls $600

    FLOP ($2,355)

    UTG checks, Hero bets $955, UTG calls $955

    TURN ($4,265)

    UTG checks, Hero checks

    RIVER ($4,265)

    UTG bets $2,250, Hero raises to $5,483 (AI), UTG calls $3,233

    Hero shows
    (Pre 75%, Flop 86.5%, Turn 95.5%)

    Hero wins $15,231


    как сыграно,с такими стеками чекал бы бих

    у меня вопрос по флопу: ставишь ли кбет флоп в такой ситуации часто или нет, если да то почему.?
    в моем понимании это спот где руки старше почти никогда не выкидывают(т.е карманки, сеты итд.) а руки слабее и так имеют мало эквити против нас. т.е чеком бих мы берем 1) бесплатную карту 2) даем шанс блефануть терн. 3) возможно доходим до шд с лучшей рукой не разгоняя пот.
    единственное что я вижу, только то что мы не чекаем сильные руки флоп, т.е бетом мы сохраняем в глазах оппов наш диапазон сильнее и так просто проще играть раздачу, но не уверен что это все же прибыльнее.

    спасибо =)
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Наш диапазон итак достаточно сильный, поэтому если мы даже чекнем я не ожидаю часто блефа от оппа. А когда вероятность блефа -> 0 , давать бесплатную карту плохо, даже если у оппонента мало аутов.
    23/1619
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    2) даем шанс блефануть терн.


    но вскрывать такие блефы по А-хай - когда опп после терна еще и ривер может залидить - довольно непросто. На флопе мы старше всяких ЖТ и прочего бродвея - так в принципе почему не сбросить его сразу ставкой?
    2/161
    Ответить Цитировать
    1
  • понял, т.е в случае рейза падаем обв, в случае колла без усиления всегда сдаемся? не ставим 2-й барель в J Q например? речь именно про такие стеки на постфлопе.
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если бы было все просто. Т.е. если бы мы знали 100% стратегию нашего оппонента, то чек здесь точно лучше.

    Дальше:

    Блефует достаточно часто - коллдаун
    Не блефует - фолд

    Но у нас всегда нет полной информации о его стратегии. Поэтому нам нужно думать не только за него, но и за себя. В FL я разбирал много ситуаций и линия, в которой мы предоставляем нашему оппоненту "меньший" выбор + не даем информацию о своем спектре почти всегда лучшая линия.

    Т.е. если бы мы знали все действия наших оппонентов, то лучшую линию не составило бы труда найти труда. Когда такой инфы нет, нужно использовать вероятность его поступков в ответ на наши. И вот чеком в таких ситуациях мы предоставляем ему слишком большой диапазон правильных действий:

    1) Скорее всего у нас нет пары -> он может вельюбетать на очень широком спектре.
    2) Так как диапазон его вельюбета становится широким, он может сбалансировано блефовать (нам все равно не даются корректные оддсы на коллдаун)
    3) Мы упростили жизнь оппоненту, а лучше ставить его перед трудным выбором требующие более агрессивного действия - неправильная агрессия ведет к ошибкам -> если не усложнять жизнь оппонентам, они не будут совершать ошибок (по крайней мере не так много)
    24/1619
    Ответить Цитировать
    22
  • Я так и подумал, что именно упрощение розыгрыша тут склоняет нас скорее ставить чем чекать.(но заметил за собой чеки в такой ситуации нередко)
    спасибо за подробный анализ Blackk
    3/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Саш, ты еще будешь вести трени на ПС? А то вчера такой облом случился...
    1/28
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 477
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.