Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,649 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 79 99 100 101 102 105
  • Цитата (Julio @ 19.7.2020)
    Вот очень верно, я эту херню понял лет в 50 только.


    это можит быть потому шта с-летами уровень дофамина у-падывает и он все меньше-и-меньше толкает вперед к обищаимым наградам
    но конешно ничиво ни-мишает пере-ставать быть dopamine-driven-creature и в 20-25 годов и найти unconditional happiness здесь и сей-же-час
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Римляне все эти принципы ещё овер 2000 лет назад сформулировали. Рекомендую почитать уже не раз за последнее время упоминавшихся на форуме стоиков: Сенеку и Марка Аврелия.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В тему, песня старая, но смысл актуален навечно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Ну вот и закончилось лето. В моей голове оно заканчивается вместе с переездом из за города (где мы проводили теплое время года) в Питер. Сюда мы приехали где то 3 недели назад. Уже и погода, скажем так, “не летняя”, вокруг большие серые дома, повсюду уставшие люди в масках, а вместо просторного светлого дома - квартира. Вместо отдыха - работа, ну а вместо хорошего настроения - гарантированная хандра. Замечательно. Казалось бы, ничего не отвлекает теперь от усиленной работы, однако ни сил, ни желания совсем нет. Расписание по типу утром катать - вечером бухать, не слишком то способствует ни хорошему самочувствию, ни хорошему настроению. Малоподвижный образ жизни и недосып тоже.

    Торжественно объявляю супер марафон “Стань Толяшей” 1.0

    Первая фаза пройдет с сегодняшнего дня и до нового года. Она включает в себя 4 пункта. Мини отчеты раз в неделю.

    начать бегать (3-4 раза в неделю минимум, плюс зарядка, приседания, отжимания)
    полный отказ от алкоголя (кстати сигареты я так и не курю, примерно пол года как)
    следить за сном и питанием (самый легкий пункт)
    проапаться как свинья (самый сложный)


    Надо сказать, бегать я не люблю. Но из всего, что я рассматривал в виде активности, это самый доступный и самый простой.
    Абонемент в зал - проходили) Чаще всего платишь за год, а ходишь 3 месяца, к тому же мы и физически в Питере только пол года. Потом общество депилированных бройлеров без панировки тоже так себе. Бассейн - да полезно, но уж очень скучно. Командные виды спорта - наверное прикольно, но пока душа не лежит. Хочу начать с простого. Потом еще раздумываю о 2х интересных для меня в перспективе занятиях. Большой теннис (я думал это очень дорого, но так было во времена детства, сейчас погуглил - ценник примерно такой же как и любое другое занятие ). Бокс, никогда не занимался никакими единоборствами, но было бы интересно освоить азы.

    По Толяшиной инструкции уже прикупил себе нагрудный пульсометр. Даже несколько раз выбегал, ну как выбегал, верхний потолок по пульсу в 130 делает мой бег чуть быстрее мамаши с коляской. На 4-5 раз уже чуть лучше. Кажется даже начинаю получать какое то удовольствие. Ну посмотрим. Я как размечтаюсь о чем то, уже и хандра отпускает.

    В следующем посту расскажу где пропадал последние 2 месяца.
    1215/1269
    Ответить Цитировать
    25
  • С возвращением, посоветуй напульсник что посоветовал Толяша) сам с соседом периодически на пробежки выбегаю. Большой теннис топ активность: пока жили в Краснодаре было, где учиться и играть, а в нашем городке даже корта нет) заменяю настольным)
    Сообщение отредактировал NeNaZavode - 26.10.2020, 17:28
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет , советую по каждому пункту добавлять/ ограничивать себя меньше , или может очень плохо сказаться но самоощущении и на покере соответсвенно
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • NeNaZavode, не, я с ним лично не общался по этому поводу. Мы с ним в общем то и не знакомы. А я купил самый простой в магазине Декатлон.

    Enlight, Я так вроде бы и постарался. 3-4 легкие пробежки в неделю не так и сложно. С расписанием и питанием у меня и так более менее, тут делать ничего особо и не надо, просто чуть внимательнее. А вот с алкоголем вопрос, скажем так, дискуссионный. У меня не получалось, например, ограничиваться употреблять только раз в неделю или в месяц, или не больше определенного количества, но чаще. Я редко убираюсь в щи, никогда не ухожу в запои или что то подобное, но тем не менее употребляю сильно сильно больше допустимого. Поэтому и хочу в качестве эксперимента сделать себе полный отказ. Цель, чтобы в мозгу исчезла эта непременная связь "отдых-алкоголь". Так что скрывать не буду, наряду с 4 целью ""проапаться" это будет одна из самых сложных.
    1216/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeNaZavode @ 26.10.2020)
    С возвращением, посоветуй напульсник что посоветовал Толяша) сам с соседом периодически на пробежки выбегаю. Большой теннис топ активность: пока жили в Краснодаре было, где учиться и играть, а в нашем городке даже корта нет) заменяю настольным)

    Polar h10 хороший
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак небольшой фото отчет о конце лета. Лето кстати было такое теплое, что купаться можно было практически до середины сентября. Чем мы и занимались практически каждый день в качестве обязательной программы.

    Крыс Мо живой, вырос и все с ним хорошо. Но дочка охладела к нему немного, теперь это больше питомец жены. Я кстати тоже так и не привык. То есть он мне нравится когда в клетке, но взять его на ручки потискать желания не возникает.



    Сделал яму для запекания. Там на фото не видно, но под кирпичами идет вентиляционная труба. Готовил там пару раз, один раз просто подвешивал курицу целиком - получилось круто, второй раз в казане пытался сделать жаркое. Поставил, уехал купаться, не рассчитал жар и мясо превратилось в уголь. Но место для кулинарных экспериментов прикольное. Яма закрывается специальной крышкой.



    Конечно ходил на рыбалку. Это с поплавочкой.





    А тут я начал открывать для себя рыбалку на хищника. Очень разные ощущения, очень разная рыбалка, но вставило капитально.







    За грибами тоже ходили несколько раз пока в морозилке место не закончилось.







    Ну а дочки блин так быстро растут. Про них я бы конечно мог писать долго, но по своему опыту знаю, что нет ничего скучнее чем слушать что то про чужих детей! Вот начал даже фотки в отчет выбирать, и ничего не выбрать, так как 95% фото с детьми. Но они конечно обалденные и очень классно, что они вдвоем. Банда)


    1217/1269
    Ответить Цитировать
    89
  • Красотки
    У самого две красавицы
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Похоже что делать регу замечание в чате за сит аут 3м за столом, или ситаут сразу как обнулили фиша, или за нечетное количество сдач в ху, скрипт - равносильно замечанию прохожему на улице, что кинул сигарету мимо урны, толку ноль, но еще и пиздюлей можно огрести. В том смысле, что начинается волна негатива в чате, отвлекает на себя внимание, а если что то идет не так, может вывести из себя. Тебя начинают покрывать на чем свет стоит, а ты сидишь и недоумеваешь от глупости оппонента.

    Вообще думаю, что для меня очевидное минус ев какое либо общение в чате. Сам я, нет нет, да сорвусь на кого то, это может быть не обязательно в грубой форме. Но всегда написанное очень сильно влияет на мое состояние. Написал "нх" на удивительную руку на шд, вроде ничего особенного, но понятно что контроля эмоции уже нет, зачем то вставляешь свое никому не нужно мнение, как бы пытаясь оправдать свой проигрыш исключительно плохой игрой оппонента и твоим невезением.

    Сегодня была самая неприятная сессия для меня за последние пол года. Даже не по проигрышу, а по совокупности. Ну и чат сыграл свою роль в том числе. Постараюсь впредь чат забыть., мьютить тех кто много говорит, что бы даже не отвлекаться глазом лишний раз.
    1218/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Первая неделя "Стань Толяшей" подошла к концу. В целях, если кто не помнит, было следущее -

    начать бегать (3-4 раза в неделю минимум, плюс зарядка, приседания, отжимания)
    полный отказ от алкоголя (кстати сигареты я так и не курю, примерно пол года как)
    следить за сном и питанием (самый легкий пункт)
    проапаться как свинья (самый сложный)


    Бег заходит на ура. Процесс приносит удовольствие. Пока у меня примерно так. Бегу, соблюдая пульс, минут 20. Как раз примерно на этом расстоянии от дома находится разлив. У воды делаю разминку, приседаю, отжимаюсь. 100 метров шагом и обратно бегом домой. В общем выходит около 45-50 минут. Почти весь путь без асфальта.

    Это когда светло. Когда темно, просто бегаю 40 минут. Сейчас еще и погода классная, +5 до +10, кофту нацепил и вперед. Не знаю как будет, когда начнется знаменитая питерская слякотная зима.





    Во всех около спортивных начинаниях первое время часто очень легко идет. Энтузиазм, новизна. Я не обольщаюсь, что так будет и дальше.

    Алкоголь. Его не было, и это было не сложно).

    Расписание и питание. Тут все тоже ок. Спал минимум по 7,5 часов, плюс досыпал днем если не хватало.

    Покер. Проапаться совсем не удалось. Этот первый после отпуска месяц вообще очень сложно идет. Совершенно без профита. Я скатал 50к рук с винрейтом 1! Короче в графе профит и винрейт не хватает всего лишь одного нуля в конце.

    Что хорошо. Мне плохо складывалось, но я редко плыл. Я определенно вошел в режим., разогрелся и готов. Чувствую, что тоньше начал видеть игру, чуть лучше понимать. Надеюсь, что ноябрь порадует. Я тут начал по 8 столов играть. Наверное стоит уменьшить до 6. Тем более в руме, где практически отсутсвует таймбанк. Слишком много проходных кликов выходит.
    1219/1269
    Ответить Цитировать
    31
  • Прокравяка сделал тут обьявление для тех покеристов, которые живут в Питере - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157203

    Ну и музыки чуть не помешает.

    1220/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Вторая неделя "Стань Толяшей" подошла к концу.

    Цели (напоминание) -

    начать бегать (3-4 раза в неделю минимум, плюс зарядка, приседания, отжимания)
    полный отказ от алкоголя (кстати сигареты я так и не курю, примерно пол года как)
    следить за сном и питанием (самый легкий пункт)
    проапаться как свинья (самый сложный)




    Бегал 3 раза. Еще был поход в баню, что в моем мире тоже плюсик по здоровью.

    Алкоголь - 0

    Сон и питание - всегда спал не меньше 7,5 часов, ложился и вставал плюс минус 30 мин в одно и то же время.

    Покер. Выдалась интересная неделя. Мне нравилось и хотелось играть. Это как раз совпало с тем что была акция в руме, которая давала дополнительную прибавку примерно в 40-45% рейкбэка, что немного стимулировало меня катать больше обычного. И как то, сам того не замечая, я прям конкретно так присел. Получилось в сумме 51 час, это вдвое больше, чем привычно для меня. Было немного удивительно узнавать, что могу больше, чем я про себя думал. Кроме того, как я говорил в прошлом отчете, меняется моя игра и мне нравится вектор изменений.

    Из негатива - во первых, устал. Спорт присутствовал, но недостаточно. Мало времени для восстановления и отдыха.

    Во вторых, и главных, слишком эмоционален. Мне удавалось довольно быстро тушить пожар, не отходя от кассы., что безусловно прогресс. Но эти 15 минутные вспышки, кроме того, что жрут очень много энергии и внутренних ресурсов, сильно давят на профит. Еще и руку, блин, расколошматил прилично об стол. Я, бывает, извожу себя от ненависти к оппонентам, это может быть и фиш, рег, полурег, не важно, ему даже не обязательно меня переехать. Не понимаю откуда это. Скорее всего из за вот этого сценария в моей голове, как именно все должно складываться. Я уже снял кино, но актеры взбунтовались! Надо поработать над этим.

    В целом, результатом доволен, хоть и не дали по настоящему переапаться.


    1221/1269
    Ответить Цитировать
    45
  • heming, кто б так научил соточку катать?)
    баню русскую или финскую предпочитаете?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bazile8888bo7 @ 8.11.2020)
    heming, кто б так научил соточку катать?)


    Так те пятеро за столом)

    Да и опять же, у соточки нуля в конце не хватает. Вот тогда было бы дело. Но я с оптимизмом смотрю в будущее. Есть еще возможности и для таких как я. Тот же Паша спидтлт или Сандрикс, тоже всю дорогу мелкие лимиты катали, и казалось бы, что должно измениться если ничего не менялось годами. Однако нет. У нас тут не профессиональный спорт, да и не шахматы даже., где если проморгал определенный возраст, то все.
    Так я себя усопкаиваю)

    Цитата (Bazile8888bo7 @ 8.11.2020)
    баню русскую или финскую предпочитаете?


    Русскую. Мы тут хоть от Финки не далеко, но не настолько.

    --------------------

    Возвращаясь к начатой выше теме, насчет отношения к регам за столами.

    Вчера мы встречались с питерскими покеристами. Хорошо посидели, познакомились. Коснулся разговор регов. Прокравяка говорит, типа я их даже и не замечаю особо., воспринимаю их как коллег, занимаемся общим делом, они ошибаются, я ошибаюсь, все спокойно. Круто.

    У меня картина такая. Деревенский клуб, одна девочка красавица, тынц тынц, и пятеро "слегка" подвыпивших 18 летних гопарей в интеллигентной беседе решают кто ее танцевать будет. Так я вижу 6 макс. Иногда парней четверо и у красавицы есть страшная подруга нитовка. Тогда уже полегче. Но все равно, двое уйдут ни с чем, а один будет довольствоваться сомнительной компанией.

    В моем 6 максе, я мог бы не замечать остальных если бы был на 2 головы их сильнее. Такой Ален Делон с охраной. Ну а пока получается что мы машем кулаками, никто драться при этом не умеет, зато крику! Пыль в деревенском дворе, ботинки сверкают, а девочка идет домой так ни с кем и не потанцевав.
    1222/1269
    Ответить Цитировать
    24
  • Внеочередное включение.

    Во первых, вчера исполнилось 10 лет как я на форуме. Это дело я отметил поездкой загород.

    На самом деле было несколько важных дачных дел, которые обязательно надо было сделать перед началом зимы. Заодно проветрился и погулял по родным просторам. Это было вовремя, так как до этого 2 дня я играл просто отвратительно. Я не понимаю почему так, просто слетаю с катушек и все. Я списал это на усталость. Думал после смены обстановки все придет в норму., хотя физически то я совсем не отдохнул, даже наоборот. А сегодня все повторилось, просто тильт на ровном месте, спью мувы, залезаю в каждый банк, отдают 3-4 стэка и фолжу. Опять начал проявлять себя в чате.

    Вместо бега с пульсом 130, сегодня выбежал из дома как угорелый, даже пульсометр не одел. Бежал со всех ног пока не выдохся, а потом еще раз. Ну что ж, не самый плохой способ выпустить агрессию. Потом долго отмокал в ванной, такой ритуал. Смешно, что уже через несколько часов я уже другой человек. Совсем не то отчаянное животное. Хз, что за склонность такая, надо обязательно вляпаться в дерьмо, которое потом долго отскребываешь, вместо того, чтобы изначально смотреть по сторонам и ходить по чистому.

    Ок, оставил это все тут, чтобы оставшуюся половину недели пойти по другому пути. Количество времени, рук - второстепенно. Акцент исключительно на состоянии.

    Ну и пара фото с поездки








    1223/1269
    Ответить Цитировать
    31
  • Хех, пожалуй, я действительно "перегрелся". Просыпаюсь сегодня ночью, состояние еще пограничное, ни тут ни там, осознаю себя очень четко и живо на малом блайнде. Рядом слева жена, получается она на большом, логично предположил я. В голове возникает задача, надо ли мне стилить бб, если она спит, или он мне достается автоматически раз она в сит ауте.

    Это что ж получается, у родной жены хотел блайнд украсть, да еще и пока она спит! А вы говорите, покеристы за столом - коллеги.
    1224/1269
    Ответить Цитировать
    42
  • Нужно срочно создавать профсоюз покеристов, а также фонд, из которого пожизненно оплачивается зарплата женам покеристов, сошедших с ума в результате профессиональной деятельности. (идея не моя, как вы поняли!)
    1225/1269
    Ответить Цитировать
    15
  • 3ая неделя "Стань Толяшей" подошла к концу.

    Пора юбилеев настала) 2000 пост в блоге, хех.

    Напомню цели -


    начать бегать (3-4 раза в неделю минимум, плюс зарядка, приседания, отжимания)
    полный отказ от алкоголя (кстати сигареты я так и не курю, примерно пол года как)
    следить за сном и питанием (самый легкий пункт)
    проапаться как свинья (самый сложный)


    2 бега, плюс дачные экзерсисы - слабовато, но пойдет. Было бы больше спорта, но неделя выдалась комканная, вечно что то надо было сделать, куда то поехать.

    Алко - 0, но был один день когда очень сильно хотелось. Не то чтобы у меня прямо цель, во что бы то ни стало, не употреблять алкоголь, но не хотелось поддаваться первому серьезному желанию, испытанию. Было очень паршиво на душе, но решил обойтись. Сложно обьяснить, вроде бы в такие моменты можно, и иногда нужно, себе позволить расслабиться, но я и без этого был крайне не доволен собой, а алкоголь был бы еще одним маленьким поражением.

    Сон и питание чуть пострадали. Тут скорее объективные причины, нежели мои недоработки.

    Ну и покер конечно, самое интересное. Начало недели играл очень плохо, но сдавали около дела и я был в районе нуля. Потом выходной, дальше почему то опять провал по качеству. И в тот самый момент, когда я собрался и начал показывать приличную игру, вмешались, как говорят, обстоятельства непреодолимой силы. Ехали с горки стремительно и с ветерком. Потом более менее восстановилось. По Итогу 0. Это, пожалуй, лучшее на что я мог рассчитывать на этой неделе.



    Перипетии диспы не интересно. Для меня вот что было важно понять. Я когда увидел себя чуть со стороны, я про тильт, злобу, и прочие эмоциональные штуки за столом, я как бы увидел в этих проявлениях своего врага, свой костыль., не себя. Мне с этим дальше не продвинуться. Как камень в кроссовке. Блин сложно объяснить, получается, как будто я до этого не понимал, что тильт мне мешает. Сейчас, когда замечаю приближение раздражения, сразу начинаю думать, типа, да, давай злись, можно..., можно и кулаком об стену, давай, устрой истерику, кричи., но блин просто если так, ну все бессмысленно, мы дальше так не пойдем, так не выйдет. Хочешь развиваться, вперед, но вот с такой херней не по пути. Так что фигачим дальше, а то кулак с прошлой недели еще не зажил)
    1226/1269
    Ответить Цитировать
    18
1 79 99 100 101 102 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.