Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
290,787 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 80 100 101 102 103 105
  • Итак, уже целый месяц "становлюсь Толяшей". Четвертая неделя подошла к концу.

    Напомню цели -

    начать бегать (3-4 раза в неделю минимум, плюс зарядка, приседания, отжимания)
    полный отказ от алкоголя (кстати сигареты я так и не курю, примерно пол года как)
    следить за сном и питанием (самый легкий пункт)
    проапаться как свинья (самый сложный)



    - Так получилось, что в беге был перерыв несколько дней подряд. Бег получился такой, как будто и не занимался до этого. Отрицательный рекорд по скорости, хотя не в скорости дело. Просто забавно насколько медленно возможно бегать, соблюдая лимит в 130 ударов., кажется даже медленней ходьбы. Еще начал глючить пульсометр. То работает, то нет, то видит мой пульс, то теряет. Не покупайте дешевый. (у меня из Декатлона, Kalenji, покупал за 3к). Короче бегать получилось всего 2 раза. Опять же, могу найти оправдание почему так мало., но это будут просто оправдания. По факту, как стал чуть лучше себя чувствовать, сразу снизил требования по спорту. На следующей неделе постараюсь исправить, хотя погода, конечно, совсем не зовет на улицу. 3 дня подряд штормовое предупреждение, ветер до 20 м.с.

    - Алко. Внезапно рекорд. Не припомню такого длительного воздержания за последние 10 лет. Правда особо и необходимости не видел, но вот за последнее время перебрал лимит, так что явно полезное время для меня. Не знаю пока буду ли до конца года придерживаться сухого закона или решу раз в неделю позволять себе что то. Посмотрим.

    - Покер. В первый день замазался. Играл кэш чуть больше 10 часов. За это выиграл билет в локальный мейн за 109, пришлось играть. Начинается он как раз тогда, когда я обычно иду спать. Просидел 5 часов, занял место в начале первой сотни из 1500 тел, дали 260 баксов. Ну и на том спасибо. Потом 2 дня не мог себя настроить на работу. Садишься, ломает, ну не хочется и все. Короче, если берешь в долг у себя любимого, потом тоже придется отдавать. Сейчас я довольно быстро реагирую на такие перекосы. Впредь буду стараться придерживаться расписания, слишком боком все это выходит.

    Было 2 неприятных витка, минус 7БИ за 1к рук, и минус 10БИ за 2к. Последнее пришлось как раз на вчера и сегодня). С небольшой натяжкой могу поставить себе 4 из 5. Манки тильта не было, более менее был сконцентрирован. Это уже хорошо. Сдавали средне. НО есть 2 исключительно положительных момента -

    1 - удалил все мессенджеры с рабочего компа (раньше прилично отвлекался или отвлекал других, плакал о своих раздачах и оплакивал чужие). Для меня это очень большое плюс ев, даже не знаю почему раньше не дошел до этого. Меня это не просто отвлекало, но часто и эмоционально выбивало. Например как начнешь доказывать всем, что именно я самый невезучий из всех невезучих покеристов на свете. И вместо вдумчивой игры, копи пастишь проигранные подряд випу куллера! Или наоборот, сидишь весь такой собранный, и летит тебе раздача из разряда "удивительное и невероятное".

    2 - заблочил чат в руме (не могу видеть и не могу писать). Тут для меня просто комбо. Я не злюсь на себя когда пишу что то не сдержанное в чат, я не вижу как поливают меня, я не вижу весь бред, что, бывает, всплывает в диалогах между любителями, кто бот, кто бог и т.д. У меня нет соблазна сказать каждому второму регу, что он крыса и днина за то, что каждый день ворует блины, за то что хитэндранит, батонит, уходит в ситаут когда фиш пошел покурить и прочее. Это такая свобода. Конечно в мыслях я все еще злюсь и думаю об этом, но это другое и это прогресс.



    Еще начал замечать за собой, что не могу воспринимать что то постороннее во время сессии. Раньше очень часто слушал или смотрел интервью, юмор, передачи какие то. Делал это потому что скучно. Сейчас не хватает времени, как только что то включу - стопорюсь в принятии решения во второй же раздаче. Кстати и скучно тоже перестало быть. Теперь катаю либо в тишине, либо с музыкой.

    Есть у меня один любимый лейбл. Музыка, которая идеально подходит мне для катки. https://www.youtube.com/user/anjunadeep Там чаще всего прогрессив, минимал. Так вот, наткнулся там на наших ребят. Молодцы.





    Во втором видео, в середине, прикольно с шаром придумали.

    ----------

    Если чесно, подустал. Напрягает однообразие последнего месяца. Как бы да, на то оно и работа, но все же. Нужно как то подпитать эмоции, нужно немного свежих впечатлений. Вот хотя бы сегодня с другом сводили дочерей прогуляться в центре города, океанариум, прогулка, ресторанчик, и уже появляются внутренние силы. Когда сидишь в своих 4х стенах, внутри еще 4, быстро теряется хотя бы приблизительно трезвый взгляд на происходящее. Большое не замечаешь, а мелочи начинают выводить из себя, как что то стоящее внимания. Хочется поездки, тепла или снега горного. Но для этого мне надо еще много попахать. Кажется только только начинает что то получатся.
    1227/1269
    Ответить Цитировать
    24
  • Неделя 5.

    Бег - 4 раза выбегал., плюс еще сегодня вечер в запасе. Получается 5 из 7, очень неплохо. Понял, что погода не так важна, можно и в +2, дождь, неплохо пробежаться. Надо мне думать как добавить еще что то кроме бега и разминки. В середине пробежки я останавливаюсь на разминку, делаю приседания. Наверное отжимания перед пробежкой тоже не помешают.

    Алко - прервал таки почти 40 дневное воздержание. Не могу сказать, что понравилось. Без допинга в целом лучше. К тому же алкоголь не особо совмещается с бегом и покером. Это было бы уместно в выходной, на природе, а так как выходных я не делаю сейчас, то и алкашке получается место правильного нет.

    Покер - Не удовлетворен ни результатом, ни качеством. Один раз тильтанул конкретно. Дело такое, середина недели, только сел - на, минус 5 стэков, сидишь и отмазываешь - ок справился в первый раз. На следующий день сел, не успел глаза открыть - на минус 4 стэка - отмазал. На следующий день на минус 5 - почти отмазал и тут же опять обратно) не выдержал и добавил еще парочку сверху себе на погоны. Конечно да, все это должно быть не важно, ни как идет конкретная сессия, ни как день, неделя и т.д., но я пока так мыслить не могу. Я все еще резалт ориентед.

    Очень круто работает отсутствие мессенджеров и чата. Тут молодец, ничего не поставил обратно, чатик не включил, хотя рука подрывалась облить любимых оппонентов неоднократно.



    Ну и по традиции поделюсь музыкой. Очень зацепили меня эти ребята, когда услышал летом. На мой взгляд, интересно с музыкальной точки зрения, остроумно, ну и в своем стиле) Кому нравится песня daft punk - get lucky, скорее всего зайдет и эта команда.

    1228/1269
    Ответить Цитировать
    14
  • Ноябрь.

    Важный месяц для меня. Сам для себя открываю, что могу больше чем думал. Особенно приятно, что получилось без особых перекосов в плане баланса. Достаточно работал, достаточно отдыхал, семья, спорт. Последние 3 дня устроил себе выходные. Смотались с другом за город, помог ему со стройкой чуть, сходили на рыбалку., выпили. До этого были почти 40 рекордных дней воздержания от алкоголя. Через 3 недели запланировали с другим покерным другом отдых на 3 дня с семьями. До этого времени, пожалуй, продолжу "сухую" традицию. Хочется плотно поработать.

    Спорт - буду продолжать бегать. Когда это регулярно, можно даже начинать получать удовольствие)

    По покеру ставлю себе твердую 4ку. В плане количества рук - уже со времен зума не помню, чтобы столько накатывал. В плане качества - радует то, что перестраивается игра в сторону увеличивающейся агрессии. Стал играть более длительные сессии. В целом, меньше тильтовать. Но пару раз проскакивал очень качественный тильтяра, где я начинал дарить стэками. Не без этого, что поделаешь.

    Рейкбэком ожидаю чуть больше 1к, плюс гонка около 1к, плюс халявный турик - 260 баксов.





    Пару фоток с последней поездки -








    1229/1269
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (heming @ 28.11.2020)
    На следующий день сел, не успел глаза открыть - на минус 4 стэка - отмазал. На следующий день на минус 5 - почти отмазал и тут же опять обратно) не выдержал и добавил еще парочку сверху себе на погоны.

    Попробуй в х2н в фильтрах посмотри как ты играешь 1ый час сессии. Возможно нужна какая то разминка
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет всем,

    Давно хотел что то написать. Крутятся мысли в голове, но принять объемную форму не могут. Наверное время года такое. Эта зима, которая начинается в октябре, а заканчивается в апреле, всегда слишком долгая. Казалось бы, сиди дома и сосредоточься на работе. Так и поступают тру покеристы, хотя они также поступают и летом. На то они и профи. Да.., у меня оно так не работает. Хотя в этом месяце начинает просыпаться желание к плотной работе. Не буду ставить целей ни по профиту, ни по часам, просто хочу каждый день "делать" покер в меру своих возможностей, не отлынивая при первом намеке.

    С начала года я провел за столами неприлично мало - 144 часа. Работа над игрой вне столов - 0 часов.



    Сейчас пишу и вспоминаю веселое время когда я с двумя друзьями снимали офис\квартиру как раз таки для этой цели - РАБОТА НАД ИГРОЙ. Через несколько месяцев, когда стало понятно, что никакой теории у нас толком не получается, словосочетание "работа над игрой" стала нашим местным сленгом, аналогом побухать) Так вот если брать такую интерпретацию, в этом месяце я преуспел. Март собираюсь себя в этом отношении ограничить.

    В общем, играть вроде как получается, но хромает объем. При этом траты довольно высокие и почти весь профит испаряется. Так как траты можно прижать, но не прям значительно, остается пытаться заработать побольше, чтобы начать подключать 200., лимит на котором траты уже не так существенны по отношении к профиту. Правда до этого еще приличный путь предстоит.

    Постараюсь отписываться о положении дел еженедельно.
    1230/1269
    Ответить Цитировать
    49
  • Приятно видеть хороший график! Как психологическое состояние?
    41/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Sarkozy,

    Сложный вопрос. Если брать покерную психологию, то там очевидный положительный сдвиг. Больше уверенности, почти нет тильта в остром его проявлении. В обычной жизни сложнее. Ты немного меня в тупик поставил) Даже не знаю что ответить. Наверное, относительно того как у меня бывает, состояние ровное, но хотелось бы лучшего.

    Вот к примеру из глупостей, которые мой мозг мне подкидывает. Уже почти год как не курю. Видимо забылось все плохое, что с этим связано, все мысли, попытки и переживания. И я на полном серьезе вечерами сам с собой спорю, а не начать ли мне снова! Рацио пока побеждает.
    1231/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • Хм, сегодня интересно получилось. У меня так довольно редко происходит, когда я почти сразу могу определить проблему.

    Значит, дело такое. Появилось у меня желание покатать поплотнее в этом месяце. И вот подключаю я вторую дневную сессию к своей основной. Вчера плюсанул в первой и насосал во второй, причем с берсерк тильтом. (только я недавно хвастался, что в плане покерной психологии все ок). Сегодня та же фигня, сложная "первая" при хорошей игре, сажусь на вторую и бам. бам, бам, я, прям, сходу вылетел. Но мелькнула мысль, которая помогла не скатиться в тильт...а именно -

    Я почему то решил, что раз я выхожу за рамки привычного (по объему, по количеству прилагаемых усилий, по времени вне столов), мне автоматически обязаны рисовать профит. Звучит оч глупо, но блин вот так мозг работает у меня. Я ж, бля, тут стараюсь, я ж тут жертвую, я ж тут линию проработал) Мне сразу тут же должны. Короче 2 дня мне потребовалось понять в чем тильт триггер. Но прикольно, когда получается немного так на себя взглянуть со стороны, что ли. Ну или, можно сказать, объективно, насколько это возможно со стороны субъекта). Кстати и в жизни замечал за собой подобное.

    Сессию отмазал!
    1232/1269
    Ответить Цитировать
    25
  • Как и обещал, отчет за первую неделю.



    Доволен количеством. Был бы более менее доволен качеством, если бы не сегодняшняя сессия и не ЕВ. Круто что плюшками и рб будет где то плюс 600, 650 к графику

    Получилось очень забавно. Вчера мы с женой и детьми сходили в ресторан, хорошо отдохнули. Я круто выспался. Пока готовил кофе, думал о том, чтобы написать пост о том какая же классная у нас работа, настроение отличное, самочувствие кайф. Сажусь, включил maceo plex, может тут ошибка, хотя вряд ли. Но с первых минут опять "требую уважения от оппов". Блин ну что за болезнь? Такое со мной бывает, не важно что происходит, но я должен сейчас выиграть, по какой то одному мне ведомой причине, в каждой раздаче. В моем мозгу прямо прописано как они должны реагировать на мои действия, а если есть расхождения - тильт - они дебилы - я дебил - мы все дебилы, но они хуже. Когда был в минусе 700, уже успокоился, начал играть. Думаю многие микро лимитчики так и остаются здесь вот из за таких странных всплесков не понятно чего.

    Ну ок, следующая неделя будет менее интенсивная по количеству (пока зима, поедем отдыхать в домики и продолжать учить старшую дочку горным лыжам), ну а по качеству постараюсь_
    1233/1269
    Ответить Цитировать
    24
  • В гонках в этом месяце не участвуешь получается, раз плюшками всего 600? Дистанция как раз топ 1-2 недельной. Если я ничего не напутал и это чико, конечно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Deputy, Целенаправленно, чтобы занять какое то место ради приза, в гонках не участвую. Если что то дополнительно дают - ок, нет, так и нет. Стараюсь больше на качество напирать.
    1234/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Пробуй может медитировать перед сессией, минут 5-10, хорошо успокаивает
    У меня тоже такой недуг как у тебя, замечаю это через пол часа где то,когда хочется воткнуть стек не туда, ия просто вырубаю катку, иду дышу воздухом, пока не успокоюсь)
    Просто всем нам немного хочется побыть Стефанами и Исилдурами (неосознанными только)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • dropdead796,
    Понимаешь, весь прикол то как раз в том, что я сел катать в супер настроении, свежий, довольный и счастливый! К слову, медитировать у меня не получается)

    На самом деле это скорее исключение, а не ежедневная практика. Так как я катаю чаще всего одну длинную сессию, уже начинаю учиться относительно быстро выплывать из разных состояний в более менее оптимальное. С опытом получается понимать что именно меня триггерит, что сейчас испытываю и почему.
    1235/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Йо, вторая неделя марта.



    Что тут скажешь?! Очень доволен. Все совпало, ап, хорошая игра, приличное для меня количество, да еще и небольшой перебор. Плюхи и РБ еще где то 400. Редкое явление когда все хорошо.

    Скатались на сутки загород. Неплохо отдохнули.



    Раз уж не о чем поныть, поделюсь очень полезной штукой, которую случайно для себя открыл. Беруши) Но не простые, а восковые. Мне часто пригождаются, так как дома громко, а мне надо поспать или просто отдохнуть. Так вот, в пачке таких 12. Они якобы одноразовые, но по факту, вполне себе используются много раз. Их самая крутая особенность в том, что от них не болят уши, можно вставить их именно так как будет удобно. При этом и они действительно круто звукоизолируют. Короче со своей функцией справляются более чем. Стоят около 400р. На месяц каждодневного использования точно хватит.


    1236/1269
    Ответить Цитировать
    39
  • А ребят, такое дело.

    Может кто поделиться (привязать) мне простой статичный худ для Х2Н. У меня куча купленных навороченных худов, но теперь использовать их нельзя. Мой статичный тоже сломался и перестал работать. Март играю на дефолтном с 3мя статами), не очень оно удобно!
    1237/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heming @ 14.3.2021)
    Раз уж не о чем поныть

    А зачем?) Найс резалт!
    14/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Nekker,
    Спасибо.

    Ну знаешь, обычно всегда есть что то. У меня так точно.. то количество, то качество, то недодача, то в жизни что не так. А тут прям! Ну круто, круто, надо быть готовым, что и так бывает.
    1238/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • прикольно, не слышал про восковые, спс. А то да, обычные хуй подберешь нормальные
    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • кстати а где ты их купил? не могу найти в интернете в наличии\
    upd нашел вроде на озоне
    Сообщение отредактировал Noooob25 - 14.3.2021, 19:19
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Noooob25, ага там и брал
    1239/1269
    Ответить Цитировать
    0
1 80 100 101 102 103 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.