Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,582 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 76 96 97 98 99 105
  • Спасибо всем за рекомендации по крысам.

    По поводу второго. Мы в питомнике с хозяйкой тоже это обсуждали. Если брать, то надо сейчас, пока они маленькие еще. Только вот я посмотрел на размер взрослого самца (а у нас самец, сказали что с самками гораздо больше хлопот), так он огромный. Сложно, понимаете, переход от неприятия крыс до того чтобы сразу 2х огромных крыс дома)) Как то резко получается. Внимания у него хоть отбавляй сейчас. Плюс когда он вырастет, сможет и по квартире сам гулять и возвращаться в клетку когда захочет. У нас наоборот война за то у кого он на ручках сейчас сидеть будет! Думаем еще над этим.

    Говорить дочке, что крыс не долго живет, думаю, рано. Дочке еще 5. Пускай подрастет чуть, а потом потихоньку будем готовить к тому что крыс не вечен.

    -------

    По покеру, гиперзвуковым усилием отключил эмоции на утреннюю сессию. Играл хорошо, но результат опять минус 5. Даже 98% не затащил, не говоря про остальные куллера. Каким то скамом уже Тигер начинает попахивать. Хз. Сег поеду с другом на дачу, освежу голову. И скорее всего решение будет завязать с этой помойкой. Куда пойду предстоит решить. Ну и плюсом будет что не надо будет вставать в 4 утра и ломать весь день потом дневным сном.
    1192/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • По квартире сам гулять - погрызет все, до чего дотянется, это же крыса)
    13/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Что значит завязывать с этой помойкой?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heming @ 16.12.2019)
    По покеру, гиперзвуковым усилием отключил эмоции на утреннюю сессию.

    Привет, что-то сразу бросилось в глаза про отключение. Понятно примерно через что ты проходишь, разумеется каждый профессионал проходит стриковые периоды. Думаю что с эмоциями нужно работать, а не отключать. А в твоем случае агрессия (как и в моем недавно) требует выплеска, лучше где-то во вне, нежели разъебывать имущество вокруг. Боевые искусства, бег, а у тебя наверное есть возможность в лес съездить - можно приехать найти какие-то дрова и начать крушить их топором, покричать диким зверем. Т.е нужен выплеск, а не отключение. Эмоции - наши друзья. Ну а вот уже после выплеска стоит успокоить себя чем-то вроде баньки, или приятной прогулкой в тишине, созерцанием. Но это так, всего лишь крупицы. Мира тебе)
    13/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Noooob25 @ 16.12.2019)
    По квартире сам гулять - погрызет все, до чего дотянется, это же крыса)


    Нам говорили, что самец вроде не особо к этому склонен. Или все они одинаковые крысы?! Типа самка вечно готовит себе место для продолжения рода и любая подушка, одеяло и диван воспринимаются как потенциальное гнездо, которое надо подготовить, а самцу пофиг.

    Цитата (l2ll23 @ 16.12.2019)
    Что значит завязывать с этой помойкой?


    Я на эмоциях так выразился. Чико говнорум как говнорум, не больше не меньше, боты, саппорт который не хочет или не может реагировать, реги анманерные, которые играют по 3 руки в ХУ и убегают на баттоне, сидят третьими за столами в ситауте, или уходят в ситаут только как фиш пошел покурить, а ты сидишь и шпилишь с ботами в ожидании фиша, саппорт и тут почти всегда бездействует. Ну и тут меня закрывают на 3ое суток на проверку, после чего я не могу выйти в плюсе ни одного дня. Закрадываются сомнения, но скорее всего, опять же эмоции и диспа. Посмотрим, пока уходить полностью не буду, а буду подключать еще другие румы. Вероятнее всего Пати и Старзы. Буду сравнивать как где играется и оттуда делать выводы.

    Цитата (Nekker @ 16.12.2019)
    Т.е нужен выплеск, а не отключение. Эмоции - наши друзья.


    Полностью с тобой согласен. Просто часто выплеснуть их надо тут и сейчас. Я быстро отхожу, и пока поеду в лес, уже нечего будет выплескивать) (я же сейчас в городе живу, в квартире) хехехе., но посыл правильный конечно. Сейчас так получается, что я реально целый день дома, а там еще и мелкая дочь, старшая, которая ходит в сад всего на 4,5 часа, ну и на пару кружков, и жена, крыс теперь... и вот мы маринуемся все вместе.. Крыс теперь хоть в моей команде, а то 3 девки могут свести с ума любого.

    Я начну хотя бы с прогулок. 1 час на улице в день было бы отлично. Я кажется понял одну вещь (очередное озарение бля), не работают на меня жесткие рамки в плане расписания, целей на количество рук, стоп вины, стоп лоссы, рамки по длине сессии и тд. Вчера как раз это дело с напарником обсуждали. Что я решил:

    - отказаться от дневного сна, эта хрень рушит мне день
    - будет один полноценный сон, ориентировочно с 9 вечера до 5 утра, а когда начну чувствовать что устаю, просто не ставлю утренний будильник и досыпаю нужное количество.
    - прогулка, буду брать мелкую в коляске и нахаживать круги по району
    - дыхательные упражнения и контрастный душ с утра в силе, заходит хорошо
    - ну и работа только в первой половине дня до того как будет игра, пока мозг хорошо функционирует
    - если будет время, днем занятия по теории
    - плюс подключение других румов, даже чисто психологически хорошо, не идет на одном, включил другой
    1193/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Возможно ты где то рассказывал, я не помню, но какое твоё отношение к игре в целом? Тебе нравится играть или ты тут только из за денег? Может лучше прикладвать усилия в другой сфере?
    Не пойми не правильно, я не хочу сказать, что у тебя всё плохо\ничего не получится\отговариваю от покера. Возможно, тоже ИТ, будет более перспективно\прибыльно\спокойнее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • l2ll23,
    Да не, ну конечно люблю играть. Это последние страницы создают впечатление такое, что тошнит от всего) Просто есть такое неприятное свойство у меня - переоценивать неудачи, а как выигрышу относиться, как к чему то само собой разумеющемуся. Проигрывать не люблю!, а играть так очень. Никакое ИТ мне вообще не интересно. Если б я чем то и занялся в будущем, это было бы совсем из другой сферы.
    1194/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотел вернуться с хорошими новостями, не получилось.

    В детстве всегда переживал за Пяточка в мультике про Винни Пуха, когда они пришли к кролику в гости. Бедняга так и просидел весь обед с завязанным ртом и ничего ему не досталось. Также я сейчас себя ощущаю когда попадаю за столы в Випами (супер фишами), только в моем "мультике" голодную хрюшку потом еще и ебут. К этому увлекательному действу подключается весь лес, и ослик, и кролик, и даже сова. Даже его друг, медвеженок Винни, не гнушается.

    Ну что мы все о зверях? Лечу 40 БИ. В начале года был перерыв в игре. После перерыва я, кажется, только один день закончил в каком то мизерном плюсе. Это не самый мой большой стрик за 10 лет., но могу сказать точно, что только сейчас я в полной мере прочувствовал что такое диспа. Диспа это не когда огромный недобор по ев, а кода вместе с ним ты просто постоянно под доминацией, с чем бы ты ни был. Одно дело когда я на зум 200 летал туда сюда, там хотя бы более менее конкурентная среда. Другое дело сейчас, нл 100, не прайм тайм, мультирум, селект и каждый раз у тебя хороший фиш за столом, так как с другими я стараюсь не играть.

    Немножко меда. До вчерашнего дня я держался очень для себя неплохо в психологическом плане. Видел, удивлялся, и немного злился происходящему, но не тильтовал. Я уже говорил, что самый тильт для меня наступает не когда меня переезжают, а когда я допускаю дорогие ошибки. Так вот их было немного. Самое главное, что игра была, были Випы, а значит результат будет. Но вчера в первый раз за долгое время полетел в стену кулак, а потом еще, и еще. Накопилось.

    Я бы наверное был в полном отчаянии, если бы понимал, что не гожусь, что реги за столами доставляют проблем и я не знаю как с ними бороться. К счастью это не так. Если бы не было игры и фишей, но это тоже не так. Так что есть все для того чтобы показать результат. Пусть только на капельку отпустит. Э, слышите там, гсчшная, блять, канцелярия! Тут одному регу грустно...
    1195/1269
    Ответить Цитировать
    83
  • Держись там, дистанция все вернет. Возможно не тебе, но вернет обязательно!
    2/7
    Ответить Цитировать
    22
  • Недавно наткнулся на видео как делать каппучино в домашних условиях. Я вообще то любитель черного, но его не будешь пить целый день. Днем или вечером с молоком самое то. Качество пенки меня приятно удивило. В студенческие годы я подрабатывал барменом-официантом, так вот на проф. кофемашине у меня далеко не всегда получалось такое качество. Получается такая плотная, текучая структура.



    Если вкратце, наливаем в френч пресс молока малой жирности, чуть меньше половины. Разогреваем градусов до 60 (я в микроволновке), а потом поршнем взбиваем секунд 30. Дальше заливаем в кофе. Очень легко и быстро. Если чуть подробнее, под спойлером видео.




    1196/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Как-то всё наоборот :). Сам дома делаю и тоже множество видос смотрел на эту тему. Из главного - молоко должно быть охлаждённым и 3+ жирности :)).
    Пенка устраивает, как в кафешках.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Остались еще динозавры пользующиеся ПТ4? Может кто-нибудь поделиться худом для кэша? Был бы благодарен.
    1197/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • MrAlexZ,
    Как охлажденное, кофе же будет еле теплое при соотношении 2 к 1?
    Хотя тут наверное кому как нравится. Меня в целом почему то удивил сам факт, что можно сделать классную пенку в френче)
    Сообщение отредактировал heming - 21.1.2020, 16:55
    1198/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Такая проблема. Может кто подскажет. Сейчас у меня рабочий сетап такой - аймак и к нему еще моник 24 делл. Подключен он через переходник thunderbolt. Все ок, но когда я подключаю монитор делл 27 тем же соединением, монитор весь рябит, рябит так сильно, что ничего не разглядеть. Видеокарта на маке - AMD Radeon R9 M29. Может она не тянет или переходник? Или в чем еще несостыковка может быть?


    1199/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (heming @ 21.1.2020)
    Остались еще динозавры пользующиеся ПТ4? Может кто-нибудь поделиться худом для кэша? Был бы благодарен.


    Вечером скину, брал понравившийся и доделывал под себя.
    Общая статистика (впип, пфр, 3бет, 4бет) , всд, втсд, ввсф, АФ, блайнды - защита и воровство, и отдельно по улицам что-то типа сбет, донк, чекрейз, рейз. бет вс миссед сбет, и фолды на сбет, на рейз, еще на что-то.
    В некоторых параметрах есть трехцветная расцветка, допустимая старзами
    23/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая строчка - количество рук (белый - до 300, зеленый 300 - 1000, красный свыше 1000) ,ВПИП, ПФР, 3бет пф, фолд то 3бет пф, АФ, фолд 2 стил (зеленый < 30, красный > 75) , att to steal - зеленый <20, красный > 60

    Вторая строчка - RFI по позициям - УТГ, МР, СО, БТН, CБ, фолд ПФ на 3бет, фолд ПФ на 4бет, 4бет

    Третья строчка - флоп.
    СBF (зеленый < 40, красный > 75) донк флоп, флоат флоп, рейз ф сбет, чекрейз ф

    Четвертая строчка - фолд флоп
    Фолд флоп Сбет (зеленый меньше 40, красный больше 60), фолд флоп донк, фолд флоат флоп, фолд рейз флоп

    Пятая строчка - Терн
    СВТ - меньше 45 зеленый, больше 75 красный, донк терн, флоат терн, рейз терн сбет, чекрейз терн

    Шестая строчка - фолд терн
    Фол терн сбет, фолд терн донк. фолд флоат терн, фолд рейз терн

    Седьмая строчка
    Сбет ривер. фолд ривер сбет, фолд ривер флоат, WTSD - меньше 25 зеленый, больше 40 красный, WSD меньше 40 зеленый, больше 60 красный, , WWSF меньше 30 зеленый, больше 45 красный

    После загрузки файла переименовать его расширение с .doc на .pt4hud

    С приветом, Хулио/

    Cash - BlackRain79 HUD 3.doc (134 килобайт) Кол-во скачиваний: 178

    24/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне как то неловко, блог в последнее время превращается в непрекращающееся "нытье". Это и так и не так. У меня очевидно черная полоса, но я не ною и не хочу чтобы меня жалели, я хочу разобраться почему такое в карьере, я выплескиваю это сюда, потому что другого места нет, а держать внутри не могу. Писать "в стол" тоже не получается. Блог читает приличное количество совершенно незнакомых мне людей. Часто бывает порыв написать что то, но потом думаешь, блин, а зачем им это все надо читать!? Кому это на хрен интересно... о чем ты там переживаешь. Ладно, потерпите, может не всегда так будет и можно будет почерпнуть и мотивацию тоже. Или не терпите, в конце концов это просто мой дневник.

    ---------------

    После сегодняшней очередной сессии в минус 6 стэков меня просто прибило.

    - Я внезапно разучился играть? (да вроде как нет, не топ, им никогда и не был, но точно не хуже соседей по текущему лимиту)
    Ок диспа... принято, не готов я к такому выбросу. Не в тот момент он пришел), ошибки - конечно, куда без них? Может быть их больше чем я замечаю? Может быть и такое. На сегодня я не могу быть уверен ни в чем. Выбивает почву из под ног.

    Психология. Хоть я и на пределе, я не тильтую как раньше, даже в лучшие годы. У меня было нормой слить десяток стэков за день в берсерке. Такого нет уже давно.

    Вспоминаю сейчас первый раз когда я потерял банкрол. Это было закрытие ФТП и почти всех моих денег. Пришлось начать с нл 25 Старз. Я был супер мобилизован и хотел вернуть потерянное. За первый месяц я сыграл что то там 85к сдач, хотя, в среднем, всегда играл вдвое меньше. Закончил то ли в микро плюс, то ли даже в небольшой минус. Тогда я быстро поменял подход и пошел в Онгейм играть 4 стола, потом на 888, ну и т.д. Дела моментально пошли в гору. Очевидно, что не смотря на лимит ниже привычного, мое отношение и состояние было не правильным. Мне хотелось быстрее, быстрее, вернуть себя в состояние комфортного банкролла, а результат показал, что я слишком сильно "торопился".

    Больше банкрол я не терял. Кроме как сейчас. Причем банкрол я и в этот раз не проиграл) Там была совокупность обстоятельств. Я не помню писал или нет, но сейчас играю от бэкера, с мейкапом. То есть чтобы сейчас мне начать играть на профит, сначала мне надо отыграть проигранное. Он не против и даже за, чтобы я играл свои 200 или чуть выше (это и был прицел когда договаривались), но я не могу себе позволить, так как если что вдруг, я могу зарыться в такой мейк, что мне потом еще несколько месяцев его разгребать будет, а это время на что то жить надо. Другая же сторона этого, что играя сотки в бэкинге очень сложно создать свой бр, так как весь профит проедается. Но я выбираю последний вариант, так как у меня семья) Мне в первую очередь надо дать минимальный результат, хотя даже и тут я умудряюсь нехило просесть. Благо бэк понимающий, и в текущей ситуации дал мне беспроцентный кредит.

    Забавно то, что, как мне казалось, в новом году я учел более менее все около игровые моменты. Высыпаюсь, нормально питаюсь, не употребляю алкоголь, ежедневно гуляю по 1,5 часа. Есть время и на отдых. Единственное о чем сейчас думаю - это продолжительность сессии. Сейчас играю пока вижу фишей за столами. Иногда это 5-6 часов не вставая. А я никогда не отличался способностью удерживать концентрацию на долгом отрезке. Возможно в этом часть моей проблемы. Может я скатываюсь на автопилот и сам того не замечаю, да скорее, не может, а точно. Ну что ж, уже неплохо, один вывод я, по крайней мере, сделал сегодня) Буду катать по 1,5-2 часа. 3 сессии в день в идеале.

    Закончить хотел на положительной ноте. Давние читатели наверное заметили мою гипертрофированную рефлексию. Я постоянно роюсь в себе и чувство вины мой давний друг. Не буду углубляться откуда это. Если вкратце - в далеком прошлом христианское мировоззрение оставило свой отпечаток. "Все мы согрешили и лишены славы божей", основа основ. Забавно, но даже внутри христианства идут споры между конфессиями - попадает ли умерший новорожденный ребенок в рай или ад, ведь человек по умолчанию грешник. Ну так вот, постепенно у меня начинает получаться жить без того, чтобы день изо дня находить в себе то за что я себя гноблю. Чувство вины очень деструктивно. Сделал ошибку, принял ее, попытался понять почему, как не повторять, и идем дальше. Зацикливаться не надо. Надо сказать, это очень освобождает. К покеру напрямую относится.
    1200/1269
    Ответить Цитировать
    38
  • Знакомо твое чувство, знакомо, как это залезть в мейк, знакомо как это - остаться без БРа (блокнули акк на восьмерках, через время разлочили, правда), знакомы угнетающие мысли и подавленность. Не знаю, в момент. когда меня очень грузило, я взял за правило давать изнуряющую аэробную нагрузку организму (в моем случае бокс, желательно спарринги или бег небыстро, но долго). Сразу после этой нагрузки я принимал душ и вся тяжесть уходила - обстановка оценивалась адекватней, трагичноть терялась. По поводу сессий я твердо убежден, что только самые одаренные могут катать непрерывно больше 2-х часов с хорошей концентрацией, на 90% уверен, что твое решение сократить длительность сессий - +EV. Более того, думаю, что длительные непрерывные сессии - это бОльшая нагрузка на психику и бОльшая итоговая истощенность, если к результату привязан...(не даром при любой форме обучения, к примеру, предусмотрены перерывы)
    По поводу концентрации внимания - поделюсь лайфхаком: купил себе прогу ColdTurkey, которая блочит любой список программ по таймеру и убивает все соблазны отвлечься во время катки... 25 баксов всего - два клика и таймер запущен...
    Так-же в моменты стриков помогает калькулятор дисперсии, благодаря которому ее, лично мне, принимать легче...
    Просто поделился своим скромным, возможно бесполезным для тебя, опытом...
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    я хочу разобраться почему такое в карьере

    heming, а может быть проблема не в диспе?
    Скажем, игра не совсем честная, - против тебя тимят? или плохой селекшн у тебя?
    Исключаешь такие варианты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, я тоже от бекера играл, но посчитав понял, что взять кредит куда выгоднее. Другое дело в том, что очко сжимается и в случае стрика будет куда больше проблем, чем при бекинге.

    А вообще отдых помогает, смена деятельности. Хотя в моменте кажется, что это -ев, мне ж катать надо, зарабатывать. Но по фактам это так.

    Еще в такие моменты лично я воспринимаю реальность неадекватно и не могу принимать рациональные решения, что сказывается на игре. Помогает разборы и тренировки с разными регами, которые будут говорить правду, как видят. В общем, удачи, надеюсь и на твоей улице перевернется грузовик с апстриком)
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
1 76 96 97 98 99 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.