Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,695 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 52 72 73 74 75 94 105
  • Дела покерные.

    Теория. Значит занимаемся мы с коллегами 4 раза в неделю по 2-3 часа. У меня к себе сейчас только один вопрос - какого хера я всю жизнь боялся и откладывал? Я просто не мог предположить что эта фигня может быть настолько увлекательной и полезной. 2-3 года назад бы.... эхх, ну ничего, лучше поздно чем никогда. Наверстаем. Пока мы занимались только совместно, пытаясь понять как и в каком направлении будет наиболее продуктивно работать. Сейчас будем еще подключать работу индивидуально, так что будет уходить как минимум вдвое больше времени.

    Практика. Тут все бы ничего, но я практически не катал последнюю неделю. Как то так вышло, что когда идет сбой в моем расписании, в первую очередь страдает именно катка! Я еще снизил кол-во столов. До 2х зума!! Так что даже когда катаю, рук наигрывается очень мало. На данном этапе это меня мало волнует. Буду в первую очередь учиться.

    Расписание. Возвращаясь к нашей небольшой дискуссии по поводу целесообразности его составления и т.д - прошлая неделя "зашла", да, у меня были проебки, и не один раз. Тем не менее присутствовала некая структура, я уже знал что и когда буду делать. Очень помогает когда ты не сидишь и думаешь, сходить, к примеру, в зал сегодня или завтра, я так устал и т.д. Мозг освобождается от лишних дискуссий с самим собой. Ты просто идешь и делаешь. На эту неделю мне пришлось перекроить прошлое расписание, но в этом тоже нет ничего страшного. Все равно есть скелет. На следующей неделе будет другое расписание, но суть не в этом. Мне понравилось, что когда ты планируешь заранее, у тебя нет сильных перекосов в одну сторону, что часто случается когда все идет само собой. Удалось и с семьей достаточно времени провести, и на спорт осталось время, и на отдых, ну катка, да, пострадала. Надо ж чем то жертвовать
    957/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Я не я если все не черно белое, если после отличной недели не будет полной жопы. Надо заметить, жопы абсолютно рукотворной. Тут, извините, без деталей. Меня вот в жизни, как и в покере, мало волнуют случайности (если без крайности), волнуют меня упущенные возможности, время, ситуации. Упущенные, само собой, мною. Похоже участь такая, жить на контрастах. И если они не происходят сами по себе - я придумаю как создать их сам. Мне конечно дико нравится вот этот самый первый дикий прорыв после того как ты поднялся из ямы, новая мотивация, прилив сил. Но блин, это уже начинает надоедать (решил применить литературное слово). Вечные начинания, вечные надежды. Может гены такие? Только сегодня батя мне рассказывал сколько всего он начинал с рвением и потом в один момент обрубало. Я пытаюсь быть постоянным. У него обрубало интерес и он переставал этим заниматься. Раз за разом, раз за разом. У меня интерес сохраняется к определенным вещам, но эти вечные перепады.. Без них не могу, а с ними сложно.
    958/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Такое уверен у 90% покеристов и вообще людей занятых в сопернических сферах происходит. Держись)
    9/16
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 года работаю на всем известном стуле из Икеа и только сегодня допер, что спинку можно фиксировать в любом положении кроме как вертикально и полностью откинутой. Конец мучениям! Ну вот как за такое время не попробовать предпринять что то, если сидеть жутко неудобно? Я еще читал и удивлялся - ну почему всем так нравиться этот стул.
    959/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Это маркус который?)
    30/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага
    960/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил тут в покер сыграть, в коем то веке. Пока сам в софте ковырялся, фиши в гто научились играть..

    Префлоп: Hero на BB с Q
    spade.gif
    , 2
    heart.gif

    3 скидывают, Button коллирует $2, 1 скидывает, Hero чекает

    Флоп: ($5) 2
    club.gif
    , Q
    club.gif
    , 5
    spade.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, Button делает бет $4.75, Hero повышает до $25, Button коллирует $20.25

    Турн: ($55) K
    club.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, Button чекает

    Ривер: ($55) 3
    heart.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $93, Button коллирует $93

    Общий банк: $241 | Рейк: $2.75

    Результаты ниже:


    Button имел K
    spade.gif
    , K
    diamond.gif
    (three of a kind, Kings).
    Hero имел Q
    spade.gif
    , 2
    heart.gif
    (two pair, Queens and twos).
    Результат: Button выиграл $238.25


    Зато мне красивую сдали

    13add6007fcd44c285b8233682f31929.png
    961/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня выиграл у дочки в HU. Она выкинула из своей тарелки сыр, я положил обратно. Потом еще раз и еще., на 10 раз я подстроился и положил сыр рядом с тарелкой, она попалась на мою хитроумную уловку и вернула сыр себе. Правда, должен признать, что эта маленькая победа не позволила мне выиграть в метагейме под названием "завтрак".
    962/1269
    Ответить Цитировать
    15
  • Телефония головного мозга.

    Poker Stars $1/$2 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $84.38
    Hero (SB): $242.37
    BB: $213.94
    UTG: $202.00
    MP: $396.38
    CO: $199.90

    Pre Flop: ($3.00) Hero is SB with 8 5
    2 folds, CO raises to $7, BTN calls $7, Hero calls $6, 1 fold

    Flop: ($23.00) T 7 9 (3 players)
    Hero checks, CO bets $21.85, BTN folds, Hero calls $21.85

    Turn: ($66.70) 5 (2 players)
    Hero checks, CO bets $63.95, Hero calls $63.95

    River: ($194.60) 4 (2 players)
    Hero checks, CO bets $107.10 all in, Hero calls $107.10

    Final Pot: $408.80
    Hero shows 8 5 (a pair of Fives)
    CO shows 3 2 (high card Ten)
    Hero wins $406.05
    (Rake: $2.75)


    Сколько же таких неудачных попыток остаются в ХХ на жестком диске в скрытой папке с названием "лютый позор", но е мое, какой же кайф для телефона выиграть хоть 1 из 10.
    963/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Как то в этом месяце не удается покатать достаточно. Вроде бы и расписание есть, все дела. Попытки заниматься теорией, зал, бытовуха, семья - в итоге катка страдает больше всего. Может и к лучшему, так как не успеваю тильтовать или скатываться в автомат игру. В зуме откатал 40к. Пока апает.

    30b3b9d80c3a4d2aa81bd21687ef1033.png
    964/1269
    Ответить Цитировать
    20
  • Ахахах, сейчас чуть со стула не упал.

    В общем, с самого утра игра не задалась. Ну, думаю, "суббота", для меня ничего нового. Злой закрыл столы, поехал по делам. Вечером, уже прилично уставший, решил все таки катнуть часик перед залом. Замазался на 2,5 часа. Какая та фигня творилась, трекер не обновлял статисткику, а я часто смотрю на результат, смотрел через Х2Н. Он мне какую то пургу гнал, только что шел плюс 400, через несколько минут уже - 200, хотя ничего особо не происходило, думаю, ну может он результат дублирует или глюк какой. Поляна какая то странная тоже, мало известных, ну вечер, мало ли, я в это время редкий гость. Ну как вы поняли, прыгнул я случайно не туда. У меня же все в ББ Старзхелпером отображается. Покатал з500!! Причем сессия то была типичная вечерняя заливака когда я уже уставший и подтильтовывающий. Я как это просек, у меня аж сердце заколотилось, хехехе, быстро галки в ситаут поставил. Бля, хорошо что пронесло, а то был бы сюрприз в кассе! Да что там, даже минус утренний отбил и в плюс 600 день закончил.
    965/1269
    Ответить Цитировать
    13
  • Апдейт по дому.

    Отчеты с каждым разом все сложнее пишутся. Может из за того, что меньше происходит, не знаю. Но раз начал - закончу.

    Есть одни момент, который я не то чтобы совсем опустил, но, по какой то причине, откладывал его на потом. Безопасность. Грубо говоря есть 3 варианта -

    1) Сделать все самому - камеры, сигналка, датчики движения и т.д. Толку от этого будет не так много, смогу просто в онлайн режиме смотреть как за 150 км от меня мой дом выносят подчистую.

    2) Частные охранные конторы - тут получше, но проблема в том, что взяться за это дело хотят все, но качество услуг под вопросом. Самое главное - качество самой охранной системы и скорость реагирования. То есть им по сути надо иметь несколько бригад в непосредственной близости с моим населенным пунктом. Такая фирма нашлась только одна. Погуглив про нее обнаружилось, что она судится со своими клиентами довольно часто. Да, именно она подает иски, а не клиенты. С чем это связано, глубоко не копал. Но если не выгорит с 3им вариантом, обязательно разберусь.

    3) Вневедомственная охрана. Самое качественное, самое дорогое и надежное решение. Сами оценивают какую систему ставить, сами ставят и сами же охраняют. С количеством бригад и скоростью реагирования проблем, судя по отзывам, нет. Они уже приезжали ко мне на объект. Сначала предложили ставить беспроводную систему, но потом провели пропускную способность стен, выяснилось, что они не пропускают сигнал. Надо делать проводную, но оно так и надежней, в любом случае. Теперь вот ждем пока они все это установят. По этой причине не зашивается потолок.

    Стены уже зашили полностью, кроме декоративных элементов на углы и т.д. Покрасили пока только в один слой.

    9JWEOp9.jpg


    Радует, что дом получается очень светлый. Даже до коридора доходит естественный свет.

    LOnvoYh.jpg


    Начали делать веранду. Слева от нее яма для дизельной емкости.

    AKEEoIZ.jpg


    Канализацию запустили. Электро щиток повесили. Уже скоро можно будет заняться приятными чистовыми вещами!
    966/1269
    Ответить Цитировать
    20
  • Если кто читает дневник хотя бы какое то время, то для него не секрет, что я периодически пытаюсь бросить курить. Не буду снова рассказывать про все свои предидущие попытки. Грубо говоря удачная была одна, с таблетками содержащими варениклин (кажется так называется). Не курил пол года. Относительно легко сходил. Сейчас решил просто бросить без всего., без электронок, таблеток и т.д. Заканчиваются 4ые сутки без сигарет. Первые 3 дня было жестко. Когда идет второй день и он не отличается от первого совсем ничем (также ватная голова, дикая раздражительность, тонны слюны во рту и только одна мысль в голове), думаешь, что все можно прекратить вот прямо сейчас. Не жалко что до это держался? Да не, насрать, давай скорее закончим всю фигню...

    Потом 3 ий день, и он, сука, такой же. Дома со всеми перессорился, пытался играть в покер, ну, такими наскоками, чтобы не успеть монитор разбить. Монитор не разбил, кулак об стол... так видимо дешевле.

    Сегодня заканчиваются 4ые сутки. В общем плане уже чувствую некоторый сдвиг. Явно легче. Правда старзы решили немного нервы потрепать -

    27a6eed06ed74279a6d00439c969c2f2.png


    я рад, что еще давным давно на фтп заблочил себе чат, блок автоматически перешел на старзы. Тем не менее, я чувствую, что отпускает. Дальше будет лучше, в смысле курения, ну и в покере, надеюсь.
    967/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Попробуй мате) думаю легче будешь переносить отказ от сигарет. Если надо подскажу что и как.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker,

    Спасибо за совет, но я пока не хочу ничего нового внедрять. Мате ведь тонизирует, как и чай, насколько я понимаю. Мне то как бы надо, наоборот, успокоиться. Я просто живу сейчас с мыслью, что курение мне на хуй не надо, что нужно просто чуть потерпеть и дальше будет лучше. На самом деле так уже и происходит.
    968/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему не хочешь перейти на никотиновые жвачки или пластыри? Сам то никотин в небольших дозах не вреден для организма. Весь вред же в продуктах горения.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ALEXRASS, да я как бы не хочу ни на что переходить!! Я хочу избавиться от зависимости. Тут дело не столько в никотине. Он то выводится из организма то ли за 24, то ли за 48 часов. Тут все вместе, привычка, ритуал, горло почесать, глубоко подышать. Дыхательная гимнастика, как я называю! Все это настолько глубоко заседает на подкорку, что сложно даже представить себя без этого. Мысль что больше никогда не будешь курить - уже сама по себе пугает. Но вот сегодня я вышел на улицу после зала и уже даже мысли не возникло. Вот это действительно круто. По маленьку отпускает.
    969/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вот как раз у тебя он вывелся из организма. А так, как ты заядлый курильщик ,то, организм привык вырабатывать такой нейромедиатор, как ацетилхолин через никотин. И как раз из за такого резкого прекращения получается ему нужен никотин, а его нету. Поэтому у тебя агрессия , срывы и тд. Обычный "синдром отмены".Как у наркоманов. И он может продлиться довольно долго, и может довольно сильно изменить твою игру не в лучшую сторону.А так как мы тут все покеристы и рационалисты, то вариант в с пластинками менее дисперсионный)
    Как бы там ни было надеюсь справишься с зависимостью! У самого примерно тоже самое только с алкоголем
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • ALEXRASS,

    Тогда мне надо было с самого начала придумать систему с пластырями или жвачками, постепенно снижая дозу. В принципе, по такой же схеме можно медленно снижать количество выкуриваемых сигарет в день до полного отказа. Но, мне кажется, что подбрасывая в топку организма вещество к которому он и так привык, мы только поддерживаем зависимость. Я так пробовал, не получилось (с сигаретами).

    Все же курение больше психологическая проблема, нежели физиологическая. Да, синдром отмены есть, и действительно я играю херово сейчас. Просто думаю, что совсем скоро мозг найдет способ перестроиться.
    970/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Ноябрь как то не хочет раскачиваться.

    Забавно, когда наживаешь, такой, выигрываешь и думаешь - да, пул з200 силен, сложно с этими парнями, но, е мое, возможно если постараться. Так даже слегка набухаешь от чувства собственной важности, что наживаешь с сильных оппонентов, у которых все просчитано.

    Потом заливаешь в тех же составах и мысли уже слегка другие - ну сукаа, где только таких дебилов пертых понабрали с дырами как бреш в бюджете РФ, сборище таких рукожопов, которых даже 888 никогда не видел.

    Да, ну истина где то посередине.


    последние 20к -

    0d04e3117dc74314aa06fe64aad76740.png
    971/1269
    Ответить Цитировать
    7
1 52 72 73 74 75 94 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.