Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,705 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 105
  • Что ж, вот оно и "завтра" пришло...к сожалению за ночь я профессионалом так и не смог стать, волшебства не произошло и я снова творил дичь за столами. Звание горе блефкэтчер месяца за мной, уже есть чем то гордиться. Похуй кол - точно мой конек. Фиши визжат от счастья, реги смеются. Скорее всего завтра играть не буду, каждый день качество игры все хуже и хуже, надо перерыв. Начал то я вроде как неплохо, но после полуночи устал, раздражался по мелочам и не очень, как обычно слил все нажитое и сверху еще. Сколько раз на этом попадался, не счесть.
    816/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги. Март.

    Последние 7-8 дней марта совсем не играл. В целом месяц вышел хороший, но если убрать откровенное разбрасывание денег в тильте, могло быть и лучше. Качество игры оценил бы на 4. Что меня действительно радует, так это то, что появилась цель. Как я уже писал в постах выше, цель развиваться в скилле и переходить выше. Цель перестроить игру от эмоциональной (скажем, сейчас у меня нет спектров, хочу играю какие то руки, а если не хочу сложностей, не играю) в стратегическую. Цель прокачать теорию и, о боже, я начал делать первые шаги - 10-15 часов на это все же слегка больше чем 0. Короче мне нравится текущий вектор развития. В следующем месяце планирую работать в соотношении 1 к 3, теория - катка. Катать еще меньше и, надеюсь, еще лучше.

    6bHJyUf.jpg


    ICzElNO.jpg




    Много времени занимает планирование строительства дома. Через день встречаемся с директором фирмы, постоянно на телефоне, кучу важных моментов и мелочей, которые надо непременно знать до начала. Уже несколько раз переделывали проект, смету. Сегодня подписали бумаги и в ближайшее время перейдем к активной фазе. Закончить должны до августа-сентября. В предвкушении... Несколько месяцев пролетят не заметно, а дом уже будет стоять.
    Как я и обещал, буду освящать процесс строительства. Через неделю уже поедем на участок делать контрольное забуривание.



    Спорт. Потихоньку... Я сильно профигачиваюсь по еде., с тренировками проблем нет, все отлично, выкладываюсь на 100, хожу регулярно. Уже нет такой усталости на весь день после. Точнее она есть, но чисто мышечная, а не полное утомление организма. Значит, набрал я пока 5 кг. , это примерно за 2-2,5 месяца, точно не скажу. До поставленной мною промежуточной цели осталось 3 кг за 2 месяца. Думаю это под силу мне, надо только собраться. Чуть меньше курить, чуть реже бухать, ну и питаться соответствующе. Должен сделать..

    Вчера отдал авто на шумку, взяли 24, это полная, кроме внешних арок, торпеды и капота. Контора вроде как неплохая, специализируются конкретно на шумоизоляции и звуке. Обещали что будет колоссальная разница, не мерс эс класса, но что то похоже. Завтра поеду забирать, жду не дождусь.
    817/1269
    Ответить Цитировать
    21
  • Забрал машину. Честно говоря, ожидал чуть большего, тем не менее разница очевидна. Стало гораздо комфортнее, особенно на маленьких скоростях, да и музыка получше заиграла. Теперь можно общаться не повышая голос. Так что, в целом, оно того стоило. Предоставили фотоотчет о проделанной работе. Вскрылось то, что мы не смогли заметить при покупке авто, машинка оказалась битая. Подкрасили настолько качественно, что снаружи обнаружить это не удалось. Вот фотка, может кто разбирается и выскажет мнение насколько дело херово??

    Yxxush91kX0O-9j6YczV5-HK0lzEMjIh1XJ-002w1IPTN6Die9zUKHLl7hvIzku1OkyJBJNTlKTpVS1kVsa0Ug%3D%3D?uid=0&filename=DSC09649.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1180x615


    Yxxush91kX0O-9j6YczV54DbYE-eSZjFtwM60e4QGtzJdqth_RdGGiTV6_PE0L5LtsJIKomDDBdG4jgEyYSjbg%3D%3D?uid=0&filename=DSC09673.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1180x615


    ну а тут фотки как это примерно выглядит

    Yxxush91kX0O-9j6YczV53eMWF-rVDMLLQRs2wmeQzF7FqXFaCRYpEjDK5FbEbfkajdw1c9Jxn3UnH34StleKQ%3D%3D?uid=0&filename=DSC09659.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1180x615



    Yxxush91kX0O-9j6YczV54ebf4h48e-jXlU9ZTVLv2XtI9I8-9xPhv8vl2sQ9Zs9JUt8fUBcx3VzzA_ReltdhA%3D%3D?uid=0&filename=DSC09637.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1180x615


    Yxxush91kX0O-9j6YczV5_MtfH0368HjyR3Qw9VEZ_iY6dJWWCMiijf8UGJUARpM8jPEyRn0s3qx2lDcx6MiOw%3D%3D?uid=0&filename=DSC09696.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1180x615

    818/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • А что за тачка , то?

    Дневник отличный кстати, давно слежу. Не забрасывай на год как в прошлый раз
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ALEXRASS,
    Хорошая память у тебя! Постараюсь не забрасывать. А3 2009 года.
    819/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Какая то сероватая полоса нарисовывается в последнее время. Игровая часть покера не складывается, как в силу объективных причин, так и в силу моей откровенно плохой игры. Уже традиционно провел пятницу и субботу. В этот раз я даже не был "робин гудом", просто отдавал всем кто хотел. Месяц пока в минус 10 БИ, хотя месяцем это можно считать только календарным, еще и 10к рук не отыграл. То дела, то лень, то просто как то не доходит до катки. Радует, что продолжаю потихоньку с теорией, правда тоже вяло, если честно.

    Недавно ездил на участок по вопросам электричества. Как я уже говорил, столб с счетчиком уже стоит, и я думал, что остались совсем незначительные формальности. Не тут то было. Последнюю поездку встречался с теми кто пломбирует счетчик. Этой встречи я добивался около месяца, причем с использованием связей. Не представляю сколько обычно ждут. Вообще ЛенЭнерго это такооой "совок", громоздкая, неповоротливая, бюрократическая, с головы до ног, структура. Для пломбировки счетчика приехало 3 человека. Ну вот на хрена столько народу, спрашивается? Дело занимает 5 минут с заполнением документов. Потом меня послали в очередной кабинет за очередной справкой. Там надо было придти с оплаченной гос пошлиной в 550 руб и прочими документами. Все оплатил, доки принес... Выясняется, что пошлину надо было платить заранее, так как подтверждение по оплате из банка в их бухгалтерию идет 3 недели. Причем лично квиток в бухгалтерию доставить нельзя, а значит надо ждать. Ну ок., только вот тут выясняется, что девушка, которая должна будет их принять и запустить на очередной круг, через 3 недели, как раз, выходит в декрет, и замены ей нет и не будет., а значит мои доки будут передавать через посредническое отделение в головное, боюсь даже представить, сколько может времени это занять. Короче в ход пошел его величество Коньяк и сладкие речи. Вроде как постараются успеть, на что то закрыть глаза и т.д. Даже если все сделают вовремя, на этом история не заканчивается, и мне надо будет пройти еще как минимум 3 кабинета и еще одну пломбировку....Пиздец, я уже строителям сказал, что электричество будет.

    Да и еще сегодня полетела коробка передач на машине! Сначала отказала задняя, потом начало барахлить все, еле доехал до сервиса. Пока еще непонятно что там, сегодня все спецы выходные, ну а завтра выпишут вердикт - диапазон от 15 до 100. Правда с учетом того что за выходные я залил "2 новых коробки", не так уж и страшно. Только вот тачка застряла там минимум на неделю, а мне она как раз была нужна для встречи со строителями за городом на следующей неделе.

    Есть и хорошая новость. Сегодня с утра потерял документы, паспорт, права, доки на тачку, страховое, снилс и прочее. Спустя 2 часа поисков, нашел их в офисе. Вот это было счастье!

    А так настроение в порядке, все это мелочи..по большому счету.

    Я как то помнится раньше традиционно выкладывал фотки девчат, чтобы разбавить унылые буквы. Надо возобновить традицию. Сегодня жена показала мне одно красивое фото. Поделюсь и с вами, коллеги.

    tumblr_o581aiWv1K1s47hb3o1_1280.jpg
    820/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Эпопея с КПП продолжается. Забрал тачку сегодня, сняли ошибки - машина едет, но механик сказал, что эта коробка (ДСГ) засада, лучше скидывай машину скорее. Очень вовремя, блин... Говорит, типа, чинить нет смысла (хотя даже внутрь не лазили), б\у стоит дорого и все такое. Ну я думаю, жопа полная. Давай звонить по ауди центрам, чтобы по трейд ину как нибудь впихнуть ее и купить что то поновее, хотя денег на это лишних сейчас совсем нет. Даже поехал в один из центров на оценку. Потом подумал, ну на фиг, слишком дорого все это и не к месту. Куплю я новую коробку, на крайняк, и дело закрыто. Позвонил узнал цену - 570к. Да ладно!! Пол цены нового авто? Вы там как себя чувствуете, ауди, а? Остыл немного, подумал. Ну не может быть такого, чтобы с ней ничего нельзя сделать по разумным ценам и не знать печали дальше. Ну как так, пробег 100к и что? все...машину в утиль сдавать? Да ну. Дальше куча звонков, разговоров и я набрел на специализированный центр, где занимаются только ДСГ, причем сами официалы сдают им коробки на ремонт. Долго мы беседовали с директором, которому посчастливилось остаться последним на рабочем месте. Мне все доходчиво и понятно объяснили. Как же все таки сложно плавать в незнакомой воде, где каждый так и норовит тебя наебнуть. Я надеюсь, это не тот случай. Надеюсь, а что остается? Ни знаний, ни знакомств в этой сфере нет., а если и есть, в них тоже не уверен. Короче сделал все что мог, кажется нашел то что надо. Завтра поеду. Если проблема с электроникой, то сделают быстро и относительно недорого, так как не надо будет саму коробку снимать и разбирать, если с механикой - тут сложнее, дольше и дороже. Только работа будет около 25.

    Я вот жаловался периодически на свою машину, то не так и тут добавить, а вот тут встал вопрос о продаже, блин, так не захотелось расставаться. Надеюсь, что и не прийдется в ближайшее время. По крайней мере, если будет возможность, хотел бы оставить ее для жены, а себе уже брать что то посолиднее. Но это уж точно не в этом году, да и не в следующем скорее всего. Хотя.....!! Катать надо, е мое, а я тут по сервисам бегаю...
    821/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Что, блять, со мной не так? Я знаю из за чего, я знаю когда, я знаю чем закончится, но снова и снова погружаюсь с головой в пучину гребанного тильта. Только вдоволь измазавшись, изорванный и в ссадинах, закрываю столы и, как побитая псина, бреду домой. Сколько раз это было? Может на самом деле мне это нужно? Этакая встряска... Может и так, но я не хочу больше, слишком сильно это выматывает, слишком много крови пьет. Осознание того что вся эта концентрация, вся работа над игрой, все это обсирается за пол часа и виноват в этом только ты, а не закрывшийся гатшот твоему любимому регу. Столько часов работы коту под хвост.

    Уже завтра, проснувшись, я буду думать - да все не так и плохо.., работаем дальше, но мне на самом деле нужна дисциплина, мне нужно придумать как сделать так, чтобы это не повторилось. Придумать и следовать.
    822/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • tumblr_mrinskl0bx1r71wy8o1_500.gif
    823/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Психолог тебе нужен, который докопается до самых основ. На форуме в тренях вроде были предложения
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, все с тобой так :) Просто есть некоторые особенности, которые надо осознать и уметь отлавливать в себе (такие есть у всех).

    У меня есть похожая тема - примерно 2 раза в месяц я ОБЯЗАН сыграть сессию из разряда - загнать себя в -10 стеков в абсолютно ненужных ситуациях, обматерить всех регов и фишей и сидеть и часов 5 вытягивать ее в ноль. Сколько раз я так делал... а сколько мог заработать, если бы просто спокойно выкинул вовремя пару рук или бы хотя бы в начале сделал перерыв на 5 минут.

    Я недавно сделал вывод, что это необходимая игра, причина которой лежит глубоко в недрах психологии. Мне нужно почувствовать себя несправедливо обиженным и проклинать весь свет. Это мое излюбленное чувство. С детства это пошло, по каким-то причинам так научился в детстве делать и теперь это у меня в крови. И двойная выгода в том, чтобы вылезти из этой херотени в ноль и почувствовать себя "героем". Каким в жопу героем??? А не легче ли не тильтовать, не впадать в лудоманство и дисциплинированно играть свою АВС игру и тогда вместо нуля получить +6 стеков???!!! Нет, надо ж получить излюбленные чувства и собрать купоны нужного цвета.
    После этого понимания стало легче, я все чаще могу остановиться в начале своего заливания с пониманием того, что я просто хочу получить определенные эмоции, которые привык получать когда-то давно, но на самом деле они мне не нужны.
    ---
    PS - если заинтересует, рекомендую "Игры, в которые играют люди", а после нее "Люди, которые играют в игры". Вроде как дает ответы на эти вопросы. Осторожно, эти книги меняют жизнь. Иногда в лучшую сторону.
    Сообщение отредактировал MavrLast - 21.4.2016, 5:39
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker,

    Психологи дело такое, как бы сказать точнее, мировозренческое что ли. Нет такого понятия "психолог" в общем смысле, как профессионал. Это не хирург. В психологии множество школ, течении. Каждая из них если не противоречит друг другу, то, по крайней мере, копает в разных направлениях. Так вот каждый психолог прежде всего адепт своей школы. Есть фрейдисты, юмовцы, фроммовцы, юнговцы и прочие. Даже интересно насколько разные вещи они будут говорить тебе на консультации.. Есть еще и всяческие "исполнители" и прочие деятели, "деревенские" умельцы на все руки, гадалки и всякая лабуда - но это уже совсем тяжелый случай. Покерные психологи.... наверное, это будет что то между представителем одной из школ и "исполнителями" разных мастей. Не думаю что оно стоит того.

    MavrLast,

    Спасибо за ответ! Я наверное немножко лукавил, когда говорил "что со мной не так". Сегодня проехал 500 км один на машине, проветрил мозги, подумал... Хотя тут все на поверхности было. Я как то уже писал что заканчивал соц фак СПбГУ, тема диплома "Проблема зависимости от азартных игр". Ну так вот, основа основ, лудоман играет не ради выигрыша (сколько бы он не выиграл, ему будет мало, да и не в этом дело), лудоман играет ради проигрыша. Именно тогда он испытывает всю гамму эмоции, это и есть то самое сильное чувство ради которого все это. Причем, чем сильнее он проигрался, тем сильнее этот накал. Мазохизм в некоторой степени. Не то чтобы он получает удовольствие непосредственно от этого момента, но он подсознательно жаждет этой дико сильной эмоции, в какой цвет она окрашена, в данном случае не важно. Если он затащит миллион, это не будет также сильно, как если он проиграет последние 10к и 3 сверху исключительно по своей глупости.

    Так вот я в некоторой степени лудоман. БОльшую часть времени я профессионал, думаю и работаю соответствующе, но случаются моменты, когда я эмоционально и физически нестабилен, когда я ловлю эту волну тильта, понимаю к чему это приведет, и не смотря на это, ныряю еще глубже, подсознательно ожидая того самого столкновения с дном. Все же хватает мозгов остановиться, наевшись прилично, не пойти на нлк отыгрываться, и закончить. Хапнув свою эмоцию, потом продолжать работать, работать еще лучше чем раньше.
    824/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • MavrLast,
    Берна читал, конечно. Я бы не сказал, что эта книга оказала сильное влияние на меня. Не знаю, может просто по тому что я читал ее как очередную, еще одно направление.. В то время, когда я изучал психологию (у нас наверное было около 30% предметов на эту тему), на меня гораздо бОльшее влияние оказывала художественная литература. Я был ошарашен сначала Г. Миллером, Хемингуэем, потом Камю, Сартром. Эти ребята сильно перевернули мое мировозрение.
    825/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • heming,
    Цитата
    Я как то уже писал что заканчивал соц фак СПбГУ, тема диплома "Проблема зависимости от азартных игр".

    Ну тогда что я тебе рассказываю :)))
    "Игры ..." меня не настолько впечатлили, а вот "Люди..." меня просто вштырили, таким открытием были! Хемингуэя читал немного, Сартра только по программе в универе, так что тут не могу ничего сказать.
    Ты все четко написал про лудомана. "Игра ради проигрыша" - прямо вся суть. И мне кажется, лудоман есть в каждом из нас. Вопрос в том, насколько мы его умеем контролировать ;) Как оно там... переходя из подсознательного в сознательное игра утрачивает свой смысл.
    6/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера была пятница, я пришел на работу, включил комп, запустил клиент - почти тут же выключил и поехал в баню. Бывает такое ощущение, что лучше даже не садиться. Думаю, сэкономил вчера. Вообще Апрель идет как то странно, весна что ли. Красной нитью проходит ощущение лени. Я вроде как и не отдыхаю нормально, но в то же время и не работаю.

    В связи с последними событиями, в очередной раз, решил составить расписание. Упорядочить будни, так сказать. Придумал такое -
    Со Вторника по Субботу работаю, с 15-00 до 23-00. Игровые и теоретические сессии будут делиться на полуторочасовые отрезки с перерывами по 30 минут между ними. Да будет обидно терять место за столом и динамику, но я надеюсь исключить тильт и дать себе больше времени для отдыха. Таким образом получается 4 сессии по 1,5 часа в рабочий день. Начало дня всегда с теории. Дальше, если нет игры, продолжаю копаться, если есть, сажусь за столы. Получится очень мало рук, да и не этом смысл сейчас. Смысл поднять теоретическую подготовку на новый уровень и научиться зарубать тильт на корню.
    Важно еще и как я буду проводить 30 минутные перерывы. Самое главное - без телефона, компа, и прочих устройств. С ними голова не отдыхает. Надо что то, что переключает мозг на совершенно другую деятельность. Буду либо книги читать, либо просто отдыхать в кресле, попыхивая трубкой, слушать музыку, как вариант.

    Еще один важный момент - выходные. Хотелось бы научится подходить к ним тоже подготовленно, придумать чем их занять и как разнообразить. Чтобы потом действительно чувствовать себя отдохнувшим и заряженным.
    826/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Увидел тут такой алкошоп, ребята продают алкашку после 22-00. Цены практически магазинные. Что они придумали - значит поставили чисто условную барную стойку на выходе и при покупке открывают весь алкоголь. Покупатели тут же его закрывают и уходят. Неплохо.
    827/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Обновил бест дей!

    jgZkBlu.png
    828/1269
    Ответить Цитировать
    29
  • Привет, а можешь дать свой скайп в личке?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • aleshka, ну ты напиши мне в личке для начала! какой вопрос, зачем скайп? я отвечу.
    829/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох уж эти покерный боги... с чувством юмора у них точно порядок. Только ты подумал, что ты тот самый - избранный, на... ешь гавно лопатой.
    Наказали меня сегодня, мечём был выбран какой то новенький соотечественник, пертый гаденыш с проблемами с префлоп диапазонами. Если бы не мои получасовые перерывы, наверное залил бы все к чертям.

    Завтра пятница, даже страшно, но надо постараться как минимум не тильтовать. До конца месяца еще 2 дня, все силы в кулак (который правда слегка не в себе после сегодняшних ударов об стол).
    830/1269
    Ответить Цитировать
    1
1 39 59 60 61 62 81 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.