Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
290,783 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 105
  • Как дела, налаживаются? А то твой предпоследний пост не очень веселый
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Barracuda,

    Привет. Сейчас сам перечитал пост и жутковато стало. Вот этим и круто вести блог, очень интересно потом почитать что было и что стало, свои мысли на тот или иной счет. Зря я подзабил на это дело. Пора бы исправляться. Вообще это довольно полезно - выделяешь время, думаешь что у тебя происходит, о чем написать. Слишком легко завертеться в круговороте событий и упустить время для того чтобы спокойно посидеть и прикинуть "где мы и, собственно, куда идем?"

    Сейчас кофейка бахну, покурю и попробую накидать кратенько про год 2015.
    739/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • 2015. Про покер

    Как я уже писал, мы все еще снимаем отдельную квартиру с товарищем для работы. Нас осталось двое. Третьему стало лень ходить на работу когда можно делать все тоже самое дома. Жаль что мы не выжимаем максимум из всего этого. Тысячу раз договаривались, наконец, засесть за теорию., несколько раз даже что то там начинали, и столько же раз все заканчивалось практически не начавшись. Сейчас вот думаю об этом, почему так?

    Все дело в том, что не хватало мотивации. Амбиций стать лучшим и играть высоко у меня нет. Единственное что мне интересно - "наживать"! И похоже я достиг своего уровня комфорта. БОльшую часть года без боли зарабатывал в говнорумах на 1/2 и 2/4. Потом появились проблемы с выводами - пришлось вернуться на родные 888 и ФТП., начинать осваивать быстрый покер. Я не помню значимого периода в покере чтобы я играл меньше 5бб, даже при переходе на новый лимит, при этом практически никогда не занимался теорией серьезно. Наверное где то глубоко в голове и сидит это - зачем что то делать если и так все неплохо. 2015 год с очень большим отрывом стал лучшим в денежном показателе, а если учесть ситуацию с рублем - так вообще.

    Конечно я понимаю, что если останусь на том же уровне, то очень быстро и стремительно придется спускаться все ниже и ниже. Конечно я хотел бы играть чуть выше - 2/4 и 3/6 в нормальных румах с приличным винрейтом. И я понимаю, что в 2016 надо будет что то менять в своем подходе. Этим я и планирую заняться.
    740/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • еще про покер...

    Возможно еще один нюанс который удерживает меня от занятиями теорией - тильт. Сейчас объясню. Этот друг всегда со мной. Банкрола для игры уже несколько раз более чем достаточно, сиюминутные выигрыши и проигрыши ни коим образом не должны влиять на мое настроение и на мой кошелек., тем более на 1/2. Но блин, я тильтую как бешеная обезьяна. Коллега говорит - "давай поставим камеру, будем эту психушку стримить!" Встает вопрос - на хрена заниматься теорией, когда я практически за каждую сессию в тильте делаю такую несусветную пургу, там даже разбирать после ничего не надо - каждый раз несколько очень крупных сдач просто дико минусово сыграны. Если представить все это в бб/100 становится страшно. Почти всегда несколько БИ за 2-3 тысячи рук выброшены, подарены, да просто откровенно просраны.

    Вот последний отрезок -



    Стандартная сессия проходит примерно по такому сценарию. За первые пол часа заливаю 3-6 стэков. Потом целый день сижу и отмазываю. Либо наоборот, быстро наколотил, потом подустал, тильтанул и все слил. Радует что довольно часто после слива удается все же собраться и вернуть упущенное. Но почему бы сразу не начать сессию так!?



    С другой стороны может тильт этот и приходит от недостатка теоретического знания, глубокого понимания игры? Короче все запутано.
    741/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • про жизнь 2015..

    Значит жил я себе не тужил 30 лет без водительских прав и авто. Думал "а на хрена оно мне надо?". Ездить особо некуда. Все есть рядом с домом, на крайняк такси можно взять (благо убер появился). Только морока одна, стоянка, поломка и прочее. До работы 5 мин пешком. Никогда не увлекался автомобилями, ничего в них не понимал. Но что то вдруг укусило, пошел сдавать на права. Наверное толчком послужило рождение дочки. Записался я на дистанционное обучение, смотрел лекции в записи на ютубе (можно было и в прямом эфире смотреть, задавать вопросы, но все было в целом понятно и в записи самое то, тем более что включить можно на 1,2 или 1,5 скорости, что прилично экономило времени). Установил приложение ПДД на телефон, в свободные 5 минут тыкал билеты. Довел ответы до такого автоматизма, что потом вообще без труда первым и без ошибок сдавал экзамен в школе и ГАИ. Инструктор попался хороший, "игровой", вместо того как водить, мне приходилось слушать многочисленные лудоманские истории времен казино. Но по сути объяснял быстро и толково. За месяц до сдачи экзамена приобрел авто, поставил под окном и с нетерпением ждал дня Х.

    yGWZqap.jpg


    Водить оказалось гораздо веселее чем я ожидал. Внезапно появились и места куда ездить! Короче доволен как слон, теперь представить уже не могу как буду если без машины.
    742/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • про спорт..

    2015 как и 2014 сплошная череда начинаний, недолгого процесса, плавного затухания, полного распиздяйства и так по новой. Сначала ставил себе цель набрать массу, бойко начинал заниматься, набирал немного, потом становилось скучно, то ли из за отсутствия очевидных результатов, то ли надоедало пить эти гребаные котейли и есть когда есть не хочется. Потом какой то отпуск, болезнь, работа или любая другая причина - все начинается заново, как будто ничем и не занимался. В какой то момент я просто забил на набор массы, решил заниматься просто физкультурой. Договорились с товарищем просто каждый день совершать легкие пробежки, потом турник, отжимания и прочие офпэшные упражнения. Но тут ударили морозы, праздники, угораздило заболеть и снова уже как почти месяц ничего. Ну ничего, завтра начинаю снова. Записался в этот раз на персональные тренировки в зале. Посмотрим как пойдет на этот раз.

    Ну и в догонку про курение. Курить так и не бросил, точнее бросал но потом снова начал. Сначала курил трубку, сильно увлекся этой темой, просмотрел огромное количество видео про виды табаков, трубок, способы курения и набивки. Это большой и интересный мир, как оказалось. Даже сходил на встречу ассамблеи трубокуров Санкт-Петербурга. Купил себе несколько трубок, каждую неделю заказывал себе разных табаков на дегустацию. Окунулся по полной программе. Но проблема оказалась в том, что все же трубка не терпит суеты. На один прокур уходит от 30 минут до полутора часов. На улице особо не покуришь, то ветер, то снег. Да и куришь, как правило, не один раз в день (хотя среди трубокуров есть и такие). Короче мало по мало сначала я перешел на смешанное курение, трубка когда есть время, сигареты походя, ну а потом и вовсе скатился к одним сигаретам. В сигаретах практически никакого кайфа нет, но бросить все никак не могу, или не хочу, если быть откровенным.
    Сообщение отредактировал heming - 20.1.2016, 23:28
    743/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошо пишешь
    сигареты это проблема для многих. У все свой "волшебный" рецепт. Кто-то сам бросает, кто то пластыри клеит, мне помог Ален Кар "легкий способ бросить курить".
    Если не пробовал, то советую. При желании бросить курить, она действительно помогает. Ну если не доедешь, ничего страшного. Это же жизнь. Тут диспа еще страшнее)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну все. Очередной раз впрягся в спорт. На этот раз надеюсь не проебаться. Хочется уже наконец доказать самому себе что могу.

    Цель простая - за 4 месяца набрать 8 кило.

    Сходил на первое занятие с тренером. Значит буду выполнять намеченное следующим образом - 3 тренировки в неделю. 2 с тренером, одну сам по себе (экономия..).
    По питанию - 4х разовое, плюс 2 раза гейнер, плюс креатин и БЦАА по одному приему в день. Сон 8 часов, Отбой в 12:00 - 01:00, подъем в 9:00.
    2 полноценных выходных в неделю. Ни покера, ни спорта.

    Время у меня до лета. Там как раз кончается абонемент и мое терпение. Либо я смогу, либо буду продолжать жаловаться, что у меня конституция такая и ничего тут не поделаешь, а в глубине души думать "какой же ты слабохарактерный мудак".
    744/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати по поводу тильта, опишу свой пример, у меня есть особенность, что если кто-то находится со мной в квартире, когда я играю, то тильтую намного сильнее, отвлекаюсь, пытаюсь рассказать какие все ублюдки и как меня колечат, а когда один, по мне хоть катком езди, сижу даже бровью не веду, внутри немного конечно расстраиваюсь, но это не перерастает во вселенскую ненависть. Так вот к чему я это, может тебя тоже твой коллега таким образом немного отвлекает, было ли раньше такое с тобой, до образования подобного офиса? У меня был опыт жизни в одной квартире с покеристом, причем мы жили в большой квартире и катали на почтительном расстоянии друг от друга, а я все равно что-то орал из комнаты)
    16/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Sarkozy,

    Да, есть такое. Друг друга подзадориваем. Сидишь, спокойно играешь, тут "бааам" по столу и последующая "мягкая" реплика по поводу неоптимальной игры оппонента. Ты пока еще спокоен, играешь дальше. Потом вдруг что то случается у тебя и вот уже и ты лупишь по столу и орешь благим матом. К слову, обычно я запускаю весь этот процесс.

    Ну вообще я и один тильтую, чуть меньше, конечно, но все же. Просто тут ты выражаешь свои эмоции, а когда один - держишь в себе. Да и потом мы обычно играем в наушниках, поэтому если это не дикий вопль, то простое ворчание совсем не слышно. К тому же помещение разделено плотными шторами, чтобы не мешать друг другу.

    Вот только сегодня катал один, но и тут не удержался от криков!
    745/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • С утра была вторая тренировка. Кажется тренер неплохой. Толково объясняет по делу, да и разговор о постороннем может поддержать, при этом сконцентрирован на интервалах между подходами, заболтать не удастся! За час ушатал меня так, что я с трудом передвигаюсь, руки висят полусогнутые, выглядит очень смешно. Снять штаны, зашнуровать ботинки - целый подвиг.
    746/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (heming @ 23.1.2016)
    руки висят полусогнутые, выглядит очень смешно.


    Блин реально хожу как мельница, предплечья дико болят, ну никак не разогнуть.
    Правда сегодня придумал способ - берешь 2 пакета с едой в обе руки и, вуа ля, минуты через 3 руки прямые. Раз в пару часов проделываю сие упражнение. Слава богу в зал только во вторник.

    Всаа порошковый безвкусный - дикая блевота. В следующий раз надо либо с добавками брать, либо в капсулах. А креатин вроде ничего, по крайне мере не такая тошнота. А вот с гейнером повезло, взял Вейдеровский с ванилью. И пить нормально и не приводит к расстройству желудка, как те которые я пробовал до этого.
    747/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Что то совсем не складывается в покере последнее время.

    a>


    Очень много лишнего творю. Никак после отпуска собраться не получается. Одну сессию играю более менее, вторую полный провал. Есть некоторые мысли что можно изменить, осталось только сделать. Беда с игровой дисциплиной. Чуть что не так, сразу завожусь. За 5 дней не было ни одного чтобы я был доволен игрой. Понятно что куллерят, но я гораздо больше сам раздаю. Это и обидно. Причем вижу как и где. Надо немного освежить в памяти где находится кнопка фолд!
    748/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • блин фигня какая то, никак не могу загрузить фото сюда, пробовал через imgur и gyazo. подскажите плз как правильно сделать.
    749/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • fb330711ad6ad7afaf514e12f58d19cb.png

    Твоя картинка тут. Там нажимаешь правую кнопку -> копировать адрес изображения, дальше на форуме третья иконка справа и потом уже ссылку вставляй.

    d5f148ed0582fa0b56b102afe6209524.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • плюс100пиццот,
    спасибо. я вроде как также сделал. в следующий раз попробую., может оно просто не сразу отображается в превью.
    750/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • про жизнь 2015. продолжение

    Как вы уже знаете, 1,5 года назад у нас родилась дочка. Поэтому весь 2015 мы привыкали и учились тому, что такое жить втроем. Надо сказать, что случись сие радостное событие года 3-4 назад, я был бы точно не готов к изменениям, которых не мало. Бабушки и дедушки у нас территориально далеко, справлялись сами. Поликлиники, зубки, колики, и куча всего интересного. Подробно расписывать не буду, но скажу что почитать книжку за год так и не удалось, сходить в кино тоже, съездить в гости - целая история, пригласить кого то тоже., нормально выспаться - забудьте! Дома у тебя уже нет личного времени. Ты в полном распоряжении маленького человека. Довольно не просто привыкнуть к этому. Не поймите меня неправильно, я не жалуюсь, просто так обстоят дела. И конечно все это ерунда по сравнению с радостью общения со своей дочкой. К тому же самый сложный период позади. Сейчас все уже гораздо легче и прикольней.

    Вообще то я не совсем об этом хотел написать! Ну что ж, тогда в следующем посте.
    751/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Поездка в Сицилию. часть 1

    Значит после полутора лет дома, сначала беременность, потом дочь была слишком маленькой чтобы летать, решили, наконец, поехать отдохнуть. Выбор пал на Италию. Конкретно это место, городок Касталлемаре дель Гольфо, посоветовал нам хороший друг. Это небольшой городок, где то в часе езды на такси от Палермо (столицы Сицилии), там где и находится аэропорт. С одной стороны небольшие горы, с другой море. Прям как надо. Приехали мы поздно вечером, прилично устав, так как перелет был с пересадкой, да и я успел накачаться виски за целый день, сразу легли спать. На утро ознакомительная прогулка, получилась она в сиесту, самый солнцепек, на улице ни души.

    2uInSt2.jpg


    вид с нашего балкона

    hdcoh8F.jpg


    Нам даже повезло найти ресторанчик, обычно в это время все закрыто. Еда очень вкусная, продукты местные, свежие.

    FbRuhOV.jpg


    KHrDOww.jpg


    ну и как же без спасительной влаги

    ztR3lrP.jpg



    Выяснили что с пляжами там есть три варианта - один городской, прямо под нашей гостиницей. Но он маленький, и не очень чистый.
    Вечером выглядит вот так -

    8bpHZjC.jpg


    Туда мы практически не ходили, только когда было совсем лень.
    Другой пляж располагался минутах в 20 ходьбы.
    Вот некоторые фото по дороге и сам пляж.

    pCLpeXK.jpg


    lbG5Iio.jpg


    dd8BRqp.jpg


    AGDwn4q.jpg


    Но и туда мы тоже ходили редко. Редко потому что обнаружили что как раз между 2мя этими местами есть несколько диких вариантов, где почти нет людей. На фото по дороге видно одно из этих мест. Заход там не такой приятный, но гораздо красивее и спокойней. В следующий раз выложу оттуда пару фото, если интересно.

    Так пора работать. Надеюсь, что не сильно затяну со следующей частью.
    752/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • Сегодня уже лучше. Вроде как одна из первых плюсовых сессии за последнее время.

    7hM6nCl.png
    753/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Никак не удается найти время написать 2ую часть о Сицилии. Подумал, что лучше буду писать коротенькими постами, когда есть 10-15 минут. Это лучше чем затягивать.

    К вечеру городок оживает. Уже совсем не так жарко, начинают работу многочисленные бары. Мне вообще очень нравится атмосфера подобных мест, все друг друга знают, туристы есть, но их не настолько много, да и к тому же в основном это итальянцы с северных регионов, реже другие европейцы, но случалось нам услышать и родную русскую речь, почему то не столь приятную русскому уху за границей!

    dAJi41u.jpg


    CRFLw2Q.jpg


    Частенько по вечерам мы ходили в это кафе. Исключительно потому что дочка могла поползать по травке пока мы кушаем.( ходить она еще совсем с трудом умела)

    fakDfdy.jpg


    c0EwiVe.jpg


    Нас очень удивляло как местные реагируют на нашу дочь (Алису). Обычно на чужих детей всем пофиг, но тут.. Может из за того что она беленькая, ну относительно местного населения, может просто нравилась, но постоянно кто нибудь подходил и говорил комплименты, подолгу расспрашивал её что то на итальянском, угощал мороженым и т.д. Ну ладно там бабульки, официанты (в знак внимания), но когда останавливались парни 25-30 лет, было уже совсем удивительно. Дети вот тоже смотрели на нее как на диковинку.

    jh7DK5l.jpg


    zGqd5pP.jpg


    "Зачем я здесь?"

    LCXofnM.jpg


    Можно сходить в бухту. Там ресторан на ресторане.

    xioXVnN.jpg


    ii7YJEk.jpg


    А можно посидеть в более уединенной романтической обстановке сверху на набережной, если так можно выразиться если речь идет о том, что мы ели по очереди.

    PK33zcu.jpg
    Сообщение отредактировал heming - 30.1.2016, 12:40
    754/1269
    Ответить Цитировать
    6
1 34 54 55 56 57 76 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.