Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,102 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 105
  • Тут Тимон в своем блоге написал про встречу со Стефом.

    "И так получилось что я жил у другого рега и познакомился со Стефом который был тогда в Киеве.
    Получить такой бесценный опыт это пиздец удача я вам скажу.
    2 дня пообщавшись с ним мне хватило понять что человек про по жизни во всем что делает.
    И последний вечер мы сидели курили кальян в центре и он спросил :
    "Тимур у меня к тебе вопрос, а ты профессионал
    ?"

    Если честно мне тогда стало стыдно..."

    Со Стефом я знаком по интернету, немного знаю про его подход. И вот этот вопрос не вылезает из головы. Я как раз приболел, температура слегка за 38, валяюсь в кровати и думаю. Хотя ответ то очевиден.

    Это своим не покерным знакомым я могу твердо говорить, что я профессионал, ведь покер это единственный вид дохода который кормит все последние годы. По сути это единственное, что делает меня "формально" профессионалом. В остальном нет, нет и нет.

    Если сравнивать с футболом, я такой игрок 4-5 дивизиона английской лиги. Из тех что с лишним весом, а после игры непременно идет пропустить пинту, другую в пабе вместе с болельщиками., а перед сном закусить из kfc. Такой, который когда то мечтал играть в условном МЮ, и даже попал на просмотр. Ему говорили про талант, про перспективы, но этот просмотр так и остался самым значимым событием в его карьере.

    Когда смотришь на кого то со стороны, все как бы очевидно. Вот он талантливый футболист, ему надо добавить в дисциплине, ему надо поработать над таким то техническим аспектом, немного прибавить в уверенности, переходить в команду на перспективу и прочее. Все читали и слушали спортивную аналитику. Как все легко со стороны и как все по другому изнутри.

    Тот же самый Стеф, он ведь изначально ни разу не прирожденный топ рег. Это вам не какая нибудь без эмоциональная немецкая машина. Опять банальщина, но он сделал себя сам.

    Мне нравится, что этот вопрос не вылезает у меня из головы. Я хочу задавать его каждый день, каждый раз когда подступает тильт или когда отходишь от страты, каждый раз когда эмоции захлестывают, каждый вечер когда пора идти спать, чтобы быть бодрым с утра. Ведь в отличии от 35 летнего футболиста 4 лиги, у которого нет ни малейшего шанса заиграть на высоком уровне, у меня в покере такой шанс еще есть.
    Ответить Цитировать
    160
  • Раньше у меня была традиция. 

     

    В конце года я уезжал один в центр города, прогуливался, потом заходил в кафе. Находил какой-нибудь столик, где мне никто не будет мешать, открывал блокнот, и принимался за составление планов на следующий год. Подбивал что по финансам, в каком направлении хочу двигаться. Записывал, что хотелось бы изменить и т.д. Это не был тщательный план, скорее, вектор желаемого развития.  Потом, в течении года, периодически открывал блокнот и сверялся. 

     

    Этот самый блокнот у меня до сих пор остался. Но я уже несколько лет никуда не езжу, чтобы его заполнить. Почему так? Не знаю точно, но догадываюсь.

     

    Пролистывая очередной блог на ГТ, поражаюсь, один марафонит, другой на диете, третий учит язык, отказывается от гаджетов, алкоголя, сахара, сигарет, сидит в солвере, переезжает, убирает жир, набирает жир, ну вы поняли. А я, я сбрил волосы)

     

    Если серьезно, а как сейчас строить какие то планы? Уходящий год вертел планы на одном месте. 

     

    Вчера 2 часа медики откачивали тестя (он живет с нами), никак не могли увезти на скорой. По итогу вкололи морфий (не думал, что он еще в ходу) и увезли в реанимацию. Когда скорая уехала, я задумался. Задумался от том, что у меня сейчас самый ответственный возраст. Я оказался по середине, с одной стороны дети, с другой старики. И все одинаково беспомощны. В этом году мой батя уже 3 раза побывал в реанимации (один раз дней 10 держали), несколько инсультов, операция на сердце. Маму тоже оперировали с подозрением на рак, но обошлось. Теперь еще и тесть. Все за один год, а это я не говорю про февраль, который напрочь выбил почву из под ног.

     

    Ни хера я не готов к этому. Вся эта ерунда накрывает, когда ты максимально не ожидаешь. Одни сомнения., вот с чем я закрываю год. Я, как никогда, должен быть сильным, должен быть опорой этой, качающийся в разные стороны, конструкции. А я не готов. 

     

    Вернемся к планам. Только на листах этого блога было много таких, еще больше в блокноте. Пожалуй, ни один из них не был выполнен. Это удручает, именно поэтому я уже ничего не планирую. Я много об этом думал. Кажется, что за последние 5 лет, я, как человек, не стал лучше ни в одной области. Столько раз факапился, что не хочется строить новый план, чтобы потом провалить еще и его. С этим живу последние годы.

     

    -------------

     

    Сейчас я смотрю на это, и понимаю, что это в корне не правильные рассуждения. Фаталистские и упаднические. Даже если я фейлю, я все равно двигаюсь в правильном направлении. Пускай это 2 шага вперед и 2 назад, но это лучше чем сесть на жопу и потихоньку скатываться. Но ведь остается шанс, что это будет 2 шага вперед и 1 назад. 

     

    Поэтому в этом году я стряхну пыль с блокнота, поеду в то самое кафе, где был последний раз, и попробую в очередной раз "насмешить бога".

     

    Всем удачного 2023! Спасибо, кто дочитал до конца.

    Ответить Цитировать
    158
  • Привет. Встал я, значит, с утра пораньше. В кое то веки выспался, настроение боевое отомстить за последнюю провальную неделю. Только сел за сладкие столы, увидел перспективное в плане игры лобби, и комп погас. 3 раз за год у меня ломается компьютер. 2 последних горел блок питания. Я уже купил стабилизатор напряжения, новый хороший блок, и бам, опять. Может в этот раз и не блок совсем, предстоит еще выяснить. Сегодня поеду к другу, будем разбираться. Мне главное чтобы жесткий диск не пострадал, чинить комп уже пока не буду, надоело время и деньги в него вливать. Буду на яблоке работать, он хоть и медленней, но изображение, отсутсвие поломок - перевешивает. Там правда тоже надо винду переустанавливать для работы, Х2Н перестал запускаться и ничего не поделать. Разработчики разводят руками и говорят, что это единственный вариант.

    Зато появилось время написать сюда, вместо работы)

    Где то с месяц назад мы закрыли загородный сезон и окончательно перебрались в Питер. Лето выдалось, скажем так, насыщенным! Но ни поработать, ни отдохнуть не удалось. Связано это в первую очередь с пополнением нашего семейства. В конце весны родилась еще одна дочка. Ух, я был, так скажем, не готов. Не готов не в плане рождения, а в материальном и психологическом. У меня было условно 8 месяцев чтобы поправить дела, но я чрезмерно переживал, стрессовал и в итоге ничего не удалось. Иногда так получается, чем больше стараешься, чем больше хочешь, тем меньше выхлопа. Перегорел короче. Но теперь когда мелкая радость уже с нами, меня отпустило. Не знаю почему так) Но сейчас я успокоился и чувствую в себе силы окунуться в работу, восстановить потерянное и выйти на новый уровень. Думаю, что будет жаркий рабочий сезон.

    Ну а пока хочется немного вспомнить лето.







    Старшенькая уж больно быстро растет. Совсем уже взрослая красавица.



    В стиле Джордана)





    Удалось несколько раз выбраться на рыбалку и даже поймать трофей.







    Ну и за грибами конечно.





    Была у меня идея возобновить рабочие отчеты. Думал делать их ежедневно, мне в первую очередь в качестве дисциплины, а вам, не знаю. Что скажете по поводу такого формата? Или лучше еженедельные? Или итоговые ежемесячные как обычно? В общем думаю пока.

    Сообщение отредактировал heming - 17.10.2019, 11:30
    Ответить Цитировать
    131
  • Когда работаешь над игрой каждый день., а тебя продолжают нагибать., но ты все продолжаешь и продолжаешь ковыряться и пытаешься понять хоть что-то в этих 2х карточках., где то далеко теплятся мечты о тех временах когда, наконец, это все даст свои плоды, и ты сможешь наживать, и при этом, все также продолжать ковырять теорию., но уже копаться в интересных нюансах которые дадут тебе ещё большее преимущество. Дрочить каждый микро спот, который не догадались копать твои оппоненты.

    Ну а пока мечты теплятся, не будем им мешать, мы продолжаем катиться вниз) Это напоминает мне как мы с другом учились кататься на сноуборде. Денег на подъёмник не было, машины приехать тоже. Значит электричка в полном обмундировании, краковская колбаска под коньячок с утра, а потом пешком в гору. За день удавалось подняться раз пять. Как вы понимаете, занимало это основную часть времени. Зато спуск., ох, стремительный, кантоваться ведь нас никто не учил, и больной в конце, тормозить мы тоже не умели. Ну что ж, зато быстро научились)

    Прям как сейчас ., каждый стэк в плюс выстраданный и намоленный, голова в шишках от поклонов в пол покерным божествам, триединой флопзиле и апостолам симпла. Ну а вниз, уже как придётся, обычно быстро и с ветероком и также больно в конце )

    Что ещё хорошего произошло? Да ни хера... сломалась машина., а сегодня утром ещё и рабочий комп. Перфект тайминг господа. Нервы ни к черту.

    Но зато сегодня я проснулся чуть раньше обычного., свет уже чуть проникал в комнату и я взглянул на свою спящую беременную жену и красавицу дочку. Они спали в обнимку и все у них хорошо. Все живы и здоровы. Такие спокойные , красивые лица...

    Невольно вспомнил день где то 4 летней давности., тогда когда у меня был ультра мега консервативный банкрол для игры на 1к, с дочкой случился приступ., а ей не было и года. И ее повезли в реанимацию, Родителей конечно туда не пускали и исход, как нам сказали, был неизвестен. Если бы у меня тогда был выбор , банкролл или чтобы все закончилось хорошо и без последствий, вы сами представляете какой Снэп кол это был бы.

    Так вот сейчас все хорошо., и без последствий))) и без банкролла правда!

    Я это пишу в первую очередь для себя, напомнить что на самом деле важно и ценно., а не тот стрик, ломанные машины , и отсутсвие денег, которым я изматываю себя вечерами.
    Ответить Цитировать
    120
  • В последнее время все чаще балуюсь поделками всякими. Как взбредет в голову, так пока не сделаю, не успокоюсь. Здорово переключает от стресса. Ушел, ковыряешь что то, а потом еще и получается иногда. Жаль в городе такой роскоши не будет.

    Как переехали сюда, первым делом сделал скворечник. Давно мечтал. Как раз у птиц был брачный сезон. Буквально на следующий день в него заселились скворцы. Через время появились и птенцы, их мы не видели, но слышали хорошо.



    Потом захотелось сделать заборчик плетеный. Формально это даже уже и не наш участок., но на этой территории никого никогда не будет, так что пока пользуемся мы. Будет такой закуток с гамаком, мангалом и теньком. Это как раз за садом. Мы никому не видны. Уютное место.



    Гуляли в лесу, рядом с кострищем валялся пень. Взяли себе.









    У нас остались старые доски после разборки старого дома и какой то материал, который не пригодился для нового. Лежит это все пока на улице, выглядит не лучшим образом, гниет. Если покопаться в этом горе, можно найти неплохой материал. Чуть обработать и можно использовать. Дошли руки и до песочницы.



    А вот тут я в первый раз пробовал клеить дерево. Нашел струбцины, столярный клей. Получилась скамейка в прихожую под обувь. Это как раз тот случай когда не ожидал ничего, а получилось прикольно.





    Ну так вот после этой скамейки жена говорит, раз ты уже такой типа мебельщик, ходишь, воображаешь со своей скамейкой, делай дочке что нибудь куда одежду складывать, пока икея закрыта! А я как бы уже наигрался в мастера, особого желания не было, да и времени уходит много на то чтобы эти гнилушки стали на дерево похожи. Но сделать что то надо. В этом году старшая переехала в отдельную комнату, а вещи складывать было действительно некуда.

    Решил чтобы и дешево и быстро было, купить готовые сухие доски, склеить их между собой и готово. Поехал в строй магаз, доски как всегда не проверил. Оказалось все кривое, косое. Клеить такое очень сложно. Тильтовал как в покере, бегал в поле, орал, когда в очередной раз все разваливалось) Но все таки слепил. Можно даже пользоваться.


    Ответить Цитировать
    113
  • Йо, что то я неприлично надолго удалился! Надо бы исправить, все таки животное я социальное, как ни крути. На самом деле частенько возникало желание написать что то, но чем дольше пауза, тем сложнее.

    Последние пару месяцев практически полностью проводим время загородом. Надо сказать, новое и очень приятное ощущение. Какая бы ни была погода, а "летом" то, что у нас в Ленинградской области за окном, назвать сложно, стираются границы между домом и улицей. Нет такой условности, не надо принимать решение - "я иду гулять, в магазин, и т.д.", секунду назад был на кухне - уже пьешь кофе на веранде. Вышел на 5 минут, завис на несколько часов. Мелкой дочке вообще супер.

    На участке всегда есть чем заняться., даже не смотря на то, что сам дом уже почти полностью готов. Покосить траву, засыпать дорогу, срубить дерево в саду, подровнять, перекопать. Такая теперь физкультура! А самое главное, что все делаешь в кайф и не спеша. Особо приятно и то, что результат почти всегда виден сразу, или почти сразу, чего не скажешь про наш любимый покерок. Копал яму, сморишь, ну вот она - яма. Классно же!

    На половину участка мы практически забили пока, пытаемся облагораживать там, где проводим больше времени. Местами засеяли газон, поставили батут, бассеин для дочки.

    Вот с месяц назад, когда цвели яблони -

    El8sbaX.jpg


    Это сегодня.. батут слева.

    i1bZ5xT.jpg



    Вечером - вид с веранды.

    75jq5kn.jpg


    Честно скажу, ближе к середине строительства дома, я, бывало, задумывался - "Ну вот на хера я все это затеял?", сомневался. Сейчас точно могу сказать, что все это не зря. Хожу на рыбалку, катаемся на великах, готовим на улице, встречаем гостей. Да и просто пол дня на улице каждый день и ощущение своей земли, территории.

    Сложно только работать себя заставить, но об этом в следующем посте.
    Ответить Цитировать
    103
  • Лучший способ прекратить заливать - прекратить играть! Короче поехали мы с семейством на 2 дня проверять дом. Днем сходили в баню, а к вечеру выдвинулись.

    ДОМ

    Да, большая разница по сравнению с прошлым моим визитом. Вместо 1 работника - 4. Всех застали за делом. Соответсвенно и результат их трудов за почти 3 недели с прошлого раза, тоже впечатлил.

    Залили полы вторым, ровняющим, слоем.

    NzWxJ39.jpg


    Положили террасную доску на веранду. Начали делать потолок. Осталось закончить перила и лестницу. Свет будет включаться от датчика движения, где можно выставить через сколько минут он будет автоматически вырубаться (макс. 7 минут). Ну и будет отдельный выключатель для постоянного света.

    uVnRKNx.jpg


    4tO7Bsi.jpg




    Успешно провели тестовые испытания системы отопления. Дома теперь тепло. Температуру можно регулировать из гостиной. Генератор работает довольно тихо и не постоянно. Разогревает воду до необходимой температуры и выключается на приличное время.

    SdbV3Gz.jpg


    В котельной пока, правда, полный трэш, но главное, что все работает.

    dEOTS2Z.jpg


    Начали шустрить в ванной комнате. Установили туалет со скрытым бачком, систему слива воды из душевой. Кладут плитку (ту самую, которую вначале положили у камина по ошибке). Она совсем не пострадала, так как снимали пока клей еще не взялся.

    ehGIVuI.jpg


    Сделали мне в кабинете вентиляцию над столом. Я же курить пока не бросил. Да и потом она не помешает.

    wGRWZl0.jpg


    Оставались еще некоторые наружные работы. Доделали свесы. Осталось весь дом покрасить вторым слоем снаружи, плюс некоторые стены внутри.

    B8Ra6jp.jpg


    В гостиной и кухне положили плитку у камина, чистовой пол. Закончили весь свет и потолки во всем доме.

    jLZI7WL.jpg


    mBGj7OC.jpg


    xoakkEf.jpg




    Уехали очень довольные. Уже не так много времени осталось до переезда. Становится все уютнее и уютнее.
    Ответить Цитировать
    91
  • Итак небольшой фото отчет о конце лета. Лето кстати было такое теплое, что купаться можно было практически до середины сентября. Чем мы и занимались практически каждый день в качестве обязательной программы.

    Крыс Мо живой, вырос и все с ним хорошо. Но дочка охладела к нему немного, теперь это больше питомец жены. Я кстати тоже так и не привык. То есть он мне нравится когда в клетке, но взять его на ручки потискать желания не возникает.



    Сделал яму для запекания. Там на фото не видно, но под кирпичами идет вентиляционная труба. Готовил там пару раз, один раз просто подвешивал курицу целиком - получилось круто, второй раз в казане пытался сделать жаркое. Поставил, уехал купаться, не рассчитал жар и мясо превратилось в уголь. Но место для кулинарных экспериментов прикольное. Яма закрывается специальной крышкой.



    Конечно ходил на рыбалку. Это с поплавочкой.





    А тут я начал открывать для себя рыбалку на хищника. Очень разные ощущения, очень разная рыбалка, но вставило капитально.







    За грибами тоже ходили несколько раз пока в морозилке место не закончилось.







    Ну а дочки блин так быстро растут. Про них я бы конечно мог писать долго, но по своему опыту знаю, что нет ничего скучнее чем слушать что то про чужих детей! Вот начал даже фотки в отчет выбирать, и ничего не выбрать, так как 95% фото с детьми. Но они конечно обалденные и очень классно, что они вдвоем. Банда)


    Ответить Цитировать
    89
  • Сегодня знаменательное событие. Отыграв почти 40к рук в омаху, я, наконец, вышел в 0 по ЕВ. Учитывая, что первую треть дистанции я до конца не знал правила, и кричал другу в соседней комнате, у меня 77хх, это стрит на доске 6589? Думаю, результат положительный. По факту, конечно, еще минус, но исправимо. Добавить еще тильт от непонимания эквити, диапазонов и прочее. Неготовность к большим недоборам. Все это сложно давалось.

     

    С момента последнего поста, где я клятвенно обещал меньше катать и больше заниматься теорией, есть некоторые положительные сдвиги. Уменьшил сессию с 7-8 до 5-6 часов, а теорию слегка увеличил. Думаю, получается заниматься около 2 часов, в среднем. Это не предел мечтаний, но больше пока не получается. Греется мозг. Меньше играю дипы, анте и прочее.  Омаха оказалась довольно сложной, в чем я не сомневался, но, в то же время, очень интересной игрой. Странно, но информация начинает складываться по кирпичикам. Ощущение, что ты только в самом начале понимания, но это только добавляет интереса. Как раз то, что мне было нужно. 

     

    Как я говорил, мы с моим другом обитаем сейчас загородом. Он заселился в мой кабинет, а я в гостиной. Новое рабочее место - 

     

     

    Приближаются заморозки. Вид из окна рано утром.

     

    Так как омахой зарабатывать еще только предстоит, в светлом, надеюсь, недалеком будущем, мы занимаемся собирательством. Рядом картофельные поля, которые собирают техникой. Техника прошла, но оставила много за собой. Так что местные ходят и добирают брошенное. А нам самое то, размять засидевшиеся булки. Это почти как собирать грибы, только быстрее и корзинка тяжелее. 

     

    Отвез на велике и запрятал маленькую одноместную лодку на речку. Раз в неделю выбираюсь на пару часиков на рыбалку. Осенью пока без особых успехов. Мелкая щука, окунь. Не смотря на то что вроде как сезон для хищника, летом было гораздо продуктивней. Тем не менее отдых, красиво, тихо. Сейчас похолодало, лодку спустило, а насос сломался. Так что видимо сезон по открытой воде закрыт.

     

     

    Буду держать в курсе. Пока так.

    Ответить Цитировать
    86
  • Привет. Постараюсь кратко о прошедшем месяце. Так вышло, что последнюю неделю сосем не работал, только к 9 числу созрел.

    Сначала по покеру. Как видно из поста выше, 1 июля бр был 400. Пришлось одолжить 1,5 эфира, чтобы можно было хоть за столы сесть. Тут я обнаружил, не то чтобы совсем неожиданно, но все же, что у меня совсем не так много людей у кого я могу взять даже такую сумму. Друзей у меня, как и полагается мало, у знакомых язык не повернется спрашивать, а вот хороших приятелей не оказалось практически как класса. Хз, медленно схожусь с людьми наверное, не знаю, или может не ищу контакта особо. Да и приятельство требует времени, а его вечно нет, или приоритеты другие. Надо будет подумать... Это я не применительно к деньгам конечно, а вообще. Ну что то отвлекся.

    Значит поменял я рабочее расписание. Раньше было подъем в 4-00, работа до 10-00, дневной сон 1,5-3 часа, дела, отдых и тд, вечерняя катка, если получается с 18-00 до 21-00, ночной сон 23-00. Расписание отличное было, получалось практически 2 дня в одном, один маленький - полностью рабочий, второй смежный. Но было пару моментов. Такое расписание очень легко сбивается, плюс много времени уходит на отход ко сну и просыпание., и не всегда удается прям сразу лечь и отключиться.

    Теперь все сильно проще и нравится мне гораздо больше. Катка с 22-00 до 6-00, потом сон сколько захочется, между этим жизнь. Больше сил, больше игры, больше свободного времени и меньше запар. Единственное, бывает подходишь к работе уже уставший. Я не знаю какое по счету это расписание у меня уже, вечно блин в поиске, но пока заходит вполне. Есть и время с семье провести днем, ночью никто не отвлекает и высыпаешься как надо. Пробовал раньше по этим 1,5 часовым циклам сон планировать, один хрен - не получается. Пришел к тому, что спать надо пока спится и сколько спится.

    В покере удалось оттолкнуться от дна. Еще не совсем, так как много опять потратил за месяц, но надеюсь окрепнуть в этом месяце. Профитом вместе с гонкой и незначительным туриком на халяву получилось +5600, плюс рб 970. Вроде удается подстроиться под незатейливую игру нл 100 говнорума, вероятно и апнуло немного. Хотя я и сам привозил столько, что мама не горюй. На 200 пока не планирую, как раньше, добью бр до 10к и потом. Остаток месяца попробую катать без выходных, не важно по сколько, главное чтобы не сбивался ритм., ну и подключать хотя бы чутка теории. Над тильтоустойчивостью бы тоже не помешало поработать )

    не самое приятное фото (результат тильта)

    EWlsxWH.jpg


    Ну а в целом месяц прошел на ура. Тезисно с фотками.

    Конечно чемпионат мира, смотрели не прямо так много, но с большим удовольствием. Неприкрыто злорадствовал глядя на это фото своего самого нелюбимого игрока.

    Zcine6Q.jpg


    Ходили гулять в центр, заценить атмосферу. Были с мелкой, а там дико шумно, так что надолго остаться не получилось. Но это прям праздник, праздник.
    Пофоткать правда забыл!

    LnBCBLm.jpg


    Выселял жену с дочкой во двор, готовлю к походу! хехехе, когда спать ложился в 5 утра в теплую, уютную кровать один дома и смотрел на покрытую инеем палатку, чувствовал себя монстром!

    5susKMx.jpg


    Кончено ходил на рыбалку, куда ж без этого.

    jjmTul1.jpg


    AdiVp1c.jpg

    2rapDWA.jpg

    UKxFsXF.jpg

    P5eo41y.jpg



    Ездили купаться, хоть погода и позволила сделать это всего пару раз.

    0JjFZ4c.jpg


    Праздновали др

    oX4zZi0.jpg


    Ну и отталкивались от дна, как я писал выше!

    3RLP1ry.jpg
    Ответить Цитировать
    85
  • Хотел вернуться с хорошими новостями, не получилось.

    В детстве всегда переживал за Пяточка в мультике про Винни Пуха, когда они пришли к кролику в гости. Бедняга так и просидел весь обед с завязанным ртом и ничего ему не досталось. Также я сейчас себя ощущаю когда попадаю за столы в Випами (супер фишами), только в моем "мультике" голодную хрюшку потом еще и ебут. К этому увлекательному действу подключается весь лес, и ослик, и кролик, и даже сова. Даже его друг, медвеженок Винни, не гнушается.

    Ну что мы все о зверях? Лечу 40 БИ. В начале года был перерыв в игре. После перерыва я, кажется, только один день закончил в каком то мизерном плюсе. Это не самый мой большой стрик за 10 лет., но могу сказать точно, что только сейчас я в полной мере прочувствовал что такое диспа. Диспа это не когда огромный недобор по ев, а кода вместе с ним ты просто постоянно под доминацией, с чем бы ты ни был. Одно дело когда я на зум 200 летал туда сюда, там хотя бы более менее конкурентная среда. Другое дело сейчас, нл 100, не прайм тайм, мультирум, селект и каждый раз у тебя хороший фиш за столом, так как с другими я стараюсь не играть.

    Немножко меда. До вчерашнего дня я держался очень для себя неплохо в психологическом плане. Видел, удивлялся, и немного злился происходящему, но не тильтовал. Я уже говорил, что самый тильт для меня наступает не когда меня переезжают, а когда я допускаю дорогие ошибки. Так вот их было немного. Самое главное, что игра была, были Випы, а значит результат будет. Но вчера в первый раз за долгое время полетел в стену кулак, а потом еще, и еще. Накопилось.

    Я бы наверное был в полном отчаянии, если бы понимал, что не гожусь, что реги за столами доставляют проблем и я не знаю как с ними бороться. К счастью это не так. Если бы не было игры и фишей, но это тоже не так. Так что есть все для того чтобы показать результат. Пусть только на капельку отпустит. Э, слышите там, гсчшная, блять, канцелярия! Тут одному регу грустно...
    Ответить Цитировать
    83
  • йо, небольшой отчет о делах.

    После кошмарного января дела пошли получше. Связано это с некоторыми неожиданными обстоятельствами. Сидел себе человек в городе N, заварил чайку после удачной сессии, и решает посерфить форум. Натыкается на мой блог и вместо интересного чтения получает кровь из глаз из за непрерывного нытья и страданий на последних страницах. Казалось бы, удали из закладок, иди дальше. Мы все так постоянно делаем) Но Вова Nenazavode решает помочь., при том что мы не знакомы вообще. Разбор рук, теоретический материал, анализ видео вживую., куча времени. Охуеть, не правда ли, по другому и не скажешь. Наряду с описанным, меня сильно поддержал сам факт происходящего. Так что, Вова, спасибо тебе еще раз, теперь уже публично) Надеюсь смогу тебя отблагодарить когда то.



    Февральский отрезок позволил вывести мейкап в 0 и я предвкушал долгожданное начало заработка. Но опять не все так просто. Хватаем орви всем семейством. Я плохо себя чувствую, но пытаюсь катать хотя бы сколько то. Зря. Дальше обновляется клиент и теперь трекеры не работают. Приходится катать "по приборам". Немного диспануло, но без тильта, и я снова лечу 22 БИ. Я же был так близко), вот они денежки. Слегка приуныл, но теперь уже больше уверенности в своей игре, понимания за счет чего и как они делаются. За следующую неделю плюсую 27 БИ. Микроплюс есть и сейчас я в этой точке. В общем то с оптимизмом смотрю в будущее. Корона сгоняет людей по домам., игра, по ощущениям, стала лучше по составам., ну и моя игра тоже.

    ........................

    Несколько дней назад еще такой случай произошел. Пошел я на вечернюю прогулку с младшей дочкой. Отошел на минут 15 ходьбы от дома, пошел ливень, и я с коляской спрятался под навес. Стою, качаю, дочка спит. Тут внезапно мне начинает сдавливать грудь, в голове становится неясно. Присел на корточки, ничего не меняется. Вокруг нет людей, а я с ребенком. Я не понимаю что происходит, что со мной такое, ощущение что могу отрубиться в любую секунду. Начинаю звонить жене, чтобы она приехала за нами, не могу дозвониться. (ну вы знаете, как оно, у девок целый день телефон в руках, а как надо, хрен дозвонишься). Мутной головой принимаю решение начать тихо двигаться в сторону дома и людей. Там в 30 метрах остановка автобусная, дошел до нее, не отпускает. Сидит женщина. Я тоже присел и уже думал сказать ей, что я сейчас, возможно, вырублюсь, и адрес дома куда ребенка отвезти. Грудь продолжает давить, не больно., неприятно скорее. Страшно за дочку, ну и за себя. Звоню еще раз жене, дозвонился, говорю заезжай. Тут же подходит автобус, он как раз почти до парадной, прыгаю, подумал, что так быстрее будет. Перезвонил, жена встретила у автобуса, доковыляли до дома. Лег, пару стаканов воды, и все прошло. На следующий день я уже у знакомого кардиолога. Сделали ЭКГ, сказала, что сердце в полном порядке, но за здоровьем уже пора начинать следить. Видимо на фоне недавней болезни, плюс стресс, много сигарет и кофе, отсутствие спорта и так далее, сосуды где то пережало. Такой вот звоночек мне. Думаю, что выводы по этому вопросу я сделал.
    Ответить Цитировать
    83
  • Всем привет. С годовым отчем я малость запоздал, но на то были свои, довольно приятные, причины. Дней за 10 до нового года я опять ездил с инспекцией на стройку дома и, хотя все выглядело далеким от завершения, меня уверили, что к новому году "внутрянка" будет готова и мы сможем праздновать там. Все рабочие уедут 30го и приедут 5. Верилось с трудом, но мы начали подготовку. Вообщем каждодневные магазины, то купить, этого не хватает, несколько ходок с полностью груженной машиной, потом еще одна на полугрузовой. Довольно суматошные деньки.

    И все же 30го мы на месте. Рабочие отдали ключи и мы остались в доме одни. Я так долго ждал этого момента. Очень непривычная тишина, ощущение пространства, как внутри, так и снаружи.

    31го я поехал в город за елкой и продуктами к новому году. Когда возвращался было уже темно, снег тогда еще не выпал. Еду по узкой, петляющей дороге один, дальний свет освещает желтые поля вокруг. Тут я словил такой кайф. Где то там в поле, в теплом, светлом доме, меня ждет жена и дочка, ждут наряжать елку и накрывать на стол. Сложно словами передать. Новый год прошел офигительно.

    j0BdLpB.jpg


    WuYU5KL.jpg


    2jvVS9E.jpg

    Ответить Цитировать
    72
  • По дому.

    Когда мы приехали 30го на улице было +5, при отъезде -22. Как раз выдалась возможность проверить дом на стойкость.
    Там был такой момент, что рабочие не успели поставить систему обогрева на шланг который идет из скважины в дом. Косяк уже устранили, но в последнюю ночь нашего пребывания, вода все таки замерла, и на утро мы остались без водопровода! Но в целом дом показал себя очень теплым. Как было +25 внутри, так и осталось, и по фиг что там на улице.

    Поставили кухню. Там еще надо фартучек на верхние шкафы прикрепить. Стулья временные, потом они пойдут на веранду. Купили диван (правда купили то его еще в сентябре, просто ждал своего дня на складе). Вся техника работает нормально. Тут кстати тоже косякнули - слив посудомойки подсоединили нормально, но забыли снять заглушку. В итоге я пол вечера провел пытаясь понять почему ничего не пашет.

    yqEoLw2.jpg


    YJ67N4B.jpg


    HhfLikb.jpg



    Нам посоветовали установить шредер в раковину. Удобная штука оказалась. Советую.



    В целом по внутренним работам мы остались довольны. Однако это не помешало составить список из 30 пунктов того что надо исправить, доделать и т.д. !!

    Еще я тут вчера узнал приятную вещь - оказывается у нас предусмотрено бесплатное годовое обслуживание дома от строителей. За этот срок можно действительно все наладить, настроить. Например деревянная отделка будет сохнуть, давать трещины, сползать местами - это все требует внимания, подкрасить, перебрать. Круто, что все это бесплатно и теми ребятами кто строил.

    S6OjDhS.jpg
    Ответить Цитировать
    72
  • Вот и новый год пришел.

    Знатно меня наказали за столами в первые дни, да и до сих пор продолжают нагибать. Вот так знаете как оно бывает, когда не то что там просто недобор, или куллера, а когда ты вообще ничего не можешь поделать, только высунешься - сразу по башке, и приходит ощущение покерной импотенции) Перед тобой гарем красавиц 75\35, а ты пас((

    Ох ребята, берегите банкролл! Кровью и слезами написанная истина) Всю дорогу придерживался этого правила, один раз оступился и уже столько за это расплачиваюсь. Вечная эта катка на грани пропасти, так она выматывает психологически. Одна сессия может выбить из равновесия настолько, что мало не покажется. Я реально каждое утро умираю во время бэд рана, и воскресаю только через несколько часов. Таков вот мини иисус.

    Хотел поделиться -

    Эта мысль у меня уже долго гуляет по закоулкам мозга, и вот сегодня опять читал в блоге то ли джейсера, то ли флейка - "Mы можем больше чем себе представляем" - это на самом деле так. Можно сколько угодно жалеть себя, винить себя за промахи день за днем, а можно собраться и выдать свой максимум. За год можно решить те проблемы, которые не решались годами. Можно сменить вектор своего пути, можно много всего....

    Не так давно коллега посоветовал такой сервис - pzizz... это такое приложение, оч. качественно сделанное. Там 3 функции - для засыпания, для концентрации, для нэпа (20 минутный перерыв в течении дня). Выглядит примерно так - играет правильная музыка и голосом тебе помогают войти в нужное состояние, немножко нлп, очень приятный голос (м и ж на выбор), разные монологи и тд. 20 минутный нэп это просто натс, так мало времени, а действительно разгружаешь и освобождаешь мозг. Попробуйте, там 14 дней триала бесплатно. (правда все на английском, но не оч сложном). Своего рода медитация для ленивых. Лучше слушать в наушниках.

    Так вот в одном из "нэпов" голос сказал такую мысль (блин как то криво переводится у меня на русский!) "Представь что все над чем ты работаешь и мечтаешь может быть осуществимо легче чем ты предполагаешь" - меня сильно зацепило это. То ли в силу опыта, то ли характера, я всегда привык нагромождать гору сложностей, подвохов и всего того, что будет мешать мне прийти к своей цели, заранее представляю насколько это муторно, усиливаю все это в красках., а потом радуюсь если все оказалось не так. Это такая же фигня как сидеть и волноваться перед экзаменом или кабинетом врача, когда волнение забирает больше чем сама боль.

    Часто это приводит к тому что даже не начинаешь делать, а если все же начал, то когда в процессе действительно что то идет не так - я тут же напоминаю себе "Аа, ведь ты это предвидел, дальше еще хуже и тд". Черный ком. Я ведь уже построил себе мир сложностей.

    Так вот эти 2 конструкции вместе, о нашем огромном потенциале и о том, что все не обязательно будет идти по самому наихудшему сценарию, а иногда и может пойти совсем легко - хочу чтобы они были лейтмотивом 2019. И вам того же пожелаю)
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (Jloc @ 28.6.2020)
    heming, а что с покерком?


    Не могу однозначно ответить. С одной стороны перестал играть от бэкера, это безусловно плюс. Кроме того, что делишься профитом, еще был такой баг - при проигрышах или нулевых результатах чувствуешь двойную ответственность. У меня это как то обостренно было, хотя для бэкера эти суммы совершенно не принципиальны., тем не менее постоянно думал о том, что не оправдываю чьи то ожидания и т.д. Немного как перед преподавателем в универе, который поверил в твои способности, а ты тупишь над элементарной задачей.

    Вроде бы и винрейт в последнее время в порядке. Недодали правда 20 би за последние 3 дня, поэтому и сижу опять с разбитой рукой) Хорошо, что стены в доме внутри деревянные. Тут на графике первые 23 дня играл еще от бэкера, потом уже сам. Играю мало и не охотливо. Очень часто через силу сажусь.



    Банкролл еще совсем агро, так как много надо было отдать, погасить, починить и проесть. Не смотря на нормальный винрейт, моя игра меня совершенно не радует. Скучная, монотонная, и, кажется, бесперспективная. Все сводится к тому сколько крупных ошибок я совершу, сколько лишних стэков отдам в плохом ране. Все мелкое, среднее упускается. Я не очень понимаю что и когда делать. Вроде бы как сейчас лето и хочется быть на улице, столько всего вокруг. С другой стороны, откладывать до октября работу на игрой и нормальную вдумчивую игру тоже не хочется. В раздумьях короче. 90% времени на соседнем мониторе включен ютуб, по другому скучно. Не дело это.
    Ответить Цитировать
    67
  • Хорошее название "дневник", не блог, не колонка. Я хочу воспринимать это пространство именно так. Как что то личное, не причесанное. По легкому дуновению Сандрикса у меня появилось много подписчиков, много именно для моего восприятия, но я не хочу в связи с этим ограничивать себя в высказываниях, хотя, не скрою, некоторая заслонка стоит у меня в голове. Я хочу чтобы этот дневник был местом где я могу выговориться, порадоваться и поплакаться, кинуть какую то случайную мысль, или просто высказаться., поделиться чем то, в конце концов.

    На днях было третье день рождение моей дочери. И что я хочу сказать. Эта маленькая каприза - лучшее что было в моей жизни. Да, я старпер, мне слегка за 30. Были и веселые университетские годы, были активные эксперименты с наркотическими веществами, дикие многодневные тусовки., сознательные серьезные эксперименты. Были времена когда я жил мечтой рок музыканта, концерты, лютые джемы, гастроли, счастье от участия в творческом процессе. Было и сильное погружение в религию, с головой, чувствами, всем нутром...Было и много алкоголя с посиделками на кухнях, дискутируя о "вечном". Потом покер, с переменным успехом. Но Ничего, Ничего не давало мне такого восторга как смотреть в ее глаза и слушать что она говорит мне на ухо. Это настолько необъяснимо, что я могу посоветовать вам только попробовать.

    жену только найдите нормальную!
    Ответить Цитировать
    64
  • У меня так много всего происходит в последнее время, даже не знаю с чего начать. Жизнь в деревне это просто буря.

    Пару дней назад видел крота. Редкий уродец. Вот, собственно, и все события за прошедшие пару недель.

    ...................

    Вчера меня апнуло в кое то веки. Сразу появилось желание что нибудь написать. Итак кулинарная страничка. Если вам зайдет, буду продолжать эту рубрику время от времени.


    Берем каре ягненка. (В магазинах редко можно купить, мы в интернете заказывали. Приходит в заморозке. Размораживать сутки в холодильнике, потом пару часов при комнатной температуре). Не забыть снять пленку с внутренней стороны и срезать лишнее сало.

    e8jmBzT.jpg


    Маринад - Цедра лимона, розмарин, тимьян, оливковое масло, перец черный, чеснок, соль. Мелко режем, все это дело тщательно смешиваем с ягненком. Даем постоять минут 15.

    mlQfHdf.jpg


    wNbR1Nu.jpg


    Обжариваем на раскаленной сковородке по минуте (максимум) с каждой стороны. Вынимаем. Даем "отдохнуть" под фольгой еще минуты3-4.

    oyMH9KI.jpg


    fCD8GwG.jpg



    Мы обалдели. Супер просто и вкусно. Нет ни намека на неприятный привкус баранины, который иногда встречается. Свежее, легкое мясо с цитрусовой ноткой. Да с красным вином. Офигеть. Пока писал, снова захотелось.

    w22vgaH.jpg
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (Alexipo @ 5.2.2017)
    Присмотрись к рулонным шторам, которые свет не пропускают. Очень удобно и никакой мороки с гардиной, шторами и т.д.


    Мы так и планируем сделать, особенно учитывая большие окна, будет очень сложно если начать заморачиваться с тканью.

    ........

    Как и обещал, выкладываю фото снаружи. Там еще есть косяки и недоделки, немного по цоколю, по самому фасаду, окнам, сигнализационной антенне, водостокам, но, в общем, все готово.



    RQBfl2R.jpg


    9hAuYog.jpg


    8IFMgAE.jpg


    uQd4BQv.jpg


    По моему еще душевую не выкладывал. Стенки и дверь стоят на плитке, без поддона.

    ThzfPDb.jpg


    Сегодня, во время утренней пробежки, добежал по следам автомобиля до речки. Я слышал, что она где то рядом, но еще не бывал. Встретил там рыбака Бориса, который родился в этой деревне. Познакомились, пообщались. Очень приятный дедок. Держит 9 котов на участке, вот пришел им за обедом. Жаль телефон глючить начал и я не смог его запечатлеть. Говорит, что рыба есть, не как раньше, конечно, но все же! А порыбачить я люблю, так что ждем весны.

    1V2d1MF.jpg
    Ответить Цитировать
    63
  • Забавный я, строить планы собрался. Существовал бы бог, он сейчас бы смеялся. По итогу почти пол дня провалялся на полу в овощном состоянии. Сука, это просто непередаваемо тяжелое ощущение. И только сейчас, ближе к вечеру, меня прибило волной к берегу мыслью. Прибило, потому что я уже даже не пытался. Она простая, не новая, но мне сейчас кажется, что она единственная, которая может мне вправить мозги. Опять же, у меня создается ощущение, возможно ложное, что я действительно начинаю ее понимать., принимать. Сергей Джипси любит про это говорить на стримах.

    ВСЕ внешние обстоятельства НЕ ВАЖНЫ. Нет счастья, нет удовлетворения потом. Есть только сейчас. Не будет ничего когда я дострою дом, поднимусь на нл 799к, стану всемирно известной рок звездой и получу гражданство Великобритании. Я либо принимаю Сейчас как оно есть и радуюсь, либо иду лесом. Опять же проблема ожиданий... завтра должно быть солнце, все здоровы, сессия в плюс, и т.д. Нет не должно, можно тильтовать от того что это не так, а можно принять. Не отменяет конечно стремлений и желаний.

    Чувствовать момент и глубоко переживать это "сейчас" когда кайфово, я более менее умею., а вот теперь хочу учиться принимать противный сценарий. Это как с закаливанием у Хофа, ты не противишься этой ледяной воде, ты дышишь и сливаешься с ней.

    Сумбурно, но для овоща пойдет)

    Итак план на завтра такой. Так как утро начинается с катки, пусть это будет первая сессия когда я действительно не жду зеленых циферок в графе сессия. Нет, у меня конечно бывало такое раз в год, когда я профессионально подходил, а ля я играю как надо, и будь что будет, меня типа кратковременный рез не волнует. Хотя подспудно надеялся на то что именно сейчас моя правильная игра и отношение должны выразиться в плюсовом графике. Буду стараться внимательно слушать себя. Всем мир и взаимопонимания с самим собой.
    Ответить Цитировать
    63
1 2 3 4 22 42 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s