Play The Game

Последний пост:12.09.2011
3
Статистика
Всего постов
77
4,851 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2011 +6
23.08.2011 +5
18.08.2011 +3
16.08.2011 +2
07.08.2011 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (Investor @ 11.8.2011)
    Играть лучше без музыки и любых отвлекающих факторов.
    А под этот релакс лучше онче делать.


    Нормально играется. Это лучше, чем слушать шуршание, машин за окном.
    31/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Из положительного, отмечу для себя евро столы.


    в йапокере играешь!? евро и фунтовые столы самая жесть - весь профит сделанный на баксовых столах сливается за пару раздач )))) но бывают и приятные моменты, конечно )))) в обратную сторону :)

    хорошенько тебя на прочность проверяют щас )))) держись, скоро начнет заходить!!!! ))))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (whomadewho @ 11.8.2011)
    Нормально играется. Это лучше, чем слушать шуршание, машин за окном.


    Счастливый))))) Машины))))
    У меня окна во двор надецкую площадку.
    Ненавижу детей. А еще сильнее их мам. ))))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всегда катаю тока с музыкой.Когда случаются удвоения даже начинаю подпевать)))Без нее врядли смогу долго играть
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ромарио @ 11.8.2011)
    в йапокере играешь!? евро и фунтовые столы самая жесть - весь профит сделанный на баксовых столах сливается за пару раздач )))) но бывают и приятные моменты, конечно )))) в обратную сторону :)
    хорошенько тебя на прочность проверяют щас )))) держись, скоро начнет заходить!!!! ))))


    нет, на джокерстарз играю :) да, понимаю что проверяют! не могу сказать, чтобы плохо заходило, просто кому-то заходит немного получше. Такие велью руки для 4 бет и 3 бет потов, как 97о, Т8о и так далее!

    Ничего, прорвемся!

    Цитата (Investor @ 12.8.2011)
    Счастливый))))) Машины))))
    У меня окна во двор надецкую площадку.
    Ненавижу детей. А еще сильнее их мам. ))))


    Ну иногда кажется, чтобы лучше уж на детскую площадку. У меня в этом плане тут потише! Машины иногда достают.

    Цитата (av_selivanov @ 12.8.2011)
    Я всегда катаю тока с музыкой.Когда случаются удвоения даже начинаю подпевать)))Без нее врядли смогу долго играть


    в последнее время тоже стал подключаться к радио. Время идет быстрее, и фоном как-то и не отвлекает и не напрягает!
    32/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас даже не знаю что и думать. Наверное не стоит говорить о том, что все что было сделано во время "аномального стрика", спустилось за пару дней. Почему "анамального" спросите вы? Все просто. Данный результат, или если можно так сказать феномен, не попал и не был зафиксирован ни в одной "базе" сайтов, занимаеющихся сбором статистики, наподобие PTR и Poker-Edge, хотя все результаты и остальные сессии, фиксируются нормально. Именно этот день, пропущен так, как будто я его и не играл.

    Я не хочу искать себе оправданий, но я просто пока не знаю, какой игрой можно бить сейчас тот лимит на котором я играю? Если "А-игра", даже против самых отъявленных фишей, идет просто напросто не в мою пользу.

    1. Я безумно рад, о "покерный бог" и спасибо тебе за таких "игроков", ведь именно они приносят нам весь наш профит! Но пожалуйста, скажи за что, и почему именно я и а главное зачем, на протяжении 5 дней проверять мои нервы!? А?!

    MP (€9.09)
    CO (€9.93)
    Button (€10.59)
    Hero (SB) (€10)
    BB (€10.45)
    UTG (€11.26)

    Preflop: Hero is SB with A
    spade.gif
    , A
    club.gif

    2 folds, CO calls €0.10, Button bets €0.40, Hero raises to €1.50, 1 fold, CO calls €1.40, 1 fold

    Flop: (€3.50) 6
    diamond.gif
    , 8
    heart.gif
    , 5
    club.gif
    (2 players)
    Hero bets €2.30, CO calls €2.30

    Turn: (€8.10) J
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets €6.20 (All-In), CO calls €6.13 (All-In)

    River: (€20.36) K
    spade.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Total pot: €20.36 | Rake: €0.99

    Results:
    Hero had A
    spade.gif
    , A
    club.gif
    (one pair, Aces).
    CO had K
    club.gif
    , 8
    club.gif
    (two pair, Kings and eights).
    Outcome: CO won €19.37


    2. Этому товарищу я отгрузил стек с TT, в нашем с ним противостоянии, когда он выставился на доске 285r с AQ и естественно ривером, ему пришло что? Ага, я думаю вы угадали. Потом он буквально через пару раздач, изи отдает "мои/его" деньги, недорегуляру в идиотской раздаче. Стилинг с СБ, о да, уже натс на терне! Рейзить? Нет, что вы, заманим в ловушечку, отдаст денежки как милый. 8-ка? подождите-ка! Вот дерьмо? Спаренный борд у нас стрит, е-мае, что же делать?! Но секундочку. Одна восьмерка у нас, две на столе. Вероятность 4-ой восьмерки у него на руках очень маловероятна. Валеты? хммм. Зная, как он агрессивно разыгрывает AT-AQ, всегда делая 3-беты с таким руками на префлопе, то JJ, для него натс. И это инста префлоп 3-бет с его стороны. Дама-десять, может да, а может и нет, но постой-те, он же фишара, хотя нет, хммм...или да?....хмммм Ситуация не айс. Но мы впереди, да! 100% впереди! Жирный вельюбет. Крутанет, так мы уже будем замазаны, такю руку грех скидывать против него. Делов-то! .....эээ

    Блять! Вот дерьмо!!

    Button (€13.90)
    Hero (SB) (€10.35)
    BB (€5.47)
    UTG (€9.03)
    MP (€3.95)

    Preflop: Hero is SB with 8
    spade.gif
    , 10
    spade.gif

    3 folds, Hero bets €0.30, BB calls €0.20

    Flop: (€0.60) J
    heart.gif
    , 8
    club.gif
    , 7
    spade.gif
    (2 players)
    Hero checks, BB bets €0.50, Hero calls €0.50

    Turn: (€1.60) 9
    spade.gif
    (2 players)
    Hero checks, BB bets €0.60, Hero calls €0.60

    River: (€2.80) 8
    heart.gif
    (2 players)
    Hero bets €2, BB raises to €4.07 (All-In), Hero calls €2.07

    Total pot: €10.94 | Rake: €0.54

    Results:
    Hero mucked 8
    spade.gif
    , 10
    spade.gif
    (straight, Jack high).
    BB had J
    club.gif
    , 8
    diamond.gif
    (full house, eights over Jacks).
    Outcome: BB won €10.40


    И в таком ключе, остальные проигрыши.

    Я не знаю, что пока делать. Воскресенье будет перерыв. В понедельник-вторник, надо устроить разбор рук, сыграть лайв. И понять что к чему. Все проигрыши уже воспринимаются адекватно. Уверенность в себе, пока есть. Но порой закрадываются сомнения, по поводу того, как побить лимит? Если вначале года, мне это далось гораздо легче, то сейчас есть определенные трудности. Основная проблема в том, что по психике сильно бьет то, что постоянно мои сильные руки перекупаются, в абсолютном большинстве ситуаций. Правда, когда видишь графики игроков, у которых такие стрики случаются на нл100-200, думаешь, что твою "людские" проблемы, для них "мирская суета".

    Конечно, запас времени и банкролла позволяют особо не парится по этому поводу, но сама тенденция, заставляет держать в тонусе.

    Будем биться дальше. Не впервой! ;)
    Сообщение отредактировал whomadewho - 14.8.2011, 4:14
    33/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой отдых, пошел на пользу.
    С утра провел достаточно неплохую сессию и результатом очень доволен.



    Старался делать со своей стороны меньше ошибок, и играть более внимательно, показывая "A-игру". В итоге, 3-беты делал только по делу, и давил там, где надо было давить. В результате агресия немного упала под конец, но это результат того, что играл под конец на нескольких столах с 250бб, и не хотел качать вверх-вниз, против регуляров. Что касается раздач, то в этот раз ничего сверх естественного небыло, кроме одного куллера, не в мою пользу. Мой фул, влупился на ривере в более старший, и стрит в стрит, опять же в старший.

    Но это только начало дня, посмотрим, что будет дальше

    34/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Найс резалт,хочу такие же)))
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Дык, все просто! Показывать "А-игру" и делов-то! Но это конечно легко на словах. После тех качелей, что были на прошлой неделе, казалось, что все усилия в пустую! Но сейчас, чуть больше осмысленных действий и все налаживается.

    По статам, так я вообще, почти "нит", но видимо, что именно с такой игрой, тут нужно играть. 21/18 припасем, для лимитов повыше!
    35/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Чего тут только не увидишь!

    MP ($8.06)
    Hero (CO) ($11.12)
    Button ($6.25)
    SB ($10.94)
    BB ($10.46)
    UTG ($10)

    Preflop: Hero is CO with 4
    heart.gif
    , 4
    diamond.gif

    1 fold, MP bets $0.35, Hero calls $0.35, Button raises to $1.50, SB raises to $3.20, BB raises to $10.46 (All-In), 4 folds

    Total pot: $8.60 | Rake: $0

    Results:
    BB didn't show
    Outcome: BB won $8.60
    36/56
    Ответить Цитировать
    0
  • В целом день закончился очень хорошо. По 5 бальной шкале, ставлю себе 5+!
    Под конец, раздали немного дерьмеца, что добавило ложку дегтя, в бочку меда. Но это все фигня!



    Надеюсь сохранить такой темп, и думаю "Завтра будет лучше, чем вчера."
    37/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    "Завтра будет лучше, чем вчера."


    Пока не оправдывает надежд. Сыграл наверное одну из самых унылых и скучных сессия за этот август. 1200 рук, немногим больше, чем -0,5БИ.
    Карты не было абсолютно. А то, что заходило, с моим супер-нитовым стайлом сегодня, не проплачивалось есессено, а "исполнять", не наш метод

    Думаю, надо посмотреть, какие-нибудь ВОД'ы, до вечерней сессии, а то тупо спать лягу!
    38/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять все с начала!
    Видимо, после хороших сессий, играть нельзя.
    Определенно, первые 1к рук, затишье, перед бурей!

    1. Влетаем, в топ диапазона против фиша номер раз. Наверное за сегодня раз пять - шесть, были AQ на руках. И такая бИда!
    BB ($18.83)
    UTG ($11.02)
    MP ($12.01)
    CO ($10)
    Hero (Button) ($10.37)
    SB ($10)

    Preflop: Hero is Button with A
    diamond.gif
    , Q
    club.gif

    1 fold, MP bets $0.40, 1 fold, Hero calls $0.40, 2 folds

    Flop: ($0.95) 7
    heart.gif
    , Q
    diamond.gif
    , 4
    club.gif
    (2 players)
    MP checks, Hero bets $0.60, MP raises to $1.80, Hero calls $1.20

    Turn: ($4.55) 10
    heart.gif
    (2 players)
    MP bets $3.90, Hero raises to $8.17 (All-In), MP calls $4.27

    River: ($20.89) 9
    diamond.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $20.89 | Rake: $1.03

    Results:
    Hero mucked A
    diamond.gif
    , Q
    club.gif
    (one pair, Queens).
    MP had K
    diamond.gif
    , K
    club.gif
    (one pair, Kings).
    Outcome: MP won $19.86


    2. И еще разок. На бис!
    UTG ($11.20)
    MP ($17.39)
    Button ($10.45)
    Hero (SB) ($10)
    BB ($12.33)

    Preflop: Hero is SB with A
    diamond.gif
    , Q
    spade.gif

    1 fold, MP bets $0.35, 1 fold, Hero raises to $1.15, 1 fold, MP calls $0.80

    Flop: ($2.40) 4
    heart.gif
    , A
    heart.gif
    , 7
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets $1.10, MP calls $1.10

    Turn: ($4.60) 4
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets $2.10, MP calls $2.10

    River: ($8.80) 3
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets $5.65 (All-In), MP calls $5.65

    Total pot: $20.10 | Rake: $0.98

    Results:
    Hero had A
    diamond.gif
    , Q
    spade.gif
    (two pair, Aces and fours).
    MP had 4
    diamond.gif
    , 4
    club.gif
    (four of a kind, fours).
    Outcome: MP won $19.12


    Хотя тут спорная конечно раздача. Видел до этого, как он сеты разыгрывал, но почему-то именно сейчас, он решил вот так, не напрягаясь сыграть с натсом




    39/56
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой я даже не знаю что у тебя были за нотсы/статы на него что ты так сыграл(
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • rutakime,

    Статы 80/20, агрессия 6, ВСД 30
    40/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (whomadewho @ 16.8.2011)
    rutakime,

    Статы 80/20, агрессия 6, ВСД 30


    И какая именно из этих циферок тебя заставила так играть
    Или у нас есть нотс что он так ТПМК играет на стек? Если да,но не спорю.
    А так получаем такой рейз на сухой доске + пушем на терне выбираем руки слабее нашей.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • rutakime,

    Такой чек/рейз, на такой сухой доске, меня не слишком волнует. Он может так играть с 88-JJ, в надежде выбить нас из банка, или с OT+, KQ+ и так далее. Если мы попадаем в его топ диапазона, то это куллер. Конечно, есть вероятность что мы попали в сет, но обычно фиши начинают ставить "недобеты" в такой банк на терне, он мог бы поставить от 1 до 3ББ, чтобы потом влупить тебе ривером.
    41/56
    Ответить Цитировать
    -1
  • Переустанавливал Windows на свой Macbook! То еще дело конечно, но нравится мне, как обустроен и удобен весь процесс!
    Вроде все поставил, база работает, это самое главное. Напрягало, оставшийся малый объем свободного места, в районе 100мб! Сейчас сделал раздел с Windows, порядка 40ГБ, поставил все основное и теперь, вуаля, все летает!
    42/56
    Ответить Цитировать
    0
  • йес! Поставил наконец-то SECT!

    В целом, график показывает картину немного другую, чем HM, но это не значит, что последнее время, я играю прямо-таки сказать оптимально!

    SECT


    HM

    43/56
    Ответить Цитировать
    0
  • В поисках ликов.

    Перевалив за экватор в виде 30к раздач, пришлось основательно посмотреть, что же там делается, в недрах моего HM, и моей игры в частности. Так как положение дел, такого характера, как игра в "горки", меня не очень радует, то нужно капашиться и искать причину утечки.

    Безусловно, одним из лучших методов, который есть на сегодняшний момент, это программа LeakBuster, которая в автоматическом режиме, сделает "все красиво и без боли". Но есть одна проблема, она стоит дорого и к сожалению не все что нужно может сделать. О том, что именно, речь пойдет чуть ниже.

    К своей радости, я обладаю данной программой, стараюсь ей пользоваться каждые 10к раздач, чтобы понять, что не так в моей игре, в те или иные промежутки времени. В каких-то моментах она конечно помогает, а в каких-то сами видите, судя по результатам нет. Но большинство спорных моментов, я стараюсь обсуждать с тренером, что согласитесь, намного лучше, чем смотреть в монитор и анализировать тонну рук!

    Вчера, доигрывая очередную сессию, я все-таки нашел наверное "эпицентр" от которого "все пляшет", что мы видели на графиках выше, и имя этому "эпицентру" - психология. Но психология не в том плане, что я психую или срываюсь, когда меня переезжают, нет конечно, тут как говориться "бог терпел и нам велел" . Прежде всего, это "психология ставок". Я понял что в какие-то моменты я не дожимал, там, где нужно, не делал второго бареля, потому что приходилось ставить в банк на следующих за флопами улицах от 10ББ и выше, что явно очень сильно давило на меня, так как в случае проигрыша руки, без шоудауна или с ним, приходилось расставаться с ~20ББ.

    Эта мысль настолько глубоко сидела (и может быть продолжает еще сидеть ) в моей голове, что порой с хорошими руками, мне приходилось выходить из игры, а с менее лучшими, но имеющими минимальное шоудаун велью, доходить до ривера чеками, и коллировать 3-4ББ от оппонетна, чтобы в очередной раз посмотреть, что мы стоим очень плохо. Игра проходила в таком ключе: мы рейз префлоп 3ББ, фолд, фолд, фолд, колл (3ББ). Флоп (6ББ), чек, я чек. Терн (6ББ), чек, я чек. Ривер (6ББ) бет 4ББ, колл 4ББ Банк = 14ББ, Херо лост 7ББ. И таких пассивных линий, в которых проигрывались деньги, было очень много.

    Ведь согласитесь, что расстаться с 22ББ, очень плохо, но более легко с ними расставаться тогда, когда ты правильно играешь, как бы парадоксально это не звучало. Когда ты делаешь правильные действия и тебе немного не везет. В таком случае, игрок понимает: Да, я все сделал верно, но в этот раз не получилось (опп собрал ривером, сет, который он тянул не по шансам или вторую пару и так далее). А когда вы проигрываете 7ББ, чисто психологически на вас это ни оказывает никакого давления, так как между 70 центами, если мы говорим про нл10 и 2,20$, как говорят в Одессе: разница есть! Тем самым, мы продолжаем совершать одни и те же ошибки, раз за разом, пока не проиграем кучу денег.

    Вчера с помощью HM, я только убедился в этом, что те деньги которые я теряю, в этих ситуациях, просто с огромной и растущей силой сжирают мой профит.

    "Погуглив" немного в поисках нужной мне информации. Я нашел то что искал, спасибо jjjean, надеюсь он не очень обидится на меня за это

    В просмотренном мною ВОД'е было рассмотрено две ситуации, куда утекают наши деньги. Для общего удобства, я делаю просто пересказ, того, что видел, кто хочет посмотреть, тот обязательно найдет и посмотрит!

    1) Анализ игры в банках различной величины
    2) Денежные потоки, в различных игровых ситуациях.

    Теперь остановимся, на каждой из категорий и рассмотрим ее получше.

    Анализ игры в банках различной величины.

    И так, разобьем наши банки на несколько категорий от 0 до 50ББ и выше.

    1. от 0 до 3ББ (Эти банки мы проигрываем сидя на блайндах или в лимпованых потах) По статистике этот параметр у всех в минусе.
    2. от 2.9 до 13ББ (Эти банки мы проигрываем, будучи префлоп агрессором, или колд коллером и на флопе, если мы делаем стандартный конбет, но при не попадании или попадании сталкиваемся с агрессией, выкидываем свою руку или на флопе или в крайнем случае на терне) В среднем этот показатель колеблется от небольшого минуса, до небольшого плюса.
    3. от 12.9 до 30ББ (Эти банки составляют весомую часть нашего выигрыша. Игровые ситуации, когда мы цепляемся за флоп, и выбиваем оппа, вторым барелем или играея рейз терна, но конечно могут быть и другие параметры.) Тут мы должны находится в хорошем плюсе.
    4. от 29.9 до 60ББ (Эти банки состоят из большинства ситуаций, где мы трибетим, нас колируют и коллируют продолженную ставку, в мультивей потах, со сквизом и так далее, а мы давим и давим! И либо теряем, либо прилично наживаемся.) Этот параметр, тоже должен быть в хорошем плюсе.
    5. от 49.9 Это те банки, где мы пошли "на все"! Тут естественно должен быть плюс.

    Проанализировав таким образом свою игру, я обнаружил две утечки, первая естественно маленькие банки (-233$) и вторая категория, банки от 2.9 до 13ББ (-163$) общий итог -396$ или почти 40БИ и это на 30к рук!!! Не плохо да?

    Для лучшей наглядности картины, необходимо выбрать 5 плюсовых регов из вашей базы, у которых примерно схожее с вами количество рук, и сравнить ваши показатели. Посмотреть, как они играют в тех или иных ситуациях, в которых у вас проблемы. Ведь зачем изобретать велосипед, когда можно проанализировать, то, как играют соперники в тех или иных ситуациях и на основе этого подкорректировать свои розыгрыши.

    И для вашего удобства, я прикладываю пакет фильтров, для анализа.

    analiz_bankov.zip (1 килобайт) Кол-во скачиваний: 132


    Завтра постараюсь продолжить, если кому-то будет интересно.

    44/56
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.