Play The Game

Последний пост:12.09.2011
3
Статистика
Всего постов
77
4,850 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2011 +6
23.08.2011 +5
18.08.2011 +3
16.08.2011 +2
07.08.2011 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Привет всем.
    Решил завести дневник в этом разделе (уже второй на этом сайте, первый находиться тут.)
    Так как с 1-го августа, буду делать "come back" в NL 6-max.

    Не большую выдержку из своего первого поста и первого дневника, публикую под спойлером, это для тех, кому лень клацать по ссылке!


    Мое увлечение покером, началось сразу с игры на деньги :) Одним знойным летним днем, будучи на работе, под чутким руководством коллег, один из которых теперь играет под Градусом и поет про какого-то "Режиссера", а другие два поют, про "Плачь и смотри у него глаза..." :! Тем не менее, я с интересом стал постигать эту замечательную игру.

    Играли мы в основном нл20(копеек естественно). Порой, удавалось выигрывать приличные деньги для таких ставок 100 и ДАЖЕ 200 рублей!! :bbiglaugh: , что в общем-то меня воодушевило на дальнейшее изучение основ и правил игры, уже поглубже.

    Затем, я узнал, что можно играть в интернете, и понеслась..Но прыти хватило не на долго, депнув пару раз по 10 уе и немного поиграв на микросах, я решил полудоманить на нл50! Слив в течении пары рук свои жалкие 20 баксов, я забил на это дело и решил отложить покер в долгий ящик, теперь считаю, что очень и очень зря.

    Второе пришествие состоялось в конце прошлого года, когда я уже узнал, что такое рейк и что одним покерстарз мир не ограничивается, я вновь решил попробовать.

    Перебрав кучу румов, я остановился на снг 9-макс турбо в FTP. Играл их достаточно не плохо, но потом они меня утомили и я решил перейти в кэш!

    Под чутким руководством моего друга Anton_Marcus, я постиг АБС игру на микролимитах, играя 6макс (но видимо, не до конца ).

    Вот график подъема по лимитам с января по март этого года, апрель не играл практически. Результаты не фантастические, но, имеем то, что имеем. Концовку немного сдал, но сейчас исправляюсь :)



    Как обычно, будут публиковать раздачи и бла-бла-бла :) Главное чтобы фидбек был, это важно :)

    А что до HU, то его ни в коем случае забрасывать не собираюсь, так как мне очень интересен этот вид покера и формате турниров и формате кэш игры!
    Туда я обязательно вернусь! ;)

    P.S.: Проблемы ГСЧ, поднималичь еще в 16-х веках, но заканчивались они, как всегда банально...

    Я сетую на то, что колода плохо перемешана, только до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт
    1/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rutakime @ 27.7.2011)
    Удачи


    спасибо :)
    2/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел анонс HM2, очень загорелся его "бета-тестингом"
    Записался в очередь (You are currently #1460 in the queue for an HM2 Beta code.)
    То, что увидел на видео, сильно впечатлило. Радует положительная динамика развития у разработчиков.
    Понравился обновленный L/buster с уже нормальным русским переводом, осталось, чтобы только суб-титры в видео по русски "заиграли", а то кнопочка есть, но не фурычит!
    В любом случае, думаю будет достаточно интересный релиз и наверное придеться обновиться по мере выхода, при одном условии, сколько это будет стоить?! :)
    3/56
    Ответить Цитировать
    0
  • А сколько так стоит официальный ХМ??
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 28.7.2011)
    А сколько так стоит официальный ХМ??


    Я брал Small Stakes Version за 49,99$ и L/Buster Standart за 54,99$.
    Думаю апдейт будет стоить не меньше 30 зеленых до второй версии, загадывать не хочу, посмотрим!
    4/56
    Ответить Цитировать
    0
  • 30$ для регов нл 10 не большие деньги...
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Так это вообще, в принципе не большие деньги :)
    5/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормальные деньги, че вы. 3 круга пиццы это!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dna92kz @ 28.7.2011)
    Нормальные деньги, че вы. 3 круга пиццы это!


    Я на тыщу рублев спокойно неделю проживу в своем городе..так то)))
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Так в Киеве тоже это номральные деньги! :)
    Я про то, что если тратить на покерные программы, то это оптимальная цена. В итоге, окупается все очень быстро, так как по любому, в умелых руках, это определенно +EV, главное научиться ими пользоваться хорошо. А без этого, хоть и за сто покупай!
    6/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил сыграть турничик 6-макс, ну предполагал, что так все и выйдет

    Чипл-лидер был за моим столом, заходило ему просто адски, все и вся! Посмотрел его по опр, в целом ничего страшного! Ну прет сегодня человеку. В итоге нашего с ним противостояния, откусил у него сначала 1/3 стека, но потом "вернул должок".
    В итоге у меня был промежуток, что только стилил и стилил, ну и пару раз заходили мелкие карманки.

    Ну и очевидно, что стал ждать более менее руки. Так как с таким "М" особо не разгуляешься. Дождался...немного замешкался, думал на 3-бет он скинет, если нет, то при любом раскладе, планировал играть go-and-go! В итоге, красиво вылетел на 111 из 2282. Эх, а так стек бы был уже выше среднего и перспективы открывались хорошие :)

    Ну да х№" с ним

    NL Holdem $1,600(BB) Poker Stars
    SB ($33,440)
    Hero ($30,152)
    UTG ($20,325)
    UTG+1 ($66,881)
    CO ($174,182)
    BTN ($48,045)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $4,800, fold, fold, Hero raises to $16,000, CO calls $11,200

    FLOP ($33,700)

    Hero bets $14,002 (AI), CO calls $14,002

    TURN ($61,704)

    RIVER ($61,704)

    CO shows
    (Pre 18%, Flop 73.2%, Turn 81.8%)

    Hero shows
    (Pre 82%, Flop 26.8%, Turn 18.2%)

    CO wins $61,704
    7/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня стартует интересный проект, в котором я принимаю участие, как ученик, где в течении 5 - 6 месяцев, я, и еще участник с этого форума rutakime будем совершенствоваться и повышать свои навыки и умения в игре 6-макс с тренером.

    Так что, с богом :)
    8/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера был дан старт, проекту обучению.
    В первом занятии мы ограничились разбором моей базы, где в процессе, нашли несколько очевидных ликов, которых я в упор не видел

    После чего сыграл достаточно неплохую сессию на PS nl10. Yе играл там месяца два, и видимо с приходом лета, читай окончанием учебы, добавилось очень много ребят из СНГ и России, которые стараются играть в тайтово-агрессивной манере. Причем их количество зашкаливает, но тем не менее, и у них случаются ситуации, в которых они легко прощаются со своим стеком!

    Извечный холивар блайндов, причем наблюдал за этим оппонентом, так как уже заканчивал сессию и оставалось три стола. Смотрел, что он играет достаточно тайтово, но несколько раз на вскрытии, показывал просто откровенную херню. Ну я и решил сделать стандартный стил с СБ, понятно, что на грани, но все же.

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed)

    Hero (SB) ($11.76)
    BB ($10)
    UTG ($22.31)
    MP ($9.95)
    CO ($12.22)
    Button ($7.93)

    Preflop: Hero is SB with ,
    4 folds, Hero bets $0.30, BB calls $0.20

    Flop: ($0.60) , , (2 players)
    Hero bets $0.40, BB calls $0.40

    Turn: ($1.40) (2 players)
    Hero bets $0.90, BB calls $0.90

    River: ($3.20) (2 players)
    Hero bets $2.70, BB raises to $6.92, Hero raises to $10.16 (All-In), BB calls $1.48 (All-In)

    Total pot: $20 | Rake: $0.99

    Results:
    Hero had , (flush, Ace high).
    BB mucked , (flush, King high).
    Outcome: Hero won $19.01


    И вот тут вот в тему добора. Есть тут велью-бет на ривире или чекбихайнд оптимальный розыгрыш?

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed)

    Button ($4.71)
    SB ($3.90)
    BB ($9.87)
    UTG ($10.80)
    Hero (MP) ($15.48)
    CO ($15.91)

    Preflop: Hero is MP with ,
    1 fold, Hero bets $0.35, 1 fold, Button calls $0.35, SB calls $0.30, BB calls $0.25

    Flop: ($1.40) , , (4 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $0.80, 2 folds, BB calls $0.80

    Turn: ($3) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2.20, BB calls $2.20

    River: ($7.40) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Total pot: $7.40 | Rake: $0.36

    Results:
    BB had , (one pair, sevens).
    Hero had , (one pair, Queens).
    Outcome: Hero won $7.04
    Сообщение отредактировал whomadewho - 3.8.2011, 2:45
    9/56
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. в такой ситуации стила сб против бб уже практически натс.сейчас по моему пошла такая тенденция что колят и вправду на все чем попало и потом безжалостно флоатят в позе.так что тту уже по ходу стандарт )

    2.Что за опп в раздаче? Ты видать на Старзах постоянно играешь против неизвестных? Я тоже сейчас довольно нитово ставлю на ривере,но тут играл бы бет/фолд 1/2 пота с учетом лимита против неизвестного.Как сыграно естественно пишем нотс и в след ставим.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • rutakime, на PS много не известных и гастролеров :)
    Во второй раздаче меня смутил мультивей пот, после того, как осталься ББ, он мог колить на любом гавне, учитывая его статы, луз-пассив, типичный телефон. То есть у него спокойно могли быть и 56+ и вообще далее "везде"! :) Поэтому рассматривал вариант с бетом в 2.50, немного поразмышлял и решил чекнуть.

    А в первой сидел рег из Казахстана вроде. Ну на второй баррель я бы сдался, даже бы из позы, если бы в меня ставили. А тут, он смотрел видимо на меня, как на гавно!
    10/56
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Влад, нечто похожее на твою! ;)

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed)

    BB ($10)
    UTG ($9.17)
    MP ($9.10)
    CO ($14.64)
    Hero (Button) ($17.30)
    SB ($16.17)

    Preflop: Hero is Button with ,
    3 folds, Hero bets $0.35, 1 fold, BB calls $0.25

    Flop: ($0.75) , , (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($0.75) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.55, BB raises to $2.09, Hero calls $1.54

    River: ($4.93) (2 players)
    BB bets $4, Hero - ?

    Total pot: $12.93 | Rake: $0.63

    Results:
    Hero mucked , (straight, Jack high).
    BB had , (straight, Queen high).
    Outcome: BB won $12.30


    2. Есть ли фолд? Опп 17/15; 3bet SB-25%

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed)

    Hero (Button) ($10)
    SB ($10.70)
    BB ($4.16)
    UTG ($10)
    MP ($12.70)
    CO ($15.31)

    Preflop: Hero is Button with ,
    3 folds, Hero bets $0.35, SB raises to $1.10, BB calls $1, Hero calls $0.75

    Flop: ($3.30) , , (3 players)
    SB bets $2.60, 1 fold, Hero -?

    Total pot: $3.30 | Rake: $0.16

    Results:
    SB didn't show
    Outcome: SB won $3.14
    Сообщение отредактировал whomadewho - 2.8.2011, 18:17
    11/56
    Ответить Цитировать
    0
  • А тем временем на PS раздают халявные статусы и я получил наконец-то доступ к HM2

    Такими темпами, "платина" будет уже на следующей неделе и надеюсь будет держаться, как можно дольше :)
    12/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Такие две разные половины одной сессии!
    Прямо черное и белое :)



    Будем просматривать, как так получилось?!
    Ну на самом деле стандартно, первая это классика мои AA<QQ с расширенными стеками и потом уже раздач пять примерно, не закрывшиеся "комбо-дро". И под занавес пассивный опп, разыграл пассивно карманных королей, против моих дам на флопе 7556T
    Ладно, наверстаем упущенное в следующих сессиях!
    Сообщение отредактировал whomadewho - 5.8.2011, 1:11
    13/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Сидел разбирался с HM2, все ново и интересно, но достаточно сыро. За минут 30, вылетел из него три раза. Постоянно, что-то подтупливает и подгружает.
    Немного неудобная и нагроможденная навигация. В качестве юзабилити, все достаточно посредственно расположено. Видимо ребята спешат, конкуренты не дремлют! :) Открываешь первый, сразу после второго, и тут тебе все мило сердцу и приятно! В новой версии все смотрится как-то "мультяшно", и пока ощущения двоякие.
    14/56
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.