БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПОКЕРНЫЙ ФОНД

Последний пост:14.12.2023
73
1 4 5 6 7 26 27
  • А на что конкретно сейчас сбор идет?
    Не может быть, чтобы на хорошее дело так вяло скидывались. :) Но я вот сюда залез и не понял вообще что к чему, на что сбор, куда слать старзы например.

    Если в стартовом посте актуально написано, что конкретного адресата нет и деньги собираются "в прок" - так Миш не получится. Людям неинтересно непонятно куда сбрасывать.
    Должен быть конкретный адресат. И если деньги собираются в покерном комьюнити обязательно должна быть возможность слать на старзы. :)

    P.S. Выиграл турбик на старзах и хотел закинуть денег, поэтому и зашел.
    В итоге не закинул, потому что не понял на что и куда
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    NEW!!!: Сейчас у меня есть нал, поэтому я готов временно принимать пожертвования на Старзы (мой ник mwnnj , Russia , аватарка карусель).


    Wintyara, а потом в личку отпиши - для чего перевел...
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AgiOrigi @ 3.10.2011)
    Wintyara, а потом в личку отпиши - для чего...


    Так должны предложить для чего. :) Я то откуда знаю?
    Имею в виду конкретного адресата пожертвования.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mwnnj @ 1.10.2011)
    Я понял тебя. На первый раз просто доверься мне и потом посмотришь отчет о проделанной работе)


    вот так. Доверься.
    Сообщение отредактировал AgiOrigi - 3.10.2011, 8:21
    5/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AgiOrigi @ 3.10.2011)
    вот так. Доверься.

    ПС для чего-я имел ввиду, что не на пиво и тд и тп


    Я Мише доверяю, но я не понимаю просто смысл всего этого дела в таком формате.
    Так будут собираться копейки и никому реально серьезно помочь не получится. Ну или если и получится что-то малобюджетное значимое сделать, то это будет в разы (если не на порядки) меньше чем можно. :(
    Лучше же сделать нормально, если взялся.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Wintyara, ну, пока, он не в онлайне... мне показалось, что он нашел куда пойдут эти первые деньги...
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AgiOrigi @ 3.10.2011)
    Wintyara, ну, пока, он не в онлайне... мне показалось, что он нашел куда пойдут эти первые деньги...


    Тебе показалось да, мне показалось нет... или да, или нет... ну ты понял. :))
    Должно быть конкретно и понятно все сразу.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Как человек давно связанный с благотворительностью поддержу вышеизложенную точку зрения - собирать надо на конкретные случай, это реально цепляет, одного зацепит одна история, другого другая. Новый фонд имеет смысл начинать именно с конкретных историй. Это уже когда все устаканится, фонд будет пользоваться доверием и т.п. еще как-то можно собирать деньги просто в фонд.
    В разрезе - кому помочь, я лично могу порекомендовать проверенный фонд "Подари жизнь" http://www.podari-zhizn.ru/ помогающий в первую очередь детям с лейкозом и другими онкологическими, гематологическими и прочими тяжелыми заболеваниями. Но суть не в том, кому именно помогать, просто посмотрите, как описывают случаи, в которых нужна помощь - взял 2 первых попавшихся:
    http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=41238
    http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=41232
    Согласитесь, что это сильнее, чем "помогать детям, больным, оставленным в детских домах, неважно каким! Главное детям."

    Еще мне кажется, что если руководство сайта поддерживает это начинание, хорошо бы иметь какую-то ссылку с главной страницы.
    И еще от каких-то авторитетных людей иметь посты типа - х% с заноса больше чем $y буду отдавать на благотворительность. Кстати, весьма популярная тема у теннисистов, например.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Я извиняюсь но дальше слов пока дело не заходит.Есть и дети которым нужна помощь.И фонд.Но помощи нет.Вместе с фондом надо создать общество детективов,которое будет расследовать действительно ли людям нужна помощь.Потому что вместо помощи начинается расследования .Почему почерк одинаковый,документы не в том месяце сделаны,человек детей нарожал больше чем им хотелось.Мне конечно понятно что мы живем в таком обществе в котором нас часто пытаются надуть и по этому страдают действительно нуждающееся люди.Но подозревать всех вокруг это уже шизофрения.На GT общаются люди с всего СНГ и я думаю что не надо много труда чтоб встретится с нуждающимся человеком.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Wintyara, Толь, все понял, сделаем)
    18/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 3.10.2011)
    Еще мне кажется, что если руководство сайта поддерживает это начинание, хорошо бы иметь какую-то ссылку с главной страницы.
    И еще от каких-то авторитетных людей иметь посты типа - х% с заноса больше чем $y буду отдавать на благотворительность. Кстати, весьма популярная тема у теннисистов, например.


    было бы очень круто, но мне кажется для этого как минимум надо провести сначала несколько успешных акций, и заслужить доверие и уважение..
    19/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GELO @ 3.10.2011)
    На GT общаются люди с всего СНГ и я думаю что не надо много труда чтоб встретится с нуждающимся человеком.


    Я только ЗА! Но нужны люди, которые в Кзахстане живут.. Кажется Серджиньё живет там https://www.gipsyteam.ru/profile/serzhinho
    И Пакс, https://www.gipsyteam.ru/profile/paks13

    Больше я людей оттуда, имеющих отношение к нашему форуму не знаю.. Опять же нужно понимать, что нужны люди известные, чтобы им можно было доверять..
    Если ты хочешь, помочь этой семье, то договорись с ним/-и и съездили бы вместе к этой семье. Я думаю, дело пошло бы в гору.. Запас времени небольшой есть? Опять же я не понял этого.. И сколько нужно денег?..
    20/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если ты хочешь, помочь этой семье, то договорись с ним/-и и съездили бы вместе к этой семье. Я думаю, дело пошло бы в гору.. Запас времени небольшой есть? Опять же я не понял этого.. И сколько нужно денег?..


    Запас времени не большой есть.Сумма нужна 9000 евро.Материально я уже помог сколько смог и съездил бы с удовольствием еслиб не 3000км как минимум между нами.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ИСТОРИЯ №1

    Сегодня я был дома у семьи, где есть больной ребенок. Мальчика зовут Роман, ему 9 лет, и у него ДЦП (детский церебральный паралич). Ситуация ещё осложнена тем, что у него грыжа позвоночника, и он совсем не может сидеть, лежать на спине тоже никак. Мама говорит, что врачи не берутся делать операцию. В этой ситуации мы постараемся разобраться в самое ближайшее время, ведь так хочется дать мальчику возможность хотя бы сидеть и видеть окружающий мир под другим углом. Рома очень любит читать книжки, ему очень нравится Корней Чуковский.
    Стоит сказать, что в трех маленьких комнатках живут сразу 3 семьи (это 3 сестры, одна из которых мама Ромы, 5 детишек, и бабушка). Жизненная ситуация крайне сложная, но они не унывают. Все работают, подрабатывают и помогают друг другу. Мама Ромы, Ирина Викторовна, мне очень понравилась, она настоящая мать, которая не бросит своих детей в любой беде. Она мать-одиночка, но не смотря на это не отказалась от больного ребенка.

    Роме требуется:
    - многофункциональная кровать для детей с ДЦП
    - кресло-каталка (Рома уже больше года не был на улице)
    - приспособление для мытья в ванной
    - постельное белье

    На данный момент собрано мало средств, но я надеюсь, что мы вместе с вами поднажмем!
    Я напоминаю, что все реквизиты указаны на первой странице, в первом посте. Также сейчас принимаю переводы на покерстарз, данные также указаны. Спасибо
    21/81
    Ответить Цитировать
    12
  • Миш, ты молодец, что взялся за такой очень полезный, но также очень сложный проект. Ещё больший молодец, что прислушиваешься к аргументированной критике, и видно, что проект меняется к лучшему. Но думаю, ты согласишься, что на данный момент всё работает не так эффективно, как этого бы хотелось.

    Очень верно писали в топике раньше, что совсем не просто давать деньги на неопределенные цели, обезличенным получателям или под не очень понятную систему распределения финансов. Думаю, что всё таки большинство успешных покерных игроков согласны участвовать в благотворительности, а главное, у них есть потребность в этом. Как мне кажется, очень важно, чтобы та помощь, которую оказывают, была, во-первых, адресная, а во-вторых, с откликом, то есть должен быть виден результат этой помощи или благодарность от её получателя.
    В общем, Миш, что я предлагаю. Имхо, нужно составить грамотный подробный пост. Обязательно с полной историей получателя (желательно, чтобы эта часть текста была написана максимально качественно). Обязательно нужна визуализация, то есть фотки или видео. Всё это помогает проникнуться к человеку, которому стараешься помочь, и помощь не кажется обезличенной. Ну и из поста должно быть четко понятно:
    * какой объем финансирования нужен
    * что конкретно нужно приобрести на эти средства
    * какой формат отчетности будет (тут возможно будет достаточно просто благодарности от получателя, как результат того, что деньги получены)
    * обязательно сразу в посте указать куда и как переводить средства (для покерных игроков, конечно, предпочтительнее расчет через покер румы и эл-ые платежные системы).

    Дальше главное, после того, как такой подобный пост написан, можно попросить игроков с популярными блогами продублировать этот пост у себя, думаю, мало кто из ребят откажется, а это поможет охватить почти всю аудиторию сайта.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Ermolov, спасибо, все верно Леш, будем работать :)

    Только вот, например, Рома очень резко и нервно отреагировал на появление в его комнате неизвестных людей, а снимать его ещё на камеру мне кажется не совсем этично.. Дальше, конкретно для Истории_1, пока не ясен точный объем финансирования, поскольку требуется провести несколько различных консультаций, иначе суммы колеблются в очень больших диапазонах..
    С форматом отчетности проблем не будет.. Думаю фотографии здесь, это лучшее, что можно придумать..
    По поводу составления грамотного и трогательного поста, здесь я стараюсь как могу, но только учусь.. Если бы ты, например, помог, то я был бы только рад)

    Цитата (Ermolov @ 5.10.2011)
    Дальше главное, после того, как такой подобный пост написан, можно попросить игроков с популярными блогами продублировать этот пост у себя, думаю, мало кто из ребят откажется, а это поможет охватить почти всю аудиторию сайта.


    Ага, я раньше тоже так думал, ан нет...
    С этим вообще печаль, я просил ранее оочень многих известных (реально читаемых) ребят из комьюнити, а сделали только ДимаДима и Энджиер.. Вроде никого не забыл) Так вот.. Это примерно 10% из всех тех, кого я просил..
    22/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Только вот, например, Рома очень резко и нервно отреагировал на появление в его комнате неизвестных людей, а снимать его ещё на камеру мне кажется не совсем этично..


    Конечно, не стоит этого делать , если мальчику не нравится и он нервничает из-за этого. Я говорил в общем, что нужна визуализация, например, можно попросить фото у мамы этого мальчика, думаю, она не должна быть против.

    Цитата
    Если бы ты, например, помог, то я был бы только рад)


    К сожалению, у меня совсем нет времени, поэтому я как раз с большим респектом отношусь к твоим начинаниям в этой сфере. Но я и Тата с удовольствием поучаствуем материально. Мы можем помочь в продвижении, разместим данные у себя в блоге и т.п. И могу попробовать уговорить ещё несколько человек из покерного комьюнити, с кем плотно общаюсь.
    А на счет текста можно попросить на форуме, вроде были люди, которые пишут.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • mwnnj, как поймешь сумму, которая нужна- отпиши сразу и сумму, которую собрали.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • mwnnj, Отличный текст для первого раза
    Обязательно фотку
    Обязательно из какого города/поселка... (можно предположить, что из твоего, но лучше открытым текстом). Причем если родился в одном городе, а живет в другом, то оба.
    Все та же идея, кого-то из благотворителей может зацепить история, кого-то - родной город, или город, с которым связаны воспоминания, кого-то фото и т.д. ИМХО пост про ребенка - вынести дополнительно на первую страницу ветки, если еще не.

    проверил - нет, не ссылкой, а именно сам пост, зачем благотворителям лишний раз кликать, опять же - будет фото - может зацепить сразу.
    Сообщение отредактировал Anykey - 9.10.2011, 0:13
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ?
    Сообщение отредактировал AgiOrigi - 9.10.2011, 3:52
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.