БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПОКЕРНЫЙ ФОНД

Последний пост:14.12.2023
73
1 2 3 4 5
  • ИСТОРИЯ №1

    Сегодня я был дома у семьи, где есть больной ребенок. Мальчика зовут Роман, ему 9 лет, и у него ДЦП (детский церебральный паралич). Ситуация ещё осложнена тем, что у него грыжа позвоночника, и он совсем не может сидеть, лежать на спине тоже никак. Мама говорит, что врачи не берутся делать операцию. В этой ситуации мы постараемся разобраться в самое ближайшее время, ведь так хочется дать мальчику возможность хотя бы сидеть и видеть окружающий мир под другим углом. Рома очень любит читать книжки, ему очень нравится Корней Чуковский.
    Стоит сказать, что в трех маленьких комнатках живут сразу 3 семьи (это 3 сестры, одна из которых мама Ромы, 5 детишек, и бабушка). Жизненная ситуация крайне сложная, но они не унывают. Все работают, подрабатывают и помогают друг другу. Мама Ромы, Ирина Викторовна, мне очень понравилась, она настоящая мать, которая не бросит своих детей в любой беде. Она мать-одиночка, но не смотря на это не отказалась от больного ребенка.

    Роме требуется:
    - многофункциональная кровать для детей с ДЦП
    - кресло-каталка (Рома уже больше года не был на улице)
    - приспособление для мытья в ванной
    - постельное белье

    На данный момент собрано мало средств, но я надеюсь, что мы вместе с вами поднажмем!
    Я напоминаю, что все реквизиты указаны на первой странице, в первом посте. Также сейчас принимаю переводы на покерстарз, данные также указаны. Спасибо
    Ответить Цитировать
    12
  • Ermolov, спасибо, все верно Леш, будем работать :)

    Только вот, например, Рома очень резко и нервно отреагировал на появление в его комнате неизвестных людей, а снимать его ещё на камеру мне кажется не совсем этично.. Дальше, конкретно для Истории_1, пока не ясен точный объем финансирования, поскольку требуется провести несколько различных консультаций, иначе суммы колеблются в очень больших диапазонах..
    С форматом отчетности проблем не будет.. Думаю фотографии здесь, это лучшее, что можно придумать..
    По поводу составления грамотного и трогательного поста, здесь я стараюсь как могу, но только учусь.. Если бы ты, например, помог, то я был бы только рад)

    Цитата (Ermolov @ 5.10.2011)
    Дальше главное, после того, как такой подобный пост написан, можно попросить игроков с популярными блогами продублировать этот пост у себя, думаю, мало кто из ребят откажется, а это поможет охватить почти всю аудиторию сайта.


    Ага, я раньше тоже так думал, ан нет...
    С этим вообще печаль, я просил ранее оочень многих известных (реально читаемых) ребят из комьюнити, а сделали только ДимаДима и Энджиер.. Вроде никого не забыл) Так вот.. Это примерно 10% из всех тех, кого я просил..
    Ответить Цитировать
    0
  • Фотография Романа:
    d16242917b3f.jpg


    Цитата (mwnnj @ 5.10.2011)
    ИСТОРИЯ №1

    Роме требуется:
    - многофункциональная кровать для детей с ДЦП
    - кресло-каталка (Рома уже больше года не был на улице)
    - приспособление для мытья в ванной
    - постельное белье


    Итак, на данный момент имеем:
    - не видим смысла покупать многофункциональную кровать, поскольку ребенок совсем не может лежать на спине, и следовательно функции этой кровати не будут использоваться, а стоит она порядка 15-35к рублей;
    - выбирали специальное кресло-каталку для лежачих больных, но оказалось, что таких в природе просто нет, а другие не подходят..
    - здесь тоже все печально, поскольку у ребенка позвонковая грыжа, и этим все осложняется..
    - по этому пункту, мы купили следующие товары (ниже будут фото и чеки)

    По поводу операции: ее не сделать, поскольку есть большой ряд трудностей, связанных со здоровьем ребенка.

    Средств было получено: 420$ переводом от Руслана на букерсы, и 80$ на Старзы = итого 500$ ровно. По курсу 1$ = 32 рубля. Получается 16к рублей.

    Было потрачено: 6318 рублей.

    92524eb9869b.jpg


    96702ae13b14.jpg


    + ещё фотографии:

    f1706e0ba751.jpg


    bbc71118cb18.jpg


    9b4bbb7913de.jpg


    Поскольку было принято решение не покупать многофункциональную кровать, но вообще изначально мы собирались это сделать/обещали, то решили погасить кредит за новую кровать, которую мама купила для Ромы совсем недавно. Надеюсь никто против не будет.. Потому что получилось сделать очень мало из того, что хотели. А кредит взят на 2 года, и переплата просто громадная. Всего требуется выплатить за кредит: около 7к рублей..

    Всем кто принял активное участие, огромное спасибо!

    Продолжение следует...
    Ответить Цитировать
    16
  • Спасибо всем тем, кто принимает активное участие. Я горжусь вами.
    Только сегодня ночью прилетел с Египта, где отдыхал 11 дней, все было круто и теперь с новыми силами будем работать. Очень приятно, что прислали столько денег только на старзы:

    - 200$ ( Ermolov_AS)
    - 50$ ( corvet75)
    - 100$ ( useint)
    - 50$ (NL_Profit)
    - 200$ (DimaDima13)
    - 50$ ( deneg_day)
    - 50$ ( hahaha777)
    - 20$ (real_retape)
    - 100$ (S.Kuznetsov)
    - 100$ (He3HaiKa)
    - 50$ (cnnbs)
    Сообщение отредактировал mwnnj - 11.12.2011, 17:42
    Ответить Цитировать
    0
  • Выкладываю ~чеки о кредите, который был частично погашен ( на 7к), в итоге с прошлой акции у нас в фонде остается 3к рублей. + за это время получено на старзы 700$, и 50$ на букерсы (инфа могла немного устареть, в ближайшее время узнаю у Руслана).

    Уже ищем второго ребенка, которому скоро поможем благодаря вам, дорогие участники данного проекта, спасибо вам большое за это.

    837fba378b9b.jpg


    0d2bdd690ec2.jpg
    Ответить Цитировать
    4
  • не хотел писать заранее, т.к. все ещё может измениться в последний момент, но уже сегодня вечером собираемся в гости к одной семье с больной девочкой, посмотрим что к чему..
    Ответить Цитировать
    3
  • История №2

    Мы побывали в гостях у семьи, где есть больной ребенок, это девочка 15-ти лет, у нее ДЦП. (фотография девочки будет чуть позже). Семья полная. Мама и папа очень любят свою дочку и вкладывают в ее здоровье очень много денег, регулярные посещения больниц, логопедов, курсы массажей, а также прохождение курсов различных медицинских препаратов. Бесплатные препараты, которые полагаются для таких больных не подходят для этой девочки, ее организм не принимает их, поэтому родители покупают другие дорогостоящие лекарства. Мама не работает, т.к. постоянно дома с дочкой. Папу сейчас сократили, он временно находится на бирже по трудоустройству, но уже сейчас подрабатывает, вообщем семья не унывает, и они большие молодцы.

    Итак, в чем нуждается эта семья:

    - лекарства (тут много купить не получится, т.к. срок годности там не очень большой, поэтому купим на 1 курс лечения)
    - компьютер (посути самого простого будет достаточно, т.к. он необходим для того, чтобы девочка могла дома заниматься по различным логопедическим курсам.) Объясняю зачем это нужно: 1 занятие с логопедом стоит 700 руб. за 1 час, и девочка устает после 15-20 минут занятия, и больше не может заниматься, тем самым деньги пропадают. Регулярно они ездят в больницу на другой конец города, что очень неудобно и дорого, т.к. постоянно приходится брать такси.
    - несколько дисков с логопедическими курсами (в больнице их можно купить)

    Надеюсь, возражений по поводу компьютера не будет, поскольку он реально очень необходим, и можно купить самый простой ПК. Обсуждение приветствуется.
    На данные нужды уже сейчас хватает денег, и ещё прилично остается. Поэтому в ближайшее время проведем ещё одну акцию..

    Итак, на данный момент собрано:
    - 970$ (переводами на покерстарз)
    - 680$ (переводом от Руслана на букерсы, здесь включены все переводы: буки, вм, альфа)
    - 100$ (оставалось с прошлой акции)
    ___________________________________________________
    Итого: 1750$.

    В принципе, мы уже готовы вначале следующей недели закупать все необходимое..
    Ответить Цитировать
    6
  • Отчет по Истории №2

    Требовалось:
    - лекарства (тут много купить не получится, т.к. срок годности там не очень большой, поэтому купим на 1 курс лечения)
    - компьютер (посути самого простого будет достаточно, т.к. он необходим для того, чтобы девочка могла дома заниматься по различным логопедическим курсам.) Объясняю зачем это нужно: 1 занятие с логопедом стоит 700 руб. за 1 час, и девочка устает после 15-20 минут занятия, и больше не может заниматься, тем самым деньги пропадают. Регулярно они ездят в больницу на другой конец города, что очень неудобно и дорого, т.к. постоянно приходится брать такси.
    - несколько дисков с логопедическими курсами (в больнице их можно купить)

    Результат:
    - курс мед. препаратов был пройден недавно, а новый будет прилично позднее, поэтому мы совместно с семьей решили, что они сами купят лекарства, тем более стоят они не так дорого..
    - куплен ноутбук ( решили купить именно ноут, а не ПК, поскольку он удобнее в использовании, особенно это важно для больного ребенка, т.к. можно брать с собой в больницу, и просто заниматься в кроватке + он значительно дешевле ПК с одинаковой системой)

    aacfc990ed0e.jpg


    + ещё купили необходимые мышку и коврик

    9d9df3a1d84b.jpg


    Вот сразу чек по этим товарам:

    c8d4c2969228.jpg


    185897dd1d80.jpg


    - специальный диск заказан (но придет примерно после 15-го января, чек и фотографию диска выложу позже)

    Ваша заявка на программу "Игры для Тигры", с оплатой "наложенный
    платеж" 1900 рублей, принята и будет выполнена в ближайшее время.

    Ближайшая отправка 19.12.11г.
    --
    С уважением,
    Лизунов Олег Николаевич mailto:info@logopunkt.ru


    - и у нас добавился ещё один новый пункт, о котором нас попросила эта семья, это ортопедический матрас (нужно 2 штуки, т.к. они маленького размера), он очень необходим, т.к. девочке скоро будут делать операцию на позвоночник..
    Мы сделали заказ, матрас придет в 20-х числах января, а оплатил я уже сейчас, и ниже выкладываю чек.

    f97fa20a6d30.jpg


    404a936e59f3.jpg


    Итого потрачено: 15697 + 1900 (посчитаю диск сразу) + 13140 = 30737 руб.

    По поводу обещанной фотографии девочки - мама не захотела, чтобы фотография оказалась в интернете, ведь тогда ее увидит много людей. Настаивать я не стал, поскольку понять ее можно. Я понял, надеюсь и вы поймете.

    Эта семья осталась очень благодарна за такую необходимую помощь. Огромное спасибо всем тем, кто принял участие в акции
    Ответить Цитировать
    36
  • Также в преддверии Нового Года мы решили поздравить семью из истории-1.

    Стоит сказать, что они живут вообще бедно, поэтому мы купили немного продуктов питания..

    04f857d737c4.jpg


    fb76e1e97718.jpg


    В том числе, сладкий новогодний подарок маленькому брату Ромки!

    66e43df6c43f.jpg


    e551738c9248.jpg


    Потрачено: 2000 руб.

    От этой семьи также большое спасибо!

    На счету фонда осталось: 727 $.

    Продолжение следует...
    Ответить Цитировать
    30
  • В Январе, ближе к концу..
    Ответить Цитировать
    0
  • Новые поступления средств на ПС:
    1. 75$ (Ermolov_AS)
    2. 100$ (Xading)
    3. 20$ (Tyggarin)
    4. 40$ (katok777555)
    5. 22$ (Alexander311)
    6. 23$ (robbin141)
    7. 25$ (corvet75)
    8. 27,3$ (Pr1nt Screen)
    9. 25$ (Tat0chka)
    10. 50$ (kuzhikuzhi)
    11. 5$ (OlegKh7)
    12. 116$ (Zilbye)
    13. 300$ (DimaDima13)
    14. 20$ (DanilajanKa)
    15. 16$ (lifanov_1589)
    16. 7,3$ (Pcheline)
    17. 10$ (dimastik007)
    18. 40$ (FidelMihail)
    19. 150$ (a365551)
    20. 200$ (S.Kuznetsov)
    21. 10$ (SupaJah)
    22. 20$ (BalandinY)
    23. 25$ (michailovic3)
    24. 20$ (blessed11)
    25. 18$ (Antonlucky58)
    26. 50$ (luckyboy720)
    27. 1666,7$ ( благотворительный пакет )
    28. 15$ (greate1981)
    29. 45,1$ (Bangert063)
    30. 10$ (Only Talent)
    31. 50$ (KevinElClass)
    32. 100$ (VeryK1nd)
    33. 5$ (chkpz)
    34. 25$ (Alex-fine)
    35. 50$ (MedBeD O_o)
    36. 200$ (Bangert063) -> перевод, полученных средств на ВМ и букерсы
    37. 60$ (88AV)
    38. 15$ (Gbrybr23)
    39. 35$ (disoder)
    40. 100$ (gromo***)
    41. 350$ (Tim***)
    ________________________________________
    Итого: 4141,4$

    Спасибо!

    Сделали заказ специального костюма для Вадика, уже сегодня оплачу этот счет на сумму 17.200 рублей в сбербанке..
    Сообщение отредактировал mwnnj - 25.3.2012, 17:22
    Ответить Цитировать
    9
  • Всем большое спасибо!

    Напомню, что также принимаем переводы на букерсы, ВМ, альфу, сейчас они в приоритете, поэтому у кого есть возможность отправлять туда, то лучше делать так.. Спасибо за понимание.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (G-SON @ 20.3.2012)
    Ребят поделитесь новостями если они есть, кто в очереди на помощь?


    Работа ведется..Просто какие то промежуточные результаты не выкладываем, в них нет особого смысла.
    Просматриваем много кандидатур, но выбираем те, которые наиболее нуждаются в помощи.. Некоторые семьи, которые попадают к нам на "просмотр", нуждаются в значительно меньшей степени, нежели другие (дело в том, что многодетным семьям помогают гос. соц. службы, каким-то помогаем своими усилиями мы, там где не требуются большие вложения..)

    Просто при создании фонда, мной был расставлен следующий приоритет - деньги должны доставаться самым нуждающимся, поскольку всем не поможешь, как бы этого не хотелось, не хватит ни средств ни времени..

    Нами было выбрано хорошее направление - помощь семьям с больными детками, помощь тем людям, кто не отказался от своего больного ребенка. Мне кажется, что в современном мире это поступок достойный уважения.. Также, хочу отметить, что мы выбираем семьи где всего 1 родитель (чаще это мама), поскольку содержать такую семью, и ещё вкладывать в здоровье ребенка немалые средства, одному очень и очень тяжело. Согласитесь, семьям с двумя родителями попроще..

    На данный момент работа ведется сразу по двум-трем направлениям, поскольку деньги на счету фонда сейчас есть.. Но это все не быстро, где то нам приходится ждать, поскольку определенные обстоятельства не дают работать быстрее. Но уже в ближайшее время будет отчет и/или история. Спасибо за понимание
    Ответить Цитировать
    3
  • gromozeeka, предлагаю под эту историю сыграть отдельный благотворительный пакет. У нас уже есть такой опыт. Но для этого мне нужна помощь Леши Ермолова. Я сам с удовольствием сыграю в таком проекте, и смогу привлечь несколько хороших игроков. Думаю солидная сумма для отправки этой семье будет обеспечена..
    п.с.: предлагаю дальнейшее обсуждение этой темы вести в твоей ветке..
    Ответить Цитировать
    3
  • Дополнение к Истории 2: ( тыц )

    Эта семья попросила нас помочь им в слудующем: приобрести складной массажный стол.

    Он им очень необходим, поскольку девочке нужен массаж примерно каждый месяц, а ездить так часто по больницам очень сложно и доставляет много неудобств. Поэтому массажист приходил к ним домой, и делал массаж на полу... Я думаю вы все понимаете насколько это неудобно, ни ребенку, ни массажисту, т.к. 15-20 минут работы и спина затекает. Дошло до того, что последнее время, массажисты просто отказывались делать массаж в таких условиях.

    Мы исследовали рынок складных массажных столов, и как мне кажется, остановились на хорошем варианте: это относительно недорогой массажный стол, но в тоже время он удовлетворяет всем необходимым требованиям.

    f7ffab4b9acf.jpg


    aeb4b1eed194.jpg


    Я извиняюсь за качество чека, постараюсь в будущем делать более качественно. Но впринципе самое главное в этом чеке видно..

    Итого потрачено: 11500 рублей.

    Всем огромное спасибо за участие в проекте, вместе мы сила!


    Средства на счету фонда: 727 ($) + 4141,4 ($) - 680 ($) - 395 ($) = 3793,4$.

    Продолжение следует...
    Ответить Цитировать
    17
  • История №4

    На днях мы были в гостях у прекрасной семьи, где живет Антон, мальчик с диагнозом ДЦП (не тяжелая форма). Семья полная, но сейчас с деньгами очень тяжело. Предыдущие года получалось даже выезжать на море с Антошкой. Родители большие молодцы, они так много вкладывают в здоровье своего сына. Антон учится на дому, к нему ходят учителя из школы. Также он любит играть в компьютерные игры. В перспективе родители подумывают об учебе в техникуме.

    e6bdf6c4e771.jpg


    0699a7a3fa77.jpg


    Попросили нас не о многом, а именно:

    - купить ортопедический матрас

    - купить развивающий диск "игры для тигры"

    Мы уже все заказали, матрас будет стоить около 10 тысяч рублей и диск с доставкой 2100. Ждем доставки товаров и выкладываем чеки..
    Ответить Цитировать
    22
  • Ждем получения заказов, уже скоро сможем передать необходимые вещи семье.. И активно ищем новые семьи.

    Пока выложу новые поступления средств:
    1. 200$ (Dim***)
    2. 75$ (88A***)
    3. 25$ (Kak***)
    4. 55$ (Rom***)
    5. 1$ (kyo***)
    6. 106$ (перевод от Руслана по букам/вм на 10 апреля)
    7. 25$ (nic***)
    8. 35,4 (Cane***)
    9. 105$ (dis***)
    10. 3$ (dwx***)
    11. 130$ (kuz***)
    12. 25$ (Med***)
    13. 50,64$ (Ban***)
    14. 100$ (el1***)
    15. 100$ (LeB***)
    16. 63,73$ (ver***)
    17. 10$ (Pr1***)

    ___________________________________

    Total: 1109,77 $
    Сообщение отредактировал mwnnj - 22.5.2012, 22:20
    Ответить Цитировать
    4
  • Обновил пост с полученными трансферами ( тыц ).

    Баланс фонда: 3793,4 ($) + 1109,77 ($) - 311,7 ($) - 1290,3 ($) - 1290 $ (отправил Олегу "OlegKh" на проведение благ. акции в детском доме, инф. см. ниже) = 2011,17 $.

    Олег, совместно со своей подругой, предложил мне провести благотворительную акцию в подмосковном детском доме, посвященную международному дню защиты детей. Он предоставил полную информацию о данном мероприятии и смету. Я дал согласие, поскольку считаю, что это очень хорошая идея.

    Предварительно я отправил ему 1290$ = 40 тыс. руб., кот. собственно и требуются. Затем после отчета о данной акции мы произведем взаиморасчет.

    Подробная информация:

    Детский дом
    Московская область, Поселок Фряново щелковский район, ул. Победы, д9.
    496-563-50-00
    В детском доме 33 ребенка от 3 до 18 лет.
    Нуждаются в летнем спортивном инвентаре.
    Мы хотим провести:
    1) Праздничную программу: спектакль + интерактив с детьми (разные игры, конкурсы итд), либо анимационная программа с разными персонажами.
    2) Сладкий стол: чаепитие+ большой праздничный торт на заказ+ фрукты и конфеты
    3) Подарки: различный спортивный инвентарь
    4) фотосессия с праздника

    Общая сумма 39 000р
    Смета в приложении, все цены приведены по себестоимости, без наценок.
    Магазин в котором хотим закупать инвентарь
    http://nomer7.ru

    3f0ed041b560.jpg
    Ответить Цитировать
    10
  • Давайте подарим шанс Вадику.

    14d4901e2974.jpg


    Как вы уже помните ранее мы рассказывали об этой семье и уже помогали ей. Сама история здесь.

    Пару недель назад его мама сказала нам, что есть клиника для детей, больных ДЦП, в городе Трускавец, Украина. После этого мы проверили информацию по этой клинике, получили очень хорошие отзывы. Полную информацию о клинике и курсе лечения вы можете получить здесь: http://www.reha.lviv.ua/index.php?id=1&L=3

    Лечение наиболее эффективно для детей малого возраста, а так как Вадику сейчас всего 4 годика - у него есть шанс на большие улучшения, что может позволить ему в будущем жить полноценной жизнью.

    Лечение достаточно дорогостоящее (порядка 100-110 тыс. рублей), поэтому мы хотим посоветоваться с вами... Пишите свои мнения в этой теме.
    Ответить Цитировать
    12
  • Скоро приеду в родной Ярославль из Одессы и продолжим активно работать
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.