Манифест бекера

Последний пост:07.08.2011
6
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (wooof11 @ 28.7.2011)
    Игрок, хорошо понимающий покер, с хорошими шансами победить не играет фриролл. Кроме того сам факт, что игрок остался без БР (исключая совсем уж жуткие форс-мажоры) заставляет задуматься о том, что не такой он и хороший.
    Ответственность это конечно, понижает. В случае чего - можно еще раз сыграть фриролл, поэтому играется все это обычно примерно как "авось, доеду".
    Есть желание подискутировать - ссылки на фрироллы от хороших игроков в студию.


    Многие игроки рас**** в плане дисциплины и управления финансами. В плане их рационального использования, такие даже при нормальном уровне игры, часто будут оставаться без БР, из-за непомерных трат.
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Glavir @ 28.7.2011)
    ТС, в другом топике на которые вам давали линьк, я выкладывал эксель табличку с расчетами. Там была по-моему одна ошибка поправьте ее и пользуйтесь. Я ее потом пределал...

    Ну так вот погоняв ее сможете понять какому кефу, какой откат соотвествует. + что рои абсолтюно не важен для игрока (всмысле не важен в сравнении работы с бекером или без), а важен его доллар в час. С значительным ростом байина (т.е. когда турики игроку становятся не по БРМ и ему становится нужен бекер), обычно идет значительное падение рои. И когда игроку от рои большего лимита надо отдать приличный кусок бекеру (особенно жадному, который не хочет иметь 5-10% рои, а хочет подстраховаться за счет игрока и иметь 15-20-30%), играть эти турниры стновится невыгодно (лучше играть байины ниже с БОЛЬШИМ рои и от себя).

    Исключением будут являться какие-то отдельные мегасладкие турниры (часто килополя типа того же СМ) и\или когда бекер готов работать с небольшим доходом (3-10% роя, при очень заманчивом турике можно отдать бекеру больше, но такое будет нечасто). Поэтому работа нормального бекера - это работа на большой объем с небольшой маржой. Или компостирование мозгов игрокам\рынку с целью занизить кефы хорошо плюсовым игрокам. А предложений как было мало так и останется (хоть спасите вы всех минусовых бекеров и уберите 80% минусовых предложений). Так как в принципе игроков \ ситуаций когда им бы было выгодно продавать доли НЕМНОГО и больше их не станет. С наличием минусовых предложений это никак не связано, надеюсь не надо объяснять почему?

    Я продавал доли всего раза 3 и покупаю тоже очень редко, поэтому нет большой заинтересованности "писать много букафф", если будет время потом еще отвечу, но можно просто и самым мозгами пораскинуть. Как раз у тех предложений, что являются плюсовыми (а не от минусовых игроков и для минусовых бекеров), как правило идет недооценка в сторону игрока. Так что за что вы боритесь абсолютно непонятно. Если станет меньше минусовых предложений, на эти предложения при том же числе бекеров вырастет конкуренция и кефы только поднимутся.

    Много видели вы скажем предложений на СМ, по коэффициенту 1.4, которое разлетались бы как горячие пирожки? Думаю нет, а я почти уверен что рои любого крепкого регуляра даже средних лимитов на бесконечной дистанции там больше 40% (как и в любом донкаменте, из-за слабости поля в среднем). Жизнь такова, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Свободных денег много, а возможностей выгодно их вложить, еще и для пассивного дохода меньше. Игроку надо вкалывать и он выгодный товар (имеется ввиду хороший игрок). Если кто-то так не считает то велком из бекеров в игроки ;), если есть хорошо соображающая голова и\или желание вкалывать - гоу в бизнесс. И будет вам большая прибыль, а и бекером быть и не обляпаться не получится ;)


    Ну вот сразу бы в таком тоне начали диалог - было бы значительно лучше. Гораздо содержательней получается.
    Для начала, хотелось бы попросить перестать употреблять все эти выражения типа "без труда не выловишь и рыбку из пруда" и всячески намекать что бекеры хотят по лёгкому сидя на печи срубить кучу бабла, наживаясь на наивных или попавших в трудную жизненную ситуацию игроках. Ну воротит от этого уже ей, богу. Откуда вы все это берете? Нет таких настроений - не надо на пустом месте такие выводы делать, и уж тем более - воздержитесь от нравоучений.

    Насчёт РОИ игры я уже писал, что он тоже важен. В меньшей степени чем $/час, разумеется, но важен. Особенно для профессионального игрока, который зарабатывает игрой на жизнь и для которого критичны глубокие стрики в десятки-сотни байинов. Я думаю все видели графики моделирования возможных отрицательных просадок при различном винрейте в кеше - для МТТ подобные графики будут еще жеще, ну да фиг с этим, я готов подробно обсудить эту мысль, но в этой теме не вижу смысла углубляться.

    Суть в другом. Вы пишите, что игроку выгоднее в абсолютном большинстве случаев играть от себя свои лимиты. Хорошему плюсовому игроку. И здесь я по большому счёту согласен! Так почему ж они доли то тогда продают (реальные форс-мажоры не берем, их в общей массе очень мало)? Глупенькие что ли? Нет. На моду повелись в ущерб себе? Ну единицы может быть. Так откуда столько предложений от игроков то тогда которым выгоднее играть от себя? Кто их гонит на бекеров горбатиться отрывая от себя свой профит?

    Я вот думаю что, потому что нифига они не хорошие плюсовые а или слабоплюсовые или околонулевые или отрицательные (говорим сейчас про общую массу продающих на онлайн). А для хороших, крепких, плюсовых игроков с РОИ 30%++, написанное Вами, если опустить эмоциональную окраску, почти всё верно. Да вот только они то доли на онлайн почти и не продают, что совершенно логично.

    Теперь про то что бекер хочет подстраховаться за счёт игрока. Ну ерунда это полнейшая. Никак бекер за счёт игрока подстраховаться не может. Бекер не формирует предложение, он не может заложить в него что-то. Он может купить или не купить исходя из своих каких-то соображений. Страхуется как раз игрок. Когда не уверен плюсовой ли он на лимите или нет, продавая по 1,2 он как раз страхуется (за счёт бекера по Вашей терминологии, хотя она мне совершенно не близка), автоматически закладывая себе минимум 20% РОИ (если 100% к продаже) независимо от того какое у него реально ожидание. Ведь если игрок точно знает что играет в плюс в онлайне - нафига ему вообще продавать доли? Берется кредит/в долг у друзей, и пошёл шпарить 200 турниров в неделю - гораздо выгодней же чем продавать доли, отдавая свой профит, не?

    Про то что если станет меньше минусовых предложений - плюсовых не добавится и будет больший спрос на хорошие предложения и так далее. Отчасти верно. Но лишь отчасти, и на мой взгляд несущественно. Фишка то в том, что на хорошие предложения от плюсовых игроков итак спрос огромный. Минусовые бекеры же они тоже не идиоты всё же в основном - они не берут специально плохие доли и пропускают хорошие. Тоесть если количество условно говоря "хороших" продаж количественно останется тем же самым, но в процентном соотношении вырастет, это не особо изменит на них спрос, так как хорошие продажи итак всем покупающим интересны уже сейчас, просто плохие бекеры к ним еще тележку минусовых покупок делают.

    Насчёт того что плюсовых предложений не станет больше. Может стать, если игроки с реальным ожиданием 10-30% не будут ставить на свои продажи откат минимум 20% как сейчас (еще раз повторюсь - игрокам я ничего не пытаюсь диктовать). Есть много предложений "на грани", которые могут стать адекватными если народ перестанет сметать всё без разбора.

    Насчёт того что у любого крепкого регуляра РОИ в СМ 40%+ на мой взгляд как раз заблуждение. На эту тему родилась идея мазы, думаю попозже в этом топике скину ссылку, когда создам в соответствующем разделе.

    Не пытается никто осуждать хороших игроков которые реально имеют РОИ 40%+ за то что они по 1,25 продают или там по 1,3; Вы пытаетесь разглядеть в этой теме то, чего в ней на самом деле нет. Речь про минусовые и околонулевые предложения, да еще и с откатами. Вы о какой-то гипотетической ситуации всё время рассуждаете, где сплошь плюсовые игроки, я же говорю про реальные продажи.

    Кстати то что работа бекера на объём с, как правило, небольшой маржой - это то как раз понятно. Именно поэтому хочется чуть подвинуть ситуацию, так как сейчас объёма то этого необходимого как раз набрать и нельзя и нет смысла серьезно заниматься бекингом на онлайн турниры. При этом никто не спорит что и сейчас можно иногда находить нормальные предложения и точечно в них вкладываться.

    ПС: "и бекером быть и не обляпаться не получится" - вот это вообще не понял
    25/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Хорошая тема. Тоже пару раз поднимал вопрос насчёт лудобекеров покупающих всякий шлак, тем самым мешая другим, однако приходили эксперты и делились своими откровениями.
    ТСу респект за терпение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pure_rampage @ 28.7.2011)
    Ну вот сразу бы в таком тоне начали диалог - было бы значительно лучше. Гораздо содержательней получается.
    Для начала, хотелось бы попросить перестать употреблять все эти выражения типа "без труда не выловишь и рыбку из пруда" и всячески намекать что бекеры хотят по лёгкому сидя на печи срубить кучу бабла, наживаясь на наивных или попавших в трудную жизненную ситуацию игроках.


    Говорил так потому, что была уже похожая тема где МК говорил, что в качестве заботы о комьюнити он не дает улететь кефам в космическую даль. На деле же просто хорошим игрокам становится сложно продать по 1.4\1.5 даже если это реально соответствует их ожиданию, в виду устоявшихся стереотипов бекеров (особенно тех у которых нет своего мозга и которые слушают что скажут авторитеты). Потому что большинство бекеров безграмотны и как видят 1.4 и 1.5, скажут да ты *****? И не станут ничего покупать, потому что 1.27-1.20 как бы стд для них и считается верхней планкой (а все остальное мол космическая даль и жадность игрока), хотя определяться кеф должен не какой-то вымышленной верхней планкой, а ожиданием игрока.

    Цитата (pure_rampage @ 28.7.2011)
    Суть в другом. Вы пишите, что игроку выгоднее в абсолютном большинстве случаев играть от себя свои лимиты. Хорошему плюсовому игроку. И здесь я по большому счёту согласен! Так почему ж они доли то тогда продают (реальные форс-мажоры не берем, их в общей массе очень мало)? Глупенькие что ли? Нет. На моду повелись в ущерб себе? Ну единицы может быть. Так откуда столько предложений от игроков то тогда которым выгоднее играть от себя? Кто их гонит на бекеров горбатиться отрывая от себя свой профит?


    Как ни странно многие хорошие\средние игроки при потере БР или в других не удосуживаются посчитать, сколько же они могут получить в результате продажи долей на пакет или марафон и сравнивать эти цифры с чем-нибудь. Даже знакомый игрок, когда у него пропала значительная часть БР на фултилте, продал мини-марафон на 22-33 бекеру, хотя после этого мы с ним посчитали и он понял что это было глупой затеей, гораздо выгодней ему было играть 4.4 180 от себя (марафон он все равно доиграл). Т.е. то что человек неплохо играет в покер не значит автоматом, что он хорошо разбирается в менджменте свеого времени\ресурсов\капитала. Не буду тыкать пальцем - но также есть игроки, которые попав в апстрик думают что это их реальный рои и начинают тратить бабло пачками, с мыслями что они завтра еще 3 БР занесут, ессно такого не бывает и при первом же стрике они потом идут "на поклон к бекерам" (кстать МК недавно очень правильно написал о таком типе игроков в одном из своих постов). Определенно и то и другое является не дальновидностью со стороны игрока.

    Цитата (pure_rampage @ 28.7.2011)
    Теперь про то что бекер хочет подстраховаться за счёт игрока. Ну ерунда это полнейшая. Никак бекер за счёт игрока подстраховаться не может. Бекер не формирует предложение, он не может заложить в него что-то. Он может купить или не купить исходя из своих каких-то соображений. Страхуется как раз игрок. Когда не уверен плюсовой ли он на лимите или нет, продавая по 1,2 он как раз страхуется (за счёт бекера по Вашей терминологии, хотя она мне совершенно не близка), автоматически закладывая себе минимум 20% РОИ (если 100% к продаже) независимо от того какое у него реально ожидание. Ведь если игрок точно знает что играет в плюс в онлайне - нафига ему вообще продавать доли? Берется кредит/в долг у друзей, и пошёл шпарить 200 турниров в неделю - гораздо выгодней же чем продавать доли, отдавая свой профит, не?


    Может, если мешать продажам игроков по адекватному ВЫСОКОМУ кефу - писать что он космический и пестовать эту мысль в умах комьюнити. Поэтому если игроку говорят либо покупаем по 1.3 (в том числе фонды), либо не покупаем никак. ТО игроку часто придется пойти на уступку просто отдав большой кусок своего рои бекерам, которые он впринципе отдавать не должен (предположим у него рои в этом турнире 70%). Ну и возьмем более часто встречающийся пример, допустим у игрока рой 30%, многие бекеры не захотят покупать у него по 1.2, а вот по 1.1 пожалуйста. Хотя и та и та покупка плюсова, но за счет того что по кефу 1.1 бекер получит больше денег, за счет которых он может покрыть потом те периоды когда игрок будет минусовать - он будет стараться сместить рынок\покупки к этому варианту. (это я и называю страхуется за счет игрока). В дневнике одного из игроков недавно поднималась эта тема (обсуждались конкретные предложения с заниженными кефа) - игроки сказали что это абсурд, а один из крупных уважаемых бекеров говорит: "а по-моему наоборот правильно, круто!" (цитата не дословная но смысл такой). Игрок в данном случае как рабочая пчела - он производит профит, а бекер ИНОГДА может помочь создать условия чтобы он производил больше профита. Поэтому в данном случае игрок и должен иметь большую часть профита (его доход не пассивный), поэтому когда бекер пытается оттянуть на себя занижением кефа часть профита игрока, я называю "подстраховывать за счет игрока". Как правило это происходит еще и от того, что бекер не может точно определить ожидание игрока 50-60-70%, и в этом варианте он говорит возьму по 1.4, тогда точно плюсово. А то что если рои игрока на самом деле 70% он забирает слишком большой кусок - это бекера не волнует (т.е. неточность своей оценки компенсируется деньгами игрока).

    Цитата (pure_rampage @ 28.7.2011)
    ПС: "и бекером быть и не обляпаться не получится" - вот это вообще не понял


    Речь шла о том, что некоторые бекеры надеяться выехать в хороший плюс, в надежде что сформируется рынок когда Н плюсовых игроков продают по 1.15-1.27, имея рои 40%+ и будет им счастье. То о чем я писал выше. По поводу минусовых предложений - я сказал свое мнение. Думаю такие топики никак не изменят рынок для бекеров в лучшую сторону.


    -------------------------------------

    Я из топика удаляюсь, так как дискуссия жаркая какая-то ;) а мне оно в общем-то ненужно.
    Сообщение отредактировал Glavir - 28.7.2011, 20:29
    4/9
    Ответить Цитировать
    4
  • мне вот интересно, ТС понимает что чем эффективнее рынок, тем меньше на нем можно заработать? Если понимает, то к чему это стремление к повышению грамотности дольщиков, а значит и эффективности рынка долей?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Говорил так потому, что была уже похожая тема где МК говорил, что в качестве заботы о комьюнити он не дает улететь кефам в космическую даль. На деле же просто хорошим игрокам становится сложно продать по 1.4\1.5 даже если это реально соответствует их ожиданию, в виду устоявшихся стереотипов бекеров (особенно тех у которых нет своего мозга и которые слушают что скажут авторитеты). Потому что большинство бекеров безграмотны и как видят 1.4 и 1.5, скажут да ты *****? И не станут ничего покупать, потому что 1.27-1.20 как бы стд для них и считается верхней планкой (а все остальное мол космическая даль и жадность игрока), хотя определяться кеф должен не какой-то вымышленной верхней планкой, а ожиданием игрока.


    Очень интересно. Glavir, ты реально думаешь и можешь мне привести примеры, на что в теории, в онлайне, можно покупать с прибылью, при кефе 1,5? Я наверно вхожу по твоему оценочному критерию в то самое безграмотное большинство, потому что не могу себе представить, что должен быть за игрок, и соответственно к нему турнир на продажу, что бы я даже просто задумался над возможностью покупки по 1,5. Просвети пожалуйста.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Турнир с РОИ больше +50%. Ты считаешь, что таких не бывает??? Бывают оверлеи только по +20%. Если игрок ещё и поле бьёт в +60% - то уже вполне можно и по 1,5 покупать, почему нет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Daily dollar
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Khishtaki @ 28.7.2011)
    Турнир с РОИ больше +50%. Ты считаешь, что таких не бывает??? Бывают оверлеи только по +20%. Если игрок ещё и поле бьёт в +60% - то уже вполне можно и по 1,5 покупать, почему нет?


    Бывает конечно Ок. Давай задам вопрос по другому. Главир пишет о том, что из-за неумения бекеров правильно оценивать предложения, нормальные и хорошие игроки не могут выставлять реальный кеф в 1,4-1,5. То есть, он уверен, что подобный кеф можно и нужно рассматривать как возможный. Я прошу привести мне для примера, конкретного игрока и конкретный турнир где кеф в 1,5 будет прибыльным для бекера.

    И вопрос конкретно к тебе. Допустим берем ежедневный старзовский ребайник по 100. Берем гипотетического игрока, у которого за последние ну пусть 100 таких турниров, РОИ +70. Ты купишь у него долю с кефом 1,5?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    определяться кеф должен не какой-то вымышленной верхней планкой, а ожиданием игрока


    Абсолютно не согласен. Сам всегда и везде выступаю на стороне игрока, но тут не согласен. А если игрок бъет поле с РОИ в 300% то у него можно и по 2,8 покупать? А чего, выгодно же все равно будет. Так можно дойти до полного маразма. Если вспомнить с чего в принципе кефы начинались, то все же наверно помнят, кеф ставился, чтобы отбить затраты связанные с перелетами и проживанием. Кравченко в свое время категорически был против продаж с кефом даже на офф. И первые кефы на онлайн вызывали достаточно бурную реакцию. Все же та самая планка должна существовать. Для этого собственно и существует рынок долей. И нет продаж по 1,5 на онлайн не потому, что бекеры безграмотны, а как раз потому, что какой никакой, а все же рынок существует и работает.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rimskiy @ 28.7.2011)
    Абсолютно не согласен. Сам всегда и везде выступаю на стороне игрока, но тут не согласен. А если игрок бъет поле с РОИ в 300% то у него можно и по 2,8 покупать? А чего, выгодно же все равно будет. Так можно дойти до полного маразма. Если вспомнить с чего в принципе кефы начинались, то все же наверно помнят, кеф ставился, чтобы отбить затраты связанные с перелетами и проживанием. Кравченко в свое время категорически был против продаж с кефом даже на офф. И первые кефы на онлайн вызывали достаточно бурную реакцию. Все же та самая планка должна существовать. Для этого собственно и существует рынок долей. И нет продаж по 1,5 на онлайн не потому, что бекеры безграмотны, а как раз потому, что какой никакой, а все же рынок существует и работает.


    Все верно если есть уверенность в рои и скиле надо покупать даже по 2.8. Про отбивку расходов полная ерунда, просто некоторые авторитеты того времени так сказали, а обычный игрок не думал своей головой, да и ненадо оно ему было - ну сказали для отбивки расходов - пусть будет так. Как раз отбивка расходов к кефу не имеет вообще никакого отношения, а точнее имеет только косвенное. А именно если расходы настолько велики, что стоят большую часть ожидания, то игроку не выгодно ехать на серию даже от бекеров (выгодней гриндить дома).

    Абсолютно верно если рои игрока больше кефа - то можно покупать (при наличии свободных средств и не имении вариантов куда их можно инвестировать более выгодно). Если бы скажем тот же форхали или сержиньо (просто для примера из форумчан) играли бы с полной отдачей турниры за 20-30$, я бы запросто купил бы у них с кефом 1.5.

    Что-то не понял для чего существует рынок долей? Чтобы занижать кефы игроков, ниже того на что они могли бы рассчитывать по ожиданию? Рынок долей существует для того чтобы игроки могли играть сладкие турниры не нарушая БРМ, при помощи привлечения инвестиций от бекеров. А бекеры за счет этого могли вложить свои деньги и прокрутить их с небольшой маржой получив полу-пассивный доход. Таким образом обе стороны остаются в +се.
    Сообщение отредактировал Glavir - 29.7.2011, 1:31
    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rimskiy @ 28.7.2011)
    Очень интересно. Glavir, ты реально думаешь и можешь мне привести примеры, на что в теории, в онлайне, можно покупать с прибылью, при кефе 1,5? Я наверно вхожу по твоему оценочному критерию в то самое безграмотное большинство, потому что не могу себе представить, что должен быть за игрок, и соответственно к нему турнир на продажу, что бы я даже просто задумался над возможностью покупки по 1,5. Просвети пожалуйста.


    Любой из топ-регов или играющий в хороший плюс высокие лимиты - на средних лимитах. Крепкие регуляры средняки с рои 50%+ на тех же средних лимитах. Если они не продают свои лимиты, то можно покупать у них всякие СМ и прочее. Оффлайн серии (надо знать составы), люди не знакомые с покером (не являющиеся гриндерами) ужасно проигрывают по скилу регулярам - так что если состав на большую часть состоит из таких людей, рои регуляра будет огромным.


    Вы вроде бы занимаетесь бекингом, а элементарных вещей не понимаете (не для того чтобы обидеть говорю, это просто факт). Странно рассчитывать на успех с таким подходом. + опять же повторюсь надо понимать, что игроку в принципе всегда будет выгодней играть от себя, если у него есть достаточное кол-во денег, чтобы делать это в рамках БРМ. Поэтому не стоит ждать что будет куча предлоежний от сверхплюсовых игроков на средние или маленькие лимиты.

    Необходимость в бекинге это скорее отдельные какие-то ситуации в карьере игроков или ивенты, не стоит ждать что их будет очень много (+ых и хороших). Смысл бекинга в быстром обороте денег. В том же банке вы получите 10% в год, а тут вы можете запихать всю сумму если постараетесь по +5-10%, и получить теже 10% в два дня, неделю.
    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Секретный инструмент наиболее успешных бекеров, раскрыт! Поговаривают что благодаря ней добился успеха сам МК, но произошла утечка и сегодня инструмент Ultimate-бекера здесь и сейчас специально для вас! Незаменимый инструмент и помошник бекера backing table v2.0:



    Начинайте работать и считать уже сегодня и завтра у вас будут миллионы! Цена уникального предложения 25$, кол-во таблиц на складе ограничено и постоянно сокращается!!! CALL NOW! Пока остальные бекеры едят кашу лаптем, вы зарабатываете!

    Минутка TV-Shop на диване закончилась
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я из топика удаляюсь, так как дискуссия жаркая какая-то ;) а мне оно в общем-то ненужно.


    peace door ball
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swan4 @ 29.7.2011)
    peace door ball


    Бекеры меня тролят, пришлось вернуться. Они меня так wanted, что я не смог.

    Ушел... ушел...
    Сообщение отредактировал Glavir - 29.7.2011, 6:48
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Все верно если есть уверенность в рои и скиле надо покупать даже по 2.8. Про отбивку расходов полная ерунда, просто некоторые авторитеты того времени так сказали, а обычный игрок не думал своей головой


    Ну да, не думал не думал, а теперь прозрел.

    Цитата
    Что-то не понял для чего существует рынок долей? Чтобы занижать кефы игроков, ниже того на что они могли бы рассчитывать по ожиданию? Рынок долей существует для того чтобы игроки могли играть сладкие турниры не нарушая БРМ, при помощи привлечения инвестиций от бекеров. А бекеры за счет этого могли вложить свои деньги и прокрутить их с небольшой маржой получив полу-пассивный доход. Таким образом обе стороны остаются в +се.


    Стоп, стоп. Где ты увидел, что я говорил о существовании рынка для того, что бы снизить кефы? Рынок он и есть рынок, он существует с очень простой целью, купить / продать. И как раз уровень цены и определяется "

    Цитата
    Оффлайн серии (надо знать составы), люди не знакомые с покером (не являющиеся гриндерами) ужасно проигрывают по скилу регулярам - так что если состав на большую часть состоит из таких людей, рои регуляра будет огромным.


    Ну а причем здесь офлайн, если мы говорили и я это подчеркивал, исключительно об онлайне?

    Цитата
    Вы вроде бы занимаетесь бекингом, а элементарных вещей не понимаете (не для того чтобы обидеть говорю, это просто факт). Странно рассчитывать на успех с таким подходом


    Улыбнуло. Откуда интересно такой вывод? Ты всерьез решил, что я не понимаю, что есть турниры, в которых РОИ будет выше чем 50% и что теоретически можно рассуждать о покупке с кефом 1,5? Я хотел лишь увидеть обоснование самого подхода к реалиям таких кефов. Я полностью понял твою логику, но я с ней несогласен. Это логично, но совершенно однобоко. С точки зрения игрока, да, очень выгодно рассуждать и внедрять в умы комьюнити подобную логику. Ну в принципе тоже способ. Кстати заметь, что плюсы твоему посту, поставили исключительно игроки и не самые плохие между прочим.

    Пример с тем, что кеф изначально ставился для покрытия расходов я привел просто так, напомнить с чего начиналось. А сейчас есть рынок, он и регулирует уровень цен.

    Цитата
    Необходимость в бекинге это скорее отдельные какие-то ситуации в карьере игроков или ивенты, не стоит ждать что их будет очень много (+ых и хороших)


    Это правда к сожалению. Тут не возразишь.


    Цитата
    Бекеры меня тролят, пришлось вернуться.


    Ну извини, если я тебе тролем показался. Первый раз меня так назвали, буду гордиться

    Итак, я понял твою позицию, спасибо за дискуссию, далее в ней не вижу смысла.
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rimskiy @ 29.7.2011)
    Ну извини, если я тебе тролем показался. Первый раз меня так назвали, буду гордиться

    Итак, я понял твою позицию, спасибо за дискуссию, далее в ней не вижу смысла.


    Про тролинг шутка-юмора была, извиняюсь если обидел. Да я в принципе тоже все что хотел уже сказал.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rimskiy @ 28.7.2011)
    Бывает конечно Ок. Давай задам вопрос по другому. Главир пишет о том, что из-за неумения бекеров правильно оценивать предложения, нормальные и хорошие игроки не могут выставлять реальный кеф в 1,4-1,5. То есть, он уверен, что подобный кеф можно и нужно рассматривать как возможный. Я прошу привести мне для примера, конкретного игрока и конкретный турнир где кеф в 1,5 будет прибыльным для бекера.

    И вопрос конкретно к тебе. Допустим берем ежедневный старзовский ребайник по 100. Берем гипотетического игрока, у которого за последние ну пусть 100 таких турниров, РОИ +70. Ты купишь у него долю с кефом 1,5?


    я если честно не намеревался вступать в дискуссию по сути... Просто ответил тебе на конкретный пост, что теоретические ситуации при которых плюсово брать по 1,5 - бывают.
    На твой вопрос отвечу так: в реале я вообще доли не покупаю (нет БР), но если бы покупал - то конечно не покупал бы по 1,5 до тех пор, пока есть предложения таких же плюсовых регов по 1,2. А если бы более дешевых плюсовых предложени на рынке не было - конечно брал бы по 1,5, почему нет?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 29.7.2011)
    я если честно не намеревался вступать в дискуссию по сути... Просто ответил тебе на конкретный пост, что теоретические ситуации при которых плюсово брать по 1,5 - бывают.
    На твой вопрос отвечу так: в реале я вообще доли не покупаю (нет БР), но если бы покупал - то конечно не покупал бы по 1,5 до тех пор, пока есть предложения таких же плюсовых регов по 1,2. А если бы более дешевых плюсовых предложени на рынке не было - конечно брал бы по 1,5, почему нет?


    Так а мы и рассуждаем о сегодняшнем дне. Какой смысл говорить о том, что будет если... Я уже вспоминал слова Кравченко, ну давайте тогда отталкиваться от той логики. Кстати, могу тоже логично выстроить линию, и придумать пример с продажей по отрицательному кефу, допустим по 0,9. Но это все будет из области если бы да кабы. А при сегодняшнем дне, я так понял, что лично ты, брать по кефу 1,5 не станешь, не смотря на математический плюс такой покупки. Вот об этом я и спрашивал. Спасибо за ответ.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rimskiy @ 29.7.2011)
    придумать пример с продажей по отрицательному кефу, допустим по 0,9.


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=31522:blush:
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.