Манифест бекера

Последний пост:07.08.2011
6
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (JackBauer @ 27.7.2011)
    Нельзя говорить что "откаты - справедливый подход, а кэф нет". Это невежество.
    Математически, кэф и откаты это одно и то же. Просто должно быть между ними числовое соответствие.
    Откат 30-40% по итогам большого марафона - это вам далеко не кэф 1.3 на каждый турнир.
    Единствеено с чем могу согласиться, это что откаты по итогам турниров лучше мотивируют игрока, и это более логично (если говорить про онлайн).
    И если откат 30% по итогам марафона это норм цифра, то по итогам одной игровой сессии - вовсе нет.


    Не собираюсь спорить о математике, если вам нравится блуждать пожалуйста. Просто ситуация когда игрок вкладывает в 1% в 6 раз меньше чем вкладывает в этот же процент бэкер, убыточна для бэкера. из примера четко видно, чтобы игроку получить 100% прибыль от вложенных им средств, ему достаточно вывести пакет - 40%.

    Пожалуйста, если вы пытаетесь обосновать свою точку зрения приводите конкретные расчеты.
    3/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (viktor @ 27.7.2011)
    Не собираюсь спорить о математике, если вам нравится блуждать пожалуйста.

    Пожалуйста, если вы пытаетесь обосновать свою точку зрения приводите конкретные расчеты.


    Так собираемся спорить о математике или нет? У вас жутчайшая каша в голове. Сам не люблю голословные заявления, но давайте определим что именно Вы хотите посчитать, потому как в Вашем посте на самом деле никаких расчётов не было. Вы утверждаете, что бекер не может быть в плюсе на дистанции, если покупает у игрока доли с коэффициентом - я правильно Вас понял?

    Я утверждаю, что бекер будет в отличном плюсе, если например будет покупать доли с коэффициентом 1,2 на турниры у игрока, в которых тот имеет реальное ожидание 30%. Я правильно понял первое утверждение, которое нужно обосновать?

    Второе - Вы утверждаете что покупать на дистанции доли у игрока с откатом гораздо выгоднее чем по коэффициенту. Тоесть лучше спонисровать одного и того же игрока на 10 (100, 1000) турниров с откатом 20% от каждого ИТМ, чем покупать у него же доли на эти турниры по 1,2. Я правильно Вас понял? Если да - расчёты в следующем посте.
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pure_rampage @ 27.7.2011)
    Так собираемся спорить о математике или нет? У вас жутчайшая каша в голове. Сам не люблю голословные заявления, но давайте определим что именно Вы хотите посчитать, потому как в Вашем посте на самом деле никаких расчётов не было. Вы утверждаете, что бекер не может быть в плюсе на дистанции, если покупает у игрока доли с коэффициентом - я правильно Вас понял?

    Я утверждаю, что бекер будет в отличном плюсе, если например будет покупать доли с коэффициентом 1,2 на турниры у игрока, в которых тот имеет реальное ожидание 30%. Я правильно понял первое утверждение, которое нужно обосновать?

    Второе - Вы утверждаете что покупать на дистанции доли у игрока с откатом гораздо выгоднее чем по коэффициенту. Тоесть лучше спонисровать одного и того же игрока на 10 (100, 1000) турниров с откатом 20% от каждого ИТМ, чем покупать у него же доли на эти турниры по 1,2. Я правильно Вас понял? Если да - расчёты в следующем посте.


    Пожалуйста! вы купили из моего примера 20% с кэф 1.2 игрок сыграл с рои 30%, ваш профит получится +116$( 8,3% от вложенных средств) игрок получит профит +1270(547 % от вложенных им средств)

    Это очень выгодно покупайте пожалуйста дальше.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viktor @ 27.7.2011)
    Пожалуйста! вы купили из моего примера 20% с кэф 1.2 игрок сыграл с рои 30%, ваш профит получится +116$( 8,3% от вложенных средств) игрок получит профит +1270(547 % от вложенных им средств)

    Это очень выгодно покупайте пожалуйста дальше.


    Стоп-стоп-стоп.
    Я если честно с трудом понимаю Ваши посты, поэтому боюсь недопонимания. Вы мой прошлый пост читали? Чтобы не попадать в ситуацию когда мы вообще говорим о разном и на разных языках ответьте просто правильно я Вас понял или нет и продолжим дальше беседу, обязуюсь вести её аргументированно и подкреплять прикидками/расчётами.

    Вот в этом уже посте я например, вижу что Вас обижает как раз то, что очень много зарабатывает игрок относительно бекера. Как раз эту логику ошибочно приписывали некоторые пользователи в этой теме мне. Приведенная в этом примере ситуация меня как раз вполне устраивает, я был бы рад, если б так все мои покупки заканчивались.

    Я Вам больше того скажу, у игрока может быть 3857843975438975894378% процентов прибыли на вложенные средства и даже больше (если игрок играет фриролл или близко к тому, см. пост Поручика в начале темы), а у бекера какие-нибудь скромные 10% и это по-прежнему может быть очень выгодно для бекера.

    Но ответьте всё же ясно на мой вопрос в предыдущем посте - я нисколько не пытаюсь Вас как-то уязвить, наоборот, буду рад если нам совместно удастся лучше разобраться в вопросе. Может и Вы сможете что-то для себя почерпнуть.
    23/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Рои игрока нестабилен, он формируется у большинства несколькими крупными заносами, я привел конкретный пример и из этого примера видно что игрок в плюсе всегда( если только призов не будет вовсе) , бэкер часто будет в минусе, потому что игрок не сможет держать свой рои каждую конкретную сессию. Поэтому если вам не посчастливится купить долю у МакКиева, то на дистанции при таких покупках вы будете в минусе.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viktor @ 27.7.2011)
    Рои игрока нестабилен, он формируется у большинства несколькими крупными заносами, я привел конкретный пример и из этого примера видно что игрок в плюсе всегда( если только призов не будет вовсе) , бэкер часто будет в минусе, потому что игрок не сможет держать свой рои каждую конкретную сессию. Поэтому если вам не посчастливится купить долю у МакКиева, то на дистанции при таких покупках вы будете в минусе.


    Читая это очень хочется пошутить на тему Вашей аватарки и её автобиографичности. Последний раз попробую Вам объяснить что-то в этой теме, если не добавите конструктива - диалог закончим.

    Судя по Вашей логике играть в покер не выгодно, потому что РОИ не стабилен, формируется несколькими крупными заносами, и если не посчастливится крупно занести то на дистанции играя будешь в минусе. Забудьте Вы пока о том что там зарабатывает игрок. Да, я тоже считаю что в идеале ожидаемая прибыль игрока и бекера должна быть по крайней мере сопоставима, но это вопрос спорный и возможны разные точки зрения. Суть не в этом. Забыли об игроке. Нас интересует НАШЕ ожидание от сделки и ничего больше. Для бекера вложение в игрока - по сути абсолютно тоже самое что самому сыграть покерный турнир с ожиданием равным ожиданию игрока, за вычетом его коэффициента/отката и умноженным на приобретенную долю. Если после вычета коэффициента/отката ожидание игрока остаётся положительным - бекер сделал плюсовую ставку. Это выгодно для бекера. Всегда. Точка.

    А доход бекера на дистанции формируется точно также как и у покерного игрока. И действительно он зависит от редких крупных заносов. Вероятность остаться в минусе после одного турнира для нормального бекера более 80% и это нормально. Важно ставить плюсовые ставки и на дистанции ты заработаешь. Причём если будешь ставить всегда в плюс - заработаешь много! А на дистанции в четыре турнира у бекера (как и у игрока не продающего доли) действительно очень велик шанс остаться в минусе даже если он ставит хорошие ставки, при том игрок продавший доли на эти турниры с коэффициентом может быть гарантированно в плюсе. И это нормально.
    24/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Пожалуй пора заканчивать . В вашем теоретическом монологе, много верных вещей, с которыми я согласен.

    Я не согласен в одном - покупка у игрока с рои 30% по коэф. 1.2 минусовая.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока собирался задать ТС блок вопросов, он практически на них ответил. Я понял твою цель, и не могу сказать, что она плоха-)

    Обещал ответить на вопрос ко мне.


    Цитата
    И какая-то странная у тебя позиция, Rimskiy, сначала:

    Цитата
    P. S. Тут не так давно была тема, с мониторингом мнений, на гипотетический марофон и продажу с откатом в 40%. И ведь были, были мнения, что ничего, выгодная покупка.
    а потом

    Цитата
    Так а я с этим то и не спорю. Более того, только что закончился марафон именно с таким откатом в хо-ороший плюс для дольщиков, и я буду продолжать сотрудничество с этим игроком, так как несмотря на такой откат, считаю, что вот именно в этом случае, это плюсовое вложение.
    Из первого сообщения я так понял, что ты написал мол нашлись же неумные люди, которые сказали что марафон с откатом 40% - ок, а потом пишешь что сам берешь долю в таком марафоне. Непоследовательно как-то, ну или я чего не понял, тоже допускаю.

    Я кстати, повторюсь, что с марафонами тема неоднозначная и требует отдельного исследования и обсуждения. И да, они, на мой взгляд могут быть выгодны бекеру даже с таким откатом.


    Ну это скорее не ты не понял, а я не совсем развернуто написал. Просто не так давно, человек на свою ПЕРВУЮ продажу, замутил опрос, именно с таким откатом по своему гипотетическому марафону. Я даже и не спорил ни с кем, но были мнения, что игрок мол хороший, откат высоковат конечно, но нормально, можно брать. Ну понятно что он с плюсовыми статами иначе и обсуждения бы не было как такового, но я не увидел конкретно в этом игроке ничего особого, что позволяет мне даже задуматься о покупке с таким откатом. Главное то, что таких игроков БОЛЬШИНСТВО. А в принципе, я как раз не возражаю против такой цифры, вот только очень мало на мой взгляд тех самых игроков, у кого я готов купить с таким от откатом долю.

    Цитата
    Бинго! Здесь согласен. Более того, при грамотном построении такого партнёрства выгоду могут получить обе стороны! Это не игра с нулевой суммой. Только не понимаю откуда Вы берете что здесь отстаивается позиция "попользовался и бросил". Более того - я уверен что это как раз наиболее перспективный формат сотрудничества для бекера, когда идёт не разовая покупка доли, а долгосрочное партнёрство.


    Вот это пожалуй как раз то, что мне больше всего понравилось в твоем подходе. Поддерживаю целиком и полностью.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    мне не важно какой рои у игрока, важно как он сыграет сессию в которую я вложился.


    Тогда пойди в рулетку поставь - ведь тебе не важно, убыточная ставка или нет, а важно лишь выпадет, к примеру, "красное" в этот бросок или нет)))
    2/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (rumik @ 27.7.2011)
    Тогда пойди в рулетку поставь - ведь тебе не важно, убыточная ставка или нет, а важно лишь выпадет, к примеру, "красное" в этот бросок или нет)))


    Очень остроумно!Увлекаешься рулеткой?

    Мне не важно какой рои у игрока ( 20 , 30, 50 %) важно по какому курсу он продает свое предложение и важен итог покупки.

    Выдергивать фразу и лепить свои домыслы очень интересное занятие.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viktor @ 27.7.2011)
    Очень остроумно!Увлекаешься рулеткой?

    Мне не важно какой рои у игрока ( 20 , 30, 50 %) важно по какому курсу он продает свое предложение и важен итог покупки.

    Выдергивать фразу и лепить свои домыслы очень интересное занятие.


    Нет, рулеткой я не увлекаюсь, а вот ты, судя по тому, что пишешь, близок к тому, что можно называть игрой в рулетку.
    Я тебя совершенно не хотел задеть или обидить, просто свои мысли надо выражать более четко, а то очень двойственное ощущуение возникает от прочитанного.)))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжая тему сравнения коэффициента и отката можно попробовать просчитать. Допустим, игрок с роем 40% продает на серию стоимостью 1000$ 50%. Рассмотрим два варианта, один - это коэффициент 1,2 и второй это система отката 20-25-30 (чистый профит до 100% - от 101% до 500% - от 501% и выше)

    Профит игрока и дольщика при различных результатах
    result ___________ kef(pl,bek) _____________ otkat(pl,bek)
    -50% ___________ -150$,-350$ ____________ -250$,-250$
    -25% ___________ -25$,-225$ _____________ -125$,-125$
    0% _____________ +100$,-100$ ___________ 0$,0$
    50% ____________ +350, +150 ____________ +300, +200
    100% ___________ +600, +400 ____________ +600, +400
    500% ___________ +2600, +2400 __________ +3125, +1875
    1000% __________ +5100, +4900 __________ +6500, +3500
    5000% __________ +25100, +24900 ________ +32500, +17500

    Получается что схема с откатами гораздо сильнее стимулирует игрока, при этом затраты бэккера при отрицательном результате меньше.
    В схеме с коэффициентом бэккер несет дополнительные расходы при отрицательном результате, он с лихвой все это окупается если серия играется в хороший плюс

    Вывод, метод с коэффициентом более прибыльный на длинной дистанции но и более дисперсионный. Короче он как килополя в МТТ :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BlaBrah @ 27.7.2011)
    Продолжая тему сравнения коэффициента и отката можно попробовать просчитать. Допустим, игрок с роем 40% продает на серию стоимостью 1000$ 50%. Рассмотрим два варианта, один - это коэффициент 1,2 и второй это система отката 20-25-30 (чистый профит до 100% - от 101% до 500% - от 501% и выше)

    Профит игрока и дольщика при различных результатах
    result ___________ kef(pl,bek) _____________ otkat(pl,bek)
    -50% ___________ -150$,-350$ ____________ -250$,-250$
    -25% ___________ -25$,-225$ _____________ -125$,-125$
    0% _____________ +100$,-100$ ___________ 0$,0$
    50% ____________ +350, +150 ____________ +300, +200
    100% ___________ +600, +400 ____________ +600, +400
    500% ___________ +2600, +2400 __________ +3125, +1875
    1000% __________ +5100, +4900 __________ +6500, +3500
    5000% __________ +25100, +24900 ________ +32500, +17500

    Получается что схема с откатами гораздо сильнее стимулирует игрока, при этом затраты бэккера при отрицательном результате меньше.
    В схеме с коэффициентом бэккер несет дополнительные расходы при отрицательном результате, он с лихвой все это окупается если серия играется в хороший плюс

    Вывод, метод с коэффициентом более прибыльный на длинной дистанции но и более дисперсионный. Короче он как килополя в МТТ :)


    Не совсем верные расчеты, ибо при равных денежных затратах при покупке с кэфом и при покупке с откатом бекер получает разные % доли ( в твоем примере 50% долей при системе с откатом и 41,(6) долей при системе с кэфом. Поэтому дальнейшие расчеты требуют соответствующей корректировки.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Согласен, пересчитываю, в обоих случаях теперь будут затраты по 600$, соответственно 50% с кэфом и 60% с откатом

    Профит игрока и дольщика при различных результатах
    result ___________ kef(pl,bek) _____________ otkat(pl,bek)
    -50% ___________ -150$,-350$ ____________ -200$,-300$
    -25% ___________ -25$,-225$ _____________ -100$,-150$
    0% _____________ +100$,-100$ ___________ 0$,0$
    50% ____________ +350, +150 ____________ +260, +240
    100% ___________ +600, +400 ____________ +520, +480
    300% ___________ +1600, +1400 __________ +1650, +1350
    500% ___________ +2600, +2400 __________ +2750, +2250
    1000% __________ +5100, +4900 __________ +5800, +4200
    5000% __________ +25100, +24900 ________ +29000, +21000

    в принципе выводы те же
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BlaBrah @ 27.7.2011)
    Согласен, пересчитываю, в обоих случаях теперь будут затраты по 600$, соответственно 50% с кэфом и 60% с откатом

    Профит игрока и дольщика при различных результатах
    result ___________ kef(pl,bek) _____________ otkat(pl,bek)
    -50% ___________ -150$,-350$ ____________ -200$,-300$
    -25% ___________ -25$,-225$ _____________ -100$,-150$
    0% _____________ +100$,-100$ ___________ 0$,0$
    50% ____________ +350, +150 ____________ +260, +240
    100% ___________ +600, +400 ____________ +520, +480
    300% ___________ +1600, +1400 __________ +1650, +1350
    500% ___________ +2600, +2400 __________ +2750, +2250
    1000% __________ +5100, +4900 __________ +5800, +4200
    5000% __________ +25100, +24900 ________ +29000, +21000

    в принципе выводы те же


    В принципе верно, только результаты в 5000% будут куда реже, чем результаты в - 10-15% и в + 10-15% (особенно, если речь идет о пакете, а не об одном турнире). А вот как раз на результатх в +/- 10-15% разница кефа и отката наиболее заметна.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В принципе верно, только результаты в 5000% будут куда реже, чем результаты в - 10-15% и в + 10-15% (особенно, если речь идет о пакете, а не об одном турнире). А вот как раз на результатх в +/- 10-15% разница кефа и отката наиболее заметна.


    ну покупать 1 турнир по мне так это как пальцем в небо тыкать. Разве что на офлайн и то с договоренностью в дальнейшем иметь первоочередное право покупки у данного игрока, чтобы можно было какую-то дистанцию набить (т.е. опять же считай не 1 турнир), ну и 5000% в офллайне можно получить только на нескольких турнирах ВСОПа. Я просто хотел показать динамику изменения для больших цифр.
    При стандартных результатах - небольшом минусе или плюсе до 100% откат выгоднее бэккеру, от 100% до 500% примерно равен варианту с кэфом и только при очень успешных пакетах - хуже.
    На пакеты с бльшим количество турниров можно даже поджимать все по типу 0-50, 51-200, 200+ все равно будет очень выгодно. Или ориентироваться опять же на рой игрока, т.е. допустим если игрок с роем 40 играет в +80% увеличение отката, в +200% еще большее увеличение. Тут надо дальше все просчитывать и, на мой взгляд, подобная схема будет устраивать всех.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Выскажу некоторые свои мысли по теме обсуждения.

    Во-первых мне кажется всем учасникам рынка и бэкерам и игрокам нужно адекватно воспринимать ценность и альтернативную стоимость денег.

    Цитата
    1. Вы уважаемые бекеры ищете выгодное вложение денег, т.е. не было бы игрока, Ваши деньги бы лежали на счету или были потрачены без прибыли на что то нужное.

    Цитата
    1. Не было бы игрока, был бы другой игрок. Не было бы рынка продажи долей были бы инвестированы в другой проект.


    Цитата
    бэкерство один из многих способов. Уж поверь, мои деньги и при полном отсутствии этого рынка не лежали бы просто на счету.


    Слаборисковые вложения.

    Для гарантированого(99.9% возврата) дохода нужно ложить деньги в швейцарский банк с доходностью 3-4% в год.
    Можно положить в сбербанк, возврат денег гарантирует государство (99% возврата) с доходностью 6-8% в год.
    Вложения в недвижимость, возврат денег 95-97%, но с доходность очень зависит от рынка от -30% до +30% в год. и плюс добавляем низкую ликвидность вложений.
    Далее идут частные банки, возврат денег 95% доходность 8-12% в год
    корпоративные облигации, 90-95%, доходность 10-16% в год
    акции, типа гугла, апл, микрософт итд 80- 90%, доходность зависит от рынка в среднем 20%-30% в год. В короткой и среднесрочной перспективе от 1 до 5 лет, на сроки больше закладывать прогнозы тяжело.


    Сильнорисковые вложения.

    Инвестиционные фонды 75-90%, с доходностью тут очень интересная ситуация, тк заявленная от 30% в год, но за 2009-2010 год, более половины инвест фондов (на Украине), показали отрицательную доходность тк кризис.

    Венчурные фонды 50-70%, доходность 50-100%, но у них ликвидность средств низкая, те зачастую занимаются проэктами на 2-4 года, те низкая ликвидность.

    Вложения в антиквариат и предметы исскуства, вероятность возврата и дохода мне тяжело оценить, но тк этот рынок очень узкопрофильный, расчитанный на очень длительную перспективу, как минимум 5-10 лет.

    Это варианты, пасивного вложения денег. Из активных, конечно можно открыть свое дело или свой сайт, но тут критерии оценки и вложеных усилий будут совсем другими.


    Исходя из выше описанного, я думаю тем, кто решает серьезно заниматся бэкерством, нужно оценивать свои риски и доходность в среднегодовой перспективе, и брать реальную доходность не выше 100% в год, при том что риски потери вложенных средств могут находится в диапазоне 20-60% .

    Для того, чтобы выходить на такую модель, нужно обьеденяться и создавать бэкинговые структуры различного рода. Для больших вложений, как это начал делать МК, потом за ним Стас и Зая. Для средних как это начал делать Винтяра ну или для мелких вложений как пытаюсь делать я.
    В таких структурах есть четкое распределение ролей, дольщики - которые вносят деньги, управляющие - которые организуют работу, нанимают помошников, ищут игроков, непосредстенно игроки, которые играют и приносят прибыль.

    Вот в рамках таких структур дисскусии подобные этой будут продуктивными. А надеятся на то, что можно будет зарабатывать бэкингом самостоятельно, продуктивно и с небольшими рисками на открытом рынке на длительной дистанции как мне кажется немного утопично.
    Алгоритм работы бэкинговых фондов гораздо продуктивнее. МК писал пример как они работают, увидев хорошее предложение делают игроку пропозицию на сотруднечесто и дальше игрок размещает свои продажи уже на закрытом форуме. Похоже работает Винтим, если на ДТ появляется хороший игрок с плюсовым ожиданием и он продает доли, то с большой вероятностью ему будет сделано предложение о сотруднечестве и в открытых продажах, он будет после этого что-то продавать очень редко.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, в другом топике на которые вам давали линьк, я выкладывал эксель табличку с расчетами. Там была по-моему одна ошибка поправьте ее и пользуйтесь. Я ее потом пределал...

    Ну так вот погоняв ее сможете понять какому кефу, какой откат соотвествует. + что рои абсолтюно не важен для игрока (всмысле не важен в сравнении работы с бекером или без), а важен его доллар в час. С значительным ростом байина (т.е. когда турики игроку становятся не по БРМ и ему становится нужен бекер), обычно идет значительное падение рои. И когда игроку от рои большего лимита надо отдать приличный кусок бекеру (особенно жадному, который не хочет иметь 5-10% рои, а хочет подстраховаться за счет игрока и иметь 15-20-30%), играть эти турниры стновится невыгодно (лучше играть байины ниже с БОЛЬШИМ рои и от себя).

    Исключением будут являться какие-то отдельные мегасладкие турниры (часто килополя типа того же СМ) и\или когда бекер готов работать с небольшим доходом (3-10% роя, при очень заманчивом турике можно отдать бекеру больше, но такое будет нечасто). Поэтому работа нормального бекера - это работа на большой объем с небольшой маржой. Или компостирование мозгов игрокам\рынку с целью занизить кефы хорошо плюсовым игрокам. А предложений как было мало так и останется (хоть спасите вы всех минусовых бекеров и уберите 80% минусовых предложений). Так как в принципе игроков \ ситуаций когда им бы было выгодно продавать доли НЕМНОГО и больше их не станет. С наличием минусовых предложений это никак не связано, надеюсь не надо объяснять почему?

    Я продавал доли всего раза 3 и покупаю тоже очень редко, поэтому нет большой заинтересованности "писать много букафф", если будет время потом еще отвечу, но можно просто и самым мозгами пораскинуть. Как раз у тех предложений, что являются плюсовыми (а не от минусовых игроков и для минусовых бекеров), как правило идет недооценка в сторону игрока. Так что за что вы боритесь абсолютно непонятно. Если станет меньше минусовых предложений, на эти предложения при том же числе бекеров вырастет конкуренция и кефы только поднимутся.

    Много видели вы скажем предложений на СМ, по коэффициенту 1.4, которое разлетались бы как горячие пирожки? Думаю нет, а я почти уверен что рои любого крепкого регуляра даже средних лимитов на бесконечной дистанции там больше 40% (как и в любом донкаменте, из-за слабости поля в среднем). Жизнь такова, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Свободных денег много, а возможностей выгодно их вложить, еще и для пассивного дохода меньше. Игроку надо вкалывать и он выгодный товар (имеется ввиду хороший игрок). Если кто-то так не считает то велком из бекеров в игроки ;), если есть хорошо соображающая голова и\или желание вкалывать - гоу в бизнесс. И будет вам большая прибыль, а и бекером быть и не обляпаться не получится ;)
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BaonLuhta @ 26.7.2011)
    Самое зло для бэкинга - это фриролл для игрока.Точка.


    Не согласен на все 100%. Игрок играет фриролл (имеется ввиду игрок, понимающий покер, с хорошими шансами победить) лишь в случае отсутствия БР по разным причинам, что повышает ответственность, ведь в случае неудачной игры сложно будет продать доли впредь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VovaS13 @ 28.7.2011)
    Не согласен на все 100%. Игрок играет фриролл (имеется ввиду игрок, понимающий покер, с хорошими шансами победить) лишь в случае отсутствия БР по разным причинам, что повышает ответственность, ведь в случае неудачной игры сложно будет продать доли впредь.


    Игрок, хорошо понимающий покер, с хорошими шансами победить не играет фриролл. Кроме того сам факт, что игрок остался без БР (исключая совсем уж жуткие форс-мажоры) заставляет задуматься о том, что не такой он и хороший.
    Ответственность это конечно, понижает. В случае чего - можно еще раз сыграть фриролл, поэтому играется все это обычно примерно как "авось, доеду".
    Есть желание подискутировать - ссылки на фрироллы от хороших игроков в студию.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.