Манифест бекера

Последний пост:07.08.2011
6
1 2 3 4 6
  • .
    Сообщение отредактировал pure_rampage - 13.3.2017, 2:20
    1/25
    Ответить Цитировать
    21
  • ну давай штоле 1ю жертву из ряда мегапредложений
    мне всегда интересно поговорить на тему бекинга
    по поводу скооперироваться можно поразмыслить
    (риски нужно минимизировать)

    сам мониторю давно и насмотрелся прилично "красавцев"
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А каким образом вы собираетесь оценивать ожидание игрока в конкретных турнирах? Если исключительно по статистике, то спешу вас разочаровать - это довольно слабенький инструмент. Просто в подавляющем большинстве случаев он единственный. Сложившаяся система (с большим кол-ом "плохих" предложений ), как ни странно, выгодна адекватному покупателю. Если вы поддавите рынок и в плюс начнут покупать даже самые "неадекваты", то вы же в первую очередь пострадаете от этого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Fargo @ 25.7.2011)
    А каким образом вы собираетесь оценивать ожидание игрока в конкретных турнирах? Если исключительно по статистике, то спешу вас разочаровать - это довольно слабенький инструмент. Просто в подавляющем большинстве случаев он единственный. Сложившаяся система (с большим кол-ом "плохих" предложений ), как ни странно, выгодна адекватному покупателю. Если вы поддавите рынок и в плюс начнут покупать даже самые "неадекваты", то вы же в первую очередь пострадаете от этого.


    да я если честно просто поглумиться хотел просто реально такого насмотришься в продажах



    а если серьёзно, я хотел в 1ю очередь оценивать не ожидание в конкретных турне а предложение игрока
    как раз и опираясь на статистику, в дальнейшем сравнивая предложение с условиями продажи


    и ещё я не революционер чтобы вносить адекватность в устоявшийся пока рынок
    меня всё устраивает, только иногда на ХАХА пробивает и всё!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fargo @ 25.7.2011)
    А каким образом вы собираетесь оценивать ожидание игрока в конкретных турнирах? Если исключительно по статистике, то спешу вас разочаровать - это довольно слабенький инструмент.


    Не соглашусь. Статистика - сильный инструмент. Если слабый - назови, пожалуйста, сильные на твой взгляд. Другое дело что вполне очевидно, что нельзя приравнивать текущий РОИ игрока по ОПР к его ожиданию в каком-либо турнире, и фактический разброс реального ожидания игрока в турнире на который он продаёт доли и РОИ в его статистике может быть ОЧЕНЬ большим, но и статистика может быть ОЧЕНЬ разная. Может быть репрезентативная, может быть нет. Работать со статистикой тоже можно по-разному. Можно просто проверить текущий РОИ и АБИ, а можно анализировать глубже. На эту тему кстати тоже было бы интересно пообщаться, и я надеюсь еще пообщаемся. Пока лишь кратко скажу, что называть статистику СЛАБЫМ инструментом - имхо большой перегиб, хотя, безусловно, принимать её как истину в последней инстанции, прегиб не меньший.

    Цитата (Fargo @ 25.7.2011)
    Просто в подавляющем большинстве случаев он единственный.


    this

    Цитата (Fargo @ 25.7.2011)
    Сложившаяся система (с большим кол-ом "плохих" предложений ), как ни странно, выгодна адекватному покупателю. Если вы поддавите рынок и в плюс начнут покупать даже самые "неадекваты", то вы же в первую очередь пострадаете от этого.


    Здесь опять не соглашусь. Ничем она адекватному покупателю не выгодна. От того что "неадекваты" начнут покупать в плюс - "адекваты" не пострадают. Если на рынке будет бОльший процент толковых предложений и меньший процент "мусорных" - ВСЕ покупатели выйграют. Просто процент покупающих глубоко в минус уменьшится.

    Сейчас, по сути, хороший покупатель, благодаря своему скиллу, отличает хорошие предложения от плохих (пусть этих хороших 5%), и их покупает. Плохие не покупает. При этом хорошие предложения надо еще успеть взять, так как они, естественно, уходят быстрее всего, и берут их все! За исключением некоторых специфичных случаев - объективно хорошие предложения, очевидно привлекательны как для хороших покупателей, так и для не очень хороших и их сейчас берут все (хорошие просто берут их точечно и большИми частями). Если хороших предложений станет не 5%, а скажем 15% - хороший покупатель никак не пострадает, наоборот он сможет быстрее проворачивать деньги и у него будет больше возможностей успеть взять хорошую долю, не мониторя круглосуточно площадку продажи.
    2/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Сложившаяся система (с большим кол-ом "плохих" предложений ), как ни странно, выгодна адекватному покупателю. Если вы поддавите рынок и в плюс начнут покупать даже самые "неадекваты", то вы же в первую очередь пострадаете от этого.


    сложившаясь система выгодна больше всего минусовым фишам, которые продают доли.
    плюсовым игрокам тоже, потому что нафига делать хорошее предложение (хорошее для бэкера), если у тебя и суперминусовое оторвут?
    можно любой кэф поставить и откат, главное щегольнуть статистикой, никто особо ничего считать не будет.
    адекватные покупатели в минусе - купить просто почти нечего.
    в общем куча неадекватных дольщиков убивает рынок, потому что создает спрос даже на отрицательные предложения.
    выиграю все дольщики, если ситуация станет лучше, но адекватные конечно выиграют больше - они же адекватные :)
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересная тема. Жаль мало где можно увидеть статистику бекеров. Если статистика игроков в онлайне, более- менее открыта, то узнать в плюс катают бекеры или нет, очень сложно
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Или вот еще момент. Играет хороший рег турниры с ABI $20. Играет хорошо, много и давно. По лимитам не растёт, излишки выводит, свои двадцатки бьёт уверенно. Хочет продать долю на турнир за $100. Допустим на 6000 трунирах по ОПР у него РОИ 50%, что весьма близко к его текущему ожиданию в двадцатках. Это, заметьте уже довольно оптимистичные вводные для нашего рынка. Так вот продаёт наш игрок 80% с коэффициентом 1,2. Предположим что его фактическое ожидание в этом турнире составит 40% (тоже ВЕСЬМА оптимистичное предположение на самом деле). Оставшиеся 20% игрок играет от себя.

    Если бы игрок не продавал доли - его ожидание на этот турнир составило бы $40. (40% ROI)

    По факту наш игрок вкладывает в турнир $4. Ожидание от него же составляет $8. (200% ROI)

    Тоесть реально хороший игрок, честно продав доли, по считающемуся вполне адекватным на текущий момент коэффициенту на онлайн турнир, поднимает свой РОИ с 40% до 200 (!) %. При этом $/час у него получается практически такой же как на своём лимите, но очевидно что ему на порядок выгоднее продавать доли таким образом.

    Бекер же, вложив $96 в турнир имеет ожидание $32 (33% ROI).

    В принципе - 33% отличный результат, который бы более чем устроил меня, да и любого разумного человека, но далее сюда закладывается куча рисков и погрешностей в оценке реального ожидания игрока в конкретном турнире/пакете турниров. По факту 33% ROI практически недостижимый для онлайн бекинга на текущий момент результат, так как предложения соответствующие приведенному здесь или лучше встречаются ну ОЧЕНЬ редко. Игрок же, просто продав доли с коэффициентом КОЛОССАЛЬНО увеличивает свой ROI. Нет, я не против чтобы хорошие игроки зарабатывали и сглаживали дисперсию. Да и плохие пусть зарабатывают. Но должен же соблюдаться какой-то баланс интересов. На текущий момент перекос в пользу игрока для меня очевиден.
    3/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mayday @ 25.7.2011)
    Интересная тема. Жаль мало где можно увидеть статистику бекеров. Если статистика игроков в онлайне, более- менее открыта, то узнать в плюс катают бекеры или нет, очень сложно


    Я веду довольно подробную статистику своих вложений, но пока слишком маленькая выборка чтобы хоть какую-то тенденцию пробовать в ней увидеть. Могу в принципе и выложить, но наверное лучше подождать пока наберется хоть какая-то дистанция.
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • приятно, что есть здаровомыслящие бекеры, а клоунов и так хватает, которые думают, что они крутые бекеры. Респект.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (pure_rampage @ 25.7.2011)
    Мне вот непонятно откуда вообще пошла тенденция продавать доли на онлайн с откатом/коэффициентом?

    Просто игроку за те же деньги выгоднее катать свои турниры, чем более дорогие с меньшим роем.
    Из твоего примера: на двадцатках его прибыль 10$ с турнира, а если он продаст по номиналу 80% на сотку, то прибыль будет только 8$.

    Цитата (pure_rampage @ 25.7.2011)
    Тоесть реально хороший игрок, честно продав доли, по считающемуся вполне адекватным на текущий момент коэффициенту на онлайн турнир, поднимает свой РОИ с 40% до 200 (!) %.

    Тут вся прелесть в том, что рой игрока зависит от того, сколько денег он вложил, причем, чем меньше вложил, тем больше рой. Например, играя фриролл, игрок имеет бесконечный рой. Можешь для примера табличку в экселе построить.

    Цитата (pure_rampage @ 25.7.2011)
    Но должен же соблюдаться какой-то баланс интересов.

    Баланс интересов можно соблюсти, например, деля прибыль в определенном соотношении. Подробно тут разбиралось.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (poruchik @ 25.7.2011)
    Просто игроку за те же деньги выгоднее катать свои турниры, чем более дорогие с меньшим роем.
    Из твоего примера: на двадцатках его прибыль 10$ с турнира, а если он продаст по номиналу 80% на сотку, то прибыль будет только 8$.


    Тут вся прелесть в том, что рой игрока зависит от того, сколько денег он вложил, причем, чем меньше вложил, тем больше рой. Например, играя фриролл, игрок имеет бесконечный рой. Можешь для примера табличку в экселе построить.


    Баланс интересов можно соблюсти, например, деля прибыль в определенном соотношении. Подробно тут разбиралось.


    1. Игроку, на мой взгляд, выгоднее катать более дорогие турниры от бекера с чуть меньшим $/час, но бОльшим РОИ. С РОИ 200% практически невозможны длительные даунсвинги. Это вопрос обсуждаемый, я согласен, но и рассматриваемый пример - почти идеальный. Если рассмотреть реально продаваемые у нас предложения... Скажем так, как правило, игроки получают гораздо больше $/час, чем если бы играли свои лимиты.

    2. Про фриролл - да, тут вполне понятно. По сути так и есть - чем больше игрок продаёт долей с откатми коэффициентами тем выгоднее (по ROI) ему играть. Интересней график для игрока с $/час.

    3. Спасибо за ссылку - отличная тема!
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС респект. И тема хороша и мысли во многом правильные. Но вот вопрос, а как исходя из всего этого ты предлагаешь понизить откат/коэффициент в продажах у хороших и адекватных игроков? Ну я согласен, что увеличение РОИ игрока при продаже на более высокие лимиты несопоставимо с бекером. Ну а делать то что? Не покупать? Или обязать всех бекеров подписать "программу партии" и ее придерживаться ?

    Все это давно понятно. Непонятно только что ты предлагаешь.

    P. S. Тут не так давно была тема, с мониторингом мнений, на гипотетический марофон и продажу с откатом в 40%. И ведь были, были мнения, что ничего, выгодная покупка.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rimskiy @ 25.7.2011)
    ТС респект. И тема хороша и мысли во многом правильные. Но вот вопрос, а как исходя из всего этого ты предлагаешь понизить откат/коэффициент в продажах у хороших и адекватных игроков? Ну я согласен, что увеличение РОИ игрока при продаже на более высокие лимиты несопоставимо с бекером. Ну а делать то что? Не покупать? Или обязать всех бекеров подписать "программу партии" и ее придерживаться ?

    Все это давно понятно. Непонятно только что ты предлагаешь.

    P. S. Тут не так давно была тема, с мониторингом мнений, на гипотетический марофон и продажу с откатом в 40%. И ведь были, были мнения, что ничего, выгодная покупка.


    Любое повышение качества предложений нам на пользу, не обязательно сразу сделать 100% предложений плюсовыми, важно, чтобы они вообще появлялись в хоть сколько-нибудь приемлимом количестве.
    Что делать? Объяснять людям, что они выкидывают деньги на ветер, показывать наглядно расчеты, показывающие, что они будут иметь на дистанции.
    Мб завести "дневник бэкера", где объяснять на пальцах, какие предложения хороши, какие плохи и почему. Если бы было побольше времени - писал бы каждодневный обзор долей.
    Есть желание всем этим заняться, но пока просто лениво занимаюсь аналитикой. И ролл у меня крошечный, а за микропокупками врядли интересно следить будет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rimskiy @ 25.7.2011)
    ТС респект. И тема хороша и мысли во многом правильные. Но вот вопрос, а как исходя из всего этого ты предлагаешь понизить откат/коэффициент в продажах у хороших и адекватных игроков? Ну я согласен, что увеличение РОИ игрока при продаже на более высокие лимиты несопоставимо с бекером. Ну а делать то что? Не покупать? Или обязать всех бекеров подписать "программу партии" и ее придерживаться ?

    Все это давно понятно. Непонятно только что ты предлагаешь.

    P. S. Тут не так давно была тема, с мониторингом мнений, на гипотетический марофон и продажу с откатом в 40%. И ведь были, были мнения, что ничего, выгодная покупка.


    Есть пара идей на самом деле. Чуть позже озвучу или начну воплощать я думаю. Я совершенно не уверен, что попробовав получится реально сдвинуть ситуацию и повысить процент нормальных предложений на рынке. Но я точно знаю, что не пробуя - сама ситуация сдвигаться не будет. На самом деле многие вещи, кажущиеся трудносуществимыми/малореальными вполне поддаются, когда начинаешь методично ими заниматься.

    А насчёт марафона кстати - тема не такая однозначная. Марафон даже с 40% откатом может быть плюсовым (хотя разумеется это действительно ОЧЕНЬ большой откат). Дело в том, что у реально плюсового игрока, продающего большой марафон на свой лимит, может быть очень маленькая вероятность вообще закончить его в минус. Это в большей степени относиться к марафонам на какие-нибудь fifty50 например, где отклонение итоговых результатов за, например, 200 турниров будет на порядок ниже отклонения результатов такого же марафона по килополям. Различные марафоны как предмет для инвестирования мне кажется весьма интересной темой. Сегодня постараюсь написать поподробней свои мысли.
    Сообщение отредактировал pure_rampage - 26.7.2011, 12:24
    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не занимаюсь бекингом и сам не продаю доли(открыто), но есть пару вопросов по выше изложенным мыслям:
    Цитата
    При этом выстави этот же самый условный ноунейм пакет с коэффициентом 1,25 никто бы его не взял, а с откатом, скажем 20% от прибыли - берут, хотя это на самом деле очень близкие по цифрам предложения.

    это я так понимаю на дистанции примерно одно и то же, но не в конкретном случае,верно?Просто большинство взаимодействий "бекер-игрок" не набирают должную дистанцию, где откат=%
    Цитата
    в общем куча неадекватных дольщиков убивает рынок, потому что создает спрос даже на отрицательные предложения.

    тут палка о двух концах. А ты видишь только одну сторону медали. Покупки долей у минусовых игроков, выгодны для бекеров покупающих у плюсовых .
    Везде нужен баланс. И этот баланс устаканиться сам по себе...а поднятие бунта 3-4 бекерами, ничего кроме собственных убытков не принесет. Ибо пока ты бунтуешь, Кац плюсует))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В то время как бекер отдыхает, игрок работает.
    Отсюда и коэффициент / откат.

    Любой бизнес построен на этом.
    Если представить, что у нас есть некий провайдер и некий клиент, то обычно система взаиморасчета между ними такова:
    Сумма счета = (сумма прямых расходов) * (коэффициент провайдера)

    При этом в коэффициент провайдера, помимо внутренних затрат, включена и чистая прибыль.

    Также и в бекинге.
    Когда вы бекерите игрока, игрок часть денег с коэффициента / отката забирает на оплату внутренних затрат (интернет, свет, проведенное время за компьютером), а часть - это его чистая прибыль с этого.

    Другой вопрос - отуда взялась средняя наценка 20%.
    Но и здесь стоит понимать, что если вы, как бекеры, вкладываетесь в какого-либо игрока, вы делаете это, тщательно продумав.
    Ибо любой игрок, в которого вы вкладываетесь, должен быть хорошим игроком и рациональным человеком. Время - самое дорогое, что можно потерять, поэтому время игрока и оценивается высоко.
    Если бы это был низкомаржинальный бизнес для игрока - то игрок бы прикладывал к этому соответствующее количество усилий.
    Не надо самим себе портить рынок. Сколько раз через это уже проходили - сами себе занижаем рынок, а потом жалуемся, что, мол, бизнес плохой, провайдеры херово работают и т.д.

    Вопрос в подходе - хотите подходить серьезно - тщательнее выбирайте игроков и проходите с ними дистанцию, но в тоже время цените время игрока. Ведь игрок в такой ситуации делает часть бизнеса за вас (читай между строк - зарабатывает деньги, быстро прокручивая некие объемы ваших средств).
    Хотите заниматься раздолбайством - ищите самые дешевые предложения на рынке и вкладывайтесь с них, авось повезет.
    Сообщение отредактировал give_me_grammy - 26.7.2011, 12:15
    1/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Rodjer1986 @ 26.7.2011)
    это я так понимаю на дистанции примерно одно и то же, но не в конкретном случае,верно?Просто большинство взаимодействий "бекер-игрок" не набирают должную дистанцию, где откат=%


    Нет, не верно. Суть не в этом.

    Цитата (Rodjer1986 @ 26.7.2011)
    тут палка о двух концах. А ты видишь только одну сторону медали. Покупки долей у минусовых игроков, выгодны для бекеров покупающих у плюсовых .


    Как правило стараюсь избегать резких выражений - но здесь напрашивается слово "бред". То что кто-то покупает в минус невыгодно ни для кого кроме продающих эти доли игроков. Если бы эти минусовые доли не покупались - продавцы неизбежно начали бы корректировать предложения в сторону разумных. Здесь можно много написать, но сначала не развернешь немного эту свою мысль? Что минусовые покупки других выгодны плюсовым бекерам?

    Цитата (Rodjer1986 @ 26.7.2011)
    Везде нужен баланс. И этот баланс устаканиться сам по себе...


    А я вот думаю что само по себе здесь ничего не устаканится, специфика такая. Ну или устаканиваться будет медленно и долго.

    Цитата (Rodjer1986 @ 26.7.2011)
    а поднятие бунта 3-4 бекерами, ничего кроме собственных убытков не принесет.


    Насчёт убытков тоже было бы интересно чтобы ты мысль развернул. Профсоюз игроков обидится и запретит игрокам продавать нам плюсовые доли? По-моему очередной бред. Не факт конечно, что принесет много пользы, но не ошибается тот кто ничего не делает.

    Цитата (Rodjer1986 @ 26.7.2011)
    Ибо пока ты бунтуешь, Кац плюсует))


    Что-то я не замечал как он здесь плюсует. От его фонда кто-то покупает доли на ГТ?
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое зло для бэкинга - это фриролл для игрока.Точка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (give_me_grammy @ 26.7.2011)
    В то время как бекер отдыхает, игрок работает.
    Отсюда и коэффициент / откат.


    Звучит вроде правильно, но к делу в действительности отношения не имеет. Можно наоборот сказать что бекер даёт игроку работу (особенно когда игрок играет фриролл) и вправе претендовать на основной доход. Можно сказать что пока игрок отдыхал - бекер работал и заработал капитал, который сейчас вкладывает. Можно сказать что благодаря бекеру игрок вообще получает шанс выехать на интересный ивент и сыграть его по банкроллу и т.п.

    Всё это (как мои аргументы, так и мысль про игрок работает - бекер отдыхает), на мой взгляд, к делу отношения не имеет. Это всё из области софистики какой-то - здесь можно и так вывернуть и наизнанку - и что один другому должен на самом деле и что наоборот. По факту в реальности бывает и так и так. Бывает что бекер "делает одолжение" игроку, бывает наоборот. В кавычках потому что нельзя в принципе мыслить этими категориями когда занимаешься бизнесом. Психологически я могу понять такую мотивацию для игрока ставить кэф - принять её как нормальный деловой подход - нет.

    Цитата (give_me_grammy @ 26.7.2011)
    Любой бизнес построен на этом.
    Если представить, что у нас есть некий провайдер и некий клиент, то обычно система взаиморасчета между ними такова:
    Сумма счета = (сумма прямых расходов) * (коэффициент провайдера)

    При этом в коэффициент провайдера, помимо внутренних затрат, включена и чистая прибыль.

    Также и в бекинге.
    Когда вы бекерите игрока, игрок часть денег с коэффициента / отката забирает на оплату внутренних затрат (интернет, свет, проведенное время за компьютером), а часть - это его чистая прибыль с этого.


    Ключевая ошибка, на мой взгляд, воспрнимать отношение бекер-игрок как отношения клиент-провайдер услуг. Правильно, как мне кажется, партнер-партнер.


    Цитата (give_me_grammy @ 26.7.2011)
    Другой вопрос - отуда взялась средняя наценка 20%.
    Но и здесь стоит понимать, что если вы, как бекеры, вкладываетесь в какого-либо игрока, вы делаете это, тщательно продумав.
    Ибо любой игрок, в которого вы вкладываетесь, должен быть хорошим игроком и рациональным человеком. Время - самое дорогое, что можно потерять, поэтому время игрока и оценивается высоко.


    Ну кстати является ли спонсируемый игрок рациональным человеком мне по большому счёту плевать - пусть будет просто хорошим игроком и надёжным в плане обязательств партнёром, а там хоть трава не расти. И я покупая доли совершенно не планирую оплачивать "время игрока" - я плачу чтобы получить конкретное ожидание. Здесь тоже можно развести полемику что я в свою очередь трачу своё время на мониторинг, а оно у меня тоже недешевое, что у меня в отличии от игрока всегда есть риск неплатежа, с каким бы игроком я не работал (просто с разными разный риск - это да, но он всегда строго отличен от нуля) и это должно быть заложено в коэффициент, тоесть базовый коэффициент по долям должен начинаться не с 1, а с 0,96 где-то грубо. Это всё для данной темы галимые агрументы.

    Еще раз - я нисколько не оспариваю право игроков закладывать в коэффициент коммунальные расходы, стоимость потраченных лучших лет своей жизни, доширак или устрицы с вином в перерывах или просто ставить коэфиициент или откат от балды. Я много чего еще бы наверное закладывал, если бы разбирали и так. Обосновать на самом деле всегда не трудно. Обращаюсь я пока к широким массам мелких бекеров, которые, на мой взгляд, в массе своей делают минусовые для себя вложения, чтобы они пересмотрели свой подход к спонсированию игроков. Если явно минусовые доли перестанут покупаться - их процент в общей массе будет снижаться - это совершенно точно. К игрокам здесь обращаться совершенно не правильно. Для них нет ровно никаких причин ухудшать для себя ситуацию - это абсолютно нормально.

    Цитата (give_me_grammy @ 26.7.2011)
    Вопрос в подходе - хотите подходить серьезно - тщательнее выбирайте игроков и проходите с ними дистанцию, но в тоже время цените время игрока.
    Хотите заниматься раздолбайством - ищите самые дешевые предложения на рынке и вкладывайтесь с них, авось повезет.


    Ну здесь спорить трудно, но не совсем ясно к кому это обращение.
    Сообщение отредактировал pure_rampage - 26.7.2011, 13:16
    8/25
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s