Оскорбления в рейтинге

Последний пост:10.03.2010
1
1 2 3 4 7
  • Мне поровну на мнение многих и г-на Каца в первую очередь. И если бы было использовано нейтральное оскорбление типа какашки, высерка или жертвы дефекации, раз уж я такой искрометный шутник на тему его спеллинга, то это событие было бы беззвучно проигнорировано. Типа дурак, сам дурак.
    Но очевидно, Максим соскучился по скандальчикам и решил поюзать личные оскорбления, которые не смогут быть игнорированы.
    Думаю, адекватной мерой пресечения подобных провокаций может быть лишение возножности выставления рейтинга. Его присутствия на сайте это конечно не изменит, но хоть в какой-то степени нивелирует.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня, кстати, было уже желание поднять эту тему. Видимо Максу настолько нужно выделяться из толпы и быть не таким как все, что если я вижу совсем уж неадеквата с большим минусом в рейтинге от большого числа пользователей, то я уверен, что там есть +100 от Макса. И наоборот, пользователи, зарекомендовавшие себя как адекватные, имеющие много плюсов, естественно имеют -100 от Гения. Что за постоянное желание ссать против ветра? Написал слово "ссать" и ещё вопрос возник. Макс, тебе удовольствие доставляет, что за тобой ходят и говно поддтирают? Тебе 20 раз было сказано, что матом писать нельзя. НО тебе очень нравится это делать, и смотреть как модераторы старательно исправляют эти твои слова. Ты хочешь показать, что ты круче остальных, и можешь делать всё что хочешь? Поверь-это не так. Ты такой же, как все пользователи здесь, и если будешь писать матом ещё-будешь наказан.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • навеяло весной и предыдущим постом
    http://www.youtube.com/watch?v=k8A_MTxdb6I&feature=related
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Diktator @ 6.3.2010, 12:34)
    навеяло весной и предыдущим постом
    http://www.youtube.com/watch?v=k8A_MTxdb6I&feature=related


    Сразу вспоминается:
    "Мне так нравится твоя песенка...а теперь поимей меня, большая черепаха" (с)

    Сразу оговорюсь, что к участникам данной ветки эта присказка никакого отношения не имеет:)

    P.S.: знающие люди говорят, что в мультике было слово "покатай"...но теперь уж ладно - один фиг)
    Сообщение отредактировал Msemin - 6.3.2010, 13:45
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, ну если разобрать плюсы и минусы от Макса в рейтингах людей, то там совсем не так как ты сказал, что адекватам ставит минусы, неадекваты плюсам. По крайней мере несколько есть примеров явно обратных, так что ИМХО не надо обобщать. Вот например персонаж "Игрок", у которого до того как из него все дерьмо вылезло в рейтинге в основном одни плюсы были, а минусы от нас с Максом стояли и еще 1-2 людей, в общем плюсов больше по-моему было. Про рейтинг maranello я не в курсе за что он и насколько обоснован, так что не по этому вопросу высказываюсь, а отвечаю на твой пост.

    Ну и раз уж написал, то разумеется внесу рациональное предложение - не надо никому запрещать выставлять рейтинг просто за то что кто-то с ним не согласен. Я предлагаю обязать всех людей, кто ставит рейтинги, указывать в рейтинге развернуто своими словами причину выставления рейтинга и / или урл на пост за который рейтинг с данным комментом поставлен, там где это возможно. Рейтинги без подобного подкрепления модераторы могут тереть, а те кто регулярно игнорируют это правило, могут уже в дальнейшем лишиться права выставлять рейтинг.

    Может быть это немного "муторно", но форум от этого сильно выиграет, система рейтингов станет намного адекватнее.

    Есть более простой еще технически вариант - можно сделать обязательной минимальную длину комментария при выставлении рейтинга (минимум 7-8 слов и / или 50-70 символов). Меньше автоматом должно не пропускаться, ну а кто там откровенную фигню будет писать - у того отбирать сначала временно (на месяц, скажем) право выставлять рейтинг, а в случае рецедива и навсегда.
    1/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Винтяра ты представляешь сколько людей сейчас попадут под твой пункт
    Цитата(Wintyara @ 6.3.2010, 12:43)
    Меньше автоматом должно не пропускаться, ну а кто там откровенную фигню будет писать - у того отбирать сначала временно (на месяц, скажем) право выставлять рейтинг, а в случае рецедива и навсегда.

    пол форума забанят.
    А если "закон вступает в силу с сегодняшнего дня" то будет вообще полная ж.па с проверками кто сколько когда и кому выставил рейтинг. Нужно будет чтобы модераторы следили за правильностью рейтинга. Будут разборки модераторов с теми кто ставит рейтинг. Вобщем это нереально минусово для форума
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(faria @ 6.3.2010, 12:47)
    Винтяра ты представляешь сколько людей сейчас попадут под твой пункт

    пол форума забанят.
    А если "закон вступает в силу с сегодняшнего дня" то будет вообще полная ж.па с проверками кто сколько когда и кому выставил рейтинг. Нужно будет чтобы модераторы следили за правильностью рейтинга. Будут разборки модераторов с теми кто ставит рейтинг. Вобщем это нереально минусово для форума


    Разумеется задним числом такие правила не вводятся.

    Если такое правило вводить, то на видном месте сделать анонс, дать всем время (недели я думаю хватит) привести свои рейтинги в порядок (благо у каждого они доступны все в одном месте и быстро можно подправить).
    Дальше можно сначала прогнать скрипт, который удалит все рейтинги, которые меньше нужного кол-ва символов и / или слов. Ну а дальше уже контролировать в режиме полуавтомата. В общем ничего сложного на самом деле. Глаза боятся - руки делают... ;)
    2/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Wintyara @ 6.3.2010, 12:43)
    Рейтинги без подобного подкрепления модераторы могут тереть

    Ты предлагаешь модерировать рейтинг выставляемый пользователем. Это начала конца ресурса. Не было Каца не было ни одной жалобы на рейтинг за последнии 3 месяца сколько я зарегистрирован. Пришел Кац нужно подстраивать политику ресурса и загружать модераторов бесполезной для них работой. Начнутся разборки модераторов с пользователями и т д. Причем на плюсовые рейтинги где написанно "йо йо йо the best" все будут класть прибор, ас отрицательными рейтингами будут проводить долгие разборки.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Wintyara @ 6.3.2010, 12:43)
    Сергей, ну если разобрать плюсы и минусы от Макса в рейтингах людей, то там совсем не так как ты сказал, что адекватам ставит минусы, неадекваты плюсам. По крайней мере несколько есть примеров явно обратных, так что ИМХО не надо обобщать. Вот например персонаж "Игрок", у которого до того как из него все дерьмо вылезло в рейтинге в основном одни плюсы были, а минусы от нас с Максом стояли и еще 1-2 людей, в общем плюсов больше по-моему было. Про рейтинг maranello я не в курсе за что он и насколько обоснован, так что не по этому вопросу высказываюсь, а отвечаю на твой пост.

    Ну и раз уж написал, то разумеется внесу рациональное предложение - не надо никому запрещать выставлять рейтинг просто за то что кто-то с ним не согласен. Я предлагаю обязать всех людей, кто ставит рейтинги, указывать в рейтинге развернуто своими словами причину выставления рейтинга и / или урл на пост за который рейтинг с данным комментом поставлен, там где это возможно. Рейтинги без подобного подкрепления модераторы могут тереть, а те кто регулярно игнорируют это правило, могут уже в дальнейшем лишиться права выставлять рейтинг.

    Может быть это немного "муторно", но форум от этого сильно выиграет, система рейтингов станет намного адекватнее.

    Есть более простой еще технически вариант - можно сделать обязательной минимальную длину комментария при выставлении рейтинга (минимум 7-8 слов и / или 50-70 символов). Меньше автоматом должно не пропускаться, ну а кто там откровенную фигню будет писать - у того отбирать сначала временно (на месяц, скажем) право выставлять рейтинг, а в случае рецедива и навсегда.


    Хорошо, пусть будет совсем не так как я сказал. Я приведу только вот этот пример. https://www.gipsyteam.ru/profile/anuriel/page/2, лень искать другие, тем более, что почти везде вы "дуэтом" теперь с Максом выступаете. И наоборот, много действительно очень толковых, грамотных пользователей, которые уже заслужили авторитет своими адекватными постами, у них по -100 от Каца естественно. Да что толку объяснять-по-моему и так всё видно.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(griflin @ 6.3.2010, 13:00)
    Толь, то есть рейтинги "отличный человек", "адекватный постер", а так же "за Муллиган" и остальное - не имеют права на жизнь?


    Эти рейтинги останутся, только в значительно лучшем виде. :) Например, "Адекватный постер, который здорово вел дискуссию в ветке про ... (ссылка) и отдельно за пост ... (ссылка)". Вместо "отличный человек" - "Отличный человек, который сделал то-то и то-то. Вызывает уважение, так держать!". Вместо "за Муллиган" - "За отличную игру в Sunday Mulligan такого-то числа." и т.д. Т.е. такие рейтинги останутся, но будут более понятны для тех, кто их читает, как в идеале и должно быть.

    Цитата
    И ещё: тут же любой умелец добавит к рейтингу ":)" ещё пару десятков "))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))", и скрипт такой рейтинг пропустит.


    Скрипт то пропустит (хотя можно сделать несколько фильтров, которые большинство таких фенечек обрежут, но все-равно останутся какие-то варианты конечно как наколоть скрипт), но когда модератор заметит такую явно умышленную махинацию - махинатор пострадает. ;)
    3/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(faria @ 6.3.2010, 12:58)
    Ты предлагаешь модерировать рейтинг выставляемый пользователем. Это начала конца ресурса. Не было Каца не было ни одной жалобы на рейтинг за последнии 3 месяца сколько я зарегистрирован. Пришел Кац нужно подстраивать политику ресурса и загружать модераторов бесполезной для них работой. Начнутся разборки модераторов с пользователями и т д. Причем на плюсовые рейтинги где написанно "йо йо йо the best" все будут класть прибор, ас отрицательными рейтингами будут проводить долгие разборки.


    Я варианты забрасываю разные к обсуждению. Как тебе мой вариант с автоматической системой (+ ручным контролем, который не будет практически никак съедать _дополнительное_ время у модераторов), которая требует людей оставлять рейтинги достаточно подробные? Удаляться будут только рейтинги неподкрепленные ничем, как раз из серии "йо йо йо the best" и т.д.
    4/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Автоматическая проверка на флуд, мат, пустые рейтинги, это хорошо, даже очень хорошо. Другое дело что написать ее будет достаточно сложно потому что это интеллектуальная система, и она должна отслеживать не только наличия слова х.й в сообщении. Загружать модераторов и наделять их полномочиями по фильтрации рейтинга это очень и очень плохо. Безусловно к ним можно обращаться (и сейчас можно ) по поводу какого-то нелепого рейтинга или неоправданного минуса, но как показывает практика, пока это не поставленно в рамки, полномочий и обязанностей, такие случаи единичны и не привлекают к себе внимания.

    Вывод из этого всего такой. Не делайте из Джипситим ЦГМ. Большинство нововведений будет во вред, их надо сначала тщательно продумать, а только потом внедрять
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Gipsy @ 6.3.2010, 13:03)
    Хорошо, пусть будет совсем не так как я сказал. Я приведу только вот этот пример. https://www.gipsyteam.ru/profile/anuriel/page/2, лень искать другие, тем более, что почти везде вы "дуэтом" теперь с Максом выступаете. И наоборот, много действительно очень толковых, грамотных пользователей, которые уже заслужили авторитет своими адекватными постами, у них по -100 от Каца естественно. Да что толку объяснять-по-моему и так всё видно.


    Про пользователя "anuriel" не знаю, гляну его посты на досуге. В любом случае, я не утверждал, что Макс всегда ставит адекватные рейтинги. Вполне вероятно что частенько ошибается, тем более насколько я успел заметить он достаточно резок в суждениях о людях. Я тебе про другое сказал - нельзя говорить, что он менее объективен, чем большинство форумчан. Есть многие люди, которые выставляют рейтинги в целом значительно менее адекватно чем Макс, но это никого не парит, потому что это не Макс. ;) И еще обратил твое внимание, что есть случаи (привел пример), когда Макс может разобраться в человеке лучше чем практически все остальные постеры, выставившие рейтинг. Т.е. резюмируя, я просто доношу мысль, что не вижу никаких оснований докапываться до Макса по этому вопросу.

    На счет моего "дуэта" с Максом забавно конечно. Жаль, что ты так быстро вывел наш заговор на свет божий. Надеюсь ты хотя бы до цели заговора пока еще не дошел, а то наш план совсем провалится. :))

    Если серьезно - раз уж заикнулся, будь любезен привести хотя бы один пример, где я поддержал Макса не по делу без объективной аргументации своей позиции. Я же вроде как явно не из тех, кто "+1" ставит и свои мысли стараюсь всегда подкреплять аргументами.

    Поддержать я могу кого угодно, если позиция человека по какому-то конкретному вопросу или в целом мне близка. Я не из тех, кто проходит мимо, когда поднимаются важные темы и ведутся разговоры, которые могут сильно повлиять на репутацию интересных людей. Ты видимо уже забыл, но я тебя поддерживал во многих вопросах там, куда никто предпочитал особо не лезть. И это было не из-за какого-то особого чувства к тебе, а потому что я реально считал в тех ситуациях возможным аргументированно поддержать неплохого по моему мнению человека. Было бы нечего мне сказать - просто молчал бы
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Wintyara @ 6.3.2010, 13:06)
    Я варианты забрасываю разные к обсуждению. Как тебе мой вариант с автоматической системой (+ ручным контролем, который не будет практически никак съедать _дополнительное_ время у модераторов), которая требует людей оставлять рейтинги достаточно подробные? Удаляться будут только рейтинги неподкрепленные ничем, как раз из серии "йо йо йо the best" и т.д.

    идея более развернутых комментариев к рейтингу неплохая, но думаю, если человек, поставив оценку, смог написать 1-2 слова, он сможет написать и 7-10 слов для аргументации свой оценки. вопрос в целесообразности таких изменений. имхо, в конечном счете хам или неадекват все равно будет иметь отрицательный рейтинг, а полезный на форуме постер - положительный. "дистанция все вернет" (с)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(faria @ 6.3.2010, 13:12)
    Автоматическая проверка на флуд, мат, пустые рейтинги, это хорошо, даже очень хорошо. Другое дело что написать ее будет достаточно сложно потому что это интеллектуальная система, и она должна отслеживать не только наличия слова х.й в сообщении. Загружать модераторов и наделять их полномочиями по фильтрации рейтинга это очень и очень плохо. Безусловно к ним можно обращаться (и сейчас можно ) по поводу какого-то нелепого рейтинга или неоправданного минуса, но как показывает практика, пока это не поставленно в рамки, полномочий и обязанностей, такие случаи единичны и не привлекают к себе внимания.


    Ну ты явно невнимательно прочитал мое предложение по автоматической системе. Если интересно обсудить эту тему - прочитай пожалуйста внимательно и напиши чем нравится / не нравится.
    6/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Diktator @ 6.3.2010, 13:14)
    идея более развернутых комментариев к рейтингу неплохая, но думаю, если человек, поставив оценку, смог написать 1-2 слова, он сможет написать и 7-10 слов для аргументации свой оценки. вопрос в целесообразности таких изменений. имхо, в конечном счете хам или неадекват все равно будет иметь отрицательный рейтинг, а полезный на форуме постер - положительный. "дистанция все вернет" (с)


    Примерное значение рейтингов конечно не поменяется, кто сейчас "плюсовой" таким и будет, кто сейчас "минусовой" им и останется и т.д. Но рейтинги станут намного более информативными и полезными для тех, кто их читает, будет реальнее составлять по ним мнение о человеке. На счет того, что "если смог 1-2 слова написать, то сможет и 7-10" - понимаешь, в минимум 7-10 слов надо будет или реальную аргументацию рейтинга ставить или там будет один мусор, который сразу виден модератору и к человеку могут быть применены санкции. Т.е. безнаказанно размывать "отличный парень" или "засранец" на 7-10 слов при системе, которую я предложил, ни у кого не получится.
    7/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Винтяра, ну Кац всегда использовал рейтинг как оружие и не более того. Человек с единственным постом, написавший:"Кац молодец.", получает сразу +100. С комментом:"За адекватную и взвешенную позицию.". Оппоненты получают сразу -100, пусть даже это активнейший и адекватный пользователь. Это его право конечно, но не нужно приводить его как пример объективности =)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 6.3.2010, 13:30)
    Винтяра, ну Кац всегда использовал рейтинг как оружие и не более того. Человек с единственным постом, написавший:"Кац молодец.", получает сразу +100. С комментом:"За адекватную и взвешенную позицию.". Оппоненты получают сразу -100, пусть даже это активнейший и адекватный пользователь. Это его право конечно, но не нужно приводить его как пример объективности =)


    Вань, ну где я его приводил как пример объективности? Мой тезис, что он ничуть не хуже многих других форумчан в плане объективности при выставлении рейтинга, а не в том, что он идеал. ;)

    Я бы вообще на эту тему не отписал, если бы Джипси не запостил, что Кац постоянно ставит хорошим людям плохие рейтинги и наоборот.
    8/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А мое предложение кстати по изменению требований к выставлению рейтинга как раз будет мешать тем, кто "использует рейтинг как оружие".
    Сообщение отредактировал Wintyara - 6.3.2010, 14:53
    9/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Wintyara @ 6.3.2010, 13:38)
    А може предложение кстати по изменению требований к выставлению рейтинга как раз будет мешать тем, кто "использует рейтинг как оружие".

    имхо, если человек что-то хочет сделать, он найдет 1000 способов это сделать... или 1001 причину не сделать =).
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.