АТ, стритдро в 4-bet поте

Последний пост:10.08.2011
0
1 2
  • на 4-bet - фолдим и ждем более подходящей ситуации. Все-таки не супер-турбо играешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mvm_89 @ 14.7.2011)
    mrmarone, слушай друг, у меня тильт, и надеюсь именно поэтому я ничего не понял то что ты писал или я просто тупой невнимательно читал

    научи меня считать все эти штуки а?



    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 14.7.2011)
    Фолд на 4бэт тут будет ошибкой. Дело в том, что раз ты делал 3бэт с такой рукой, то фолд делать глупо так как ты ее приравнял к 72о. И получается что лучше уж сделать колл с АТо но сделать 3бэт\фолд с 72о. Так что либо 3бэт\колл( или 5бэт-пуш смотря что опп сделает), либо не делать 3бэта. Получается хотел получить вэлью но когда дошло до вэлью, ты решил что рука уже слаба для вэлью. Я С АТо с такими стэками играю просто коллом.
    Колла 4бэта вообще быть не может ни с одной рукой при таких стэках - это 100% ошибка и ее никак не оправдать.
    П.С. с 72о это я погорячился и как правило 3бэт\фолд играют с руками когда колить уже нельзя но и фолдить стремно. Типа 45s.


    Фолд на 4 бет ошибка, потому что "тогда не надо было делать 3бет"? Не стоит усугублять неоптимальную игру на ранних улицах еще более грубыми ошибками на поздних.
    После 4 бета оппа мы забываем причину по которой мы делали 3бет и анализируем наши дальнейшие действия). Без истории вероятность 4бета в блеф тут минимальна, колл конечно ошибка, фолд без позиции имхо наиболее правильное решение.
    Не совсем понял вообще твой ход мыслей, если против тебя опп,скажем открываем 100% рук рейзом, много выкидывает на 3 бет, крайне редко ставит 4 бет, при этом постфлоп без позы играть с ним очень сложно, каким будет твой стиль на префлопе? 3бет только с мусорными руками? Мы трибетим против диапазона оппонента для вэлью, после 4 бета сужаем его диапазон и понимаем, что 5 бет в этой ситуации будет минусовым решением.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • EV пуша:
    Если оппонент имеет адекватный диапазон 4-бета (предположим, ТТ+, AQs+, AКo или 3,8%), пуш с АТ на флопе 987 получит колл от ТТ (3 комбинации), JJ, QQ, KK, AA (3 комбинации), и будет иметь эквити 38% против этого диапзона колла.
    Для того чтобы пуш был плюсовым нам необходим следующий минимальный фолд-эквити:
    0=800Х+(1-Х)(-1030*0,62+(800+1030)*0,38)
    Х=0,076 или 7,6%.
    Диапазон колла в данной ситуации (3 комбинации ТТ, JJ, QQ, KK, 3 комбинации АА) составляет 24 комбинации/39 комбинаций=0,61 или 61% его диапазона 4-бета.
    В 39% случаев мы будем выгрывать пот 1030+800=1830 чипов.
    В 61% случаев мы будем выигрывать пот (1030+1030+800)*0,38=1086 чипов.
    EV пуша составит 1830*0,39+1086*0,61-1030=345 чипов или 17,25 ББ.
    Без наигранной истории сложно поставить оппоненту широкий диапазон 4-бетов, поэтому следует отталкиваться от более узкого диапазона. В данной ситуации, учитывая вышеуказанное, твой пуш на флопе будет плюсовым на дистанции.
    Главная проблема состоит в правильном определении диапазона 4-бета оппонента.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 10.8.2011)
    Мы трибетим против диапазона оппонента для вэлью, после 4 бета сужаем его диапазон и понимаем, что 5 бет в этой ситуации будет минусовым решением.


    Ну 3бэтнул ты в него на вэлью, а он нит по твоим условиям и выкидывает все кроме 22+, A9s+, KQs, AJo+ - это 10.5%. Здесь рук хуже твоей только A9s и KQs - это 0.6%. Офигенное провэльюбэтил только сам себя. Допустим он еще играет 4бэт и колит с 99-22, ATs-A9s, KQs, AJo - это 5.5% и по-прежнему ты впереди только 10% его рук.
    Я не говорю что АТо будет 3бэтнуть минусовой ошибкой потому что это против дефолта не ошибка, но будет лучшей подстройкой просто заколить руки типа KJs, если опп часто фолдит на 3бэт.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 10.8.2011)
    Я не говорю что АТо будет 3бэтнуть минусовой ошибкой потому что это против дефолта не ошибка, но будет лучшей подстройкой просто заколить руки типа KJs, если опп часто фолдит на 3бэт.


    Я с этим во многом согласен, особенно если опп слаб на постфлопе, но это не делает 5 бет пуш с АТо плюсовым решением)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.