Нет предела!

Последний пост:20.02.2022
31
Статистика
Всего постов
4292
318,759 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
1 168 188 189 190 191 210 215
  • Цитата (grenka666 @ 7.5.2019)
    Что-то не так с турниром


    А если посмотреть на реакцию победителей (и футболистов и болельщиков)? Думаю, что большинство из них назовет вчерашний день самым счастливым в своей жизни. По-моему с турниром все нормально. А то, что ты заметил, это проблемы отдельных футболистов.
    89/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Год назад. Ничего не изменилось.
    Цитата (alexrus58 @ 11.4.2018)
    На мой взгляд, в Барсе при всем великолепном техническом оснащении игроков, не хватает лидеров с настоящим мужским характером (типа Пуйоля, наверное), готовых побиться с соперником, предлагающим жесткую игру. Особенно это касается выездных матчей (прошлый год с ПСЖ).
    90/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexrus58 @ 8.5.2019)
    А если посмотреть на реакцию победителей (и футболистов и болельщиков)? Думаю, что большинство из них назовет вчерашний день самым счастливым в своей жизни.


    в Кубке УЕФА и Лиге Европы победители тоже были счастливы, а вот гранды в этом турнире играть не хотят

    Цитата (alexrus58 @ 8.5.2019)
    Год назад. Ничего не изменилось.


    Барсе не нужен дядька на поле, в Барсе правит идея + тренер. Барса - это команда готовых трудиться единомышленников, а не купленных игроков, которых надо заставлять/учить. После ухода Гвардиолы Барсу как раз нельзя назвать подобным коллективом. Пике давным-давно сдулся, при Энрике покупали лес, Бартомеу закупает галактикос, Барселона играет от обороны, ахренеть.
    2975/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Уткин: о приговоре Кокорину и Мамаеву можно говорить всё, только не шутить.

    Смешного тут мало, потому что ситуация напоминает конец 80-х - начало 90-х, когда спортсмены потянулись в криминал.
    2976/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Хаит:

    "Победа «Аякса» над «Реалом», над «Ювентусом», победа «Ювентуса» над «Атлетико», победа «МЮ» над «ПСЖ», победа «Ливерпуля» над «Барселоной» — все эти результаты имеют одну общую черту. Так же, как неожиданная победа «Тоттенхэма» над «Сити». Во всех случаях проигравшие команды изначально находились в идеальных условиях для более смелой игры, но сознательно выбрали более осторожную".

    во всех случаях проигравшие команды были слабее и не особенно-то по этому поводу (кроме отдельных игроков) парились. Возможно, для многих футболистов на современном временном отрезке появились вещи интереснее футбола.
    2977/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Хаит:

    "Мы видим новый этап эволюции. Футбол изменился. Не в первый раз с начала XXI века, кстати. Сначала появился Моуринью и научил свои команды защищаться так, что мог наказать любого соперника за излишнюю смелость. Он нарушил равновесие, показал новый способ играть. Стиль прижился, стал трендом. Появился целый пласт топ-клубов, который сознательно ждут ошибок соперника, в большей степени, чем строят игру в позиционной атаке. Начался период, когда лучшие обороняющиеся команды обороняются лучше, чем атакуют лучшие атакующие команды. Оборона была в целом выгоднее атаки.

    После Моуринью появился Гвардиола. Он научил свои команды позиционно атаковать так, что накажет любого соперника за излишне оборонительный стиль. Если соперник будет осторожен, он только приблизит своё поражение. И вот теперь этот новый стиль тоже освоили все. Почеттино – ни разу не символ атакующего футбола, но он побил Гвардиолу его же оружием. В обоих матчах все его решения по ходу игры были смелыми, направленными на улучшение контроля мяча и выравнивание баланса в сторону атаки. А Гвардиола, который изменил себе в первом матче, а в ответном сделал оборонительную замену, как только добился комфортного счёта, проиграл".

    вообще не так. Моуриньо не учил команды играть в оборонительный футбол. Моуриньо учил команды отказываться от себя и играть от соперника, учил прагматизму. Прагматизм предполагает широкую техническую оснащенность. Играешь с равным - играешь в атаку. Играешь с Барсой - ставишь автобус. Я не знаю, как играл Порту, но вряд ли они ставили автобус. Челси в АПЛ не ставил автобус. Автобусы появились именно как контрмера на футбол Гвардиолы и пошло это с Бердыева, который подсмотрел это у исландцев, выстраивавшихся у ворот всей командой. Бердыев первым не постеснялся встать всей командой у ворот и затащил на Камп Ноу, а потом еще дважды отбирал у Барсы очки в Казани. Барселона vs Рубин: 1:2, 0:0, 1:1, 2:0. Одна победа Барселоны в четырех матчах! вот откуда это пошло. Моуриньо использовал автобус лишь по назначению. Затем появился Симеоне и возвел идею в абсолют, антидот против Барселоны получил повсеместное распространение. Играть автобусом или в гандбольную защиту стало не стыдно. Но такая игра требует себя ломать, невозможно всю жизнь играть в азартную игру нитом. Первым перейти к атакующей игре попробовал опять же Бердыев - с Рубином не вышло, получилось с Ростовом. Симеоне попробовал - с Атлетико тоже не вышло, по-крайней мере пока. Стали искать где-то посередине, в это "где-то посередине" вклинилась идея с тремя нападающими. И лучше всего получилось у того, кто сделал себе имя в вертикальном футболе. В такой футбол мог бы играть Зенит, если бы сегодня его тренировал 50-летний Петржела. Но и в такой футбол, как играет Ливерпуль, играть постоянно невозможно, найти игроков, готовых так упиваться идеей и способных воплощать идею - сложно. Идеи Бердыева, Гвардиолы, Симеоне, Клоппа - тотальная оборона и тотальная атака - вечны, а вот команды, способные их воплощать - скорее проекты на 2-3 ярких года. Между этими радикальными флангами находятся все остальные: умеренные, прагматичные, слабее.
    2978/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Yo!

    Цитата (grenka666 @ 27.2.2019)
    Еще Ливер очень похож на команду, которая участвует в гонке. Я начал смотреть, когда солировали Мане-Фирмино-Салах. Потом открылся Робертсон, буквально разрезая левый фланг фланговыми проходами. Потом на первый план вышел Ван Дейк. Затем какое-то время драйва придавал выходя на замены Шакири. Теперь рвет и мечет Трен Александр-Арнольд. В обороне спокоен и деловито играет Матип. Фабиньо играет Модрича+Ракитича в оттяжке. Все это дело крепится к крепким ногами/рукам/плечам Милнера-Хендерсона. И когда у кого-то игра не идет, они передают друг другу палочку лидерства - на, тащи. А когда идет у всех, на стадионе играет оркестр.
    2979/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Ориги на поле выглядит скромно, а вне стадиона стильно. Ливерпулю надо оставить его после завершения карьеры придумывать дизайн формы, будет улет






    Сообщение отредактировал grenka666 - 8.5.2019, 21:45
    2980/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой Аякс нам не нужен. Высокомерные, ленивые, несерьезные. Барселона стайл.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 9.5.2019, 0:28
    2981/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Что здесь рассказывать внукам? Как 11 обоолдуев бросили играть в футбол, когда 45 минут впереди? Что за неуважение к сопернику?

    Хуже Аякса играет только оборона Тоттенхэма. А в обороне Аякса играет кто? Алдервейлд и Вертонген, выросшие в футболистов в Аяксе и не сказать, что лучшего образца.

    Альдервейлд какой же днарь. Эриксен тоже. В Тоттенхэме Моура, Сон, Льоренте и Почеттино живые, остальные мертвяки.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 9.5.2019, 0:55
    2982/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Заслуженно просрали.
    2983/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Как это произошло? Вы видели как перед первым голом Тоттенхэма играл Аякс? Они СТОЯЛИ. Стояли минуту. Вот и весь сказ. Так нельзя выходить на матч, это наплевательство к игре. Турнир бесхребетных команд за исключением Ливерпуля.
    2984/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 7.5.2019)
    Если Аякс не помешает или об Тоттенхэм (это будет самое эпичное что может быть) не споткнутся.


    теперь главное не споткнуться, тьфу-тьфу-тьфу, бля. Не хватало еще, чтобы Тоттенхэм Лигу чемпионов выиграл, вот это пиздец будет
    2985/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Моуриньо о четвертом голе в ворота Барселоны: «Я не знаю, как к этому относиться. Если бы вы увидели такой гол в матче 14-летних детей, то сказали бы: всё ясно, эти дети не подходят для игры в футбол. Они уснули, ментальность не та. Им не хватает основ. Но ведь этот гол пропустили не дети, а лучшие в мире игроки. Это показывает их состояние».
    2986/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 8.5.2019)
    В Тоттенхэме Моура, Сон, Льоренте и Почеттино живые, остальные мертвяки.






    2987/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Не звезда



    2988/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Молодчик


    2989/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот теперь это Лига Чемпионов

    2990/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, убедил. В финале будут достойные люди

    2991/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • офигеть

    2992/3463
    Ответить Цитировать
    0
1 168 188 189 190 191 210 215
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.