Нет предела!

Последний пост:20.02.2022
31
Статистика
Всего постов
4292
318,659 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
1 153 173 174 175 176 195 215
  • Похоже, Россия - Хорватия был лучший матч на чемпионате. Здесь был все: мастерство, отсутствие мастерства, драма, воля, голы в дополнительное время, пенальти, чудесные спасения, травмы, амплитуда эмоций от нихуяжсебе до нупиздец и далее теперьточнопиздец и снова аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааголлллллллололлолллллллллллллллсукаголлллллллллллллллллл. Не был слез, футбол мужская игра, суровая. И результат у игры жесткий. Разочарование - да, никуда не денешься, оно не отпустит до следующего старта. Речь о провале не идет, речь идет о неприятном поражении. Нериятно проигрывать, очень.
    2705/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • По персоналиям, зрительская оценка.

    Акинфеев - нормально.

    Кутепов - в "+" иногда блочил опасные удары, иногда снимал верх, диагональки на Фернандеса; в "-" постоянные срезки и потеря позиции на стандартах. В моменте с испанским голом Рамоса блочил Игнашевич, в моменте с хорватским голом с Видой играл опять-таки Игнашевич, в первом хорватском голе я видел в обороне Игнашевича, но не видел Кутепова.

    Игнашевич - для своих лет нормально.

    Кудряшов - нормально, но особенно большой работы вроде бы и не было, испанцы почему-то штурмовали фланг Фернандеса, хорваты тоже особенно не напрягали, лишь однажды легко оттерли от мяча.

    Черышев - отлично, игрок европейской формации, современный, но травматичный.

    Головин - хорошо, успевал туда-обратно, жаль, что команда не успевала за Головиным.

    Фернандес - ОГОНЬ! Это Трезини в Петербурге, Екатерина в России.

    Зобнин - хорошо в движении, но ужасающее качество паса. Потому если уедет в Еропу - норм, может та мнаучат играть в пас, но если не уедет, это будет закономерно, поскольку качество паса - ахтунг.

    Дзюба - отлично провел чемпионат, не отнять. Но стоит оговориться: отлично для выбранного сборной формата. Могу представить Дзюбу в сборной Германии или Аргентины (выбор игроков в этих сборных порой ввергает в шок), не могу представить в сборной Хорватии, Англии или Голландии - Дзюба бы просто не успевал. Даже в нашей сборной использовать Дзюбу в формате, когда все за линией мяча, а потом выбегают - это для Дзюбы архитрудно, собственно, контратак у нас и не было, но что от него зависело и что он мог сделать - он сделал, за что респект.

    Кузяев - вяло. Не продемонстрировал ни разу ни коронного дальнего удара, ни скорости в полузащите. Видимо, в подготовке что-то пошло не так.

    Смолов - провалил чемп целиком и полностью. Так делать нельзя. Может тоже что-то не так пошло в подготовке, но чтобы настолько не так, чтобы так пробить пенку и красоваться на обложке июньского Vogue - это безответственно.

    Газинский - хорошо, только исключить отскоки в сторону соперника в штрафной. Мне симпатичен.

    Самедов - непонятно, почему он в составе. Медленный, брак в передачах, загубленные штрафные/угловые.

    Дзагоев - единственный, кроме Головина, кто умеет навешивать и сыграть креативно. Жаль, что это умение Алан способен демонстрировать непродолжительное время, скорее идеальный игрок замены.

    Жирков - нормально, но не буз глупостей, как-то пробежать 60 метров, сбить игрока в чужой штрафной и нестись обратно.

    Ерохин - нормально.

    В принципе, какие-то наметки на светлое будущее есть. Автобусом играть можем, в прессинг играть можем, позиционно обороняться можем, не можем играть в контратаку и атаку - это печально. Можем забивать первыми, может отыгрываться. Сейчас мы команда, которая обороняется и рассчитывает на индивидуальные качества + стандарты. Хоть чего-то определенного мы добились.

    В моем списке 15 человек + в запасе Миранчуки + вне заявки Полоз, Терентьев, Денисов, Джанаев, Ташаев, Кучаев, Чалов и другие ребята. Футболисты в России начали появляться, тренеров бы еще уровня Бердыева.
    2706/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Смолов:

    «Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны и всех ребят в команде за то, что произошло, за то, что я являюсь частью этой команды. Я искренне счастлив и горжусь нашей страной. К сожалению, неудача с пенальти произошла со мной, и я совершенно не снимаю с себя ответственности за нереализованный пенальти. В моей голове всегда есть слова Майкла Джордана из интервью после завершения карьеры: „Я несколько тысяч раз брался исполнять бросок в ответственный момент и очень много раз не реализовывал“. Я благодарен за то, что эта ситуация произошла. Искренне надеюсь, что смогу извлечь из неё выводы и стать сильнее. Самое большое спасибо всем ребятам, персоналу и тренерскому штабу. Я действительно счастлив. Те 50 дней, что мы провели вместе, я никогда не забуду. Для меня это было очень круто»

    Человек говорит, что он счастлив, какие вопросы? Потому и пенку так бил, от счастия. А еще Майкл Джордан, зараза, сказал однажды мудрость, а всякие дураки и эгоисты, как обычно это и происходит с мудростями, извратили и превратили в отмазку.
    2707/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала Филимонов показал, как делать не надо. С тех пор в сборной вроде бы не было грубых ляпов, кроме ляпа Акинфеева в игре с корейцами.

    До Филимонова Ковтун показал, как делать не надо в матче с исландцами. С тех пор в сборной никто не забивал вроде бы головой в собственные ворота, да еще в падении.

    Сегодня Смолов продемонстрировал, как не надо бить пенальти. Надеюсь, этот урок мы тоже усвоим.
    2708/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Поймал себя на мысли, что думаю о начале отборочного турнира к Евро. Во-первых, очень уж интересно посмотреть, что будет дальше, а во-вторых, очень хочется отыграться. Прямо невтерпеж. Отыграться-отыграться-отыграться, футбольная замазка. Громить, атаковать, безумствовать, нестись в атаку и оглушительно орать. Побеждать.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 8.7.2018, 17:36
    2709/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Крутая картинка. Болел за ту сборную и не болею за эту, но сам пример - красочный


    2710/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 15.11.2017)
    Один из вариантов развития событий на ЧМ-2018: сборная России выходит из группы, попадает в 1/8 на датчан, швейцарцев, шведов или Иран, проходит в 1/4 и обыгрывает Аргентину. В 1/2 уступает испанцам или немцам или французам, в игре за третье место затаскивает бронзу.


    ну, почти конечно, тогда это был сарказм с намеком на возможные политические игры, но как показали контрольные матчи Черчесова, здесь даже не к чему приложить политическую волю, настолько все было плохо

    Цитата (grenka666 @ 2.12.2017)
    что ж, давайте прикинем. Россия занимает первое место в группе, Иран второе, в 1/8 Россия обыгрывает Иран, в 1/4 играем с Аргентиной


    в декабре шутка начала превращаться в хохму. Но, опять же, как показали контрольные матчи Черчесова, по отношению к сборной было не до шуток. Были игроки, не было игры и тренерского штаба.

    Т.е. сборная превратилась именно в ту команду, в которую обычно и влюбляются

    Цитата (grenka666 @ 14.6.2018)
    Хочется чтобы эта сборная была Ростовом. Тоже кричали, игроки говно, поле говно, инфраструктура говно, а футбол - конфетка. И повыносили ЦСКА, Спартак, Зенит, Локомотив, Динамо, Андерлехт, Аякс и в ЛЧ на равных боролись.


    Ну и главное:

    Цитата (grenka666 @ 13.6.2018)
    И снова здравствуй, моя милая Сборная. Говорит гражданин твоей Родины. Надеюсь, мы отлично проведём время.

    В последнее время я много думал о том, что может объединить нас. О чём-то по-настоящему однозначно. Конечно же, я имею в виду - ФУТБОЛ! Наше великое национальное увлечение.

    Когда-то оно было именно таким. Это правда, моя Сборная. Пока нас не подкосила разруха и угнетение, в каждом регионе была собственная профессиональная футбольная команда.

    Представь себе - прекрасный безоблачный день, тёплые солнечные лучи приветствуют тебя. И вот они появляются на горизонте, подобно рыцарям давно минувших дней, вооружённые щитками из ясеня и орешника. Как их зовут? Столичные Торпедовцы, Московские Спартаковцы, Киевские Динамовцы, Минские Динамовцы, Московские Динамовцы, Столичные Армейцы и Ленинградские Зенитовцы. Какова их цель? Чтобы ты, дорогая Сборная, купалась в лучах комфорта и спорта. Хотя бы на один день. Задумайтесь, что если у нас получится возродить Столичных Торпедовцев. Представьте себе, как на соревнования съезжаются разные футбольные команды, от Арарата до Архангельска. Великая Сборная, доверься гражданину твоей Родины, и вместе мы возродим футбол. Здоровая конкуренция, отдых и уют. Всё это скоро вернётся. Наша сборная снова будет жить.

    Мы с тобой сейчас расстанемся, но не грусти Сборная. СДЮШОР без устали работает для того, чтобы восстановить эту великую нацию. Так что просто подожди. До новых встреч. С Вами был гражданин нашей Родины.


    Цитата (grenka666 @ 13.6.2018)
    Вперёд, Сборная! Косые, хромые, все, кто может держать мяч в ногах - задержать неприятельские танки! Хотел бы я написать, что от результата выступления будет зависеть, обретем мы Сборную или утеряем, но невозможно потерять то, чего нет. Сегодня нам нечего терять, кроме контрактов; так вперед, Сборная, самое время обрести тебя.


    А завтра... завтра, нет, не завтра, а когда мы все насытимся, деньги потекут в СДЮСШОРЫ, а не в офшоры. GG, сборная.
    2711/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Ювентус нефтяное месторождение что ли в Турине открыл? 80 млн за мешковатого Игуаина, 105 млн за 33-х летнего (!) Роналду. Осталось Бензема переманить только.
    2712/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Вау, оказывается, чемпионат мира еще не закончился! А после четвертьфиналов именно такое ощущение. Раньше я каждый день смотрел интересные матчи, а сейчас Франция - Бельгия и Англия - Хорватия. Надеюсь, французы удивят и смогут поймать Азара, выступающего за проваливший сезон Челси, Де Брейне, которого легко останавливали соперники по Лиге Чемпионов, Лукаку, который с МЮ не вышел даже в плей-офф ЛЧ и Витселя, после искрометного выступления за Зенит перешедшего в более сильную китайскую лигу.
    2713/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну слава тебе, господи, здравый смысл все же восторжествовал. Что Лукаку, что Мбаппе - против нормальной обороны неопасны. Если Лукаку или Мбаппе кладут вам мячики, значит ваша защита - проходной двор, вот и все. Если Де Брейне пробегает вашу защиту и спокойно бьет по воротам - значит тоже ваша защита дно. Если Азар терзает вас с фланга, значит что? Значит ваша защита хуже Азара, как и хуже защиты нормальной европейской команды. Французы молодцы, Мбаппе нелепый и наглый симулянт; тренд нынешнего чемпионата - танцы у углового флага на последних минутах - конечно, лучше, чем самоубийственная японская атака, но выглядят жалковато.
    2714/3463
    Ответить Цитировать
    -1
  • Франция все сделала правильно - отдали 1/4 поля, атакуйте, если сможете. Главное, за спиной свободное поле для наших напов оставьте, мы будем туда вбегать, ведь в позиционую атаку мы тоже не очень, зато на пространстве бежим быстро. Вот и весь план. Бельгия, как точь-в-точь Бразилия, на это согласилась.

    В этом плане выигрышнее всех выглядит Хорватия - они используют всё поле. Далее в похожей манере действуют англичане, но они скорее от недостатка классных исполнителей. И с теми и с другими французам будет играть неудобно, финал скорее всего будет малорезультативным и спокойным, как и весь чемп, где отменили жесткую борьбу, демонстрацию превосходства, авантюризм и страсть. Вежливые футболисты - новый тренд в футболе.

    p.s. против французов при равном счете не надо стремиться забить гол во чтобы то ни стало. Надо катать вату, будет ошибка вратаря или обороны/полузащиты - использовать, будет стандарт - использовать, будет возможность провести атаку - использовать, будут пенальти - ну и ладно, у англичан/хорватов хорошие вратари, а Льорис похуже. Пропустите первыми - возможность отыграться всегда будет, оборона у французов вовсе не бетон. Бердыев вообще считает оборону французов слабой.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 11.7.2018, 1:51
    2715/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Мбаппе создал вчера для своих партнеров больше, чем все остальные из обеих команд. Думаю, уже в этом году его признают лучшим в мире.
    74/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexrus58 @ 11.7.2018)
    Мбаппе создал вчера для своих партнеров больше, чем все остальные из обеих команд. Думаю, уже в этом году его признают лучшим в мире.


    я ничего подобного не заметил.

    Признать лучшим могут, только чем руководствуются голосующие я не знаю, я даже не знаю, кто эти голосующие. Поэтому на мнение ноунеймов мне по барабану, если только оно не совпадает с моим собственным.
    2716/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • хорваты выполняют установку

    Цитата (grenka666 @ 10.7.2018)
    при равном счете не надо стремиться забить гол во чтобы то ни стало. Надо катать вату, будет ошибка вратаря или обороны/полузащиты - использовать, будет стандарт - использовать, будет возможность провести атаку - использовать, будут пенальти - ну и ладно, у хорватов хороший вратарь. Пропустите первыми - возможность отыграться всегда будет
    2717/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорваты чрезвычайно умные. Модрич должен подавать угловой, думаю, неужели будет подавать, до конца первого доп. тайма минута, Манджукичу оказывают помощь за лицевой, есть риск нарваться на атаку. Но нет ведь, спокойно разыграли, Модрич получил мяч, думаю, ну, наверно сейчас все же навесит, неужели не будет? и действительно, Модрич помотался-помотался у штрафной и все, первый доп. тайм закончился. Идеально. У хорватов тайминг как у хорошего режиссера - действие разложено по времени. Вот тут покатаем мячик, вот тут чуть активнее, вот тут снова покатаем, тут торопиться не нужно, а вот здесь можно ускориться. И сил хватает и голова ясная, все в пас, потерь вообще нет. Никаких "только в атаку", никаких "только от обороны", никаких играем от соперника. Хорваты как удав душат все 120 минут.
    2718/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • А англичане... какой нафик Кейн суперзвезда? какой Золотой мяч? какой лучший бомбардир? с двух метров в ворота попасть не может, скорости нет, паса нет, удара нет, за мяч зацепиться не может. Дели Алли то же самое.

    Высшая справедливость заключается в том, что вне зависимости от результата матча Бельгия-Англия, третье привычное место займет Тоттенхем
    2719/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Бразилию я переоценил

    Цитата (grenka666 @ 27.6.2018)
    Какая Бельгия, какая Англия... если рассуждать, кто может выиграть чемп, это Бразилия (может как выиграть, так равно и сегодня вылететь), это Хорватия - наиболее цельная команда на сегодня, Франция - там Гризманн, погба и Мбаппе и скоростной-техничный футбол (пой крайней мере я так представляю ни одного матча с французами не видел), ну Англия если только Рашфорд будет играть вместо игроков из Тоттенхема, а это вряд ли.

    Испания тоже дохлая (для себя), Португалия зомбаки еще с Евро-2016 (переодень в греческую форму, убери из состава Куарежму и Роналду и не отличишь).


    Сегодня Стогниенко пару раз заикнулся про футбол на Балканах

    Цитата (grenka666 @ 31.8.2017)
    Что меня поражает, так это футбол на Балканах. Среди клубов вообще никого нет, даже близко. Зато игроков в европейских чемпионатах пруд пруди и на уровне сборных всё нормально. Группа D - на первом месте идёт Сербия, группа E - на втором месте пока Черногория, группа F - на втором Словакия, на третьем Словения, группа H - на третьем пока Босния и Герцеговина, группа I - на первом Хорватия!

    Нафига смотреть, как готовят футболистов в Англии или Германии? Посмотрите на Балканы! Страны небогатые, денег у клубов нет, без лимитов/нелимитов, топ-футболёров и топ-манагеров, а растят игроков, которые играют в Европе.
    2720/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Если Золотой мяч кому и давать, то очевидно ведь Модричу. Реал трижды выиграл ЛЧ, а теперь и Хорватия в финале ЧМ.
    2721/3463
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 11.7.2018)
    хорваты выполняют установку


    Это же была установка на матч с французами. Или у тебя универсальные установки.
    Мудричу отдать согласен, только если выиграют финал.
    75/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexrus58 @ 12.7.2018)
    Это же была установка на матч с французами.


    очень уж похоже хорваты вчера играли)
    2722/3463
    Ответить Цитировать
    0
1 153 173 174 175 176 195 215
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.