Колодец Феруэлла: остаться должен только один v1.0

Последний пост:09.09.2011
135
Статистика
Всего постов
1076
621,844 просмотров
Новых постов
+0
18 в день
Лучшие посты автора
12.07.2011 +303
31.07.2011 +189
14.07.2011 +96
23.07.2011 +94
05.09.2011 +93
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
swordfish 20
Kazyulka 12
Tiran 12
Grek 11
Soul 11
1 6 26 27 28 29 48 54
  • 1. Играешь ли ты долгие сессии? Понятно, что это не самая актуальная проблема на твоих лимитах ), но интересно узнать твой общий подход. Менялся ли он со временем? Есть ли у тебя заданный предел сессии без перерывов? Предел покера в день? Обязательное время перерыва после сессии?

    Например, известный хедз-апер MISSY922 (http://www.pokertableratings.com/absolute-player-search/MISSY922) всегда играет один стол и редко больше 300 раздач за раз (после этого долгий перерыв). Это, конечно, связано с тем, что у него такие оппоненты, которых он быстро обыгрывает, и у которых часто нет банкролла - с ними долго не поиграешь - но все-таки особенности подхода тут тоже наверняка есть. Его новый ник - missy1950 (http://www.pokertableratings.com/cake-player-search/missy1950). Раньше его считали читером на абсолюте, но теперь у него такой же ровный график в кейке )

    2. Насколько сильно ты зависишь от игры - что может удержать тебя от матча с незнакомым оппонентом, если он сел, когда ты был занят чем-то другим? У тебя постоянно открыты столы или есть определенный распорядок дня, когда они открыты, а когда нет?

    3. Вообще, на чем строится твоя дисциплина: на самоограничении (четкий распорядок дня/сессий, стоп-лоссы, правила поведения) или самоконтроле, когда ты действуешь каждый раз по ситуации и состоянию. Но как ты тогда остаешься дисциплинированным? Есть какие-то основные параметры?
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Так же можно сказать про покер - в покер надо играть только для удовольствия.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (feruell @ 5.8.2011)
    Смотрел, фильм неплохой, но не то чтобы выдающийся. Сейчас невозможно уже смотреть его, так как там все адские фиши, что Деймон, что Тедди КГБ, что еврей-микролимитчик.

    А как насчет фильма "цинциннати кид"?
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    В Амстердам со мной в одном самолете летела женская сборная по гандболу. Смотрел я на этих девочек и думал, что заставляет родителей отдавать детей в проф спорт? Уже давно спорт не является символом здоровья, молодости и красоты. Специально для этого придумали слово "фитнесс". К 30-40 годам, когда обычный человек молод, красив и полон сил, профессиональный спортсмен разваливается, болеет и находится на закате карьеры. Гонка за рекордами и попытка обмануть человеческую природу, вынуждают применять спортсменов допинг и брать на себя нечеловеческие нагрузки, которые уничтожают организм. Я не говорю уже про то, что в большинстве своем спортсмены не получают нормального образования. После завершения карьеры, свое место в жизни находят единицы. Родители зачастую используют своих детей, чтобы реализовать свои амбиции. "Я неудачник, зато сынок чемпион". А то, что детям жизнь калечат, никто не думает. Так нужна ли эта яркая, короткая, полная страданий и издевательства над собственном телом жизнь? Отдельно я не понимаю бодибилдинг, где люди сознательно уродуют свое тело и жрут всякое дерьмо. Я бы с проф спортом покончил раз и навсегда.



    Согласен со всеми контрмнениями на этот счет.

    К вопросу об образовании, точнее его отсутствия:
    Феруэлл, ты родился в Санкт-Петербурге, с его СпбГУ и финэками. Жил, по твоим словам, в материальном плане неплохо. А теперь пойми жителя, скажем, Махачкалы, который не может дать сыну хорошее образование, не может отвезти его летом отдохнуть. Когда появляется возможнось отправить сына в спортивный лагерь, где его накормят, дадут форму и т.д., родители, разумеется, ей пользуются.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inevity @ 6.8.2011)
    А как насчет фильма "цинциннати кид"?


    Великий фильм, кстати - про покер с нуар-светом, очень драматично!

    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Минусы проф. спорта описаны верно, но ведь и плюсы тоже есть. В современной России проф. спорт - это единственный исправно работающий социальный лифт.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • есть такой игрок Amke, что ты думаешь о его мастерстве в ФЛ ?
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Здоровому человеку спорт не нужен. А больному - вреден" (с) Генри Форд.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ахахахахха, Роланд Эмерих вдохновился загадкой Feruell`а

    http://www.youtube.com/watch?v=uBmnkk0QW3Q
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (GTR @ 6.8.2011)
    Минусы проф. спорта описаны верно, но ведь и плюсы тоже есть. В современной России проф. спорт - это единственный исправно работающий социальный лифт.


    Автор такой фразы профессиональным спортом не занимался. Я уверен. Коррупция и теневой бизнесс в спорте может достигать непомерных высот в регионах, так что советую избавиться от этой детской наивности...
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Сейчас невозможно уже смотреть его, так как там все адские фиши, что Деймон, что Тедди КГБ, что еврей-микролимитчик.


    Что Чен, что Сайдел?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ALF @ 6.8.2011)
    "Здоровому человеку спорт не нужен. А больному - вреден" (с) Генри Форд.


    Ага.

    Больше половины россиян имеет избыточный вес, четверть страдает ожирением - сообщила диетолог и профессор НИИ питания РАМН Алла Погожева во время онлайн-конференции на сайте РИА Новости.
    65/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Даже если не говорить про эстетическую сторону вопроса и приятные ощущения от своих возможностей - правильный спорт это профилактика огромного количества проблем со здоровьем.

    Если ты условно здоровый в 20 лет, не стоит думать, что так будет до 60.
    66/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • feruell, твое отношение к смертной казни?...за?..против?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pushhere @ 3.8.2011)
    Привет. Давно читаю твой дневник и вот решил задать несколько вопросов, ответы на которые я, если не ошибаюсь, не видел. Но мне кажется они могут быть интересны не только мне. Возможно и тебе будет интересно на них ответить.

    1. Есть ли у тебя настоящий друг? Т.е. не просто человек, которого можно отнести в категорию друзья-приятели, а человек который тебе близок по духу (взгляды на окружающий мир, юмор, интересы). Если есть, то я так понимаю вы не сильно много общаетесь, так как если я не ошибаюсь, ты много путешествуешь выбирая место идеальное для жизни. Вот что бы его дом в идеальном месте для жизни, стоял рядом с твоим и ему этого так же хотелось как и тебе. В твоих спутниках же ты только упоминал свою девушку. Если нет, хотелось бы тебе иметь такую компанию или же одиночество (имеется ввиду отдаленное или не часто общение с людьми, в частности этот форум) круче?

    2. Есть ли у тебя мечта? Понятно что смысла жизни как такового нет, и каждый волен ставить себе цель сам. Финансово ты независим и можешь себе позволить все что пожелаешь, вести деятельность схожую с ребятами в твоем последнем посте про Навального итд., вроде желанием не горишь. Чтение книг, занятия спортом, это конечно весело, но эти занятия не имеют финиша, когда можно обернуться на проделанную работу и быть довольным собой. Есть ли такие цели у тебя? Относится ли к ним продолжение рода?

    3. Снятся ли тебе сны? Запоминаешь ли их? Бывают ли кошмары? как вообще воспринимаешь эту игру подсознания? (имеется ввиду не заглядывать в сонники всякие конечно, а думаешь о том что тебе хочет сказать подсознание, или проснулся и забыл?)

    4. Я так понимаю спутницу жизни ты уже нашел и у тебя этот вопрос на повестке уже не стоит. Но хотелось бы знать твое мнение по поводу того как стоит действовать и как искать достойную девушку. Покер все же асоциальный вид деятельности и случайных знакомств с противоположным полом достаточно мало, не говоря уже про качество. Если бы для тебя этот вопрос был актуальным как бы ты его решал? Рассматривал бы девушек из других стран, или все же ментальность должна быть общая? Я просто себе слабо представляю как мой жизненный путь может пересечься с умной, доброй девушкой, или что нужно делать что бы они таки пересеклись =)

    Заранее спасибо за ответы.



    1) Не хочу публично об этом говорить.

    2) У меня есть серьезные цели. Хотелось бы осуществить масштабные проекты в области кино и науки.

    3) Сны мне снятся и спать я очень не люблю. Потому что мне противно угасание моего сознания, пусть и временное. В том числе поэтому я не употребляю никаких веществ, влияющих на работу мозга. Отвратительная конструкция человеческих тел приводит к неизбежной необходимости спать, но я был бы очень рад, если бы люди научились этого избегать.

    В психоанализ по снам не верю, хотя естественно существует интересная связь между снами и явью. Но ее никто не понимает.

    4) Про общение с девушками невозможно дать никакого полезного совета. Но мне немного странен такой взгляд на мир, где с девушками сложно познакомиться. В мире миллионы девушек и все они хотят с кем-то встречаться. Так что если ты лучше среднего, то уже проблема не в том, как познакомиться, а в том, чтобы не знакомиться.
    67/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • feruell доброй ночи,
    я как то задавал вопрос, но то ли он был пропущен, то ли остался без ответа:
    как тебе попытка экранизации Generatoin П? и чей режиссерский талант способен открыть Пелевина?
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Отвратительная конструкция человеческих тел приводит к неизбежной необходимости спать

    Нет мыслей заморозить своё тело, на пару столетий? Предполагаю, что можешь себе это позволить.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ShypreRouge @ 6.8.2011)
    feruell доброй ночи,
    я как то задавал вопрос, но то ли он был пропущен, то ли остался без ответа:
    как тебе попытка экранизации Generatoin П? и чей режиссерский талант способен открыть Пелевина?


    Я не смотрел, в целом к экранизациям его текстов равнодушен, ничего толкового не снимут по-моему.
    68/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (feruell @ 6.8.2011)
    1) Не хочу публично об этом говорить.

    2) У меня есть серьезные цели. Хотелось бы осуществить масштабные проекты в области кино и науки.

    3) Сны мне снятся и спать я очень не люблю. Потому что мне противно угасание моего сознания, пусть и временное. В том числе поэтому я не употребляю никаких веществ, влияющих на работу мозга. Отвратительная конструкция человеческих тел приводит к неизбежной необходимости спать, но я был бы очень рад, если бы люди научились этого избегать.

    В психоанализ по снам не верю, хотя естественно существует интересная связь между снами и явью. Но ее никто не понимает.

    4) Про общение с девушками невозможно дать никакого полезного совета. Но мне немного странен такой взгляд на мир, где с девушками сложно познакомиться. В мире миллионы девушек и все они хотят с кем-то встречаться. Так что если ты лучше среднего, то уже проблема не в том, как познакомиться, а в том, чтобы не знакомиться.


    Фер слишком сильно слился с образом Дарт Вейдера) Скоро будет ВОД по использованию силы в интернетах? Сколько тебе надо затратить силы чтобы опп скинул топ пару?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Бобёр @ 6.8.2011)
    Нет мыслей заморозить своё тело, на пару столетий? Предполагаю, что можешь себе это позволить.


    Заморозка бессмысленна, так как при заморозке ты умрешь.

    Труп же воскресить невозможно.

    Этот вопрос подробно разобран у Лема.
    69/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 6 26 27 28 29 48 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.