Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 2 3
  • Бросившие заразу:

    Stazher, Стаж - 11 лет. Не курит с 30 мая, 2010 года.

    occean, стаж ~ 18 лет. Не курит с 22 апреля 2011 года.

    nesvet, стаж - 9.5 лет. Не курит с 25 мая 2011 года.

    FunkeR, стаж ~ 7 лет. Не курит с 25 мая 2011 года.

    -Torn-, стаж - 17 лет. Не курит с конца мая 2011 года.

    Tp_Te69, стаж - 6 лет. Не курит с 31 мая 2011 года.

    Partisan, стаж - 12 лет. Не курит с 21 Июня 2011 года.

    Buhoi1589, стаж - 2-3 года. Не курит с 25 июня 2011 года.

    Mobil, стаж - 20 лет. Не курит с июня 2011 года.

    Mad-Revolver, стаж 9-10 лет. Не курит с 1 Июля 2011 года.

    GuestZ, стаж - 12 лет. Не курит с 3 июля 2011.

    BobKerby, стаж - 19 лет. Не курит с 4 Июля 2011 года.

    deneg_day, стаж - 25 лет. Не курит с 4 Июля 2011 года.

    FiL, стаж - 7 лет. Не курит с 6 Июля 2011 года.

    Tim_Farrell, стаж - 5 лет. Не курит с 6 Июля 2011 года.

    walyandar, стаж - 5 лет. Не курит с 7 июля 2011 года.

    dTimurd, стаж - 14 лет. Не курит с 7 Июля 2011 года.

    Tehnolog, стаж - 10 лет. Не курит с 17 Июля 2011 года.

    Grek, стаж - 9 лет. Не курит с 17 июля 2011 года.

    FTOPS, стаж - 8 лет. Не курит с 21 июля.

    alser68, стаж - 25 лет. Не курит с 23 июля.

    JuniorPetrov, стаж 5 лет. Не курит с 26 Июля 2011 года.

    prz68, стаж - 10 лет, Не курит с 1 августа 2011 года.

    Art8, стаж - 4 года. Не курит с 1 августа 2011 года.

    konstantin75, стаж 22 года. Не курит с начала августа 2011 года.

    kazantip25, стаж - 9 лет. Не курит с 20 августа 2011 года.

    AndreiChe, стаж ~ 5.5 лет. Не курит с 21 августа 2011 года.

    mrArmageddon, стаж - 8 лет. Не курит с конца августа 2011 года.

    2cards2balls, стаж - 15 лет. Не курит с с 29 августа 2011 года..

    surprisefirm, стаж - 9 лет. Не курит с 1 сентября 2011 года.

    kryu, стаж - 9 лет. Не курит с 11 сентября 2011 года.

    Начну как в фильмах о анонимных алкоголиках:

    Всем привет, меня зовут Паша, мне 39 и я курю ~ 25 лет.

    Насколько я сам помню, лет с 14 я курил более-менее регулярно.
    Что меня сподвигло открыть эту тему:
    1) для самоконтроля
    2) может быть, кто-нибудь присоединится, поймет, что курение - это полное говно и тоже бросит

    Сейчас я курю пачку в день если не выпиваю по вечерам; если выпиваю, то количество сигарет прямо пропорционально времени, которое я провожу за выпивкой/разговорами/чтением и тп, как минимум в алгебраической прогрессии.

    Хочу бросить курение, ибо не вижу никакого смысла в нем. Реальное удовольствие от сигареты испытываю лишь утром, при первой затяжке и после обеда, выпив чай с мятой и закурив; все остальные сигареты выкуриваются просто по привычке; типо время подошло/знакомого встретил - закурили/ делать нех.

    Моя подруга не курит (и никогда не курила) и её работа в больнице заключается в том, что она проверяет сосуды и всякую другую херню и рассказывает мне временами о людях, которые приезжают туда на инвалидных колясках, так как ноги уже не функционируют.

    Не буду писать о раке, это все знают. Точнее - все слышали, но никто не знает в точности, как бывает, что человек за год превращается из здорового, полного сил, в ходящий скелет, получающий химиотерапию, облучение, все необходимые лекарства и тп, понимающего, что жить ему осталось пару месяцев, и все это при лучшей в мире израильской медицине. На счет "здорового" я наверное преувеличил - куря по 3 пачки в день, никак нельзя быть "здоровым", но тем не менее.

    Скачал всем известную книгу Алана Карра: http://best-resume.net/free/karr.htm
    Слышал, что там идет зомбирование в мозг, но какая, *, разница? Знаю несколько человек, которые прочтя её бросили курение и эти люди были далеко не глупы.
    Скачал для того, чтобы самому проникнуться больше; пока не читал - на выходных займусь.
    Просто понял, что сам по себе я не брошу - нет толчка, все привычно, легко - вышел на улицу - закурил, попил чай - покурил, выпил - втянул.

    Предлагаю всем желающим прочесть книгу и с понедельника, единым фронтом, бросить эту * соску.
    Сообщение отредактировал deneg_day - 11.10.2011, 19:21
    Причина редактирования: Мат. А вроде модератор на каком то другом форуме. Или там разрешено мат писать?
    Ответить Цитировать
    204
  • BobKerby, да, я видел ссылки на мп3, но не люблю слушать - больше читать.
    Ееес, нас уже двое..!..)
    Ответить Цитировать
    1
  • Mad-Revolver, не думаю, что нужно было мой пост редактировать. Если я пишу мат, то делаю это осознано.
    Ладно, неважно, у нас уже были случаи непонимания друг друга. Нет, сейчас я не модератор нигде, это всё в прошлом. Давай бросать курить - это важнее.
    Ответить Цитировать
    1
  • Полностью согласен с мнением Мэда (пост №10) за исключением его толкования темы картинок.
    Ответить Цитировать
    0
  • HaTePoKeRsTaRs, посмотри в яндексе
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    долгая привычка на каждой 55 минуте часа идти курить на перерыве, сейчас в эти 5 минут пересматриваю спорные раздачи


    Я, в последнее время, если немного столов, то и на 30-й минуте хожу.

    З.Ы. Начал читать книгу.
    Ответить Цитировать
    0
  • Дочитал до того места в книге, где настоятельно рекомендуется не бросать, пока не прочтешь всю.
    Думаю, что автор знает о чем говорит. Это было для меня неожиданно и сейчас парюсь - либо следовать совету АК, либо нарушить обещание и бросить не завтра, а во вторник или среду. Не хочу просматривать быстро книгу, стараюсь вдумчиво читать и вижу, что за сегодня не успеваю.
    Ответить Цитировать
    0
  • Tim_Farrell, я тоже так думаю.
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочел книгу. Всё оказалось даже выше моих ожиданий - никогда не задумывался о вреде бросания через силу, о ошибочности использования заменителей никотина и тому подобных известных способах.
    Всем, кто решил бросить навсегда, - просто скачайте книгу и начните читать. Очень многие стереотипы исчезнут и будет не трудно стать некурящим.
    Свою последнюю сигарету выкурил, остальные выбросил. Уверен, что завтра и в ближайшие дни будет тянуть к сигарете, но так как теперь я точно знаю как и почему это происходит, то надеюсь, смогу без особых усилий пережить это.
    В посте №73 ( GonsalezUA )каждое слово верно.
    Ответить Цитировать
    0
  • Утро проходит отлично, появилась, правда, какая-то подозрительная работоспособность, на фоне общего состояния воодушевления.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пока держусь х)


    Смысл книги как раз в том, что не нужно "держаться", все происходит гораздо легче.
    Почему ты не начнешь читать?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как же после еды не выкурить сигаретку, а по после чашечки кофе, а после секса?


    В книге и об этом речь идет..).. а бояться нечего - ты же ничего не теряешь.
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня день прошел нормально.
    Несколько раз хотелось курить достаточно сильно, но я и на работе и дома держал открытую страницу с книгой и в такие моменты перечитывал пару глав - мозги сразу возвращались домой..)
    Есть чувство что чего-то недостает, но уже точно зная что это, переносится относительно легко. Было изначально известно, что несколько дней так будет, так что потерпим..)..
    На мой взгляд, самое главное в книге - это объяснение почему мы ничего не теряем, расставшись с сигаретами. Если бы не это, скорей всего никогда бы не бросил.
    Пойду прогуляюсь.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня утро началось с хорошего настроения; тяги закурить почти нет (если и есть, то незначительная совсем).
    Всем позитивного дня!
    Ответить Цитировать
    0
  • qwer, судя по тому, что ты пишешь - ничего ты не читал.
    Ответить Цитировать
    0
  • qwer, то, что ты пишешь - прямо противоположно тому, что написано в книге. Вывод: либо ты её не читал (возможно полистал), либо прочел и забыл всё, о чём там говорится.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня у меня уже нет этой тяжести, похоже это только первые день-два.
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя прошла, можно сделать первоначальные выводы.
    Было: приступы головокружения, "холод" в животе, озноб ночью (хотя, может он и не связан с темой), дичайший аппетит.
    Не было: болей/ломки (я имею ввиду что-то более серьезное, чем перечисленное выше).

    Мне особо тяжело по вечерам, потому что живу один (подруга приезжает лишь на выходные) и занять себя нечем. Тем более от спиртного тоже пока отказался.
    В рабочее время курить почти не тянет.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BobKerby @ 12.7.2011)
    сонливость ужасная.. может не из-за бросания ?

    У меня тоже. Но с каждым днем уменьшается.
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня сегодня шашлыки и пиво; не думаю, что возникнут проблемы; максимум потянет чуть.
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.