Статистика российских игроков на WSOP-2011

Последний пост:29.07.2011
4
1 2 3 4 7
  • Картина на сегодняшний день

    https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Am8exIsUGZerdGZjdTZERWVhUS1fSDZ2YngyeHRFTmc&hl=en_US&pli=1#gid=0
    Ответить Цитировать
    50
  • Обновления делаю для себя каждый день.
    Если интересно - могу выкладывать.
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (LeniviyEzh @ 30.6.2011)
    Было бы круто, если бы ты определил кто профи, а кто фиш.


    тоже мне бином Ньютона... Кто плюсует, тот профи, кто минусует - фиш.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gramazeka @ 22.7.2011)
    Ребята рассказали кулуарные сплетни, что у Ковальчука началась звездная болезнь, здоровается небрежно, с полусогнутой ручкой и т.д.))) Что же, бывает))) Но не у всех проходит...

    Противоположное мнение у ребят, моих земляков сложилось о Довженко- простой отзывчивый, всегда готов подсказать, объяснить и прийти на помощь посторонним незнакомым ранее людям. Респект и уважение! Санек держит марку ;)


    Сильно сомневаюсь чтобы Леша мог себя так повести, он сам по себе немного закрытый парень, не то что Довженко или Макиевский, но считать это с звездной болезнью нелепо..
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Maxkatz @ 5.7.2011)
    И что ты в результате такого подсчета получил? Только с промежуточными цифрами плз, вероятностями попадания в различные pay zone указанные тобой выше.


    Структуру вероятностей попадания в различные pay zone я, конечно, не скажу, потому что собственно в этом и состоит вся сложность проделанной работы, остальные-то вещи довольно технические. Просто, чтобы ты понимал, что цифры взяты не с потолка, я скажу, что они должны удовлетворять 3-м очевидным предпосылкам.

    1. Сумма (p(i)*Prize(i)) = (1+ROI_expected)*Buy-in - это очевидно из того, что мы должны взять вероятности так, чтобы приписанный игроку такой ряд вероятностей, обеспечил бы ему заданный ожидаемый ROI.

    2. Для любого x%: Вероятность (плюсового игрока попасть в топ x%) > x%, где x% уже зона ИТМ - да, у некоторых топ-регов в онлайне бывает, что %ИТМ примерно равен среднему количеству участников в призах, но тут все-таки более важный турнир, не ребайник по 30$, поэтому даже топ-реги на баббле будут склонны сыграть поаккуратнее.

    3. [Вероятность (плюсового игрока попасть в топ x%) / x%] растет с уменьшением x%. Это довольно очевидно потому, что скилл как раз больше всего сказывается в поздней стадии, сильный игрок не будет высиживать лишних 3K$ и фолдить 55 с СО с 11ББ, будет играть агрессивно. То есть, грубо говоря, у Вамплю вероятность попасть в топ-10% может быть 12%, зато попасть в топ 0.1% около 0.25%.

    Конечно, эти три требования никоим образом не задают однозначно структуру вероятностей, но с их помощью уже проще анализировать имеющуюся статистику.

    На выходе получается результат в районе 23% минусовых исходов в зависимости от как компоновать пей-зоны, от того насколько подробно их разбивать. Но в любом случае он достаточно устойчив. N=150, ROI=100%.
    Налоги здесь я не учитываю.
    Ответить Цитировать
    3
  • 2 Грамазека- даже если это и так(Про Ковальчука), то зачем это выкладывать на форуме???? Не очень понимаю смысл разжигания ненужной ситуации в открытом доступе?
    Больше позитива)))
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sentpim @ 5.7.2011)
    Я хотел сказать о том, что свой ожидаемый РОИ в МЕ многие объявляли публично и оценка была уж никак не менее 80%. Ожидаемый же РОИ пусть даже специалиста по ХОРСЕ в чемпионате по ХОРСЕ - загадка из загадок.
    Поэтому и дистанция в 150 входов для МЕ вполне достаточна (150 игроков с ожидаемым рои 80%+ почти обязаны играть суммарно в плюс МЕ), чтобы о чем-то судить (особенно если результат будет отрицательным), а вот дистанция в 1000 турниров по слабоплюсовым турнирам может статься и недостаточной.


    Дистанция в 150 входов в турнире на 5000-6000 человек ни для чего вообще недостаточна.
    Ответить Цитировать
    3
  • Обновления:
    https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Am8exIsUGZerdFdsSmFiNDRmc1JUa2htNUtoeTJWOEE&hl=en_US#gid=0
    Ответить Цитировать
    2
  • Окончательные результаты WSOP-2011.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    РОЙ станет порядка 40%


    Чтобы рой стал порядка сорока процентов, надо чтобы любители проиграли порядка миллиона$.
    Между тем первые 75 человек по затратам(до 19000 баинов) внесли в кассу 4200000 из 5000000,
    может быть и не все они профи,но с другой стороны и не все любители без призов остались.

    Мне кажется что проигрыш порядка полумиллиона-одекватная коррекционная оценка,
    но это означает рой 20-25%( те приблизительно бекер в нулях-слабом минусе)
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно!

    Если можно еще где-нибуть внизу суммарную по всем, типо кол-во турниров аби рои.
    Ответить Цитировать
    2
  • Последние изменения, исправления и добавления:

    https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Am8exIsUGZerdGFGbzVMeUVUS1dqdjdCRFNwWFVWNUE&hl=en_US
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maxkatz @ 5.7.2011)
    Слова "я посчитал" предают сказанному ореол компетентности. Расскажи пожалуйста, как именно ты посчитал


    Сначала разделяем турнир на несколько зон внутри итм. Всего около 10ти таких зон, этого достаточно для грубой оценки. Далее усредняем выплату по каждой из этих pay-zone исходя из структуры призовых на ME WSOP 2010 (скажем от топ8% до топ6% средняя выплата 2.8bi и так далее. Также мы приписываем вероятности прохождения игрока в ту или иную зону, приняв из его expected ROI за 100% (в итоге если мы просуммируем произведения вероятности прохождения в определенную pay-zone на средний приз в этой пэй-зоне, то получится expected ROI равный 100%). Не буду подробно описывать как посчитать подобные вероятности попадания в top-x% для различных x, но это сделать можно, исходя из двух основных принципов, вытекающих просто из статистики и здравого смысла.

    Далее просто пишется программа, которая делает так называемый метод Монте-Карло, по которому работают те же покерные калькуляторы. То есть происходят симуляции исходов с учетом вероятностей. Далее мы смотрим в каком количестве из 100К симуляций-исходов заданные N игроков сыграли в плюс, а в каком в минус.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pokerman777 @ 30.6.2011)
    было бы круто, если бы ты добавил график в долларах по всем российским проф игрокам( без фишей). И график в долларах для каждого игрока.


    Было бы круто, если бы ты определил кто профи, а кто фиш.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 5.7.2011)
    Детально не проверял, но при первом прочтении рассуждения sentpim кажутся разумными и похожими на правду. Что-то подобное я и имел в виду когда мы обменялись с Maxkatz парой реплик насчёт того, что для оценки РОИ вовсе не надо, чтобы количество турниров достигло размера поля: это явно избыточное требование.
    Также согласен с замечанием Илюшана, что без фильтрования игроков усреднение результатов по МЕ статистически некорректно.
    Надо как-то отсеять recreational players, а условных pro (включая и слабо играющих, но являющихся действительно про) - оставить. Было бы интересно, если бы знающие люди из тусовки сделали что-то подобное по МЕ.


    Вообще люди склонны преувеличивать дисперсию в МТТ, на мой взгляд. Да и расчеты это показывают. Возможно, это проистекает из того, что люди должны же как-то оправдывать свои неудачи. Я сейчас не про оффлайн говорю, в оффе действительно непросто набрать дистанцию, 50-70 важных турниров вполне могут плохо отыграться, а про онлайн. Если играть не гигаполя, а обычные турниры до 1000-1200 тел (с некоторой долей турниров на 400-600тел), то при ожидаемом РОИ процентов в 40-50 дистанция в 200 турниров с вероятностью 90%+ должна заканчиваться в плюс.

    Но если ваш реальный РОИ приближается к нулю и составляет, скажем, 10%, то дисперсия подскакивает очень стремительно. Думаю, что большинство игроков, которые испытывают причуды дисперсии в онлайне или имеют совсем небольшой РОИ или слишком много играют огромных полей в 3Ктел+, где набрать дистанцию действительно посложнее. Впрочем, это лишь какие-то предварительные выводы на основе изучения статистики и матмоделей, на 100%-ную правоту не претендую.
    Ответить Цитировать
    1
  • Моя версия статистики Russians on the WSOP 2011.

    Файл Excell'97, работают фильтры в заголовках столбцов, несколько листов с разной инфой.
    WSOP2011.xls (581 килобайт) Кол-во скачиваний: 167


    Байины посчитаны за все турниры, в т.ч. недоигранные.

    Если формулы в более высоких версиях MS Office будут глючить, могу сделать версию без формул, чисто цифры. Сообщайте, если что не так.
    Сообщение отредактировал Matsist - 6.7.2011, 20:09
    Ответить Цитировать
    1
  • Предпоследние перед ME обновления:

    https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Am8exIsUGZerdGZfS0xlMEF6dzlzQWlDUnFaTzdzV0E&hl=en_US
    Ответить Цитировать
    1
  • видимо после сегодняшней ночи результаты русских игроков сильно улучшаться))
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kraslav @ 30.6.2011)
    14 человек из 118 на сегодня имеют положительный РОИ. Грустно.


    Что грустного в этом?) Вполне нормально.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gramazeka @ 22.7.2011)
    Ребята рассказали кулуарные сплетни, что у Ковальчука началась звездная болезнь, здоровается небрежно, с полусогнутой ручкой и т.д.))) Что же, бывает))) Но не у всех проходит...

    Противоположное мнение у ребят, моих земляков сложилось о Довженко- простой отзывчивый, всегда готов подсказать, объяснить и прийти на помощь посторонним незнакомым ранее людям. Респект и уважение! Санек держит марку ;)


    Не Верю!!!!:)
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.