Образ жизни - покер.

Последний пост:30.03.2022
223
Статистика
Всего постов
1098
179,140 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.12.2018 +362
07.12.2018 +239
31.12.2018 +72
28.06.2011 +67
13.12.2018 +53
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 55
  • Цитата
    Он ни в какую не соглашался, т.к. считал, что я его частично обманула, и что если бы он знал до начала отношений, что я планирую делать тату (несколько), то, возможно, даже и не стал бы со мной встречаться.


    Недостоверный блеф какой то.

    Цитата (lisyonok @ 27.6.2015)
    Теперь у нас в семье будут все красивые) Вадим тоже идет на свой первый сеанс) Эскизы выбраны, в конце августа будем забиваться.


    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • А я просто зашла выразить огромную признательность за эту замечательную историю, как никогда нереальную и при том - реальную.
    К покеру имею отношение только по работе (маркетинг), а вот жизненные реалии знакомы. В особенности отношения, у которых, как кажется, нет никаких шансов.
    Спасибо за историю, которая помогает не терять надежду.
    Надеюсь прочесть "Блогерский" хэппи-энд, который замотивирует меня в очередной раз купить билет на самолет. В один конец.

    Спасибо!
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет.

    Друзья, очень приятно, что вы тут пишите, т.к. я сама этим редко занимаюсь добровольно, поэтому спасибо, что своими вопросами и постами мотивируете меня на редкие ответы)

    Вчера были на пятом Терминаторе в Imax. Постараюсь без спойлеров.
    Мое мнение, что терминатор еще норм, особенно, если воспринимать его, как я – как комедийный экшн-боевик.
    Очень много спецэффектов, но в некоторых моментах прям перебор, особенно, с вертолетами. Есть логические несостыковки (хотя, может, я не догнала чего из-за слабого знания языка). Кстати особого колорита добавил просмотр на украинском языке. Все-таки очень смешно было наблюдать Арни, говорящим свои редкие реплики по-украински).
    Не сильно понравилась Эмилия Кларк, мне она показалась жирненькой и несексуальной. Хотя в Games of Thrones я ее обожаю. Ну и паренек-главный герой тоже не понравился. Какая-то пара была негармоничная на мой взгляд.
    Понравился образ Джона Коннора. И актер, который его сыграл, тоже.
    Перебрали слегка со всем, видно, что фильм пытались сделать по-максимуму крутым и захватывающим, но как обычно перебор сказался на общем качестве и ощущениям от просмотра.
    В целом: очень предсказуемый сюжет, редкие шутки, много экшна (что и заставляет на хорошем настрое смотреть фильм). Местным зрителям понравился точно, т.к. были даже жиденькие аплодисменты в конце.



    И еще про один фильм напишу.
    Недавно смотрели Шпионку, и я снова буду стараться без спойлеров. Тут могу написать без всякий отступлений и комментариев, что фильм - просто супер.
    Давно не смотрела таких смешных, неожиданных, нескучных комедий. Шутки местами жесткие, пошлые, даже жестокие (чернуха присутствует), но ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ. Смешные - не за счет их новизны и эксклюзивности (куча фильмов с похожим юмором, но не все они даже близко приближаются по восприятию к Шпионке), а по большей части - за счет исполнения. Актеры сделали этот фильм. Опять же колорита добавлял просмотр на украинском языке.
    Мелисса МакКарти – потрясающая комедийная актриса, обожаю ее.
    Не ожидала увидеть Джейсона Стетхема в таком амплуа (вжился в роль, как надо).
    У Джуд Ло меня весь фильм раздражали нереальные кораллово-розовые губы (как будто он обожрался клубничного мороженого). Надеюсь, вам этот факт не покажется таким неприятным). Кому-то может в принципе нравятся мужчины с коралловыми губами)
    Сценаристы молодцы: весь фильм – сплошной кураж; переводчики тоже отработали на уровне – перевели и адаптировали шутки на 5+.
    Запомнилась заглавная песня фильма, очень по-шпионски, и приглашенные звезды – 50 cent и Верка Сердючка.
    В общем, качественная комедия-пародия на фильмы про Бонда и прочих агентов) Однозначно, рекомендую к просмотру.
    393/415
    Ответить Цитировать
    8
  • Шпионку хочу посмотреть. :)

    П.С. Билеты купила, улетела и радуюсь моменту.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Юля, Юля .... Куда пропала ?
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, Юль, вернись. :)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрывается :) просто сейчас столько работы, что за компьютером проводит больше времени, чем я. Даже на харьковскую оффлайн серию всего один раз смогла выбраться
    115/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Мы в Праге. Вадим играет, а я – в номере с кучей работы и ужасным интернетом, по причине которого мне ничего другого не остается, как что-то написать.

    Уже становится обычным делом, что посты в этом дневнике - большая редкость. Причина одна – работа. Я так в ней погрязла, что не остается времени ни на что, не говоря уже о блоге.
    Форум не читаю совсем, но последние его события не обошли стороной и лишь добавили разочарования и укрепили нежелание что-либо писать. Но так как делать мне особо нечего и Вадима ждать еще долго (надеюсь, по крайней мере), напишу немного слов.

    Основная тема, которую мне не особо хотелось затрагивать, т.к. не хочу раскручивать себя на негатив и лишний раз расстраиваться и получать плохие эмоции, но тем не менее также и не могу оставить ее в стороне, - это протест покеристов 1-3 декабря.
    После все того, что происходило на форуме за эти дни, как либо высказываться и что-то писать не хочется вообще (я понимаю, что всем на это как-то пофиг, да и я в принципе не питаю иллюзий по поводу своего блога и его читаемости, но сейчас пропала последняя капля ответственности и желания создавать хоть какой-то контент).

    Как я видела и понимала суть протеста?
    Протест против большой компании, которая изменила условия СВОЕЙ работы в СВОЮ ЖЕ пользу. Очень общее представление на самом деле, да я и не хочу вникать во все ньюансы (как и на сколько поменялся рейкбек, какие плюшки забрали у регов), т.к. скажу честно:
    а) меня это мало волнует, несмотря на то, что Вадима это очень сильно касается;
    б) не имеет значение против чего или за что люди протестуют и устраивают забастовки/революции/митинги – это их право, и я его уважаю, и их идеалы и требования при этом меня не интересуют.

    И все же пару слов о том, как я воспринимаю данный протест (который не осуждаю/не высмеиваю/не критикую).
    Игроки в покер почему-то воспринимают PS как работодателя, которые резко поменял условия трудового договора и урезал зарплату, а не как платформу для игры, которую им предоставляют в аренду за определенную плату (рейк). Почему так произошло, я не понимаю. Почему рейкбэк и бонусы стали рассматриваться как что-то само собой разумеющееся и практически святое право игрока ? Почему в принципе возникла идея протеста и почему игроки решили, что они имеют право требовать у компании какие-то лучшие условия для себя, когда отношения между ними совершенно не имеют ничего общего со схемой «работодатель-работник»? Возможно, потому что ухудшились поля и борьба идет уже не просто за деньги фишей, а за каждую потенциальную копейку рейкбэка, и смазывается объективное восприятие реальности (в данной ситуации – восприятие сайта и его обязательств по отношению к своим игрокам).

    Это должны быть (и есть по своей сути) свободные рыночные отношения. Старзы и другие румы дают услугу, ты выбираешь – пользоваться ей или нет. Если условия тебе не нравятся (рейк слишком высокий, а рейкбэк низкий) – не играешь в этом руме (или играешь и сожалеешь, что так дорого тут играть).
    Если условия объективно не устроят многих игроков и произойдет естественный отток людей с сайта, то тогда большая вероятность, что руководство пересмотрит условия игры и размер рейка. Это все естественный процесс, который происходит в рамках законов макроэкономики (спрос-предложение).
    А руководство PS, как владельцы любого отдельно взятого бизнеса, имеет право ставить свои цены на свой товар (в данном случае рейк) и диктовать свои условия игры. Право пользователей – соглашаться на них или слать в ж… и идти играть в др. покеррум
    .
    Тут же игроки пытаются отношения из свободных рыночных превратить в искусственно созданную систему «контрактов», которые с ними вроде никто не подписывал. Пытаются организовать своего рода «профсоюз», в котором по их мнению должны состоять все реги и полуреги, зарегестрированные на ДТ. Что ж, повторю свое мнение – я поддерживаю это право на протест (устраивать и организовывать акции, агитировать знакомых, пытаться объяснить культурно свою позицию), и с уважением отношусь ко взглядам других людей, каким бы неправильными и абсурдными их мысли и требования мне не казались.

    «Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать их». (с)


    Я общаюсь со многими людьми (по причине работы их достаточно в моей жизни). И когда человек начинает заводить со мной разговор, например, на тему политики, я сразу предупреждаю, что не дискутирую на подобные темы. У каждого есть право иметь свои взгляды и свободно их высказывать. Но в последнее время делать это хочется все меньше и меньше, т.к., как показывает практика, большинство людей не может спокойно выслушать чужое мнение и не лезть при этом со своим «правильным», чтобы доказать, как ты не прав.

    Подобная ситуация произошла на сайте. Протест против изменения условий рейкбэка PS превратился в травлю и гнобление тех, кто этот протест не поддержал. Я сейчас не имею ввиду людей, которые на словах пообещали участвовать в «забастовке», а на деле играли (некоторые даже скрываясь от поиска). Это как раз очень подло и заслуживает порицания. Я говорю про ситуацию с теми, кто не участвовал в данном протесте.

    Меня просто шокировало то, как повели себя люди. Я считаю, что общественное мнение – это достаточно сильная вещь в плане влияния на отдельно взятого человека. И покерное комьюнити всегда радовало меня своими правильными принципами и правильными реакциями на ситуации: мошенникам – позор и порицание, недалеким троллям – минусы/игнор, туповатым – объяснить, за достижения – похвалить, за наглость и хамство – поругать. И тут просто тонна разочарования за один вечер. Общество, которое я раньше уважала, проявило себя как тупое стадо, ненавидящее и гнобящее людей с отличным от большинства мнением.

    Вместо того, чтобы корректно высказываться и культурно доносить свои мысли, люди стали откровенно хамить и насмехаться над теми, кто не поддержал протест.
    Конечно, я сейчас говорю в основном о Вадиме, который на 2 дня стал козлом отпущения для доморощенных «революционеров». Люди настолько зажигаются идеей протеста, что готовы затоптать всех несогласных. И тут уже совсем не важно за что бороться, главное – против кого. И борьба в несогласными – важнее борьбы за свои мнимые права. Главное – минусануть «предателя», ведь только так мы станем ближе к своей цели, только так мы сможем добиться … чего там мы хотели добиться?

    Да, я крайне разочарована всем, что произошло. Разочарована во многих людях. Нетерпимость, хамство, неуважение к другим – активисты проявили себя во всей красе. И пусть большинство считает, что они борятся за правое дело, но с таким подходом ваша борьба не стоит ничего.

    Вам важнее плюнуть в несогласного с вами, чем вежливо донести до других свою «правду».
    А если и доносить свои мысли, то только так:

    - Я вот герой, с большинством пошел на баррикады и потерял кучу денег за 3 дня!
    - А ты г@вно жадное - играешь, потому что поля сладкие?
    - Плевал я почему ты не согласен, надо быть со всеми!
    - Пиши, что хочешь – каждый пост заминусую, еще и в рейтинг поставлю минус.
    - А мы в школе всей толпой нарушили там что-то, и ты тоже должен был поддержать протест, т.к. надо быть с товарищами заоодно. Всегда. Это называется "солидарность"
    - Ты потерял уважение, потому что ты с нами не согласен.

    Занавес.
    394/415
    Ответить Цитировать
    17
  • тут был повтор
    спасибо нашему интернету
    Сообщение отредактировал lisyonok - 7.12.2015, 2:26
    395/415
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это простыня получилась))
    Наверстываю упущенное.
    396/415
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Юль! Я так понимаю, поводом для возвращения в блог стали некие гонения на Вадика со стороны активистов протеста? Я искренне сочувствую твоей нервной системе (ей явно и так перепадает) и хочу пожелать, чтобы поводов для таких постов было как можно меньше, а постов с воспоминаниями о чем-то тёплом и домашнем было как можно больше! Желательно с фотками! Вадику огромный привет, фарта и удачи!!!
    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cool73 @ 7.12.2015)
    Привет Юль! Я так понимаю, поводом для возвращения в блог стали некие гонения на Вадика со стороны активистов протеста? Я искренне сочувствую твоей нервной системе (ей явно и так перепадает) и хочу пожелать, чтобы поводов для таких постов было как можно меньше, а постов с воспоминаниями о чем-то тёплом и домашнем было как можно больше! Желательно с фотками! Вадику огромный привет, фарта и удачи!!!


    Привет)

    Частично, да. Не смогла остаться в стороне и не высказаться немного на эту тему.
    Понятно, что тут мало читателей, и особо ни на что мой пост не повлияет. Но и цели на что-то повлиять, как таковой, нет. Есть просто разочарование и какие-то фрустрации, которые вылились в данный пост.

    Большое спасибо за теплые слова. Очень приятно) Всего и вашей семье самого хорошего и светлого)

    Тоже надеюсь, что скоро тут будет хороший, интересный пост)
    397/415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lisyonok @ 7.12.2015)
    Тоже надеюсь, что скоро тут будет хороший, интересный пост)


    Юля, мы все на это надеемся)
    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cool73 @ 7.12.2015)
    Вадику огромный привет, фарта и удачи!!!


    Дима, привет! Рад тебя снова "слышать". По идее, Вадику можно и напрямую привет передавать

    Спасибо за поддержку! На самом деле "гонениями" это назвать сложно - это было скорее "огрызание" разъярённой, не понятно до конца чем, толпы. Большинство адекватных людей в этом не участвовали и поддержали (или, как минимум, промолчали). Всю эту ситуацию Юля приняла слишком близко к сердцу, а я наблюдал со скептической улыбкой, но я её прекрасно понимаю, так как, если бы произошли такие же нападки на неё, она бы смеялась, а я бы рвал и метал.
    116/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Не тужи, дорогой, и не ахай,

    Жизнь держи, как коня, за узду,

    Посылай всех и каждого на ...,

    Чтоб тебя не послали в ...!
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Вадим удачи. Юля терпения)
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет,

    Предпоследний день в Праге, а я разболелась(
    Ребята гуляют, я им по-хорошему завидую.
    Впереди еще поездка в Красноярск через несколько дней, надо выздоравливать.

    Обещанный пост будет позже, а пока немного селфи)





    398/415
    Ответить Цитировать
    9
  • Здесь будет запоздало-стыдливо-поздравительный пост.

    Дорогие друзья и мои немногочисленные (но тем и более ценные) читатели!

    Поздравляю Вас всех с Новым Годом и Рождеством!

    Хочу пожелать всем побольше стараний и веры в себя.
    При должном уровне работы и мотивации можно достигнуть очень многого.
    И все размыто-абстрактое: счастье/богатство/благополучие/успех - станет реальным составляющим Ваших жизней.
    Главное – верить в то, что делаешь, и стараться делать это максимально хорошо.

    Этот год был очень важным для меня в плане самореализации и достижений. Хоть в этом блоге я практически не делилась никакими новостями, но надеюсь исправить это в наступившем году.

    На самом деле хочется написать побольше и поделиться с вами. Но, начиная предложение, понимаю, что рассказывать нужно очень много, и в двух строчках все не уместить. Сразу становится стыдно, что веду свой блог кое-как, хотя знаю, что есть Вы, кому еще интересно почитать, что тут у меня, трудоголика-неврастеника происходит.

    Из основных достижений за 2015 год могу перечислись следующие:
    1. Открытие шоу-рума в Красноярске
    2. Похудение на 8 кг (конечно, сначала разожралась, как бегемот, что тоже заняло немало ресурсов, но стесняюсь это писать в достижения)
    3. Стала почти блондинкой (на умственных способностях вроде не отразилось… надеюсь)

    4. Не играла в покер (ну 1-2 раза не считается)
    5. Все еще вместе с Вадимом (спасибо ему, доброй души человек оказался)

    Спасибо, что Вы с нами. Хоть и не люблю людей, но ко многим, кто читает этот пыльный блог, испытываю приятные эмоции)
    399/415
    Ответить Цитировать
    13
  • Спасибо большое за поздравления! И вас с Вадимом тоже с Новым Годом и Рождеством! Нажелайте себе всего чего хотите, только нам не говорите))) Фотки отличные, куклы - прикольные (похожи на оригиналы). А у шоу-рума сайт есть? Или хотя бы фотки))
    13/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cool73 @ 8.1.2016)
    А у шоу-рума сайт есть? Или хотя бы фотки))



    400/415
    Ответить Цитировать
    1
1 31 51 52 53 54 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.