Дневник квартиры №50

Последний пост:05.06.2014
87
Статистика
Всего постов
1468
180,093 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.07.2011 +86
31.01.2012 +49
01.07.2011 +42
08.03.2012 +39
20.03.2013 +37
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 74
  • Каждый день новое приключение. В этот раз все началось с ужасного грохота во дворе. Выглянув обнаруживаю человека-обезьяну. Он приходит раз в два-три месяца и сбивает зрелые кокосы и сухие пальмовые ветки, дабы они случайно не зашибли наши хилые и белесые тела.
    Выйдя во двор я узнала, что это не наш старый знакомый, который карабкался на пальмы на протяжении предыдущих лет, а более молодой и еще более худосочный. Предыдущий закончил жизнь также как и 50% его сослуживцев упал с пальмы и сломал спину.

    Скучное и плохо снятое видео.


    Теперь у нас нууууу очень много кокосов.


    Поедем в Мапсу купим сковородку, затем заскочим на рыбный рынок и, наконец то, пожарим себе какую-нить молюскообразную белковую жизнь.

    Клиент ПС я так и не открывала.
    Сообщение отредактировал Marina - 13.2.2012, 22:04
    516/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Так табуретки и не стоят больше 150 за редким исключением.
    Я ошибся, мы вроде за 4к брали. Но не суть. Нас немного прокатили с ними, потмоу что можно было бы в октябре и за 3к взять. В сезон их впаривают нормально за 250. Моцики дороже, но круче во 100 крат)) я сначала боялся дико ездить, потому что никогда не ездил. Но решил, что делать нечего, надо учиться. Сел и поехал. Первые пару дней было стремновато. Зато потом ездил с удовольствием.

    Цитата
    контробандистов у которых можно покупать русские сигареты и виски из дьюти-фри я тоже знаю.
    о, кстати, поделишься их координатами? Я сам не курю, но сигареты в Гоа вещь необходимая :)
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Морджим раньше называли Olive Ridley Turtle Beach.
    Когда-то давным давно на этом берегу родилась черепаха и уже сто веков ее дети, дети ее детей и дети детей ее детей отправлялись сюда откладывать яйца.

    Лет 5 назад в ночи раздался звонок Диего: "Началось", - прохрипел он в трубку. И мы побежали на пляж.
    На берегу под светом луны собралась половина деревни и выстроилась в две шеренги ведущую к морю. Другая половина отгоняла собак, птиц и другую живность. Между двумя рядами людей медленно ползли к воде только что вылупившиеся маленькие черепашки, вымирающий вид. Тем кому не хватало сил преодолеть путь от кладки, которую заранее огораживали, помогали - донося их до воды.

    Многие старожилы помнят как их были сотни, мы видели уже только несколько десятков.
    Вот такая гарусная и красивая история.

    517/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Вчера приехал Боливуд и снимал кино о том как мужик бежал по пляжу с пистолетом потом упал и умер.
    В Морджиме часто снимается кино и реклама. В прошлом году шек Гилберта превратили в адский диско клуб и делали местную рекламу колы.
    Было забавно, я проходя во время перерыва на обед мимо упавшего систенда, подняла его и местный мелко административный прихвостень решив что я из съемочный группы притащил мне порцию кинокорма. Кинокорм оказался хуже, чем на дешевых российский сериалах.

    Вернувшись с пляжа мы сели ужинать и тут .. трахбабах-тарабах .. вырубили свет, нередкое событие в деревне. В этот раз причиной стал киношный автобус, который несясь с максимально возможной скоростью сбил столб электропередач и скрылся. Но жители деревни оказались не промах и остановили другой автобус киношников перегородив дорогу. Все были уже достаточно злы, потому что за полчаса до этого на перекрестке где стоит СиХорс и дорога раздваивается (одна ведет в русскую клоаку с Каретным рядом ГлавФишом ит.д. а другая к Сиалимскому мосту) джипом киношников был сбит мопед девушки, которая слава богу за 10 секунд до этого успела с него слезть. Машина также скрылась.

    Надо отдать должное, свет починили часа через полтора.
    518/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вороне где-то бог послал....

    Я чуть не получила сердечный приступ. У меня есть цепочка на которой висят токен и два ключа ЭЦП. Даже когда я отхожу от компа на расстояние вытянутой руки я автоматически все вынимаю и убираю.
    А тут что-то пригрелась на веранде, солнышка играет в волнах, ветерок треплет мои длинные кудрявые волосы то что осталось после парикмахерской ... Короче, бросила цепочку на тахту и пошла к холодильнику за пивом.
    Откуда не возьмись ворона!, она берет своим клювом блестящую цацку и весело позвякиваю токенами улетает во двор. Я от ужаса как заору: "сыыыыыррррр, Аааааааааа!".
    Уж не знаю от страха или от удивления, но на мое счастье она выронила цепочку и она упала в траву.
    Теперь все считают что я истеричка.
    519/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата
    Предыдущий закончил жизнь также как и 50% его сослуживцев упал с пальмы и сломал спину.


    потом наверняка четверти из этих 50% выпавших череп раскалывает упавший сверху кокос
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lika @ 16.2.2012)
    потом наверняка четверти из этих 50% выпавших череп раскалывает упавший сверху кокос


    Похоже на сюжет для болливудского ужастика "смертельные кокосы"
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Столько всего напроисходило.

    Сначало на пляж приехала полиция и ОПБЭП. Потом мы поехали на карнавал в Панжим, но случилась трагедия и 3 дневный карнавал отменили по всему штату. А вчера был праздник Шиваратри и мы ездили в храм на границу с Махараштрой на празднества.

    Попробую выковыривать фотки из чужого айфона и рассказать обо всем поподробнее.

    Хотя у меня тут не очень с выполнением литературный обещаний.
    520/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В таких условиях работать просто невозможно.

    Если честно, уезжая в Индию я подумала, что наконец то, у меня будет много свободного времени, и я займусь делами на которые катастрофически не хватало времени в Москве. Не тут то было. Сейм-сейм, бат диферент, как говорят индусы.
    Я даже не заикаюсь про 100 туриков на ПС которые я планировала отыграть за полтора месяца или доосиливания книги Шелдона Натенберга. Ни одно из 12 пунктов в списке дел не сдвинулось с мертвой точки. Да что там запланированые дела, я даже за фруктами в палатку съездить не могу. Проехать то 800 метров, и вот еду я еду и потом бах, и я оказываюсь на предвыборном агитационном собрании для жителей партии "Индийский национальный конгресс" где происходит подкуп избирателей путем обещаний и булочек.

    Сейм-сейм, бат диферент, как говорят туристы.

    Слайды, как обычно, позже.
    521/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • взял билет на 26 февраля. Случай даст - свидимся :)
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • кстати, если надо что-то привезти, то могу попробовать
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да нет, спасибо)
    522/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Группа прекрасных и сознательных мальчиков и девочек разъезжая по Гоа от Арамболя до Калангута раздавало в местах скопления русских вот такие памятки. Они не поленились съездить в Даболимский Аэропорт, встретить несколько последних рейсов из России и раздать там адреса с местом голосования. Это настолько разниться с приятными женским голосом в консульстве России в Дели, которая сообщила нам, что ни ТИК ни УИК в Гоа не будет, летите в Бомбей для голосования.



    Поедем, будем снимать, может даже возьмем пару интервьюшек.
    К сожалению, при том что из нас шестерых, четверо имеют пресс-карты никто не удосужился взять их собой из Москвы.
    Надеюсь, это не будет проблемой.


    Сообщение отредактировал Marina - 3.3.2012, 14:04
    523/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я щас уже неделю на вагаторе живу, тут тоже вроде как ребята ехать голосовать собираются.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Долго не хотелось писать про выборы. Да и сейчас желание не появилось.
    Оставлю просто фотки для истории о том, как 243 россиянина со всего штата приехали в Порворим проголосовать.







    Утром 4 марта в 7 утра меня разбудил грохот и топот на крыше. Это нашисты смеясь и гогоча, украв бананы с веранды, праздновали свою победу.


    524/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Марина, с 8 марта!


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    37/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Иммиграция, иммиграция разнеслось по острову знаменитое "критское эхо".

    Моим родителям скоро будет по 70 лет, моя сестра почти 15 лет живет в Германии, на кого я их тут оставлю.
    Выкарабкавшись из голода 40х и 50х, нищеты 60х, побыв молодыми в 70х спали в общаге на матрасе потому что у молодой семьи не было денег даже на кровать, они простояли в очереди за мясом в 80х и почувствовали все унижение в 90х. Они только начали жить, а не выживать. В 60 они первый раз увидели море и полетали на самолете, в 65 побывали за границей. Пенсия 17 тысяч на двоих.

    Каждые выборы они звонят мне и спрашивают за кого голосовать. Простые люди из глубинки, смотрят 1 канал, у мамы любимое занятие сажать помидоры, у папы собрать и разобрать свой автомобиль в гараже подальше от мамы. Обычно я отмахивалась, в этот раз сказала, что за кого угодно кроме Путина. Мама не поняла, для нее совершенно непонятен факт того, что я против человека при котором им начали регулярно платить зарплаты и пенсии, против человека при котором их дочь смогла "выйти в люди" и живут они с папой теперь, по ее мнению, "как борья". Как вообще можно голосовать против человека который так много делает, да и в мире его уважают. Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин, что они лучше то видели? С чем им сравнивать? Я тогда так ничего ей и не ответила.

    "Темная народная масса, с отсутствием образования и врожденного интеллекта", - как говорит feruell. Вот кто такие мои родители.

    Сегодня звонила мама, поздравляла с 8 марта, а в конце разговора: "Марин, знаешь мы за Прохорова проголосовали". Я чуть с пальмы не упала. Почему? Не знаю, лицо у него доброе.
    525/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Вопрос о "удачливых шишигах".

    Возьмем двух шишиг человек. Оба управляют автомобилем. В одной и той же дорожной ситуации один мастерски выруливает перед камазом, а второй мастерски не выруливает и вылетает через переднее стекло, после чего сначала лежит в лежку на койке полгодика, а потом еще несколько месяцев катается на колясочке.

    Внимание вопрос. Кто из них более удачлив?
    526/734
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вопрос с подвохом?
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Marina @ 9.3.2012)
    Вопрос о "удачливых шишигах".

    Возьмем двух шишиг человек. Оба управляют автомобилем. В одной и той же дорожной ситуации один мастерски выруливает перед камазом, а второй мастерски не выруливает и вылетает через переднее стекло, после чего сначала лежит в лежку на койке полгодика, а потом еще несколько месяцев катается на колясочке.

    Внимание вопрос. Кто из них более удачлив?


    Естественно тот, кто на колясочке. Тот кто увернулся, обладает мастерством, а не удачей. А вот вылететь через лобовое и выжить, да еще и восстановиться, тут без удачи никак.
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 34 54 55 56 57 74
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.