Climbing up to fall

Последний пост:31.12.2011
1
Статистика
Всего постов
74
5,909 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.08.2011 +3
02.12.2011 +2
17.11.2011 +2
22.07.2011 +2
31.12.2011 +1
Лучшие посты читателей
salova +2
АнтошаМультибарель +1
АнтошаМультибарель +1
StopThinking +1
salova +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 6.8.2011)
    Увеличить 3беты с блинов?


    мой 3бет (6 -7%) меня устраивает - тем более не получится ведь так взять и поднять 3бет с блинов. Точнее, это можно сделать, но за этим, как эффект бабочки, последует увеличение играемых 3бет потов, 4бетов от оппонентов. В итоге это может привести, к слишком частым моим фолдам на 4бет, и потом люди с майнингом видя мой большой фолд на 4бет будут еще чаще меня 4бетить. Мб я где-то не прав, но сейчас у меня именно такая логика
    26/50
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя не получится поднять впип\пфр ничего не меняя. Естественно, если меняешь одно, придется менять многое. Но по-другому никак
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера обновил бест-дей



    W$SD - 68%
    Играть в такие дни одно удовольствие, конечно. Сидишь кнопочки нажимаешь - деньги сами в руки идут

    Между тем разрыв с ЕВ сокращается со стремительной скоростью, даже обидно немного, т.к. получал я его, когда фиш 2% натягивал, а уходит разница на ситуациях, когда вроде неплохо выставляюсь против диапазона, но в итоге оказыюсь андердогом и в итоге мне доезжает.
    Хотя наверное глупо жаловаться

    Опять мало играю, блеать. То футбол, то девушка, то устал, то пьяный. Днем играть не могу себя заставить - слишком большая разница между дневным полем и вечернем.

    Мечтаю играть плюсово без селекта, но Пурити пока слишком дорог
    27/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно не писал, в общем график координально изменился, и из жесткого недобора я теперь даже перебираю:

    )

    Вчера забавная ситуация была. Сидел за столом в позе на фиша, который при мне со 120 долларов раскрутился до 700. Не сказать, чтобы ему жутко перло в олл-инах, он просто почти на любых флопах лупил донкбеты и кбеты в пот или даже овербет, и ни кому никак не могла зайти рука. А если даже реги попадали в доску - то это было какое-нибудь сильное дро, которое они пушили, их колил этот фиш по 3-ей паре, и регу ничего не доезжала на следующих улицах.

    У меня в это время начался жесткий кард-дед, даже если и приходил какой-нибудь бродвей, то либо приходилось выбрасывать его на жесткий префлоп экшн, либо я не попадал в доску и играл чек-фолд против фиша.

    Наконец мне зашли тузы, рег открылся из УТГ, я с СБ 3бет (стеки у нас 150бб), он 4бет, я пуш, он колл по АКо. Как по мне очень странное решение - я трибечу его УТГ рейз, на его 4бет пушу 150 бб, неужели он надеялся увидеть АQ или хотя бы дам?

    После этой раздачи у меня 300бб, у фиша около 700, у регов стеки от 100 до 200бб.

    Рук через 10 опять заходят тузы, где происходит такая раздача:

    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($99)
    BB ($698)
    Hero ($314)
    CO ($132)
    BTN ($177)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $5, CO calls $5, BTN calls $5, fold, BB calls $4

    FLOP ($20.50)

    BB checks, Hero bets $15, CO folds, BTN calls $15, BB calls $15

    TURN ($65.50)

    BB checks, Hero bets $35, BTN calls $35, BB folds

    RIVER ($135)

    Hero bets $259 (AI), BTN calls $122 (AI)

    Hero shows

    Hero wins $377

    Раздача мной сыграна я считаю плохо - кбет на тёрне нужно не меньше $40. Есть ли пуш по риверу? Регуляр заколил 2 улицы в мультипоте при эфф. стеках 177бб!
    Мысли были такие: "там точно сет а вдруг там какая-то дама типа АQ а почему же он ее не рейзил хотя ведь стеки почти 180бб мог приссать и не рейзить аааа блин таймбанк заканчивается эх у меня тузы хуйсним пуш"

    Не помню точно какая рука там была - ХМ не заимпортил руку оппа, но в реплеере онгейма я увидел какую-то руку с восьмеркой.
    !!!!
    Как можно было вскрывать меня по 3-ей паре, когда я открылся из МП 5бб и луплю 3 барреля в мультипоте?

    В общем все это происхошло на одном столе, что видно на графике - резкий взлет в самом конце.

    В итоге я сидел с 500бб в позе на фиша, у которого 650бб. Но было уже поздно, и вообще я как-то немного начал побаиваться ситуации, что вот сейчас фиш начнет в своей манере лупить в банк, ему пропрет и я насливаю ему огромных банков в 100+бб. Короче я свалил.
    Может и зря )
    28/50
    Ответить Цитировать
    0
  • На флопе колит дро\сет\дама\допер
    На терне колит дро\допер
    На ривере колит допер
    Как по мне так выбросил 122 доллара на ветер
    Я бы с терна уже начал думать о фолде
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 13.8.2011)
    Я бы с терна уже начал думать о фолде


    Я с флопа думал ))

    в целом, хреново сыграно, я согласен (
    29/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Проебать $500 за вечер и тем самым оставить шлейф из плохого настроения на всю предстоящую неделю отдыха - бесценно...


    p.s. Съезжу на неделю к родителям в гости, надо немного отдохнуть. А всем читателям блога я скажу:
    не зазнавайтесь, не ориентируйтесь на результат, ищите источники мотивации и не тратьте время на хуету, пытайтесь придерживаться режима, играйте пока играется, работайте над своей игрой..... а не так как я :(
    30/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NoRby @ 13.8.2011)
    ..... а не так как я :(


    и как я :(
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NoRby, а ты в оффе у нас в Харькове не катаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShevaDimon @ 14.8.2011)
    NoRby, а ты в оффе у нас в Харькове не катаешь?


    Вообще в оффе ниразу в жизни не был ))
    31/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, вернулся от родителей - наелся на пару месяцев вперед

    Откатал сегодня 2 сессии - отбил то, что залил перед отъездом:


    играл вроде бы норм, но пару раздач сыграл как говно, вот одна из них:

    опп - рег с 3бетом с бб - 15%, фолд на 4бет - 67%. Наверное против таких нужно только 4бетом и играть, но я последнее время не люблю ставить блеф 4бет в ситуации блайнд против блайнда, т.к. он тут может карманку впушить любую, хоть даже 22, и мне очень тяжело это колить с АJo.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    Hero ($103)
    BB ($113)
    UTG ($235)
    CO ($103)
    BTN ($90.75)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, Hero raises to $3, BB raises to $9, Hero calls $6

    FLOP ($18)

    Hero checks, BB bets $10, Hero raises to $30, BB calls $20

    TURN ($78)

    Hero bets $64 (AI), BB calls $64

    RIVER ($206)

    BB shows
    (Pre 70%, Flop 85.7%, Turn 84.1%)

    Hero shows
    (Pre 30%, Flop 14.3%, Turn 15.9%)

    Hero wins $203

    мда, как говорит Форхейли, можно было просто взять банкноту в $100 и сжечь. Ну или если точнее, то сжечь $85, ведь 15% у меня таки были ))
    32/50
    Ответить Цитировать
    0
  • да, еще забыл сказать, что 3 дня было убито на просмотр стрима по второй доте )) Вообще мне понравилось, как они все сделали - механику оставили ту же, только графику крутую сделали и всякие удобные фишки для мультиплеера. Единственное, иконки итемов не понравилсь - близзарды на порядок красивее рисуют.
    С ужасом и благоговением думаю о том, как залипну в нее, когда она выйдет. Походу это ноябрь будет.

    Нави крутые, конечно. Вот так пацанчики сидели, игрались в дотку и выиграли лям, думаю тысяч по 100 точно каждый получит )
    33/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Все подводят итоги - я тоже решил не отставать.

    Август снова вышел ленивым: 19 тыс. рук и 64 часа игры = $1.5к за август с учетом рб.
    В принципе для меня это вполне неплохая сумма, но, заглядывая в другие дневники я понимаю, что 1.5к на нл100 это мало. Мой нынешний винрейт в 5-6бб меня вполне устраивает, значит вывод тот же - больше играть.




    Ладно, планы на сентябрь - отыграть 100 часов. Опыт показывает, что это где-то 30к+ рук. Посмотрим, что из этого выйдет.
    Вроде как впереди осень, соскучившиеся по катке фиши возвращаются из отпусков, думаю рыбы сейчас побольше немного станет.

    Из непокерного - со след. недели пойду в тренажерку - буду снова пытаться перестать быть дрищем и добить таки вес до 70кг, ну и потянуть 80-85кг при жиме лежа.
    На данный момент вес 65, макс. жму на 1 раз что-то в районе 73 кг :)

    Еще хочу записаться на инглиш т.к. последнее время стал замечать, что даже простейший вопрос задать на английском не могу - начинаются какие-то тупки. Думаю, что мой нынешний скилл даже до пре-интермидиэйт не дотягивает ))
    Сообщение отредактировал NoRby - 1.9.2011, 15:24
    34/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Начало месяца как всегда:



    В половине правда сам виноват - впушил десятки против неизвестной рыбы, и дам против такой же, отрывшейся из УТГ (тут хз правда), и еще не выдержал и вообще впушил 96s против чувака со стилом 72%, 4бет рейнж 2.2. В общем бред, надо входить в режим.

    Правда меня еще в эти дни пару раз довольно странно вскрыли:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($98.12)
    BB ($122)
    UTG ($119)
    UTG+1 ($35)
    CO ($146)
    Hero ($127)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $3, fold, CO calls $3, Hero calls $3, fold, fold

    FLOP ($10.50)

    UTG checks, CO checks, Hero bets $7, UTG folds, CO calls $7

    TURN ($24.50)

    CO checks, Hero bets $16, CO calls $16

    RIVER ($56.50)

    CO checks, Hero bets $38, CO calls $38

    CO shows
    (Pre 66%, Flop 77.0%, Turn 88.6%)

    Hero shows
    (Pre 34%, Flop 23.0%, Turn 11.4%)

    CO wins $129

    Какой-то полуфиш-полурег, рук мало, динамики и истории с ним небыло, странно в общем.
    На ривере, наверное, надо было 40 ставить - 2 бакса разницы не сыграли бы, а смотриться по-другому уже - то $38, а то уже $40

    Пока что 8 часов игры за 2 дня - для меня это хорошо, не расслабляемся!
    35/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая-то жесть происходит :(



    Если тузы, то либо все падают, либо колят, и тогда выходят доски типа T97s, а на тёрне все закрывается.
    На любой цбет следует чек-рейз или рейз, и там постоянно либо рука, либо блеф, который каким-то чудом доезжает на следующих улицах.

    Возьму перерыв на пару дней - а то сейчас вообще не пойму, как можно в эту игру выигрывать деньги
    36/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем!
    Открыл дневник и понял, что не писал (о, ужас!) почти месяц. Дело в том, что сентябрь был довольно печальным месяцем, и первым минусовым месяцем в Онгейме. Минус правда небольшой, а с рб получился даже небольшой плюс, но в итоге конечно неприятно.
    Плюс я довольно сильно тупил, играя уставшим, или больным. Так я, например, слил стек, подумав, что закрылся мой фшел, хотя у меня были совершенно другие карты, другой раз вколил огромный ререйз на ривере на 4стрит доске по двум парам, потому что в тот момент вообще не понимал, что происходит :)

    Ну и видимо меня тоже накрыл даунстрик, потому что слишком часто в сентябре были подобные раздачи:

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    OnGame
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO NoRby ($198.03)
    BTN agipa ($99.33)
    SB MasterOfBln ($56.67)
    BB Dogvil1 ($131.32)

    Pre-Flop: ($1.50, 4 players) NoRby is CO
    NoRby raises to $3, agipa raises to $10, 2 folds, NoRby raises to $22, agipa calls $12

    Flop: ($45.50, 2 players)
    NoRby bets $18, agipa calls $18

    Turn: ($81.50, 2 players)
    NoRby goes all-in $158.03, agipa goes all-in $59.33

    River: ($298.86, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $298.86
    NoRby shows TWO_PAIR KING, FIVE

    agipa shows STRAIGHT EIGHT


    agipa wins $198.16 (net +$98.83)

    NoRby lost $198.03

    или такие:

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    OnGame
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO Optimus7xx ($98.50)
    BTN NoRby ($93)
    SB djbron1 ($122.93)
    BB katerw ($70.70)

    Pre-Flop: ($1.50, 4 players) NoRby is BTN
    1 fold, NoRby raises to $2.50, djbron1 raises to $8, katerw calls $7, NoRby calls $5.50

    Flop: ($24, 3 players)
    djbron1 bets $12, katerw folds, NoRby calls $12

    Turn: ($48, 2 players)
    djbron1 goes all-in $102.93, NoRby goes all-in $73

    River: ($223.93, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $223.93
    djbron1 shows STRAIGHT FIVE

    NoRby shows STRAIGHT FIVE


    NoRby wins $96 (net +$3)

    djbron1 collects $96 (net -$26.93)
    katerw lost $8


    График:


    Надо, чтобы в октябре отпустило, мне же ремонт делать!
    37/50
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем после того, как меня за первые 2 дня онгейм опустил на -7 стеков, мне это все надоело, и я свалил на старзы. Может я слишком болезненно отношусь стрикам, но тут причиной стало еще осознание того, что я играю достаточно бездумно, а все из-за того, что нет таймбанка, и даже то время на подумать, которое есть, оно меньше чем в других румах. Поэтому выбор был между Старзами и Пати - румами с таймбанком.

    Сыграл где-то 1-1.5к рук, первое ощущение - У КАК ТУТ ВООБЩЕ МОЖНО ВЫИГРЫВАТЬ? Рыба конечно есть, но регуляров очень много, в онгейме в этом плане намного лучше все.
    Зато это должна быть хорошая проверка скилла, если, конечно, банкролла хватит ))

    В общем план - играть очень вдумчиво 4 стола, и попытаться отыграть в таком режиме тыс. 10. Будет тяжело походу - все время хочется еще открыть :(

    Еще немного подсел на ХА СНГ - прикольная штука. А еще я походу какой-то тупой, потому что эти ребята, с которыми я откатал 40+ СНГшек за 1.5 доллара, они же вообще ничего не понимают. И при этом у меня, игрока нл100, такой график против них.



    Ну то есть, я вначале пообще полную фигню творил, а потом получше пошло уже, положительный рой конечно будет на дистанции, но все равно, там типы вообще ничего не понимают ))


    В общем - 4 стола, думать, не тупить. Все :)
    38/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем вообще регуляру нл100 катать снгшки по 1.5 доллара ? Хотя бы 15-20$, хоть время не так жалко =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А еще я походу какой-то тупой, потому что эти ребята, с которыми я откатал 40+ СНГшек за 1.5 доллара, они же вообще ничего не понимают.


    "Никогда не спорь с дураком - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом..." (с) типа того. Поэтому и проигрываешь

    Цитата
    Так я, например, слил стек, подумав, что закрылся мой фшел...


    Это сильней чем риппл-страйк?!

    upd Посмотрел, когда датируется последняя запись автором. Я такой своевременный, блин))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет )

    С радостью обнаружил, что кто-то еще заходил в дневник за все это время. В общем вы заходите, коментьте, а то для себя совсем уныло писать. А я в свою очередь постараюсь сделать блог более интересным.

    Итак, с послдених событий прошло почти полтора месяца. За это время я поиграл на старзах и в сети Енет.

    На старзах поиграл совсем немного, 10к рук может - ощущения такие, что рыбы очень мало, зато хватает всяких слабых регов и подобных им персонажей, с которых можно иметь профит, если играть состедоточенно и не делать совсем уж глупых ошибок. Софт на старзах - это конечно нечто. Реально просто приятно играть. Непонятно только почему тогда фишей так мало. Хотя, видимо, это просто регов много.

    Енет это отдельная тема. Поле сладкое. Наверное самое сладкое на данный момент, хотя и портится прямо на глазах. Но и минусов хватает - огромный рейк, очень малое количество рук в час (чтобы набить 1к рук на 6 столах, необходимо отыграть часа 2 с половиной), карты противника при проигрыше макаются, и нет никакой возможности посмотреть что у него. В общем все для того, чтобы нивелировать наше преимущество. Октябрь я отыграл в хороший плюс - с рейкбеком вышло больше 2-х тысяч евро, а вот ноябрь не задался. Тогда я решил поразбирать оппов - но быстро понял, что это идея сомнительная, т.к. майнинга нет, проигранные руки оппы макали, так что разбирать их игру просто невозможно.
    В общем, взвесив все плюсы и минусы, я решил оттуда пока что свалить, посмотрим что дальше будут. Графика тоже, к сожалению, нет, т.к. я в сердцах снес базу енета к ебеням

    Вернуться я решил в старый добрый онгейм - там как раз на днях ввели тайм-банк, так что теперь там меня все устраивает. Еще хочу сделать депозит на 888, посмотреть еще как там обстоят дела.

    Итак, с новыми силами, будем покорять нл100 онгейма. Отпысываться постараюсь почаще, благо желание сейчас есть.


    Теперь из непокерного.
    Как-то летом родители проговорились, что купят мне квартиру, от чего я долго ходил в счастливом шоке )
    На данный момент покупка состоялась. Удалось выхватить очень хороший вариант - хрущевка в хорошем районе, не очень далеко от центра и в двух минутах от метро. Еще и по цене однокомнатной

    Состояние довольно убитое, зато теперь мотивации катать хоть отбавляй - денег на ремонт + мебель там нужно порядочно.


    Пару дней назад бывший одногруппник, который живет в Крыму, пригласил на день рождения. Когда я услышал, что праздновать будем в отеле, который стоит прямо посреди гор, то сомнений ехать или нет вообще не было ))
    Там действительно оказалось очень красиво - где-то между Бахчисараем и Ялтой, в горах, посреди долины стоит небольшой 3-х этажный отель, номеров на 7 буквально, с крутейшей природой.
    Баня, прыжки в бассейн с ледяной водой, много вкусной еды и офигенная природа - что еще нужно для счастья?

    39/50
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.