Climbing up to fall

Последний пост:31.12.2011
1
Статистика
Всего постов
74
5,908 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.08.2011 +3
02.12.2011 +2
17.11.2011 +2
22.07.2011 +2
31.12.2011 +1
Лучшие посты читателей
salova +2
АнтошаМультибарель +1
АнтошаМультибарель +1
StopThinking +1
salova +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет! Долго склонял себя к тому, чтобы завести дневник и вот наконец я это сделал :)
    Предугадывая вопросы, сразу отвечаю - 23 года, Митя, Харьков, нл100, Онгейм.

    В покер играю уже около 2-х лет (подумать только!). Несколько раз пытался раскрутиться с бездепа, и где-то с 4-ого раза мне удалось.
    Путь с нл4 до нл100 был пройден медленным темпом почти за год в энтракшене. Количество игры на нл100 там меня не сильно устраивало, поэтому я решил свалить в онгейм, где сразу получил довольно комфортный бр из-за перевода евро в баксы.
    Послде депозита покатал 2/3 месяца, потом плотно засел за диплом, и возобновил катку только сейчас, поэтому накатал я всего 30к рук после депозита.

    Вывел график за все время в онгее и оказалось, что играю я довольно слабо :(


    Последние 10к рук - то что сыграно в этом месяце после долгого перерыва. Эта дистанция характеризуется идиотскими пушами на 87s, коллами овербетов и т.д.
    Ну сейчас вроде немного набрал форму и думаю все наладится.

    Для начала, думаю, хватит )

    З.Ы. Заказал первый кешаут, и онгейм тут же заблокировал аккаунт до проверки документов. Так что раздачки на пару дней откладываются
    1/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Несколько раздач:

    1. На утюге сидела рыба 50/31/7, фолд на 3бет - 27%, фолд на кбет в 3бет поте - 31%.
    Агрессия по улицам 1/1/1
    $0.50/$1 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($88.18)
    UTG+1 ($77.50)
    Hero (CO) ($134.25)
    BTN ($33.50)
    SB ($107.64)
    BB ($105.28)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is CO
    UTG raises to $3, 1 fold, Hero raises to $9, 3 folds, UTG calls $6

    Flop: ($19.50, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $15, UTG calls $15

    Turn: ($49.50, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $30, UTG calls $30

    River: ($109.50, 2 players)
    UTG goes all-in $34.18, Hero ???

    Ривер изи фолд?

    2. рыба 68/29/13. Стил с СБ - 43%, фолд на 3бет 0% из 15 ситуаций, фолд на кбет 53, в 3бет поте 36 - правда всего 300 рук.
    $0.50/$1 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($133.99)
    UTG+1 ($100)
    CO ($114.63)
    BTN ($105.80)
    SB ($83.43)
    Hero (BB) ($104.81)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is BB
    4 folds, SB raises to $3.50, Hero raises to $12, SB calls $8.50

    Flop: ($24, 2 players)
    SB checks, Hero bets $15, SB calls $15

    Turn: ($54, 2 players)
    SB checks, Hero bets $60, SB goes all-in $56.43

    Дурацкая раздача. Получается, что все руки, у которых мы и так выигрываем мы пушем выбиваем, а колят нас только руки лучше.
    Просто чекаем тёрн?
    2/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Интереснее было бы если бы раздачи выкладывал с никами. Посмотрел бы по базе своей и проще было принять решение.
    1 раздача, для меня снап колл, правда префлоп против фишей делаю побольше и для меня раздача закончилась бы на турне. На ривере для меня фолда нет, если КД, то так тому и быть.
    2 раздача опять же 3-бет 14-15 (он же всё равно не фолдит) , флоп наоборот ставлю 13-14. Такой турн чек, не вижу рук которые сильнее нашей и мы можем выбить, а верить что он вколлит по АВ-АД наивно. Скорее бы сдался, тем более у нас ещё есть бесплатный ривер и не факт что я его выкину)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за первый коммент :)
    Цитата (salova @ 24.6.2011)
    На ривере для меня фолда нет, если КД, то так тому и быть.

    Ну я тут не столько КД боялся, сколько всяких двух пар - T9, JT, J9. Просто мне кажется что с агрессией 1 на ривере он не станет ничего слабее моего пихать.
    3/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера на ночь глядя таки разблокировали счет - отыграл небольшую сессию в плюс за счет пары кулеров в мою сторону :)

    Из минусов - не сбросил АК в довольно простой ситуации

    IHaveTh3Nuts - парень полностью оправдал свой ник - 23/17/6.5
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($99)
    BB ($82.26)
    Hero ($103)
    CO ($97)
    BTN ($124)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $3, CO calls $3, BTN raises to $10, fold, fold, Hero raises to $24, fold, BTN raises to $50, Hero raises to $103 (AI), BTN calls $53.13

    FLOP ($210)

    TURN ($210)

    RIVER ($210)

    Hero shows
    (Pre 6%, Flop 1.1%, Turn 0.0%)

    BTN shows
    (Pre 94%, Flop 98.9%, Turn 100.0%)

    BTN wins $207

    Ну да, что еще можно было ожидать там увидеть по такому розыгрышу. В общем плохо. Интересно можно ли выбросить в такой ситуации королей?


    Купили с другом билеты на Sum41 - 5 июля поеду в Киев на концерт. Они, конечно, уже давно не радуют, но можно будет вспомнить школьные годы и ворваться. Главное, чтобы не слишком много детей было на концерте )
    4/50
    Ответить Цитировать
    0
  • да, 4бет плох. Учитывая очень маленький сквиз там почти всегда натс
    Королей бы не выбрасывал в любом случае...
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера была пара интересных раздач:

    1. Опп похож на рега - 25/20/1.9, agr 7/5/inf - 114 рук

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($112)
    BB ($53.90)
    UTG ($114)
    UTG+1 ($180)
    CO ($128)
    Hero ($108)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $3, fold, Hero calls $3, fold, fold

    FLOP ($7.50)

    UTG+1 checks, Hero checks

    TURN ($7.50)

    UTG+1 bets $4.50, Hero calls $4.50

    RIVER ($16.50)

    UTG+1 bets $8.50, Hero raises to $25, UTG+1 raises to $173 (AI), Hero ??? (AI)

    Тут много нюансов, конечно. Во первых не факт, что стоило колить такой хилый коннектор, с другой стороны не сильно он и отличается от каких-нибудь 76.
    Во вторых видимо стоило ставить флоп с такой рукой как у меня. Но у оппа на тот момент была агрессия флопа 7 и кбет 75, поэтому я решил, что если он не ставит в туза, то там точно будет чек-рейз.
    Ну и наконец ривер. Фолд видимо?


    2. ББ - рег 25/13/3.6, agr 2/1/3 - 5,3k рук
    СО - рыба

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    Hero ($227)
    BB ($94.49)
    UTG ($99.85)
    UTG+1 ($101)
    CO ($261)
    BTN ($102)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO calls $1, BTN calls $1, Hero calls $0.50, BB raises to $5, CO calls $4, BTN calls $4, Hero calls $4

    FLOP ($20)

    Hero checks, BB bets $5, CO calls $5, BTN folds, Hero raises to $30, BB raises to $89.49 (AI), CO folds, Hero ???

    Реально ли здесь упасть на флопе? Просто после такого экшена, что еще рег решится тут запушить кроме сета десяток и дам? Ну разве что JT бубновые, и то не факт.


    В целом месяц выдался слабеньким. Всю первую половину месяца я доделывал диплом, и сел катать только в районе 15-ого числа. Потом еще 5 дней потерял на блокировке акка.
    Если бы не перебор по ЕВ, то сидел бы сейчас еще и в минусе.

    Ладно, уж $600 с рб - не самый плохой результат - с такой каткой все могло быть и хуже )

    Планы на июль:
    - Катать, катать и еще раз катать.
    - Разобраться со своим временем и все правильно раскидать, чтобы получилось отыграть не менее 80 часов в этом месяце, хотя отвлекающих факторов будет как всегда много :(
    - Заработать 2к

    Что ж, посмотрим, что из этого выйдет )

    5/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoRby @ 1.7.2011)
    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $3, fold, Hero calls $3, fold, fold

    FLOP ($7.50)

    UTG+1 checks, Hero checks

    TURN ($7.50)

    UTG+1 bets $4.50, Hero calls $4.50

    RIVER ($16.50)

    UTG+1 bets $8.50, Hero raises to $25, UTG+1 raises to $173 (AI), Hero ??? (AI)


    43c довольно сильно отличается от 76с, поэтому я бы предпочел фолд, или можно 3бетнуть
    флоп можно посмотреть кол-во чекрейзов когда он пфр
    ривер не падал бы никогда. Слишком много различных сетов\доперов\ТП+
    Цитата (NoRby @ 1.7.2011)
    2. ББ - рег 25/13/3.6, agr 2/1/3 - 5,3k рук
    СО - рыба

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO calls $1, BTN calls $1, Hero calls $0.50, BB raises to $5, CO calls $4, BTN calls $4, Hero calls $4

    FLOP ($20)

    Hero checks, BB bets $5, CO calls $5, BTN folds, Hero raises to $30, BB raises to $89.49 (AI), CO folds, Hero ???


    Аналогично. На таких досках сеты не фолдятся. Может быть множество рук по принципу гатшот+бекдорфлеш+оверкарты, доперы, фд, стритдро+бдфлеш итд
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    флоп можно посмотреть кол-во чекрейзов когда он пфр

    там рук не много было, ну и опять же, он рейзил из мп, туз в его диапазоне, и он не ставит кбет на мега сухой доске - это всегда настораживает.
    Ну и насчет ривера я не согласен совершенно. Мне кажется, что сет он должен колить по риверу, т.к. с какой рукой кроме флеша я вколю его пуш?

    Со второй соглашусь :)
    6/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, рейз довольно странный. Но если мы собираемся фолдить, то там почти только 78с 98с ТВс ВДс. Фолдить флеш против 2 вероятных и 2х слабовероятных комбинаций...я бы не смог
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой нужно знать против кого играешь,даже против неизвестного мне ближе фолд. Против некоторых отмороженных тут можно отыскать колл. Но не один вменяемый рег тут не запушит ривер с доппером. С сетом? ну хз, даже сет 77 поставит больше ривер и тоже не пушит его. Да и против УТГ+1 тут колла префлоп нет.
    Во второй , наоборот , снапколл. Доска слишком дровяная чтобы выкинуть тут сет. В этой раздаче не выкину ни против кого.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    В первой нужно знать против кого играешь,даже против неизвестного мне ближе фолд. Против некоторых отмороженных тут можно отыскать колл. Но не один вменяемый рег тут не запушит ривер с доппером. С сетом? ну хз, даже сет 77 поставит больше ривер и тоже не пушит его. Да и против УТГ+1 тут колла префлоп нет.Во второй , наоборот , снапколл. Доска слишком дровяная чтобы выкинуть тут сет. В этой раздаче не выкину ни против кого.


    Ну хорошо значит. Я как раз за первую себя ругал, за вторую нет :)
    7/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Фубля, какой-то пиздец во второй сессии произошел, думал что-нибудь разобью :(


    Сыграл первую сессию в +250, потом сел вечером покатать - сразу плюсанул 100, а потом началось.
    Сначала очень глупо проблефовался на стек - даже стыдно раздачу выкладывать - в 3бет поте блефовал в туза, т.к. надеялся что чувак возможно выбросит своего слабого туза, но из 45% стила с катоффа попал именно в АК :( Ну тут пофиг, thats my fault.

    Сразу после этого случилось такое:
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($112)
    BB ($204)
    Hero ($100)
    UTG+1 ($89.48)
    CO ($106)
    BTN ($99.24)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $3, UTG+1 calls $3, fold, fold, SB raises to $13, fold, Hero raises to $27, fold, SB calls $14

    FLOP ($58)

    SB checks, Hero bets $20, SB calls $20

    TURN ($98)

    SB checks, Hero bets $53 (AI), SB calls $53

    RIVER ($204)

    Hero shows
    (Pre 81%, Flop 12.2%, Turn 4.5%)

    SB shows
    (Pre 19%, Flop 87.8%, Turn 95.5%)

    SB wins $201

    Может я слишком уж мало 4бет дал? Но хотелось чтобы это хоть немного смахивало на ресквиз, да и не думаю, что есть разница, если бы я дал 30, вместо 27

    Ну и спустя 30 секунд случилось следующее:

    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($327)
    Hero ($108)
    UTG ($100)
    UTG+1 ($100)
    CO ($101)
    BTN ($97.38)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, fold, SB raises to $3, Hero calls $2

    FLOP ($6)

    SB bets $5, Hero raises to $16, SB raises to $44, Hero raises to $105 (AI), SB calls $61.66

    TURN ($217)

    RIVER ($217)

    SB shows
    (Pre 58%, Flop 99.9%, Turn 100.0%)

    Hero shows
    (Pre 42%, Flop 0.1%, Turn 0.0%)

    SB wins $214


    Сегодня я ненавижу покер
    8/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжает стриковать. За 400 рук сыграл -5би. Сыграл пару раз в дотку, поел, успокоился и отбил 2 би:


    Вообще пока что все довольно печально. Раз такое дело, то думаю нужно немного затайтиться - в смысле попытаться поиграть менее дисперсионно и более вдумчиво.


    Да, совсем забыл рассказать про концерт Sum41. Напомню, он был 5 июня в Киеве в клубе Stereoplaza. Очень круто было, я даже не ожидал. Правда задержали сильно, но зато потом отработали по полной :)
    У нас с другом были места в ВИП-зоне, на первом этаже была дешевая фан-зона где все стояли, а вип зона на втором этаже, там можно просто постоять или сесть за столик, заказав в общей сложности на 250 грн.

    Но вроде как это не концерт Баскова, и сидеть за столиком не сильно круто. Поэтому песен пять мы постояли на втором этаже поближе к сцене, но атмосфера внизу была уж слишком крутая:
    sum_41_0016.jpg

    IMG_7703.jpg


    стейдждайвинг:
    sum_41_0089.jpg


    Не выдаржав, мы побежали послэмиться - слэм был довольно жестким, но при этом такой, толерантный что ли. Если кто-то спотыкался и падал на пол, то его тут же поднимали 2-3 человека, стоящих поблизости - очень радует такое.
    Правда мне таки успели неплохо засадить в подбородок, после чего у меня выросла на нем небольшая шишка и я стал немного смахивать на Джима Керри, в фильме "Я, снова я, и Ирен", когда он себе сделал подбородок с ямочкой ))
    Фотки, конечно, не передадут ту атмосферу, которая была на концерте.

    В конце Sum 41 вышли на бис, сыграв еще 2 своих стареньких песни, после чего мы и еще половина свалила, тщетно надеясь успеть на метро. Потом оказалось, что группа выходила на бис еще второй раз и спела pieces - обидно конечно.

    В общем, ходите на рок концерты, играйте в покер и оставайтесь хорошими людьми :)


    Сообщение отредактировал NoRby - 10.7.2011, 15:37
    9/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Хм, как видео вставлять? Что неправильно делаю?
    10/50
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=33903
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Получилось, спасибо :)
    11/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера отбивал позавчерашний минус - то ли просто все нормально складывается, то ли это результат того, что я решил немного затайтиться, но дело сразу пошло на лад.

    Одна из раздач:

    Опп - плюсовый рег (4бб) на большой дистанции - NQMASTIGA; 27/21/7.3, aggression 4.6/3/2, call open from BB - 17% - 63k рук
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($100)
    BB ($153)
    UTG ($72.66)
    Hero ($104)
    CO ($231)
    BTN ($189)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $3, fold, fold, fold, BB calls $2

    FLOP ($6.50)

    BB checks, Hero bets $4.50, BB raises to $14, Hero calls $9.50

    TURN ($34.50)

    BB bets $21, Hero raises to $87.73 (AI), BB calls $66.73

    RIVER ($209)

    Hero shows
    (Pre 46%, Flop 49.7%, Turn 20.5%)

    BB shows
    (Pre 54%, Flop 50.3%, Turn 79.5%)

    BB wins $206

    Я его почему-то сразу положил на сеты и на тузы, и даже не подумал о какой-нибудь рандомной шестерке. Как играем тёрн? Флоп лучше пассивно или может выставиться на флопе?
    12/50
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня по базе 67к рук (3.1бб) у него рейз ц-бета 17.2, чек\рейз 10.
    Т.е. он тут будет рейзить кучу рук помимо сетов, потому с такой рукой решал бы всё на флопе, тем более 66 он бы зарыл.
    Ладно ты предположил что у него сет, но турн он маловероятно ставит его и уж точно олын тут в никуда. Тузов а его диапазоне минимально, даже не знаю с какими Ах он коллит префлоп от УТГ+1. Далее если он готов заолыниться с Ах на турне, то и ривер мало что поменяет, не уверен чтто даже с сет считать ом он проколит олын, нужно считать.
    Т.е. если не хотелось играть 3-бет\колл на флопе, то уже турн просто колл , а ривер некоторые был думал над пасом.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По-мне так нормально сыграно
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.