Мартовский дневничок

Последний пост:13.03.2010
0
Статистика
Всего постов
22
3,826 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
13.03.2010 0
12.03.2010 0
10.03.2010 0
08.03.2010 0
07.03.2010 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!
    Поздравляю всех с началом весны! Холодный даун кончился, теперь будет АП во всем: по лимитам, по настроению, по температуре за окошком.

    К началу АПа и началу марта решил приурочить марафон длиной в месяц.

    В феврале начал играть ха снг. Сразу решил идти на 10ки, благо банкрол позволял (более 100 би). Отыграл чуть больше 200 шт, общий минус получился под -$200 , в силу моей слабости в безлимитный холдем и в игре 1-на-1. Но позитив все же есть - за последние 50 игр счет 32-18 в мою пользу (случился АП ), что состаляет $115 профита, все же опыт накапливается. Да и минус отбил победой в мтт ПЛО за 2 евро (+190 евриков) в последний день февраля.

    Цели на март:
    1. Отыграть 500 снг ха нл с бай-ином $10 (конечно можно и больше, но у меня есть основная работа).
    2. Иметь рой 10% и профит $500 (чтобы иметь возможность в апреле перейти на лимит $20).
    3. Учиться игре ха (метрочтиво теперь у меня книга Мошмана по ха снг (к сожалению, на английском языке).
    4. Завязывать с лудоманством.

    Итак, кэш аут сделан, счет округлен до $500, вперед, к АПу !

    Пожелайте мне удачи!

    UPD.
    Состояние на 14 марта

    Игр сыграно: 188/500
    Профит: +$126.00
    ROI: 6%
    Сообщение отредактировал misteserg - 15.3.2010, 5:13
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи! :)
    Подвесь график, интересно посмотреть на динамику.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 1.3.2010, 20:23)
    Удачи! :)
    Подвесь график, интересно посмотреть на динамику.


    Спасибо за пожелание!
    А вот и график за февраль, т.к. я самолично веду статистику своей игры, то и график рукотворный
    d7c9118f3589.jpg
    Сообщение отредактировал misteserg - 2.3.2010, 3:20
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, итоги первого дня.
    Планировал отыграть 10 снгшек, т.к. на работе замотался, чувствовал некоторую усталость, но кофе с сыром вернули меня к жизни, был свеж, сосредоточен и проиграл первую же снгшку. Подумалось "Черт, классное начало марафона. Счас вот начну заливать - на смех подымут. Надо тащить" . И начал тащить, боролся что есть сил, не бросал играть даже когда оставалось 150 фишек (одну такую снгшку вытянул).

    В итоге:
    Игр сыграно: 13
    Побед 10, поражений 3.
    Банкрол: $563.50
    Баланс за день: +$63.50


    Парочка раздач:

    1. Забавная. Чат читать обязательно!
    Poker Stars $10.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players

    Hero (BTN/SB): t1785 M = 39.67
    BB: t1215 M = 27

    Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with 2 A
    Hero raises to t90, BB calls t60

    Flop: (t180) T 8 3 (2 players)
    BB bets t30, Hero calls t30

    Turn: (t240) 7 (2 players)
    BB bets t60, Hero calls t60

    River: (t360) Q (2 players)
    BB bets t90, Hero says "small bet", Hero raises to t270, BB raises to t1035 all in, BB says "better?", Hero says "ty", Hero calls t765

    Final Pot: t2430
    Hero shows 2 A (a flush, Ace high)
    BB shows 3 3 (three of a kind, Threes)
    Hero wins t2430

    Вопрос: если не разговор в чате, поставил бы опп алын, или только заколировал?

    2. Блеф и хиро колл
    Poker Stars $10.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players

    Hero (BB): t1250 M = 27.78
    BTN/SB: t1750 M = 38.89

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with T J
    BTN/SB calls t15, Hero raises to t90, BTN/SB calls t60

    Flop: (t180) 7 J T (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t210, Hero calls t210

    Turn: (t600) 8 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t270, Hero calls t270

    River: (t1140) 7 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t1180 all in, Hero calls t680 all in

    Final Pot: t2500
    Hero shows T J (two pair, Jacks and Tens)
    BTN/SB shows 5 3 (a pair of Sevens)
    Hero wins t2500

    Критикуйте.

    АП с Вами!
    Сообщение отредактировал misteserg - 2.3.2010, 11:45
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(misteserg @ 2.3.2010, 3:17)
    Итак, итоги первого дня.

    Вопрос: если не разговор в чате, поставил бы опп алын, или только заколировал?

    1. флоп - рейз ( твоих потенц шансов мало для колла а при рейзе на такой доске при фд+А тебя и фэ не помешает), хотя колл умеренная линия тоже нормально , терн Хиро рейз тот который велью бетом зовется
    2. ну это ты у него спроси пушил бы он или колил :) чувак по умолчанию свой сет натсом считал по всем улицам хоть с чатом хоть без имхо

    2-я раздача
    1. флоп - рейз, что тебя бьет то ? тем более опп тебе овербета ставит -вэлкам, чаще такими овербетами блефуют, чем вельюбетят.
    2.ривер - имхо на такой доске колить олин-блефы минусово на дистанции, фолд. Опп тоже молодчик, он пуша в тебя ривер, с какой рукой вообще кола от тебя ждал ? ТЫ - плохо, опп - еще хуже.

    ЗЫ неблагодарно разбирать отдельно раздачи, будем считать что всё в вакууме. Без историю и динамики эти разборы - ничто
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • За график, спасибо. Есть положительная динамика!
    Цитата(maksud @ 2.3.2010, 6:11)
    1. флоп - рейз
    2-я раздача
    1. флоп - рейз, что тебя бьет то ? тем более опп тебе овербета ставит -вэлкам, чаще такими овербетами блефуют, чем вельюбетят.
    ЗЫ неблагодарно разбирать отдельно раздачи, будем считать что всё в вакууме. Без историю и динамики эти разборы - ничто

    1. "Флоп рейз" — это очень оптимистично. Зачем ставить, когда нам дают бесплатную карту? Терн — бет, конечно.
    2. Я бы не стал с разномастными JT делать рейз префлоп ООП. По флопу, видимо, были нотсы, но обычно, такой овербет — это действительно блеф и наш рейз его с большой вероятностью выбьет. У нас есть ауты, но доска с каждой улицей все хуже и хуже. Без нотсов, наверное, фолд, там. Если опп — маньяк, то, конечно, колл.
    Без динамики сложно, да.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже за рейз флопа во второй. Доска опасная, допер лучше разыграть быстро.
    удачи и нескучной игры.)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 2.3.2010, 8:19)
    За график, спасибо. Есть положительная динамика!

    1. "Флоп рейз" — это очень оптимистично. Зачем ставить, когда нам дают бесплатную карту? Терн — бет, конечно.


    Конечно можно было бы поставить бет на терне, но мысль была такая, что терном закрылся флеш и мой бет бы оппу кое на что намекал. опп конечно бы проколил, но вряд ли бы стал ставить на ривере.

    Цитата(rezzo @ 2.3.2010, 8:19)
    2. Я бы не стал с разномастными JT делать рейз префлоп ООП. По флопу, видимо, были нотсы, но обычно, такой овербет — это действительно блеф и наш рейз его с большой вероятностью выбьет. У нас есть ауты, но доска с каждой улицей все хуже и хуже. Без нотсов, наверное, фолд, там. Если опп — маньяк, то, конечно, колл.
    Без динамики сложно, да.

    Для этого оппа овербеты в порядке вещей. До этого я 2 раза его разворачивал и он оба раза фолд. Поэтому в этот раз решил, имея 2 пары, просто заколить и дать ему поставить ещё раз, но доска действительно стала опасной и ничего лучше/хуже я не нашел, кроме как колить до вскрытия. Согласен что сыграно плохо.

    Цитата(maksud @ 2.3.2010, 4:11)
    ЗЫ неблагодарно разбирать отдельно раздачи, будем считать что всё в вакууме. Без историю и динамики эти разборы - ничто

    Полностью согласен, одинаковые руки с разными оппами играются по разному.

    Цитата(Animal @ 2.3.2010, 9:27)
    Тоже за рейз флопа во второй. Доска опасная, допер лучше разыграть быстро.
    удачи и нескучной игры.)

    Спасибо, и тебе удачи и АПа ! Слежу за твоим дневником.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Пассивно играешь на флопе, ты оба раза рейзил префлоп, чаще агрессию нужно продолжать и на флопе, если конечно эти две руки не исключение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • День второй.
    Этот день не получился таким, каким бы я хотел его видеть. На работе непонятки, море дел, настроения никакого.
    Но если в одном не идёт - должно пойти в другом. Сел играть, первую же игру проиграл (традиция же, нельзя нарушать). Но потом собрался, выиграл 4 подряд и настроение пошло, начал петь, и в следующей ха проиграл фулом против каре на двойках. И что-то меня это выбило, намечавшийся кураж исчез, и пошла куралесица. Против меня ещё дважды собирали каре. Но я держался до последнего.

    Апогеем дня была вот эта раздача, сразу говорю - никакой критики и анализа, тут я был в замазочке, просто улыбнитесь:

    Poker Stars $10.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players

    Hero (BTN/SB): t1480 M = 49.33
    BB: t1520 M = 50.67

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with 8 2
    Hero raises to t60, BB raises to t180, Hero calls t120

    Flop: (t360) 7 6 9 (2 players)
    BB bets t280, Hero calls t280

    Turn: (t920) 3 (2 players)
    BB bets t760, Тут конечно фолд, но во время перемещения мыши на кнопку фолд, на указательный палец правой руки с внезапной силой подействовало земное притяжение и МИСКЛИК ((( Hero calls t760

    River: (t2440) 6 (2 players)
    BB checks, Здесь уж я вовсю сетовал на несправедливость законов физики, написал всем кто был в аське как же бывает от них туго. И посмотрев на чек оппа замыслил коварное - ПУШ!Hero bets t260 all in, BB folds

    Final Pot: t2440
    Hero wins t2440

    После чего можно было отправляться спать.


    В итоге за день:
    Игр сыграно: 15
    Побед 8, поражений 7.
    Банкрол: $566.00
    Баланс за день: +$2.50
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Дни третий и четвертый

    Получилось так, что отписаться за 3й день не смог. На основной работе очень много дел. Два последних дня домой приезжал позже обычного, играл на фоне усталости. Конечно, желательно этого не допускать, но я люблю эту игру, потому не мог не посвятить остаток дня и начало ночи этому делу. Несмотря на усталость, оба дня закончил в плюс. Но уснуть с умиротворенной улыбкой на устах не позволяло качество моей игры, временами это было ужасно. Столкнулся с проблемой додавить оппа, когда у него остается 200-300 фишек, раза 3 позволил оппу уйти от поражения. Может что посоветуете? Как Вы играете эту стадию снг ха?


    Итог 3-го дня:
    Игр сыграно: 15
    Побед 10, поражений 5.
    Профит: $108.50
    Баланс за день: +$42.50


    Итог 4-го дня:
    Игр сыграно: 12
    Побед 7, поражений 5.
    Профит: $122.50
    Баланс за день: +$14.00
    Сообщение отредактировал misteserg - 7.3.2010, 20:42
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • я знаю как играть эту стадию, как с тобой связаться?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Так может ты тут отпишешься, чтобы остальные тоже для себя почерпнули ценную информацию?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(alezyyy @ 5.3.2010, 21:11)
    я знаю как играть эту стадию, как с тобой связаться?


    я тоже думаю было бы многим интересно. Ну так как? Иль Мошмана читать от корки до корки?
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(misteserg @ 6.3.2010, 0:00)
    я тоже думаю было бы многим интересно. Ну так как? Иль Мошмана читать от корки до корки?


    Поклоняйся моему божественному лику, мой поддаван!

    P.S. 50 рублей когда отдашь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(alezyyy @ 6.3.2010, 0:09)
    Поклоняйся моему божественному лику, мой поддаван!

    P.S. 50 рублей когда отдашь?


    Саня, не отнимай у меня банкрол!!! я еще раскручусь!
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • День шестой

    В день пятый я решил расслабиться и немного поиграть мтт. В итоге далеко забраться удалось лишь в одной, в мтт ПЛО8 за 4.40, вылетел я 28 из почти 900 человек, что позволило завершить день в легкий плюсик. Засыпал я под утро с твердым настроем проснуться после обеда (но это не значит что без обеда) и начать серьезную игру в ха снг. Но с утра меня разбудил телефонный звонок моего директора, содержанием которого была новость о моем выходе на работу. Вот так вот. Домой вернулся я только в 10 вечера, покушал и сел играть. Но настрой конечно был сбит, играл временами то хорошо, то плохо, то просто ужасно. Под утро впал в тильт, залил 3 подряд снгшки в которых не должен был проигрывать, но удалось собраться и склонить счет к ничьей 17-17, но из за рейка получился минус.

    Итак:
    Игр сыграно: 34
    Побед 17, поражений 17.
    Профит: $105.50
    Баланс за день: -$17.00
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • День седьмой

    К этому дню Бог уже сотворил мир, а я только только отыграл первую мартовскую сотню турниров. Лентяй, что и сказать.
    Хороший рабочий день получился, сыграл немного, зато почти без автоматизма, тильта и прочих "чудных" вещей. Встретился с любопытным оппом just007, по ходу никто не объяснил этому парню, что рейз можно делать больше чем в 2 раза и что колить без позиции префлоп рейз оппонента совсем не обязательно! Сыграл с ним 2 игры, обе выиграл, обе с помощью укатки, так что увидите его за столами - играть строго обязательно!

    Итак:
    Игр сыграно: 17
    Побед 11, поражений 6.
    Профит: $147.00
    Баланс за день: +$41.50
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • День восьмой

    Самый неоднозначный день марта. С одной стороны, в первой половине дня кулера, как следствие их эмоции, потеря концентрации и результат 4-9. Плачевный результат для моего слабого профита. С другой стороны во второй половине дня удалось собраться, начать терпеть, думать и в результате вывел день в слабый плюс. Горжусь, но спать хочется.


    Игр сыграно: 26
    Побед 14, поражений 12.
    Профит: $154.00
    Баланс за день: +$7.00
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Дни с девятого до одиннадцатого. Здраствуй даун!

    Конечно для кого-то это и смешно, что за день у меня было -6 бай-инов, но так как я играю мало, то это для меня ощутимо.
    В общем-то это падение давно намечалось, но как-то удавалось вытаскивать дни в слабый плюс или в небольшой минус. А тут в девятый день этого сделать не смог. Причин много, конечно невезение, приведу типичную раздачу:


    Poker Stars $10.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players

    Hero (BB): t885 M = 19.67
    BTN/SB: t2115 M = 47

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with A A
    BTN/SB calls t15, Hero raises to t90, BTN/SB calls t60

    Flop: (t180) T 6 7 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t360, Hero raises to t795 all in, BTN/SB calls t435

    Turn: (t1770) 3 (2 players - 1 is all in)

    River: (t1770) J (2 players - 1 is all in)

    Во-вторых, игра в замазанном состоянии, когда начинаешь играть гиперагро, кажется что опп блефует и как итог проиграны игры довольно слабым игрокам, которым в обычно состоянии шансов не оставил.

    Последние два дня играл мало, желая попросту переждать падение. В день десятый был всего лишь -1 бай-ин, вчера даже +14, но качеством своей игры удовлетворился на 100%. Одна из раздач:

    oker Stars $10.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players

    Hero (BTN/SB): t1110 M = 24.67
    BB: t1890 M = 42

    Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with J Q
    Hero raises to t90, BB calls t60

    Flop: (t180) 3 6 T (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (t180) J (2 players)
    BB bets t120, Hero raises to t330, BB calls t210

    River: (t840) A (2 players)
    BB bets t270, Hero raises to t690 all in, BB folds

    Товарищ мой заметил проблемку у меня: почти всегда после рейза префлоп делаю чек на флопе. Не люблю контбеты!

    Случился минус, но я вернусь. Нужно следить за своим состоянием, а имено:
    1. Не играть уставшим.
    2. Делать большую паузу после проигрыша 3 игр подряд.
    3. После каждого поражения сделать несколько отжиманий и прочесть стихотворение, для этого на столе рядом с компом положил томик Есенина.

    В пятницу вряд ли буду много играть, т.к. хочу сыграть ROPL#2 HORSE, думаю там у меня шансы неплохие.


    Игр сыграно: 31
    Побед 13, поражений 18.
    Профит: $88.50
    Баланс: -$65.50
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
21 пост
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.