Дневник игрока в покер

Последний пост:16 января
57
Статистика
Всего постов
4211
404,536 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.07.2012 +21
05.07.2012 +18
19.10.2015 +17
13.05.2012 +17
05.06.2012 +16
Лучшие посты читателей
FroZer +14
FroZer +12
Khishtaki +8
FroZer +8
benyya +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 211
  • Сегодня ограничился техасом, в чойз поиграл совсем немного, уж больно техас был хороший, было аж ПЯТЬ столов, давно такого не видел. Раздач интересных мало было, но парочка есть:
    1) Раздача, которая вгоняет в тильт просто инста. На флоп зашли за 20, у меня , я 100, мне 300 от тайтового оппонента, я 1000, он инстаколл, терн , я чек, там бет 1900, я пас, там
    2) Раздача против тайтовой девушки. Я на бб, человек 8 прошлись по 40, я доставил с , флоп , я поставил 300, девушка сразу мне поставила оллин 2к. Есть ли тут пас? Про нее не знаю ничего особого, играет слабо, бывший дилер (кажется, я не раз упоминал, что дилера редко играют хорошо, по моими наблюдениям), рейзит и 3бетит очень мало, играет пассивно, может просто заколлировать рейз префлоп с монстрами и т. д. Если Вы за пас, ставьте минус к посту, за колл - плюс.
    Ответить Цитировать
    21
  • Отказались Вы бы от игры в покер НАВСЕГДА, если бы Вам предоставили возможность получать ежедневно на протяжении неограниченного времени (эквивалентного карьере игрока) 5 байинов (или 500 бб для кэша) Вашего рабочего лимита? Пример для 10-20 в оффлайне - 10к. Плюс - да, минус - нет. Свое мнение пока придержу при себе.
    Ответить Цитировать
    18
  • 2) Опять же против Германа.
    Я в утг 250 с , три колла, включая его на бб.
    Флоп , все чек.
    Терн , Герман 600, я колл, остальные пас.
    Ривер , Герман 1200, стеки по 5к на ривере.

    Плюс за колл, минус - за рейз.
    Ответить Цитировать
    17
  • Сегодня играл среднюю по длине сессию, ничего особого, была только одна раздача: фиш на утг открыл 170, я переставил в 530 с в мп, фиш на блайнде со стеком 3к заколлил вхолодную, рейзер выкинул. Флоп , он чек, я 800, он колл, терн , он чек, в стеке у него 1600, что тут делать лучше, ставить оллин или чекать? Поставьте плюс, если вы за ставку под оллин и минус, если за чек.



    Борд:  
           Эквити  Выигрыш   Делёж
    MP2    47.42%   46.03%   1.39% { QhQs }
    MP3    52.58%   51.18%   1.39% { QQ-88, QTs+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, QTo+, JTo, T9o, 98o }


    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 13.5.2012, 7:58
    Ответить Цитировать
    17
  • Итак, со всей ответственностью хочу сообщить, что успешно защитил магистерскую диссертацию на оценку "хорошо". Так получилось, что почти всем поставили "отлично", но, по моему мнению, в большинстве своем это необъективные оценки (например, научный руководитель и рецензент поставили мне "хорошо" и я понимаю, что моя работа заслуживает только такой оценки, а всем остальным поголовно "отлично").
    Тем не менее, все сдали (по-моему, в группе только две четверки, или три), очередная ступень моих мучений закончилась, самая сложная. Осталась одна: вручение дипломов, назначенное на 7 июля. И с вторым высшим образованием (первое - бакалавриат) будет окончено. В аспирантуру я не собираюсь, туда идет только 4-5 человек. А сегодня я отдыхаю.
    Ответить Цитировать
    16
  • Отыграл не очень удачную сессию в Франклине, было много раздач, где-то я проигрывал, где-то выигрывал, но вот самая дорогая и интересная:

    Hero (BB) ~9k
    Леха (UTG) ~5k Очень лузовый и агрессивный оппонент. Играет примерно 90\40 с 3бетом 1. Кбет около 95%, ставить всегда в любые доски. Постфлоп блефует достаточно много.
    Остальные оппоненты в раздаче не принимали участия.
    Preflop: utg call 40 (stradl), UTG+1 call, MP call, SB call, Hero raise 300 with , UTG call, UTG+1 call
    Flop: (~1000)
    Hero bet 760, UTG call, UTG+1 fold.
    Тут стоит заметить, что, когда я поставил кбет на флопе, утг даже не стал уточнять, сколько я поставил, а сразу сказал колл. Я сразу подумал, что у него какое-то сильное дро, две пары и сеты он бы скорее крутил на флопе.
    Turn (~2500)
    Hero check, UTG insta all in 3800, Hero??

    А вот теперь поставьте плюс к посту, если Вы за колл и минус, если за пас. Свои рассуждения приведу ниже.

    Под спойлером некоторый анализ и ШД, пожалуйста, сначала поставьте свою оценку, а потом читайте:

    Прикинул его спектр так, учитывая, что 2 пары и сеты он должен крутить флоп (позади еще один опп, на всякий случай):

    Борд:  
           Эквити  Выигрыш   Делёж
    MP2    57.82%   57.82%   0.00% { KhKs }
    MP3    42.18%   42.18%   0.00% { T8s+, 97s, 87s, 65s, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, As7s, Ks7s, Qs7s, Js7s, As6s, Ks6s, Qs6s, Js6s, Ts6s, 7s6s, As5s, Ks5s, Qs5s, Js5s, Ts5s, As4s, Ks4s, Qs4s, Js4s, Ts4s, 7s4s, 6s4s, 5s4s, As3s, Ks3s, Qs3s, Js3s, Ts3s, 7s3s, 5s3s, As2s, Ks2s, Qs2s, Js2s, Ts2s, 7s2s, 5s2s, JTo, T6o+, 97o, 87o, 76o, 65o }



    Получается, что это чистая монетка.
    банк на терне: 300*3+760+760 = 2500
    Добавить 3800 за 3800*2+2500 = 10100, потоддсы = 0,37, а эквити против диапазона 0,58. Выходит плюсовый колл, по идее.
    Посчитал, что ему нету смысла так пихать оллин готовый стрит и фулл, а вот почти все руки гатшот+ФД или ОЕСД + совпадение (типа 97) он может пихнуть.
    Заметил, кстати, что часто такие раздачи вызывают наибольшие трудности, когда в такой ситуации начинаю выдумывать им какие-то дро руки и т .д. В итоге, заплатил, там 76, 2 аута мне не пришло...


    Закончил как раз в -3800, на сумму этого колла.
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (dream_keeper @ 5.10.2011)
    плюсуюсь. раньше 28 даже не рассматриваю.


    Женщине к 30ти годам надо подумывать о втором ребенке, а не о поиске мужа. Из-за модного желания "нагуляться" лет до 40 сейчас так много хилых/больных/отсталых детей. В развитых странах это реальная проблема. До 30 типа дети, живем с родителями, потом еще лет 10 карьера-гульбания. А потом один-два ребёнка, если получится.
    А еще больший бред это жениться по залету, а именно непреднамеренно залетать. Вот это в 21ом веке непростительная тупость, а практикуется опять же всеми, от мала до велика. Кстати имхо именно такие браки виновники плохой статистики.
    Цитата
    читал где-то статистику, что в России до 70% молодых браков распадаются в первые три года.

    Скорре 70% ВСЕх браков). Потому что слишком свободное отношение к браку, люди не дорожат семьей.

    Можно найти/увидеть множество историй, в биографиях знаменитостей, например. Как люди поженились в 20 и прожили долгую счастливую жизнь, поэтому шанс есть. Поженившись в 30 ты уже относишься к этому больше с практической стороны, большАя часть сознательной жизни прожита самостоятельно, так вжиться друг в друга не получится. Кому-то это плюс, кому-то минус.

    В общем это я к чему :) Если желания связать с кем-то жизнь нет - то действительно, не нужно ни в коем случае. Но если у двух людей возникло осознанное (а не по залету) желание связать друг друга браком, то это повод за них порадоваться. И да, может вероятность растаться у них больше на несколько процентов, чем если бы они решились на это лет через десять, но это вероятность не такая огромная все же, в браках после тридцати тоже разводятся еще как (повторюсь, надо дисконтировать залетные браки )

    Это я тут от лица молодых женатиков расписался =) Все время, что я с женой, каждый день я благодарю судьбу, что встретил её тогда, когда встретил, а не через 10 лет. Ведь теперь так много еще впереди всем пис.
    Ответить Цитировать
    14
  • Всем привет! Чуть больше года не писал тут ничего, пора бы и рассказать, что у меня случилось. Самому ведь будет интересно прочитать.

    Прошлым летом я проходил тренинги по бизнесу, выбрал нишу, связанную со строительством. Занимались торговлей пиломатериалов, брали подряды по каменной кладке на Парнасе, занимались ремонтами квартир. Не могу сказать, что заработали баснословные деньги, но было интересно и здорово заниматься этим. После Нового Года тема как-то сама по себе начала угасать и сейчас я понимаю, что окончательно угасла. Нету мотивации заниматься этим, не заработать там столько, сколько я могу заработать на той же работе, буду специалистом. В любом случае, все контакты, опыт, навыки и компетенция в этой области остались, начать снова - лишь дело времени.

    К слову, о работе - работаю на достаточно непыльной работе (даже на двух, но они схожи абсолютно). Подробности и доходы раскрывать смысла не вижу, но при минимальной занятости и при средней зарплате в Санкт-Петербурге в 40к они превышают в 2-3-4 раза, в зависимости от месяца. Это и объясняет то, почему я не хочу заниматься стройкой и ремонтами - с учетом дележки на всех партнеров и расходов на голодные рты в месяц у меня выходило не более средней ЗП по Питеру. Ну, и зачем тратить много усилий и получать мало денег?

    Ничего примечательного про осень 2014 вспомнить не могу, прошла обычно, в разгар кризиса, как и все люди с накоплениями, переживал за них, но в валюту так и не решился вкладываться. А сейчас уже и смысла нету никакого...

    А вот зимой, а, именно, 28 января купил нового железного коня. Целая история, как брал, как торговались. В итоге взял Mitsubishi ASX 2012 года с пробегом 36 000 км за 700к рублей, что очень и очень недорого. Были некоторые огрехи по кузову, но на них забил - на скорости и комфорт при езде не влияют.

    SImxkms6MSI.jpg


    Свой старый Рено продал спустя два месяца. С продажей была связана тоже целая история - в последний день эксплуатации он у меня вообще загорелся, успел потушить крышку багажника не огнетушителем, а пятилитровой канистрой с водой.
    Мало того, такие машины вообще малоликвидны на вторичном рынке и продать их не очень легко. Но покупатель нарисовался неожиданно из салона ( а салонам я вообще не верю и не рекомендую через них ничего продавать), и после осмотра на следующий день купил ее за 244к. Распрощался я с легким сердцем с другом, который возил меня без малого три года и на который было потрачено больше, чем он стоил


    Май 2015 выдался очень и очень непростым. Начиная от проблем на работе и заканчивая проблемами в личной жизни. Нервов это мне попортило прилично. Но сейчас все позади и остается только забыть все, как страшный сон.

    Сейчас активно занимаюсь в зале, результаты уже практически приблизились к пиковым (жим 95х7, тяга 130х10, присед 120х10 сейчас). Настроен решительно и отступать не собираюсь. До этого занимался около полугода боксом, но сейчас ушел из той секции - не нравится именно там.

    Мы по прежнему вместе с Дашей (о которой мои верные и преданные читатели могли прочитать в постах от весны 2014 года), обживаем уютное гнездышко на другом берегу Невы. Я живу и там, и тут - дома на Юго-Западе.


    Собственно, подхожу к тому моменту, когда надо объяснить, почему я написал такое длинное вступление. Дело в том, что некоторое время назад я понял, что кроме всех вышеперечисленных навыков я обладаю еще одним - плюсовой игрой в покер в оффлайне. Недавно обнаружил 20 баксов на ФТП и решил поиграть микролимиты омахи и холдема. Так сказать, войти в процесс и вспомнить, что и как. Вспомнил довольно быстро, да и общение с топовым про оффлайна лимитов 25-50 тоже помогает

    Последние года полтора я играл в оффлайне не полностью от себя, были разные виды бэкинга, начиная от 50 на 50 и заканчивая полным бэкингом. Не слишком удачно по итогам вышло, не очень везло, либо я не годился.
    За последнюю неделю был в одном покерном клубе несколько раз - так, кофе попить, посмотреть, как пацаны играют. По моим личным наблюдениям, составы как были ужасными, так и остались. За 4 года ничего не изменилось. Они так же тянут свои дро не по шансам, коллят гатшоты и покупают какое-то говно против топсетов.

    Я принял волевое решение - вернуться в оффлайн покер. После покупки машины у меня осталось не так много денег (покупал полностью за свои + вложил в нее около 120-150к), но весной получилось немного подзаработать, так что банкролл для катушки есть более-менее комфортный.

    Играть собираюсь полностью за свои ( с обменом процентами с Ваней - как раз тот самый топовый рег оффлайна из описания выше). Для начала возьму банкролл на игру 25-25 или 25-50 (понятно, что блайнды - тут условность) 100 000 рублей. Заявлять пока буду по 3к - наиболее комфортный размер стека для меня в таких играх, особенно, на коротких столах.
    Итак:
    - стартовый банкролл - 100к.
    - количество сессий в месяц - не менее 10. Конечно, сейчас лето и хорошая погода, но выбрать время надо.

    Параллельно с этим собираюсь снова депнуть куда-нибудь и начать играть онлайн для профилактики. У меня всегда складывалось на 888, может, там и продолжу играть.

    В дневнике планирую описывать раздачи, рассуждения, мысли. Вообщем, все, как было раньше, когда катушка не останавливалась ни на минуту.

    ПОЕХАЛИ!
    Ответить Цитировать
    13
  • 3) Я на катоффе 300 после пары лимпов с , 4 колла.
    Флоп , все до меня чек, я 1000, один колл от очень слабого парня и оллин 1600 от фиша, мы доставляем (крутить нельзя)
    Терн ., эффективные стеки примерно по 5к (банк 6к). Он чек, я чек.
    Ривер , он снова чек.

    Плюс - если бет (и какой размер), минус - если чек бихайнд.
    Ответить Цитировать
    13
  • После моего долгого отсутствия в оффлайне и возвращения туда творится, конечно, что-то невообразимое... Но обо всем по порядку.

    Часов в 10 вечера вчерашнего дня я занял последний бокс в дружественном любимом 10максе, который превратился часам к 3 ночи в 4макс в составе: я, Ваня, Вова, с которым я играл еще 4 года назад и девушка Ольга, которая играла суперслабо, но ей доезжало очень и очень неслабо

    Мне было очень комфортно сидеть в таком составе, винрейт составлял примерно +50 бб в час (до этого я наживал примерно 150 бб, вскрыв крейзи блеф чек-рейза на ривере против суперагрофиша (оказалось, фиши блефуют чек-рейзом ривера ), но засадил, неудачно пару раз не купив супердро и 1 раз вскрыв блеф, доехавший трипсом).
    К сожалению, Вова играть с нами не захотел и катушка развалилась часа в три. Перекусив и обсудив кое-какие моменты, мы с Ваней решили заглянуть в другое заведение неподалеку. Просто заглянуть, играть я не собирался, хотел, чтобы там мой телефон остался в базе на случай хорошей игры.

    Там сидел стол, по которому и так было все понятно: коньячок, стеки от 5к до 50к, ни одного знакомого рега. Ваня сел, а для меня места не нашлось, да и играть я не собирался вообще. И тут, я даже и не понял как, мы оказались за другим столом с той самой Ольгой из первого заведения. Нам дали колодку, шашки и взяли аренду стола 200 руб\час, раздавать мы начали сами. Решили просто поиграть ХА 25-25 с заявкой 2,5к холдем и омаху.

    Тут надо сказать, что я не оцениваю себя как ХА игрока, хоть и имею наигрыш в эту дисциплину, но все же больше люблю 4-6 макс столы. Само собой, я оценивал свое ожидание как космическое в этой игре против человека, который до конца не знает правил омахи, а в холдеме может запросто собирать флэш 2 улицы и прочекать его в позиции. А может платить со второй парой до ривера.

    Вообщем, часов в 5 утра мы сели поиграть и в 12 дня я встал с результатом -5к. Что творилось в этой игре - просто словами не передать. Я прочитал этот пост про игру с господом Богом и могу сказать, что тут было то же самое.

    Просто ТОННА кулеров, фуллы в фуллы,вторые бэкдорные флэши в первые, к моим топсетам всегда клали сразу карты, закрывающие стрит или флэш, а повтора не клали и приходилось платить в стеках по 300-400 бб, к моим ФД и разным трех- , четырехсторонкам и прочим монстродро СРАЗУ клали повторы в омахе, а если они закрывались, то ривером клали повтор и в раздутом банке было уже очень сложно играть.
    Запомнилось несколько раз, как я покупал в омахе бэкдорный флэш до короля, делал рейз ривера и получал ИНСТА 3бет. Это дико вводит в ТИЛЬТ, просто нереально. Хочется порвать колоду, кинуть карты. Но кого тут можно винить, если Я САМ СЕБЕ СДАЮ??

    Или с на доске по экшену флопу терном упал , а там рука . КАК??

    Вообщем, при игре с нормальным регом я бы засадил тут баинов 5-10 точно, но сумел выстоять против нереальной масти и отскочил всего -5к. Но этот ХА мне запомнится очень и очень надолго, за тысячи наигрыша часов и тысячи игровых ситуаций такая мне встретилась впервые... Неважно было, кто сдает, какой делаем шафл - там всегда доезд двух пар ривером в холдеме, каких-то бэкдоров в омахе...

    В итоге день закончил в даже в плюсе на 1к, товарищ за соседним столом нажил 20к, но засадил в первом клубе, а я - наоборот, нажил в первом, но засадил во втором
    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 5.7.2015, 23:26
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Imm0RT4L @ 29.1.2013)
    Таки случайно наткнулся на сайт разборок в СПб и заказал себе вот это:
    20733_1.jpg


    Называется молдинг двери. У меня он загнулся и дверь не открывается полностью, неудобно. Стоит 700 рублей, новая на экзисте стоит аж 3,5к!


    Лол) Я подумал что ты случайно наткнулся на сайт, где устраивают разборки и понял, что без ножа лучше на улицу не выходить.
    Ответить Цитировать
    12
  • Заметил, что стал меньше детально описывать раздачи. Немногочисленные читатели дневника, проголосуйте, пожалуйста, надо ли это - описывать детально ключевые раздачи и их анализ с моей стороны? Если надо - ставьте плюсик, нет - минус.
    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 8.12.2011, 9:39
    Ответить Цитировать
    12
  • О лучшей сессии в пятницу можно было и не мечтать.

    Мы начали 4макс с двумя неизвестными и Ваней. Ване, к слову, сразу же раздали сет с флопа, но позднее он ощутил всю боль оффлайн кэша

    Первый стек я выиграл с королями: открыл 350 в страдл 100, фиш на страдле поставил 750 и заколлилровал оллин 3000 с . Доску для надежности наложили и бланк ривером, чтобы я не делил.

    Вторый короли я открыл с баттона, флоп и терн ставил, ривер, как обычно, , поставил под оллин около 1000 в банк больше 5000, непонятно что оппонент выкинул.

    Третий раз я не забыл отрейзить , ставил флоп , терн : в двоих, к риверу остался один спортсмен и он выкинул на оллин.

    Ну, и, конечно, самая сладкая раздача была такой: суперфиш в утг залимпрейзил 150 в 250 (хоть шага и не было, мы не стали спорить), я с не забыл попасть во флоп , он поставил 150, в банк 750, я переставил в 1000, он колл.
    Терн он поставил снова 150, я переставил в 2500.
    Ривер и он сыграл чек. В стеке у меня 3100, в банке 7500, у него в стеке больше.

    Нажмите, пожалуйста, плюс, если Вы за оллин и минус, если за чек.


    Один раз залимпил тузов в утг, ставил флоп и терн на доске , на ривере сыграл чек-пас.

    Больше раздач интересных не было, но послушайте, как давало Ваньке.

    Как я говорил, Ваня сначала собрал фулл. Казалось бы, сессия удалась.

    После этого он купил к стрит на доске . Фиш поставил, Ваня переставил его под оллин, третий фиш поставил примерно х5 оллин! Уже начинает тошнить?

    Ваня попал с во флоп , поставил, этот же пассивный фиш его переставил, Ваня колл. Терн прочекали.
    Ривер Ваня поставил полбанка и получил инста рейз х2 Этого мало?

    Тогда еще такая: нит открыл из утг, Ваня колл с . Флоп ,бет-колл.
    Терн ! Бет-оллин-колл. У рейзера сет шестерок.

    Казалось бы, с чем можно ставиться еще слаще, имея абсолютный натс и 80% на победу?

    Но ривер - каре.

    Ваня бросил -5К, я закончил +9К.

    Играйте в покер
    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 22.8.2015, 3:09
    Ответить Цитировать
    11
  • Всем привет, меня зовут Олег. Раньше я вел несколько дневников на покерных ресурсах, например,тут (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=40884&threadview=0&hilight=%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C&hilightuser=0&page=1) и тут.Собственно говоря, ни один дневник вести нормально не получалось, потому что, когда я выигрывал, я с радостью писал в него, когда проигрывал - не писал. А если и писал - то матом
    С покером познакомился осенью 2008, тогда получил стартовый полтинник от стратеджи (бьюсь об заклад, так многие начинали), но НЕ слил его, как большинство. С него и раскрутился, а, точнее, с 11 долларов, которые после него оставались. Сначала играл по ссс, очень быстро прошел лимиты, если в декабре я только начинал играть, то в начале мая я уже играл нл100 с БР около 4к и турниры до 30. Потом все лето 2009 и сентябрь-октябрь играл в минус и БР опустился до 1к. Не знал уже, что и делать. Плюс у меня еще висела сессия с лета и была угроза отчисления. Тогда, в ноябре, с сессией мне помог очень хороший человек и мои дела в покер сразу пошли хорошо, до НГ выиграл около 4к в турнирах по 4$ и подумал, что турниры - мое, а кэш - нет. И начал играть турниры, а в кэше регулярно замазывался на 10 БИ (тогда зимой еще только появился раш, и я слил в первый день в него 10 би на нл50, упорно упарываясь сет в сет и КК в АА). Зиму и весну играл турниры, довольно успешно в общем, потом летом опять в небольшой минус. У меня тогда еще был бакалаврский диплом, времени было немного (потому что я его делал в последний момент, как и все остальные. Зато теперь многие мои ровесники сдают сейчас дипломы, а я отдыхаю уже больше месяца и жду диплома в следующем году).
    Осенью 2010 года я познакомился с оффлайном и он ворвался в мою жизнь ураганом. Я начал регулярно выигрывать суммы, которые не выигрывал в онлайне до этого. Всю осень я очень прилично плюсовал (бил лимит с винрейтом 60-70 бб\100). Кстати, тогда мне пришла в голову замечательная мысль вести статистику и я ее веду каждый день, начиная с сентября. Этой зимой играл тоже оффлайн, плюсовал, но нет так, как раньше. Май и июнь пока играю в минус, хоть он небольшой, но неприятный. А еще очень много денег трачу, это моя основная проблема.

    Дневник решил создать тут потому, что раньше дневники были в разделах кэша и турниров, а в плане игр я - универсальный игрок Играю все, почти любые виды покера и типы игры, правда, в некоторые не на самом хорошем уровне. Лучшей игрой, по прежнему, остается безлимитный холдем.

    В дневнике, надеюсь, буду писать регулярно и не забрасывать его. Писать буду не только о покере, но и о жизни, потому что лично мне часто очень интересно читать дневники игроков в покер не только о самом покере, но и внепокерной жизни. А еще интереснее читать дневники тех, кого я знаю лично, с кем играю в оффлайне.

    Контакты:
    Вконтакте
    Скайп - oleeg_forever
    ICQ - 237007518

    Добавляйтесь, буду рад общению.
    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 2.4.2012, 5:58
    Ответить Цитировать
    10
  • Давно не заходил и не писал.

    В покер не играю. Женился, сын родился. Говорят, на меня похож. Ему сейчас 7 месяцев.

    Ответить Цитировать
    10
  • Спорная ситуация в оффлайне.

    Двое на флопе, первый ставит, второй рейзит, первый коллирует.
    Открывают терн и первый открывает свои карты, думая, что у второго не осталось шашек, но у него они остались.

    Карты первого в пасе или нет?

    Плюс, если карты НЕ в пасе, минус - если в пасе.
    Ответить Цитировать
    9
  • Сегодня день выдался паршивым... Нет, я легко мог бы пережить пару переездов хоть в один аут, но проблемы мне доставило другое. Когда делал становую тягу, по всей видимости, потянул или сорвал поясницу. Вроде делал все как обычно, разминка стандартная: 40,60,80,100. Одел пояс, лямки, сделал первый подход 135х10 - нормально. А на третьем повторе второго подхода что-то защемило... Вообщем, раза три уже мазал разогревающими мазями. Жду завтрашнего дня, что он покажет. Если ухудшиться или сильно не измениться - поеду к врачу. Но вроде сейчас уже полегче. Дай Бог...
    Самое обидное, что я выпал из тренировочного процесса минимум на неделю - две. А это ох как неприятно, потому что по иронии судьбы у меня как раз сейчас сильнейшая мотивация к тренировкам...


    Часов в 10 вечера открыли, как обычно, второй стол 4макс. Когда я открыл первой раздачей на баттоне и поставил в троих флоп , а меня молодой парень не зассал отколить с , будучи ровно в бутерброде, я понял, что уровень агрессии надо поумерить.
    Раздач интересных не было, с первого стола я встал через 2 часа +2к, пересел на второй, планомерно начал наживать, вдруг почти все развалилось... Даже Семен не захотел с нами играть 4макс.
    Пришлось перейти на 50-50 ДЧ втроем: я, Ваня и пассивный фиш. К слову, в следующие полчаса этот пассивный фиш выиграл около 6к у нас двоих, просто говоря "банк" в 80% случаев. Наживать в 5-2 легко - говоришь "банк" и смотришь, что получается.

    Ну, как и водится, фиш ушел без шашек - в раунд техаса отдался в 4бетпоте с доске Ваниным .

    Закончил при своих.
    Ответить Цитировать
    8
  • Третья подряд сессия у меня происходит в таком ключе: я заявляю первую заявку и тут же меня начинают иметь снизу не в самых больших банках, ибо у меня чуечка на эту хрень прокачана и стараюсь не качать дисперсию.
    Судите сами:

    1) Стек до раздачи 3к. Открыл 200 в утг, 4 колла, флоп , чек, я чек, за мной чек и бет 500 в банк 1000 от регуляра Игоря в пятерых, за ним колл с баттона от регуляра Лени. С обоими парнями я поиграл достаточно, чтобы понимать, что там может быть. Хоть в эту сессию Игорь играл и достаточно тайтово, но он просто обязан ставить тут руки типа , руки типа , , , , он может ставить, может не ставить, но чаще будет все-таки НЕ ставить.

    Я начинаю думать и за мной человек уже ставит 500 вне очереди. В банке в итоге 1000+500*3 = 2500 мертвых денег.
    Прикинул самый широкий спектр его бета:

    Борд:
           Эквити  Выигрыш   Ничья
    MP2    46.91%   43.25%   3.66% { AhJs }
    MP3    53.09%   49.43%   3.66% { JJ, 99, 77, AJs, KJs, QTs+, J7s+, T8s-T7s, 97s+, AJo, KJo, QTo+, JTo, T8o-T7o, 97o }


    Самый узкий:

    Борд:
           Эквити  Выигрыш   Ничья
    MP2    38.07%   33.05%   5.02% { AhJs }
    MP3    61.93%   56.91%   5.02% { JJ, 99, 77, AJs, KJs, QJs, J9s, J7s, T8s, AJo, KJo, QJo, J9o, T8o-T7o, 97o }



    При оллине (если все выкинут), мне нужно добавить 2700 за банк 2500 + 2700*2 = 7000, пот-оддсы = 2700/7900 = 34%, а у меня есть аж 43 против самого широкого спектра и 38 против самого узкого. И это я не учитываю еще фолдэквити, не всегда же Игорь будет коллировать мой оллин с руками пара + гатшот (точнее, никогда не будет).
    Соответственно, считаю свой оллин вполне в порядке.

    Поставьте, пожалуйста, ПЛЮС к посту, если Вы за чек-рейз оллин на флопе и МИНУС, если за другой розыгрыщ (например, кбет флоп)
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Imm0RT4L @ 2.9.2015)
    и предлагает показать мне одну карту, чтобы мне легче думалось.


    надо было предложить в ответ: "давай, только я сам карту выберу". Реакция могла бы быть показательной :)
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Rimskiy @ 3.11.2011)
    Бррррр. Я выше привел уже пример с АК в трибет поте. Я тебе сейчас отвечу про королей, ты спросишь про дам или флеш на спаренной доске. Еще раз, я объяснил свою общую логику, перечислять все варианты когда я сброшу, когда выставлюсь не вижу никакого смысла. Это не онлайн. Против одного, я легко зарою дам на 4 бет, другого с криком ура заколю по второй паре.... И как в таком случае ты ЕВ считать будешь? Ладно, я свое мнение в общем высказал.


    Ты привел какой-то не такой вообще пример. В твоем примере ты с АК после 3бета от адеквата. Т.е. если даже там довольно лузовый для обычного оффлайна 6% 3бета, то ты вообще не имеешь преимущества, даже префлоп. И такой дисповый розыгрыш действительно не нужен. Сравнение с онлайном непонятно или ты думаешь там АК на 3бет не выкидывают, когда у оппонента диапазон сильнее?
    Какие-то непонятные примеры про дам, про вторую пару, оффлайн-онлайн. Причем тут это. Ты высказал логику о том, что не надо зарубаться там, где мы не уверены, в преимуществе. Ок, отличная логика.
    Но в ситуации с KQs это-то ПРОСТЕЙШАЯ элементарная задача на расчет эквити. Если там действительно олын 1к рублей действительно в темную, то каждый раз таким коллом мы зарабатываем 270 рублей. Это не "непонятное околонулевое преимущество", а 270 рублей с каждым коллом.

    Контрпример с тем что ты на бб с КК, оппонент пушит 1к рублей и показывает AKs - очень классный. Я бы еще добавил, что выпала карта из колоды, один король в отбое. Тогда колл принесет 252 рубля. И значит пас становится еще очевиднее, да? Только ответь пожалуйста на вопрос, не уходи от него. И если с КК не пас, то в чем разница, ведь эта ситуация менее выгодна чем с KQ Это тоже "околонулевая"?
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 22 42 211
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.