Спорная ситуация между Seaborn и DimOK

Последний пост:16.03.2019
25
1 2 3 4 5 7
  • Цитата (чави @ 21.6.2011)
    финансовые вопросы сразу надо оговорить . не на бирюльки играли же .. не вижу тут кидка

    инвестор был такой .. если не ошибаюсь на бюве были даже фотографии его , когда Димок выехал на турнир в Чарльстон

    Хави, ну так они оговорили. Но как-то не слишком точно с юридической точки зрения. Если исходить из описания ТС, ему первому было выгодно прописать проценты от личного результата. С другой стороны, Димок возможно озвучил 50% как потолок партнеру. Может и не кидок (все-таки свои деньги человек не потерял и это не случай невыплаты долга, к примеру), но поступок этот Димока не красит. Соответственно, другая сторона имеет право проинформировать общественность об этом происшествии. Или разбить лицо при встрече. Но это уже уголовно-наказуемое деяние))) Хотя, например, я бы в этой ситуации сам отказался от начального процента. Может и дурак, но какой уж есть))) Деньги надо получать за результат, да и не в них счастье
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • что следующее, ждем теперь в арбитраже Бычкову ?)) http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/365385

    В мае вышла статья в «Уолл-Стрит Джорнал», в которой рассказывалось об этом человеке, Дмитрии Авилове, живущем на доходы от спортивных ставок. Там называлось и мое имя. Кроме того, говорилось, что он мне предложил деньги, я ему отказала.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Разбирать эту мешанину из фактов, домыслов, лжи и желчи никакого желания нет, если интересно - спрашивайте конкретно по отдельным пунктам, я их подтвержу или опровергну.
    1/16
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (DimOK @ 22.6.2011)
    Разбирать эту мешанину из фактов, домыслов, лжи и желчи никакого желания нет, если интересно - спрашивайте конкретно по отдельным пунктам, я их подтвержу или опровергну.


    Зачем же разбирать?
    просто скажи,
    1. правда ли про фастбет? Как я понял, суть в сухом счете следующая. В определенный момент стало нечем расплачиваться со ставочниками, и как следствие было решено просто не выплачивать. Однако, позже деньги появились и выплата была произведена (частично?)
    2. правда ли про контакты с теннисистками с предложениями в осуществлении договорных матчей?
    3. Считаешь ли ты участие ТС-а в вашей второй сделке с америкосом равным нулю? Если да, то почему?
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Это ты?
    http://online.wsj.com/article/SB124225824919117313.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Да, всё верно, я был молодой и глупый, и мне казалось, что такой большой проект, как биржа ставок можно потянуть в одиночку. Я сам принимал платежи, сам допиливал фичи, сам давал рекламу, сам наполнял рынки (там ещё был бот, который давал с мелким максимумом заявки с линии марафона без изменений, в минус давал, естественно). В принципе оно развивалось более-менее нормально (но повторюсь, шансов на успех не было, ибо я даже не собирался расширять команду). Потом пару заявок по килобаксу-другому проиграл, пошёл манкитильт, выставил на очень много Алкмар - Крылья (и почему было не теннис хотя бы залудоманить крупно), проиграл. Это был ещё не конец истории, в принципе некоторый запас был, и деньги никто особо быстро не выводил, крупных заказов была пара-тройка, и я их удовлетворил. Там случилось другое, биржа была построена на огромном количестве файликов (базы данных я ещё не знал), в которых хранились данные рынка, игроков и прочего. А кто знает принципы работы файловой системы, тот в курсе, что файл, размером в 1 килобайт, на самом деле занимает 4 (или больше, смотря какая файловая система). И, в общем, в один прекрасный день, на сервере (шареде) закончилось место. Новые файлики сессий не могли создаваться, и каждый залогинившийся видел на своём счету ноль. Я поправил это только в середине дня. но этого было достаточно, чтобы началась паника и массовый вывод средств. Причем, только один человек из всей той толпы, которая выла на форуме, не поленился найти домашний телефон, который был в интернете, связаться со мной напрямую и обсудить ситуацию (мы с ним, с тех пор, в хороших отношениях и делали несколько проектов вместе, сейчас он рег нл200). Остальные на форуме грозились подвесить на берёзе и так далее. Денег у меня не было, я знал, что они рано или поздно появятся, но атмосфера постоянного психологического давления не очень способствует размышлениям о том, где найти денег, и лучше побольше. Потому было принято решение "исчезнуть". Потом, когда дела наладились (через год-два, кажется), я разослал деньги по аккаунтам, накинув какой-то процент за "использование". В любом случае, по себе сужу, что когда получаешь долг многолетней давности, то это приятный сюрприз, так что уверен что бывшие клиенты фастбета на меня не сильно в обиде.

    2. Контакты были, предложений нет. Вообще статья в WSJ написана совершенно не такая и не о том, о чём я давал интервью, вообще предполагалось, что это будет как бы интервью с про-игроком, про лудоманию, путешествия на турниры, легкие деньги и тяжелую работу. А потом они выдернули буквально один абзац из моего рассказа (причем, каюсь, я не должен был об этом говорить, но журналистка дала "честное слово", что это не для печати, не доверяйте журналистам), что я связывался с Катериной. Причем связывался, ну блин.. я написал, что я играю на ставках, и что мы могли бы при желании плодотворно сотрудничать. Катенька завертела хвостом и сказала, что "она всё-таки спортсменка", я вяло пытался пообщаться с месяцок, потом бросил, конечно, опять же, я сделал ошибку, такие дела не делаются по интернету, даже если бы она и хотела заняться фиксингом, она не могла отвечать так прямо первому встречному, короче тоже накосячил, но было интересно. Никаких предложений, сумм, матчей, которые нужно проиграть не было. А потом, после статьи, некие ребята из Integrity Unit ITF раздули трагедию, Катьке выписали бан на месяц и штраф, со мной тоже связывались, я сначала хотел помочь им бороться с настоящими фиксерами, но потом решил, что у меня других дел хватает, и правильно сделал. Посмотрите сами, что творится в теннисных матчах, и посмотрите на результаты их деятельности (Jeff Rees дяденька такой есть, погуглите, кому интересно). Дутая Бычкова (формальный повод - она должна сообщать о попытке подкупа, но подкупа как такого и не было, так что спорный вопрос), потом какой-то итальянец, который лудоманил по десять евро, вот недавно Коллерера повязали, хоть что-то. Ни Давыденко, ни аргентинские парни, ни балканские... всем всё пофик. Ну это другая история, ладно.

    3, Да, это так, просто я хотел, чтобы мне кто-то помог, смалодушничал, обратился к ТС, он согласился. За всё время он проставил максимум 3-5% (скорее всего меньше) от общего числа ставок, к сожалению уже не помню, в плюс или минус, наверное в небольшой плюс. Соответственно я для себя решил, что он просто забил на сотрудничество, и очень удивился, когда после выплаты комиссионных он вылез с требованием половины, ссылаясь на прежние договоренности, которые он сам не выполнил (он не играл на счету, в силу тех или иных причин). В любом случае, это было достаточно давно, я могу неверно излагать подробности, но точно помню, что его участие во втором доезде было мизерным.


    Цитата (Свойдиллер @ 22.6.2011)
    Это ты?
    http://online.wsj.com/article/SB124225824919117313.html

    Я, правда много лет назад, жена звонит, спрашивает где мы, а мы с фотокореспондентом, которого WSJ специально пригнало в нашу деревню меня фотографировать, кушаем.
    2/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Про травиан смешно. Можно узнать сервер, на котором нашелся данный буржуй? Ник rututu почему то знаком. оО
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС напутал, это не травиан был, а astralmasters.com, до появления премиум-аккаунтов была вполне себе сбалансированая игрушка, сейчас УГ.
    В травиан я тоже играл, но недолго, быстро одумался, что тратить на подобную ерунду свою жизнь невалуйно.
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • А в Ташкенте, если кому интересно, всё было так:

    Первый день, играют Цибалькова и Парментье, Цибулька нагло отливается, рынок мёртвый. Вдруг приходит "кто-то" и обрушивает его донизу. Сижу на трибуне, слышу - хихикают так противно, каждую ошибку Цибульковой, типа "ололо, денежки, идите сюда". То есть как-то очевидно, что интеллектом особым не обременены, порядочностью тоже, ну ладно, моё какое дело. Сижу, фоткаю Цибулек, до кучи и этих двух колоритных сфоткал, коллеги как-никак. Выложил в обзоре на форуме. Ладно, всё нормально.

    Через некоторое время, сижу на трибуне, краем глаза замечаю, что эти "люди" тоже сидят поодаль, ну пусть себе сидят. Слышу - шаги, думаю - наверное кто-то из них идёт, зачем идёт - а, не моё дело, знакомиться я с ними желанием не горю, если им хочется - пожалуйста, а сам я навстречу шаги делать не буду. Сижу, не оборачиваюсь.

    И потом получаю сзади удушающий захват, начинаю брыкаться-вырываться, в процессе (вот тут не помню, то ли в процессе, то ли он потом их специально ещё доломал, как они упали, кажется второе) портятся очки, прибегает охрана, разнимает. Спрашивают, в чём дело. И только после этого это дитя природы открывает рот и излагает претензии, дескать фотки какие-то надо откуда-то в интернете убрать.

    Я как понимаю этот вопрос - вот Сиборн захотел назвать тему "Уфимское кедло" - и назвал. Вот люди пришли на стадион пошакалить - их сфоткали и выложили. Свобода воли и распространение информации. Если какие-то претензии есть - нужно сконтактировать с автором, изложить своё недовольство, автор, если он адекватен, фотки уберёт и название поменяет. Но вот так сзади набрасываться могут только очень трусливые и глупые люди, хотя, казалось, чего там бояться увальня-очкарика, но нет, оно решило, что это самый верный способ вести дискуссию - придушить, набросившись сзади, а потом уже разговаривать.


    Проблема не в том, что я выложил фотки, не в том, что они не хотели попадать в интернеты, а в том, что люди не умеют решать вопросы цивилизовано, зато теперь уже несколько лет при каждом случае им сочуствующие вспоминают "как правильно тебе в Ташкенте морду набили".

    Что я делал неправильно? Не должен был фотографировать? Бред... Я всё делал правильно, каждый день на фотографиях с различных событий появляются тысячи посторонних людей, если это кого-то не устраивает, то просят убрать фотографию. Да даже если и не нужно было их фоткать и выкладывать - можно было спокойно решить этот вопрос сразу личным сообщением, типа так и так, ты нас зафоткал и запостил, нам это не нравится, убери пожалуйста. Это правильный и единственно возможный, на мой взгляд, способ решения этой ситуации. Но начинать рукоприкладство, даже не сделав попыток решить конфликт (возникший случайно) по-другому, могут только такие неандертальцы, как эти двое. Впрочем, ТС от них недалеко ушёл, высосал из пальца какие-то обиды, придумал сам себе кидок, и теперь зачем-то активно муссирует тему, скучает, видимо.

    Причём, вспомнил сейчас, там один из них на фотографии даже "делает умное лицо", потом когда срач начался, его спрашивали - а что ты сразу не изложил фотографу, что вас выкладывать не надо? а он ответил что-то вроде "да я думал это для прессы снимают", в газету, видите ли, хотел попасть. То есть при желании вообще могло не быть повода для конфликта, если бы оно сообразило подойти и сказать, что, дескать, нас снимать не надо, мы люди негордые. А вышло как вышло.
    4/16
    Ответить Цитировать
    3
  • и да, я бы хотел попросить модераторов изменить название темы на более адекватное, если они сочтут возможным это сделать.
    5/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я правильно понял, что по бэкинговой договоренности с американцем у вас был фриролл? Если так, то партнеру твоему было выгодно самому ставить кучу матчей, доедет-деньги, нет-не судьба. И как раз столь не активное участие в принятии решений, пока у тебя все гладко шло, говорит о том, что ему важен был окончательный результат и уступив дорогу тебе (пока масть стояла) он для общего дела сделал не меньше. Ну и раз была договоренность о 50 на 50 изначально, как можно было ее изменить в одностороннем порядке?
    1/4
    Ответить Цитировать
    33
  • Вы не поняли, ТС считает, что он эти 50% заработал, болтая со мной в аське, дескать "высказывал своё мнение по матчам". А договоренность.. Ну ещё раз объясняю ситуацию, мы договорились, что он будет играть, то есть он заканчивает то, что я наработал, а я ничего не делаю. Прошёл день, неделя, смотрю - ставки за это время можно пересчитать по пальцам. Соответственно я ему и сказал, что так дело не пойдёт, и раз он не собирается активно работать, то такая помощь мне не нужна, и доделал всё сам. Никаких претензий, никаких страстных просьб "дать поработать" не было, то есть всё было спущено на тормозах. Претензии возникли потом уже, когда он узнал, что выплату я всё-таки натянул.

    Отговорки про "масть стояла" и прочее - это в пользу бедных, на самом деле. Посудите сами, вы занимаетесь каким-то делом, вы решаете взять себе помощника, который будет делать то же самое дело, с которым вы, в принипе, можете справиться самостоятельно, но ленитесь. Обещаете помощнику какой-то процент. А помощник... ничего не делает. Вот просто сидит и ждёт, мотивируя это какими-то причинами. Для него это действительно получается фриролл, ему даже ставить ничего не надо, если вам надоест ждать и вы сделаете всё сами - он потребует процент, а как же, ведь договаривались. Если вам не надоест - он продолжит заниматься своими делами (под предлогом "уступаю дорогу" или любым другим, всё ж таки не каторга, нельзя же заставлять выдавать на-гора прогнозы), это же ваш проект, вам надо, чтобы работы по нему шли.

    То есть в данной ситуации, вы, кажется, не до конца разобрались. Как обычно, проблема в плохо прописаных условиях, но какие уж были, требовать достаточно крупную сумму за то, что "стоял в стороне", мне кажется неправильным. А уж бравировать этим на протяжении столько лет по каждому удобному и неудобному случаю - совсем уже выход за рамки порядочности.
    6/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Ой столько всего написали, столько вранья из Уфы что начнем с последнего. Специально процитировал пост автора, чтоб могли сравнить разницу. Вообщем по версии автора получается что он такой хороший, сидит фоткает, а два неандертальца подло сзади ломают ему очки.

    Цитата (DimOK @ 22.6.2011)
    А в Ташкенте, если кому интересно, всё было так:

    Первый день, играют Цибалькова и Парментье, Цибулька нагло отливается, рынок мёртвый. Вдруг приходит "кто-то" и обрушивает его донизу. Сижу на трибуне, слышу - хихикают так противно, каждую ошибку Цибульковой, типа "ололо, денежки, идите сюда". То есть как-то очевидно, что интеллектом особым не обременены, порядочностью тоже, ну ладно, моё какое дело. Сижу, фоткаю Цибулек, до кучи и этих двух колоритных сфоткал, коллеги как-никак. Выложил в обзоре на форуме. Ладно, всё нормально.

    Через некоторое время, сижу на трибуне, краем глаза замечаю, что эти "люди" тоже сидят поодаль, ну пусть себе сидят. Слышу - шаги, думаю - наверное кто-то из них идёт, зачем идёт - а, не моё дело, знакомиться я с ними желанием не горю, если им хочется - пожалуйста, а сам я навстречу шаги делать не буду. Сижу, не оборачиваюсь.

    И потом получаю сзади удушающий захват, начинаю брыкаться-вырываться, в процессе (вот тут не помню, то ли в процессе, то ли он потом их специально ещё доломал, как они упали, кажется второе) портятся очки, прибегает охрана, разнимает. Спрашивают, в чём дело. И только после этого это дитя природы открывает рот и излагает претензии, дескать фотки какие-то надо откуда-то в интернете убрать.

    Я как понимаю этот вопрос - вот Сиборн захотел назвать тему "Уфимское кедло" - и назвал. Вот люди пришли на стадион пошакалить - их сфоткали и выложили. Свобода воли и распространение информации. Если какие-то претензии есть - нужно сконтактировать с автором, изложить своё недовольство, автор, если он адекватен, фотки уберёт и название поменяет. Но вот так сзади набрасываться могут только очень трусливые и глупые люди, хотя, казалось, чего там бояться увальня-очкарика, но нет, оно решило, что это самый верный способ вести дискуссию - придушить, набросившись сзади, а потом уже разговаривать.


    Проблема не в том, что я выложил фотки, не в том, что они не хотели попадать в интернеты, а в том, что люди не умеют решать вопросы цивилизовано, зато теперь уже несколько лет при каждом случае им сочуствующие вспоминают "как правильно тебе в Ташкенте морду набили".

    Что я делал неправильно? Не должен был фотографировать? Бред... Я всё делал правильно, каждый день на фотографиях с различных событий появляются тысячи посторонних людей, если это кого-то не устраивает, то просят убрать фотографию. Да даже если и не нужно было их фоткать и выкладывать - можно было спокойно решить этот вопрос сразу личным сообщением, типа так и так, ты нас зафоткал и запостил, нам это не нравится, убери пожалуйста. Это правильный и единственно возможный, на мой взгляд, способ решения этой ситуации. Но начинать рукоприкладство, даже не сделав попыток решить конфликт (возникший случайно) по-другому, могут только такие неандертальцы, как эти двое. Впрочем, ТС от них недалеко ушёл, высосал из пальца какие-то обиды, придумал сам себе кидок, и теперь зачем-то активно муссирует тему, скучает, видимо.

    Причём, вспомнил сейчас, там один из них на фотографии даже "делает умное лицо", потом когда срач начался, его спрашивали - а что ты сразу не изложил фотографу, что вас выкладывать не надо? а он ответил что-то вроде "да я думал это для прессы снимают", в газету, видите ли, хотел попасть. То есть при желании вообще могло не быть повода для конфликта, если бы оно сообразило подойти и сказать, что, дескать, нас снимать не надо, мы люди негордые. А вышло как вышло.


    А тем временем на самом деле

    Цитата (DimOK;1106006)
    фоток... ну нате вам фоток...
    p1000811cn0.jpg

    Долбоебы какие-то, думали что бетфаер лив дает, ха-ха, как бы не так.

    http://forum.byw.ru/1106006-post10.html

    и для того чтоб наверняка через пост
    Цитата (DimOK;1106022)
    Да эти придурки только сегодня пришли... такие дебилы, особенно тот что с ноутом...

    http://forum.byw.ru/1106022-post12.html

    Затем было несколько комментариев на тему что не стоит так отзываться о незнакомым людях в интернетах, которые к тому же автору ничего плохого не сделали. Но фотограф был настойчив
    Цитата (DimOK;1106633)
    дык сразу видно что быдло, два дня без этих "профи" все нормально было, приперлись, пербаламутили всех, буржуи попрятались нафик, сидит, руки потирает, как будто сто тысяч нажил... тьфу...

    http://forum.byw.ru/newreply.php?do=newreply&p=1106633

    и в итоге ожидаемый эпик фейл и сопли про папку с ФСБ. Как мы видим персонаж за последние 4 года ни чуточку не изменился, точно так же обкладывает людей хуями с надеждой на папку. Но мы то знаем что земной шарик не такой уж и большой по дистанции

    Цитата (DimOK;1106978)
    Бля, это пиздец, дикий какой-то, подошел, сзади (!) сделал захват, сломал очки, я хуею с этих товарищей. Фотка им не понравилась... Язык есть? Или что? А по роже не скажешь, думал что вменяемый, оказалось - быдло.
    Если ты меня еще раз, хоть пальцем тронешь, если вообще просто подойдешь - станешь невыездным, я папку напрягу, сам напрягусь, поэтому сиди молча, и не рыпайся, орел... Если со мной что-нибудь случится - тебя найдут, я позаботился об этом... Сзади он нападать может, баба бородатая, а рот раскрыть чтобы два слова сказать - это сложнее...
    Достаточно было просто попросить - я бы убрал фотки, если так неприятно было, но за такую хуйню, что вы сотворили...

    http://forum.byw.ru/1106978-post42.html

    Линка на всю ветку
    http://forum.byw.ru/flud-_fleim_i_prochie_priyatnye_veshi/20956-tashkentskii_flud-2.html
    5/14
    Ответить Цитировать
    10
  • И где я неправ, или неправду сказал? Быдло? быдло. Дебилы? дебилы. Руки распускать начал, вместо того чтобы излагать претензии? Начал.
    Вы сами подтверждаете все мои слова.

    Цитата
    сладкий (09:25 PM) :
    ты пялил чё лошок на бюве написал?
    beermen (09:26 PM) :
    видел да
    ктото срёт на вечерней мазе может он?
    сладкий (09:26 PM) :
    хз
    beermen (09:28 PM) :
    завтра берём водовку и будем пиздить
    надо наказывать за базар!!!!!
    beermen (09:29 PM) :
    разъебать ему телефон шоп не вылазил больше в инет

    http://forum.byw.ru/1106334-post29.html

    Если это не быдло, то я папа римский.

    В общем для одних нормально рукоприкладствовать, другим воспитание не позволяет, оставим этот дискусионный вопрос в стороне, вы свою точку зрения изложили, я тоже, естественно, каждый останется при своём мнении.
    7/16
    Ответить Цитировать
    -26
  • DimOK. Насколько я понял, ты при выкладывании фоток их оскорбил. А уже потом именно за это и было рукоприкладство.
    2/3
    Ответить Цитировать
    19
  • Зачем вырывать сообщение из контекста. Тролинг? Я дал линку на всю тему внизу. Кому интересно прочитает и сложит свое мнение. Не так ли?
    Вот я много времени провел на ЕПФ, болея за друзей. Вот мне интересно, если б я повыкладывал фотки их оппов с комментариями типа "Долбоебы, дебилы и т.д.", мне бы машину взорвали прямо возле "Мирного" или дали б доехать до Аркадии
    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • А вы не путайте личные оскорбления, с высказыванием собственного мнения. То что ТС считает меня кедлом не делает меня кедлом, и никто ТСу морду быть не собирается, он может считать всё что ему вздумается.

    А личные оскорбления - это повод, но я же не подходил к ним и не кричал - "эй вы, мудаки, пошли нахуй отсюда". Это оскорбление, а я стараюсь людей не оскорблять.

    И кстати, когда нас держали охранники, и он пытался что-то сказать словами, никаких "выяснений отношений" не было, никакой платы за оскорбление - тоже, единственная озвученая претезния была в том, что "нужно убрать фотки". Фотки, я, кстати, убрал, хоть и быдло, а если не хотят своей рожей светить - то имеют право.
    8/16
    Ответить Цитировать
    -18
  • И не надо оффтопить, действительно, информации достаточно, чтобы сложить собственное мнение о данной ситуации.
    9/16
    Ответить Цитировать
    -3
  • дерзких ботанов грех не пиздить.
    осторожно димок, за "быдло и дебилов" могут опять очки поломать.))
    2/9
    Ответить Цитировать
    24
  • DimOK, в какой момент фраза "Долбоебы какие-то, думали что бетфаер лив дает, ха-ха, как бы не так" и подобные ей переходит из категории "высказывание собственного мнения" в категорию "оскорбление"?
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.