рег

Последний пост:28.06.2011
0
1 2
  • Вот вам контрпример.
    Допустим стандартным коллом на флопе 772х считается топ 20% рук( числа от балды взял). Но наш опп лузовый телефон и колирует топ 32%. Для прибыльного контбэта размером в пота надо видеть фолд в 66% случаев( если не ошибся). Если он ставит контбэт в 70% случаев, то топ 32% из них будет 45.7% - это 63.3% фолда, и нам ставить блефовый контбэт будет не выгодно. Но если он ставит все 100% рук то топ 32% будут логично 68% фолда и это больше 66% и ставить блефовый контбэт в такого будет выгодно в 100% случаев Что не мешает нам вэльюбэтить тоньше потому что колит он на 12% шире стандарта.
    Это я к тому, что тонкие вэлью не всегда зависят от блефа и не всегда взаимоисключяют друг друга.
    Числа я подогнал, но логика думаю понятна.

    П.С. много народу тут могу зачекрейзить и проставить 3 барель с Т9 на 72ТrKQ? Это я к тому, что тонкие вэлью такие же тонкие, как и 3 тонких бареля на блефе, и стэк тут отдать так же легко, как и на блефе =)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • мы играем с этим оппом не сто игр, следовательно выиграть хотим конкретный матч..видим лики и эксплойтим..уже открываемся потконтролим лимпим вэльюбетим и ловим блефы..а продолжать широко открываться и блефово баррелить зная что он широко трибетит и телефон, это нифига не подстройка. а наоборот..если опп сильно нас переигрывает, то нас устроит такая слабоплюсовая игра с 4бетпушами. а таких надо на месте обыгрывать а не на дистанции..иначе стрики такие будут что с соток на десятки слететь можно легко)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BOBKA @ 20.6.2011)
    мы играем с этим оппом не сто игр, следовательно выиграть хотим конкретный матч..видим лики и эксплойтим..уже открываемся потконтролим лимпим вэльюбетим и ловим блефы..а продолжать широко открываться и блефово баррелить зная что он широко трибетит и телефон, это нифига не подстройка. а наоборот..если опп сильно нас переигрывает, то нас устроит такая слабоплюсовая игра с 4бетпушами. а таких надо на месте обыгрывать а не на дистанции..иначе стрики такие будут что с соток на десятки слететь можно легко)


    так и играл
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Поскольку оппонент очень редко фолдит, то, да, нам нужна рука против него и нужно оставить иллюзии, что есть какие-то мувы, которые против него сработают. Я постоянно вижу таких персонажей, правда очень редко плюсовых, средний бай-ин у них именно 10-15.

    Обьединяем диапазоны лимпа и рейза и максимально сужаем их. Начинаем лимпить даже монстров и просто коллируем его рейзы, находясь в позиции. Как результат мы видим больше флопов в позции и контролируем размер банка (просто не позволяем его раздувать префлоп). Важный плюс в том, что его действия в небольшом банке легче понять и изучить. Разогнать банк постфлоп в случае необходимости с таким оппонентом проблемы не составит. Чтобы предотвратить атаки на некоторые руки подмешиваем минрейзы, в которые при такой нашей игре оппонент будет иногда верить. На постфлопе. Увеличиваем размер контбета и уменьшаем частоту с которой мы его ставим. Стараемся не превращать руки в блеф. С ББ играем минимум рук, смотрим флоп только с теми руками, с которыми это имеет смысл. Если он коллирует все трибеты, естественно стараемся попасть в трибет-банк с чем-то достойным. По сути сужаем диапазон трибета до рук, с которыми мы готовы принимать пуш. Пока стеки глубокие играем так. На поздних уровнях спокойно играем свой пуш-фолд, принимаем пуши с поправкой на его лузовость.
    Сообщение отредактировал trenazer - 21.6.2011, 3:20
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beidok @ 19.6.2011)
    to mrmarone: какие 3и баррели и 4беты блефом против агротелефона, какой еще больше блефа, нах...я? Он тебя тупо проколит все твои 3бареля блефом со средней парой и скажешь пока своему стеку.


    +100
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.